Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?


Что у вас сегодня на ужин?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Малина написал(а):

оладушки с яблоками, что мы сегодня с Tanushkой наваяли

так у вас, что мастер-класс по оладушкам был? Чего не объявили? :question:  :disappointed:

0

242

Мы еще параллельно бухучет обсуждали, поэтому и не объявляли.

0

243

lavina написал(а):

так у вас, что мастер-класс по оладушкам был? Чего не объявили?

см. здесь и пару постов ниже  :D

0

244

А у нас на ужин тушёные кальмары в банке с морковкой и луком, рис варёный (Басмати), салат с помидорами, петрушкой и со сметаной. Всё уже съели вчистую :dontknow:

0

245

Tanja79 написал(а):

А у нас на ужин тушёные кальмары в банке с морковкой и луком

Вот несколько раз пробовала сделать - получается гадость редкостная. Почему????

0

246

А у нас  жареные палочки в сухарях из куриной грудки и винегрет.

0

247

а у нас тушеная картошка с грибами

0

248

а у нас суп-харчо ароматный с чесночком, рассыпчатая гречка и грибы тушеные в сметане.

0

249

Veronika написал(а):

получается гадость редкостная. Почему????

На вкус и цвет товарища нет!
Я люблю кальмары, а больше как в салате с кукурузой особо их не использую (ну разве что иногда в тесте их жарю), а  это блюдо моей семье понравилось. Даже младшая уплела свои кальмары и с моей тарелки пыталась стащить  :angry:

Отредактировано Tanja79 (29-10-2010 21:34:09)

0

250

А у нас 2 (!!!) супа. Мужу и доченьке с рисом и фрикадельками, а себе любимой грибной (так как любителей грибов больше нет). В первый раз плюнула на общественные вкусы и приготовила себе персональный ужин в маааленькой кастрюльке )))

0

251

А у нас лазанья салат с кальмарами и остатки вчерашнего торта.

0

252

Tanja79 написал(а):

На вкус и цвет товарища нет!

Так в том то и дело, что у нас в семье кальмары любят все. А эти не ест никто...

А у нас сегодня кроличек тушеный.

0

253

Veronika написал(а):

А эти не ест никто...

Я все пытаюсь добиться - они может жесткие, полтора часа, много для кальмаров! Я даже жарить кальмара не решаюсь-жесткий.
Перуанский лучше всего, не так стремно перегреть.

Я жульен из кальмара люблю делать и есть тоже.

0

254

А я сегодня ничего не готовлю. Только сырники на завтрак. А так пусть остатками супов, салатов питаются, а кто недоволет, пусть учится готовить. Надоело!!! Выходной!!!

0

255

Марин@ написал(а):

Надоело!!! Выходной!!!

:dontknow: а мой говорит раз дома сидишь, у тебя и так все дни-выходные, поэтому сегодня на ужин супчик рыбный, мясо по-французски, пюрешка и квашеная капуста с луком и ароматным маслом.

0

256

Малина написал(а):

поэтому сегодня на ужин супчик рыбный, мясо по-французски, пюрешка и квашеная капуста с луком и ароматным маслом.

А потом на диету)))

0

257

Настурция написал(а):

А потом на диету)))

не обязательно: рыбный суп, думаю, не очень калориен, а

Малина написал(а):

квашеная капуста с луком

разгонит всё

Малина написал(а):

мясо по-французски, пюрешка ... ароматным маслом.

:D

0

258

Марин@
да каждому свое. просто у меня семья малоежек. из предложенного Малиной ужина моим хватило бы мяса+капуста квашеная. У меня вообще все ужины чаще всего по схеме белок+свежие овощи.  Крайне редко на гарнир еще пюре или крупы. Вот такие мы))).  И при этом я всю жизнь худею))).
И никаких вечерних чаепитий после ужина. В 19.00 у меня кухня  убрана и закрыта))).

Отредактировано Настурция (30-10-2010 16:12:43)

0

259

У нас обычно или суп/борщ или гарнир с салатиком овощным и рыбка или мяско, а всего и сразу не бывает. А если без гарнира, так муж потом будет до ночи рейды на кухню устраивать.

0

260

Настурция написал(а):

И никаких вечерних чаепитий после ужина. В 19.00 у меня кухня  убрана и закрыта))).

счастливый человек! у нас еще ужин-2, ночные поедушки)))

Буду спаржевую фасольку жарить на ужин.

