Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Разрешаете ли вы своим детям жевать жевачки?


Разрешаете ли вы своим детям жевать жевачки?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Хулиганка написал(а):

хотя вот кажется мне, что не все столь пропагандирующие здоровое питание люди его на самом деле придерживаются - чаще это работа на публику.

:cool:

0

32

Хулиганка написал(а):

Поверьте, пойдут ваши дети в школу, появятся у них карманные деньги, и будут они покупать то, что видят у друга/в рекламе/в магазине, и очень мало тех, кто действительно может устоять и продолжать придерживаться правил суперздорового и полезного питания, как у него в семье принято

Точно! Только если дома это под запретом,это будет покупаться в разы больше. Мой тож жуёт 5 минут,не как мы в детстве(голодном советском) готовы были по несколько дней  жевать и потом с волос выстрегать :D  Про здоровое питание в семье знаю только у хронически больных людей,ну это чтоб лично видеть и знать.

Хулиганка написал(а):

Правда, не курят и не пьют

:cool:
Так рано ещё! :D

Отредактировано Bella (27-04-2011 01:09:22)

0

33

Вообщем и в этой темке все свелось к одному и тому же.

0

34

Хулиганка написал(а):

Мои жуют. Недолго, минут пять, и не на голодный желудок. И чипсы едят, и газировку пьют. И что там ещё страшно вредное бывает? Тоже едят. Правда, не курят и не пьют

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

35

Veronika написал(а):

А если дядя пьет пиво и говорит, что оно просто потрясающее - ребенок тоже попросит???

Да. А вы сомневаетесь?
У меня ребенок только увидев пиво, со всех ног бежит и пытается окунуть палец в бокал и потом его (палец) облизать с причмокиваниями.
И я в детстве пиво любила. А потом, как отрезало и до института я его вообще терпеть не могла.
А то, что ваш знакомый в 13 лет даже не пытается попробывать вредности - это скорее паталогия, чем норма.
А вообще,  в данном вопросе я полностью согласна с Ириной и Заей.

0

36

Irina написал(а):

Я хочу, чтобы ребенок меня не боялся и я могла конролировать эго привычки и привязанности,

Как? Вот представила ситуацию - ребёнок не волнуется о том, что скажут родители, увидев его курящим и спокойно курит столько, сколько ему3 хочется, и дома, и во дворе.... как контролировать будете?

lavina написал(а):

Irina написал(а):

    И я хочу, чтобы попробовал он это дома, у меня на глазах и решил нравится ему это или нет.

А если он решит, что ему это нравится, что делать будете?

Присоединяюсь к вопросу

0

37

Хулиганка написал(а):

lavina написал(а):
Irina написал(а):
    И я хочу, чтобы попробовал он это дома, у меня на глазах и решил нравится ему это или нет.
А если он решит, что ему это нравится, что делать будете?Присоединяюсь к вопросу

Так я же уже ответила

Irina написал(а):

ну, а если за углом попробует и понравится? Так зная, что ему капец как нравится сигаретный дым, буду искать способы объяснить их вред.

Хулиганка написал(а):

Как? Вот представила ситуацию - ребёнок не волнуется о том, что скажут родители, увидев его курящим и спокойно курит столько, сколько ему3 хочется, и дома, и во дворе.... как контролировать будете?

разговаривать, объяснять. Ситуация аналогичная той, что ребенок курит за углом, а мама не знает. Так вот я лучше буду знать. У меня цель не разрешить ребенку делать, все что хочется - "не бойся маму - кури на здоровье", а объяснять вред сигарет еще задолго до того, как он заинтересуется ими. Не думаю, что есть человек, который никогда не пробовал сигарету, только вот кому-то дают родители попробовать, объясняя, что в этом ничего вкусного и крутого нет, а кому-то друзья, объясняя, как это круто.
Только, вроде, тема не об этом. Это мое мнение в отношении лично моих детей. Никому не навязываю.

0

38

Irina написал(а):

Не думаю, что есть человек, который никогда не пробовал сигарету, только вот кому-то дают родители попробовать, объясняя, что в этом ничего вкусного и крутого нет, а кому-то друзья, объясняя, как это круто.

не поняла? Это какой идиот даст ребёнку попробовать сигарету для того чтоб объяснить, что это невкусно??? o.O
я думаю есть люди никогда и не пробовавшие
и вот ещё что,если дитё закурит,вы ничего особого не сделаете,только временно он будет шугаться,зажовывать и т.д.,а потом вырастит и будет курить" легально",другие не курят и вовсе,не смотря не на что.

