Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Настурция написал(а):

В Короне есть всё

Как бы не так. Я нашла где покрутить носом, после росийских супермаркетов....учесть, что я была там 6 лет назад!
Морепродукты в санте на автовокзале по-моему дешевле. Экзотические фрукты-овощи, ну кроме авокадо, в плачевном состояниии.
Но в общем магазин хороший и все продумано так, что б покупатель спотыкался на каждом углу об что-нибудь "нужное" и оставлял все деньги.

На ужин вчера был хек-Хе(сырая рыба) с картофельным пюре, сегодня остатки пюре, но уже с колбасками из Короны.
Надо кислой капусты еще заправить к ним.

Отредактировано Татти (27-02-2010 18:57:01)

0

122

Татти, да я не спорю.  про для
Бреста магазин хороший.  И очень удобно, что все продукты в одном месте.  я с открытия Короны на колхозном рынке не была, туда раньше за фруктами ездила...

Татти написал(а):

Я нашла где покрутить носом

Не нашла замороженых резаных шампиньонов. а так хотелось вечером гречки с луком и грибами.  Пришлось есть фасоль.  Пост.

Татти написал(а):

хек-Хе(сырая рыба)

Очень люблю, только делаю из щуки.  но мои никто не ест, скармливаю гостям. а вы огурец свежий добавляете?

0

123

Настурция написал(а):

Не нашла замороженых резаных шампиньонов. а так хотелось вечером гречки с луком и грибами.  Пришлось есть фасоль.  Пост.

Там были свежие, по 10 тыс. в отделе экзотицких овощей-фруктов :rolleyes: , очень приличные.

Настурция написал(а):

Очень люблю, только делаю из щуки.  но мои никто не ест, скармливаю гостям. а вы огурец свежий добавляете?

Из щуки? А где филе щуки берете?
Я из Волгограда рецепт привезла - там просто сырая рыба с луком маринованая солью, специями и уксусом, и заправленная маслом раст.
Может у нас разные блюда? Потому что про огурец не слышала.

0

124

Татти написал(а):

Я из Волгограда рецепт привезла

А можешь в рецептах про него написать?

0

125

Татти написал(а):

Там были свежие, по 10 тыс. в отделе экзотицких овощей-фруктов  , очень приличные.

Да хотелось с запасом на пару недель, свежие столько не пролежат.
Щуку ловят родственники мужа, нас подкармливают :).
блюдо точно тоже, просто разные вариации.   Так, навскидку по пямяти,  рыба, уксус, много специй (как минимум красный перец и кориандр), соль,  горячее растительное масло, лук, ну и тонко нарезаный соломкой огурец.  вкуснятина!
Это, кстати, корейское блюдо.

0

126

Настурция написал(а):

горячее растительное масло

кипящее?

вчера в пустом холодильнике появился свежий огурец. сегодня на ужин было (не знаю как назвать) штука (желток с горчицей+белок на терке+огурец+свекла на терке+лимонный сок+бальз.уксус+соевый соус+сметана+вода) и пюрешечка!

0

127

Малина написал(а):

кипящее?

Да.  Но не пережженое.  Очень важно, т.к. оно в своем роде антисептик к сырой рыбе.

0

128

ясно, а можешь в рецептах каких написать как правильно это все делается. рецепт мне давно известен, но не решалась никак раньше сделать  :dontknow:

0

129

Малина
Написала  сюда-

http://brest.maminforum.com/viewtopic.p … 60&p=2

Научите меня ссылки красиво вставлять!!!  Не получается!

Отредактировано Настурция (27-02-2010 23:10:48)

0

130

Настурция написал(а):

Да хотелось с запасом на пару недель, свежие столько не пролежат.

Мадам, Вы меня удивляете, а порезать и заморозить? Ведь свежее и дешевле! Я так часто делаю, беру кг., а то что не использую замораживаю, помою как мне надо, порежу до нужного размера.

0

131

Veronika написал(а):

А можешь в рецептах про него написать?

Я ж на глаз делаю и пробую по ходу...
Потом под рецептом Настурции напишу попробую.

0

132

Татти написал(а):

Ведь свежее и дешевле!

точно не дешевле, мороженые резаные продают по 7-8т

0

133

И вообще, у нас тема про то, кто что готовит на ужин, магазины и рецепты обсуждаем в других темах.  :)

0

134

Europe_13 написал(а):

точно не дешевле, мороженые резаные продают по 7-8т

:yep: Плюс я так тонко не порежу. И шоковую заморозку мой морозильник не делает. 
А на ужин сегодня будут макароны, много-много жареного лука, свежий перец и соус-макалка из чеснока, соли и оливкового масла.

0

135

А у меня сегодня муж готовил  :jumping: -- макароны и мясной соус к ним.

0

136

А мы будем доедать то что со дня рождения дочи осталось так что ужин у нас праздничный.

0

137

Сегодня капусту запечёную с купицей ели

Отредактировано Марин@ (02-03-2010 22:34:54)

0

138

Каша пшенная с тушеной курицей(много-много лука и моркови). И бисквитный рулет с вареной сгущенкой мужу.

0

139

Марин@, а обязательно надо было фотку вывешивать?! Ты на время смотришь?  :mybb: Я ж после семи не ем ничего...а ты...эх, пошла доедать свою курочку... :crazy:

0

140

А я выбросила все в унитаз..и суп...и салат из кальмаров...

0

141

Запечёная курица с хрустящей корочкой, рисом и овощи (спаржевая фасоль с шампиньонами, цветной капустой консервированным горошком и луком). Самое вкусное тут- это овощи, можно было каждому по сковородке делать :)

0

142

batiula написал(а):

А я выбросила все в унитаз..и суп...и салат из кальмаров...

а что такое?

у нас сегодня сырный суп, тефтели и овощное рагу на гарнир.

0

143

Ризотто из бурого риса с цыплёнком и гречневые оладьи яблочные.

0

144

А у меня сегодня Джо Линн Тернер. Только с концерта. Свекровь приготовила гречку с печенкой.

0

145

а у нас были хрутри.
рецептик здесь  :D

0

146

У нас сегодня запеченый язык с овощами и песочный пирог с персиковым вареньем. Говорю "у нас", а на самом деле у мужа. Я ничего из этого не ела, так как на диете.

0

147

а я наделала котлет, нет! котлетищ! из индокурицы. нежнее ничего не пробовала, ммм.. да с гречневой кашей, и прозрачный супчик из той части, что в котлеты не попала с самодельной лапшой.

0

148

сегодня делала "Стожки" от Марин@. супер!! рецепт здесь

0

149

Вчера были чебуреки, а сегодня пожарю картошки

0

150

ALIONA написал(а):

Ризотто из бурого риса с цыплёнком и гречневые оладьи яблочные.

Поделитесь рецептом? :rolleyes: Купила бурый рис, а приготовить вкусно ну никак не получается...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?