Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Настурция написал(а):

и это все на ужин?

нет,это и обед,и ужин мне и мужу(что-то он есть,что-то я)

0

602

Картошка с овощами "а-ля гриль"+курочка острая запеченная.

0

603

P@ntera написал(а):

Картошка с овощами "а-ля гриль

Как же аппетитно выглядит! А можно рецептик...

0

604

P@ntera, это королевский ужин. Выглядит очень вкусно. Тоже интересует рецепт :)

0

605

А мы сегодня ужинаем в гостях!

0

606

А у нас голубцы.

0

607

У нас вчера был рис с рёбрышками в горшочках, позавчера картошка запечёная с мяском под сыром, а сегодня просто куриный супчик с макарошками, потому что мне лень!

0

608

Карбонара...ребенок так ее любит, что готов есть все время, поэтому готовлю часто.

0

609

P@ntera написал(а):

Картошка с овощами "а-ля гриль"

На гриле делали? Или так можно дома наловчиться? Выглядит отпадно.

0

610

Лелька,Leo,ТаттиВот секрет "а-ля гриль". Пост 25 (1-я сковородка) + духовка.

Отредактировано P@ntera (03-08-2011 22:27:59)

0

611

P@ntera, без масла?

0

612

Татти написал(а):

без масла?

На сковородке без, противень смазывала маслом подсолнечным.

0

613

Татти написал(а):

Карбонара.

По какому рецепту готовите? Моя тоже большая любительница пасты?

0

614

Екатерина по по какому-то своему, очень пластичный рецепт. Но не для маленьких.
Макароны как варить объяснять не буду.

А соус: беру грудинку или бочек, или колбасу, или ветчину, но оно должно быть с запахом копчености, и нежным. Грамм 250-300. Мелко режу. На сковородке глубокой обжариваю, добавляю луковицу (могу добавить грибы(хотя это к фетуччини относиться тогда), вчера натерла молодой кабачек еще), чеснок-зелень в последнюю очередь, потом заливаю все сливками, когда они закипают вливаю желтки 4-х яиц и мешаю, пока соус не приобретет сливочную консистенцию.
Уходит пачка сливок 500, 250-300гр. ветчины, 4 яйца, луковица, пару зубчиков чеснока, зелень.
Потом порционно макароны поливаю соусом и посыпаю сыром. Малая с удовольствием крутит спагетти на вилку.
Готовиться быстро - минут 30.

А в сети рецептов разных много карбонары этой.

0

615

P@ntera написал(а):

курочка острая запеченная

Ну ты мать даешь,а тебе то куда острое???

0

616

а мы вчера готовили куриное филе с зеленью и сыром в арахисовой корочке, а к нему рис и помидоры. ням-ням!

0

617

а сегодня был картофель "кратан" - запеканка из вареного картофеля и колбаски, залитая смесью яиц, зелени, молока, кефира, соли, приправки и чеснока, а сверху - сыр

0

618

А у нас сегодня мой любимый наловил рыбки,вот мы и пожарили)А ещё картошка,запеченная с курицей в майонезе и на десерт пирог яблочный Насыпной))

0

619

Татти, спасибо! Надо попробовать!

0

620

Отыскала в интернете "волосатую" сосиску!
Хочу попробовать сегодня)))
думала сначала в "фотозагадки" кинуть эту фотку :)

+1

621

А я решила вчера мужа обмануть.... и решила ему подсунуть куриные сердечки, но в виде салата-- очень неплохо получилось.

0

622

Муж сегодня на работе задержался, у меня было в запасе 3 часа, решила устроить романтический ужин.  :D
Приготовила его любимые отбивные, на гарнир цветная капуста и брокколи. Зажгла свечи, включила романтическую музыку, поставила вино в холодильник. Надела короткое платье и сижу тут на полу читаю форум, пока он на остановке автобус ждет.  :D

0

623

Cassandra написал(а):

поставила вино в холодильник

Белое?  К мясу красное нужно.  :idea:

0

624

Настурция
красное =)

0

625

Cassandra
прости засранку, что лезу не в свое дело. Но температура подачи красного вина = комнатная. И предварительно открыть, чтоб постояло, подышало.

0

626

Настурция
спс, пойду достану и открою. Хотя оно открытое уже полгода стоит, никак не допьем.  :D

0

627

Cassandra написал(а):

Хотя оно открытое уже полгода стоит, никак не допьем.

попробуй. Может там уже уксус, а не вино?

0

628

Настурция
попробовала. Учитывая, что весь день голодная, уже забрало))) Съела салат, который был в качестве украшения, подбираюсь к отбивным. Уж полночь близится, а Германна все нет...

0

629

Cassandra написал(а):

Съела салат, который был в качестве украшения, подбираюсь к отбивным

:crazyfun:

0

630

Cassandra
:D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?