Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ksanka написал(а):

Имею кусок свинины (задняя часть вроде) надо что-то приготовить, чтобы было диетическое что ли.

Самое диетическое - сварить, но это врядли мужу понравися :no: Хотя я люблю отварное, да и моему мужу пришлось полюбить :dontknow:

0

32

Вот и мой муж скорее меня сварит..:-(

0

33

Что-то все забыли про темку... или мужей/детей голодом морят?  :shine:
А у нас сегодня голубцы на ужин.

0

34

На меня напала страшная лень, еле еле заставляю себя готовить, видимо сказывается предновогодняя беготня. К тому же сейчас все дома, каникулы, да и у мужа отпуск. Но наступив на глодку своей лени, сварила сегодня красный борщ и картошку с тушёной свининой, правда этот на обед... А на ужин лень даже думать :dontknow:

Отредактировано Ольга (05-01-2010 21:32:37)

0

35

И у меня красный борщ)))) А еще куриную грудку протушила.

0

36

А у меня печеночка с лучком и гречка.все просто.Вкусное будет на рождество, буду первый раз далать утку с яблоками

0

37

Лентяйка написал(а):

печеночка с лучком и гречка

Еда борящихся за гемоглобин, кормящих мам и беременных.

Отредактировано Ольга (05-01-2010 21:01:42)

0

38

яблоки и еще раз яблоки - гемоглобиновая еда, а это так...

0

39

Tata написал(а):

яблоки и еще раз яблоки - гемоглобиновая еда

Только покислее...да и мало в них уже железа в январе-то.

0

40

Лентяйка написал(а):

буду первый раз далать утку с яблоками

А утку где купили? У бабулек? И я хочу...

0

41

А у нас картошка с селедкой ...

0

42

Ольга написал(а):

да и мало в них уже железа в январе-то

возражу. А зимние сорта? может витаминов и поменьше, но жедезо никуда не девается.

0

43

Tata написал(а):

возражу. А зимние сорта? может витаминов и поменьше, но жедезо никуда не девается.

Соглашусь, может и так. Но где железо искать я знаю очень хорошо.
Повезло в пролом году весной увидеть в своём анализе крови гемоглобин 64.

0

44

А у нас сегодня драники с мясом мои их обожают.

0

45

Ольга
:flag: 88 ..............

У нас гречка с...Да не знаю еще с чем...А может. и драники с мясом подоспеют)))

0

46

batiula написал(а):

Ольга
88 ..............

Может стоит открыть темку анемия?

0

47

Я как почитала так у меня самооценка сразу упала, такие вкусности мамочки готовят, а мы то курочку, то рыбку запекаем, налистники, по традиции, по воскресным утрам, и ничего интересного. Оправдываю себя тем, что муж мой не гурман, ему бы только пюрешку и салатик с пекинкой. И стимула нет. Т.е. не было, счас еще раз все перечитаю и на завтра чо-нить вкусненькое приготовлю, посмотрим что на это скажет мой главный ценитель...

0

48

Я вот рыбку запекаю с лучком, пахнет на весь дом  :blush: Муж приедет с квартиры - буду кормить :flirt:

0

49

А у нас на ужин несъеденый обед  :P.  Курочка с карри и рис. Может еще к чаю спеку чего вкусненького.

TANITA написал(а):

Оправдываю себя тем, что муж мой не гурман

Вам  повезло с мужем!  И не приучайте его к другой еде.  А  то потом полжизни на кухне проведете ;).

Отредактировано Настурция (24-01-2010 17:08:13)

0

50

А я гуся запекаю... В первый раз. С овощами жареными будет. Надеюсь, что будет вкусно.

0

51

Настурция написал(а):

А у нас на ужин несъеденый обед

Блин, я вот тоже думала, что на сегодняшний обед и ужин будет вчерашний ужин, а его съели на полдник.. Мужу - омлет, мне яблоки. Дети у бабушки - экономия сплошная!!!

0

52

Марин@ написал(а):

А я гуся запекаю

А где покупали?

0

53

Настурция написал(а):

А где покупали?

Хи-хи  :D У родителей в огороде. Там ещё штук 12 пасётся. Мама уже не рада, что такое добро развела... так наелись  ^^

0

54

Марин@
Ясно. Я к НГ искала. И не нашла. Запекала утку.   Тоже в первый раз в жизни. Но получилось вкусно.

0

55

А у нас лазанья,сама сделала.

0

56

А у нас пирожки с картошкой и грибами

0

57

Марин@ написал(а):

А я гуся запекаю... В первый раз. С овощами жареными будет. Надеюсь, что будет вкусно.

Ну и как получился? Я как то сама не рискую  :confused:

0

58

Денискина написал(а):

Ну и как получился?

Вкусный получился. Мне он достался уже выпотрошеным, я вечером натёрла его солью, на следующий день натерла смесью чеснока, перца и лаврового листа, положила в рукав для запекания и в духовку на 2 часа. Потом жир вилила и остался вкусный гусь, а к нему салатик ещё вкусный  :blush:

0

59

Марин@ написал(а):

в духовку на 2 часа

Ого, я думала гуся надо часа 3 в духовке держать. А Т какую ставили?

0

60

Настурция, около 190. Гусь был крупный. Если бы часа 3 подержала, он бы высох. В рукаве он быстрее готовится, не сохнет + жир не разбрызгивается по всей духовке.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?