0

261

Настурция написал(а):

А потом на диету)))

не. так вы меня девочки не поняли!! то что я пишу на ужин, это не у нас, а у мужа!! я уже пообедала и поужинаю часиков в 5-6 чем-нить. ужин готовлю вечером, что бы хватило мужу и на вечер и на след день (в один термосок супчик, в другой второе), а вечером новый супчик, получается он ест 2 разных супа и 2 разных вторых в течение дня. А я днем ем какую-нить кашку-малашку, неинтересно вобсчем  :D

Настурция написал(а):

В 19.00 у меня кухня  убрана и закрыта))).

а я ток к 19-20.00 заканчиваю готовку.

Настурция написал(а):

И никаких вечерних чаепитий после ужина

пока книжку Миримановой про диету не прочитала, даж и не подозревала, что люди пьют чай со сладким по вечерам  :dontknow:
для меня это было открытием.

0

262

Малина написал(а):

пока книжку Миримановой про диету не прочитала, даж и не подозревала, что люди пьют чай со сладким по вечерам   для меня это было открытием.

Ой, а у меня друзья есть. Худые и мелкие))). но каждый вечер в 22.00  у них чай с плюшками... Мне б такой метаболизм))).

Малина написал(а):

а у мужа!!

ну то моему твоего меню много - малоежка он у меня))). Хотя и рост и вес, но вот кушает немного. А я и рада - меньше готовки.

0

263

batiula написал(а):

счастливый человек! у нас еще ужин-2, ночные поедушки)))

Это у меня отчим такой)))
Вот мой организм ночную еду не переносит. Всегда с удивлением смотрю на людей в ресторанах или в дороге (в дороге я  тоже есть не могу- только что-то оч легенькое, фрукт какой).
А по поводу закрытой кухни -- это уже как традиция, поужинали и больше никаких перекусов. Да их и не остается. Я готовлю все ровно на один раз (кроме супов - тех по 2 порции). Такие  у меня  вот забабоны. Но и денег на питание у нас уходит немного, сравнивала со знакомыми, и всякие деликатесы мы позволяем себе чаще, т.к. в остальные дни питаемся скромно и просто. И для здоровья, я думаю, так полезнее.

0

264

Настурция написал(а):

Я готовлю все ровно на один раз

Ежедневно? А если работа?

0

265

Татти написал(а):

Ежедневно? А если работа?

Ну работа у меня не посменная. Пришла вечером в 18.00, приготовила ужин на вечер и суп на 2 обеда. Это дело привычки и вкуса. Мне не вкусно есть разогретую пищу. Хотя иногда жуть как надоедает готовить ежедневно.

+1

266

Настурция написал(а):

Мне не вкусно есть разогретую пищу. Хотя иногда жуть как надоедает готовить ежедневно.

:cool:

0

267

Настурция написал(а):

В 19.00 у меня кухня  убрана и закрыта))).

Я детей кормлю в это же время, но к 21 они дружно начинают орать, что они голодные и им надо срочно хлопья с молоком, сырок или иогурт.

Малина написал(а):

что люди пьют чай со сладким по вечерам  :dontknow:
для меня это было открытием.

А у нас с детства так, на ночь чай с булочкой был. Сейчас уже реже, но если есть - то я такое удовольствие получаю)

У нас сегодня макароны с тушеными куриными потрохами у мужа, у меня жареная цветная капуста, у детей молочная каша) К вечернему чаю - творожная запеканка.

0

268

Veronika написал(а):

у нас с детства так, на ночь чай с булочкой был.

Вот и заметила, что худые они все так, чай+булочка на ночь... Может мне попробовать и я заодно похудею до твоих размеров? ))))

0

269

Настурция написал(а):

Может мне попробовать и я заодно похудею до твоих размеров? ))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
я сейчас чай с остатками мёда уплетаю, т.к. кашляю сильно, но так совесть мучает...

0

270

Настурция написал(а):

Может мне попробовать и я заодно похудею до твоих размеров? ))))

Может у меня булочки особенные какие) Особенно они подходят для худеющих если их маслом и вареньем мазать))) Возле меня палатку Зевса поставили, так, зараза, пахнет сдобой, что пройти не могу... Кошелек пробовала не брать, все равно потом сына посылаю.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Что у вас сегодня на ужин?