0

39

Irina написал(а):

ну, а если за углом попробует и понравится? Так зная, что ему капец как нравится сигаретный дым, буду искать способы объяснить их вред.

Сколько родители объясняют о вреде курения, открытых поясниц, капроновых колготок и отсутствия шапки зимой. Ага, послушали, согласились, а как только за порог творили, что хотели. При этом все прекрасно понимали, что родители правы.

А по теме, редко разрешаю какую-нибудь вредность-вкусность съесть. Согласна с Зая.

0

40

Нам почти три, жевачек не пробовали. А вот газировку и чипсы - было дело, не уследили.

0

41

А моя младшая уже успела жвачку проглотить  :dontknow: (была под присмотром дедушки и старшей дочки).

0

42

а мы жуем жвачки. да..просит чуть ли не каждый день. даю по половинке нечасто, пугаю, что вылетят пломбы, а поход к стоматологу нас не очень прельщает. Поскольку просит жвачку не потому, что это жвачка, а просто вкусненького захотелось,то стараюсь предложить альтернативу. Могу просто отказать. и да, не на голодный желудок жевать.

0

43

А мои жуют как коровы, во главе с папой(((((((
а я бешусь :mad: и в то же время сама иногда покупаю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/42/b98c5f8e3d7cd08a484e0d10cf354042.gif

0

44

мы не жуем, потому что, когда дочь старшая была маленькой, ей их никто не покупал, а когда подросла и стала обращать внимание, что другие дети их любят и т.д., пару раз покупала, но объяснила, как они влияют на пломбы, а мы оч. боимся стоматолога, так что как-то и сама сейчас не покупает, все дело привычки  :dontknow:
раз купила на карманные с девчонками жвачек, но больше из-за наклеек)
та же ситуация и с младшей, никто не покупает, и она о их существовании даже и не подозревает.

0

45

ага, моя тоже не жевала... пока хореограф на танцах не начала после каждого занятия им жвачки раздавать :mad: причем в рот запихнуть они ее успевают еще в танцзале, в раздевалку приходят уже жующими

0

46

pchela написал(а):

ока хореограф на танцах не начала после каждого занятия им жвачки раздавать

а зачем? o.O

0

47

Ирэн написал(а):

а зачем?

затрудняюсь ответить... такая форма поощрения, что ли...

0

48

У меня малый всегда просит жвачку,если спросить что тебе купить то это жвачка.Только у него жвачка это пятиминутка,а такую жвачку он раз попробовал и теперь говорит что это невкусная жвачка.

Отредактировано Черная (08-08-2014 22:01:35)

0

49

О, тема))) как-то пару лет назад отдыхали мы со знакомыми  летом на море. Вот одним таким прекрасным вечером с детьми после моря зашли в магазин. Их дети (3 и 5 лет) сразу кинулись к чипсам, моя (5 лет) попросила чего-то другое (ну,я не помню, не хочу сказать, что яблоко, как тут смеялись  :crazyfun: , но типа йогурт там какой-то, не помню). Так вот, купили детям то,что они просили и ушли, так я потом от мам этих детей выслушивала часа 2 рассказ о том, какой я зверь, что не разрешаю чипсы... и колу (само собой), и никак было им не доказать, что дочь не просит. ну, не приняты у нас эти продукты дома, зачем же я буду покупать. Если мы в гостях или просто расслабились и с пивасом чипсы где-то едим, а дочь попросила попробовать, то пару штук она получает. Восторга не вызвало, она не просит. Жевачку вот жуем сами иногда, она просит, купили детский орбит, рассказали, что иногда и совсем чуть чуть. Так и получается, в дороге после еды - запросто может пожевать. И газ.напитки тоже не любит. Раньше не давали (сами очень редко пьем),потом видела, что дети пьют, и попросила, дали попробовать, она сказала, что не понимает такого напитка... Ну, вот, говорите, будет за свои деньги потом покупать и отрываться... Не знаю, только если из-за стадного чувства... Не уверена, что чем раньше давать гадости, тем точнее не будет к ним тянуть потом. Тут все же дело в примере своем. Мы не едим-не пьем такого много. Надеюсь, и она для себя в будущем так же решит.
Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:вспомнила ещё. Вот мы шоколад долго не давали своей дочке (ну, были у нас вопросы), но дарили нам киндеры с самого маленького. Сначала просто запрещали есть, ну нельзя и всё, шоколад для взрослых. Потом по чуть-чуть пробовала (лет 5 было), теперь есть разрешаю. Но шоколад от киндера не ест почти никогда при мне или без меня ))) Не сорвало же ей голову...
Так что считаю, что пробовать надо, но в свое время. И еще-если вы жевачку дали ребенку, чтобы пробовал при вас, не значит, что он сигарету или пиво без вас не попробует.. Это совсем другое дело все же.

