Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Консервный нож. Чем вы пользуетесь?


Консервный нож. Чем вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ох, вчера купила новый механический консервный нож.... китайский... цена 13500 руб..
ну что сказать.. вроде банки открывает, но на третьей банке он раскрутился... в итоге я минут 40 потратила на то, что б собрать его снова...и что б он опять заработал..
видела еще механический консервный нож за 80 тыс. руб.. вот сижу и думаю, может надо было его брать?

А какой у вас консервный нож?

0

2

У меня самый обычный железный.А у родителей есть такая машина для открывания консервных банок, большая и тяжелая ей лет 30 или 40, но ей редко кто пользуется обычным ножом как-то проще.

0

3

А у нас тоже простой уже 11 лет как и открывает как новый в общем в данном случае чем проще тем лучше.

0

4

у меня обычный и ключик с шестеренкой. второй купила пару лет назад (около 8 тыс.), и пользуюсь чаще им. крышка срезается ровно, и на банке не остается зазубрин. только оч опасно, если соскользнет рука, т.к. отрезаемая крышка имеет острый край.

Отредактировано Малина (22-04-2011 23:41:38)

0

5

Такой. Мне нравится. А муж ножиком открывает.

0

6

Малина
вот чё ты себя на плохое программируешь?  Слово не воробей! :writing:

0

7

А мы бергофф купили в Польше, отличный!  :cool:

0

8

у меня их 2 - принцип у них одинаковый. один из них бергхоффский, не знаю, может нам такой попался (в наборе) - валяется без дела, тк банку им открыть почти невозможно. второй Tescoma, пользуюсь уже лет 5 - очень довольна.

Отредактировано Натальюшка (22-04-2011 15:56:28)

0

9

Настурция, и мне нравится, и у меня такая!

0

10

Самый простой, железный с деревянной ручкой. Пользуюсь им лет 12, никаких нареканий нет.

0

11

У  меня, как у Натальюшки,Berghof. Мне оч. нравится. А муж по старинке нашим советским: приставляет к банке, и сверху молотком для мяса НА!)))

0

12

ma-mama-SHI
на фотке не бегхофф как раз таки. и бергхофф мне НЕ нравится

0

13

Натальюшка написал(а):

второй Tescoma, пользуюсь уже лет 5 - очень довольна.

а  вот смотрела в магазине на подобный, с пластмассовыми ручками и сомневалась.. видимо зря

Настурция написал(а):

Такой. Мне нравится. А муж ножиком открывает.

и на такие я мотрела с  недоверием, и видимо то же зря

ma-mama-SHI написал(а):

А муж по старинке нашим советским: приставляет к банке, и сверху молотком для мяса НА!)))

и мой муж так же предпочитает обычный, советский!
http://s51.radikal.ru/i133/1104/62/bd7b6d4012b5t.jpg
но не поверите, я видела такой нож, но он произведен в Китае! Видимо у нас даже консервные ножи разучились делать

0

14

а мы открываем консервы обычным ножом, т.к. консервенного ножа у нас нет. открываем всё.

0

15

Elena написал(а):

... открываем всё.

и двери тоже?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

16

у нас как у  Настурции, советская классика, все очень быстро и без усилий  :cool:

0

17

Elena написал(а):

мы открываем консервы обычным ножом,

Та же картина, муж купил какой-то навороченный,я им пользоваться не умею, старый советский потерлся что-то, нормально ножом обычным приспособилась.

0

18

Honey Any написал(а):

у нас как у  Настурции

и у нас такой, мне нравится

0

19

supermama написал(а):

но не поверите, я видела такой нож, но он произведен в Китае! Видимо у нас даже консервные ножи разучились делать

О, так значит я китайский купила! Хотела им открыть банку с кукурузой, так с первого удара свернула его)) Пришлось ножом открывать. Теперь стараюсь покупать банки сразу с открывашкой.
А хочу такой консервный нож Squalo фирмы berghoff
http://uploads.ru/t/e/i/D/eiDZy.jpg

0

20

supermama написал(а):

и мой муж так же предпочитает обычный, советский!

и у меня такой, нормальненько так открывает всё,я даже и не умею другим)))

0

21

у нас бергоффф в наборе покупали.... очень хорош.... без усилий и края ровные.... а то обычным пока дырку проделаешь так можно  умереть.....

0

22

У  нас  тоже  есть  обычный  с  шестеренкой, маленький, но  я  открываю  ОБЫЧНЫМ  маленеьким  НОЖИКОМ, остался  от  набора, прочный, маленький, вот  им  и  кромсаем, открывает  классно, бысро  и  без  лишних  движений, по  крайней  мере  я  так  наловчилась  уже)))

0

23

supermama написал(а):

и мой муж так же предпочитает обычный, советский!

Аналогично
а вообще был бы нож толковый(просто нож) любую банку модно открыть без проблем

0

24

Натальюшка написал(а):

один из них бергхоффский, не знаю, может нам такой попался (в наборе) - валяется без дела, тк банку им открыть почти невозможно

у нас бергофофский тоже валяется, и тоже банку им открыть нереально.
а вот другой, не фирмА, так обычный корейский, служит верой и правдой 4 года)

0

25

недавно с папой на шашлыках заговорили о тушенках/консевах и ножах. он спрашивает. а если ты в лесу дремучем и с банкой тушенки. голодной будешь? чем открыть, как думаешь? я начала там всякие неправлоподобные версии выдвигать, на что папа улыбался. ответ был как всегда банален  :dontknow: 
просто надо о камень стереть ободок, сжимающий в своих объятьях стенки банки и крышку  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

+1

26

ma-mama-SHI написал(а):

А муж по старинке нашим советским: приставляет к банке, и сверху молотком для мяса НА!)))

и у нас простой советский, только мой муж накрывает полотенцем и ладонью НА!!!  :))) у всех свои методы :) Был механический, вроде ничего такой, но сломался быстро и остался советский.

0

27

У нас простой консервный нож))) У свекрови с каким то механизмом, но я так и не приспособилась к нему.

0

28

Привыкла к старому с деревянной ручкой, легко справляюсь и нового не хочу.

0

29

Малина написал(а):

а если ты в лесу дремучем и с банкой тушенки. голодной будешь?

Как открыть консервы голыми руками

или низкую/плоскую

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Консервный нож. Чем вы пользуетесь?