Отредактировано BUSik (08-08-2014 22:33:55)

0

50

Мы до 5 лет не покупали ни жвачки,ни чипсы.Сказали - это для взрослых,и это не вкусно.Он верил и не просил.Но однажды его угостила подружка чипсами,ему естественно понравилось. И вот однажды он приходит домой и с истерикой просит отпустить его к подружке.Причем срочно и сию секунду.Слезы крокодильи.Оказалось -у нее есть чипсы и он очень спешил,чтобы без него не съели. Я тут же пошла и купила ему пачку чипсов.Я испугалась за его состояние. И теперь мы изредка покупаем и чипсы,и спрайт.Колу никогда.

0

51

Ну вот, я думала, здесь уже драка, раз тема несколько часов вверху висит. А у вас все мирно))

0

52

rina написал(а):

Ну вот, я думала, здесь уже драка, раз тема несколько часов вверху висит. А у вас все мирно))

Это просто Ярослава еще не пришла, подождите)))
Off: в деревне, лет 15 назад, папа с Германии привез жУвачки, угощает всех детей, ну и бабуле перепало. Проходит минут 10,папа спрашивает, как тебе, мам, жвачка, понравилась? А она говорит, да, сынок, спасибо, вкусная конфетка, я уже скушала )))

0

53

Ой,девочки,я когда-то работала в детской областной больнице (не в Бресте). Так вот каждый год было по несколько случаев когда приводили детей  2-6 лет,которые вдохнули жвачку. И это только то что я лично слышала на пятиминутке у начмеда. Я к чему пишу: маленькие дети не всегда могут одновременно дышать,жевать, бегать или играть. Ну просто в силу своих возрастных особенностей. И не обязательно даже бегать со жвачкой. Некоторые вдыхали ее когда засыпали с ней во рту. Ни одного из детей не спасли. И я очень боюсь давать своей дочке жвачку,помня об этих случаях. Конечно,дочь просит:она видит как дети жуют резинку на улице и в саду,да мы с мужем тоже периодически жуем жвачку. Иногда,когда дочь уж ооочень сильно просит,мы даем пожевать пару минут,при этом просим перестать бегать и прыгать. А так нашли альтернативу-жевательные конфеты. Отказ давать жвачку мотивируем откровенно-маленькие детки могут случайно ее вдохнуть и умереть,поэтому  мы с папой не хотим давать ее нашей дочке. Жвачку можно иногда жевать когда будет лет 8. У нас такой способ действует.

0

54

Olha
Мне кажется, что любой адекватный родитель понимает, что с едой во рту бегать/прыгать нельзя. И тут не только в жвачке дело. Можно так же вдохнуть любую твердую еду. У нас жвачка, как и леденец, как и жевательная конфета, как и любая еда вообще - сел спокойно и ешь/жуй.

0

55

Irina,согласна. Только в случае с твердой едой есть шанс,что ее достанут бронхоскопом,а в случае со жвачкой, увы, нет. Кстати, дети еще часто рвут зубами пакеты и иногда кусочки пакетов могут вдохнуть. Вот эти кусочки тоже нереально извлечь. Это так, к слову вспомнила. Но, однозначно, с едой во рту нельзя бегать,прыгать и спать.

+1

56

pchela написал(а):

пока хореограф на танцах не начала после каждого занятия им жвачки раздавать

Это где так? А то мы в с сентября думаем на танцы куда-нибудь податься, чтобы иметь в виду.

0

57

Сама не жую и считаю, что детям эта гадость не нужна.

0

58

Я вот сама тоже не жую, но доча , ей 7 иногда просит, стараюсь если покупать, то только пятиминутки, а если вдруг обычные, только после еды, и мин 15-20 мах, говорю что если дольше жевать, то животик болеть будет

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Разрешаете ли вы своим детям жевать жевачки?