Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

А кто-нибудь знает, какой курс у менял - чиста для информации. Можно в "личку" - мне для работы.

0

272

gerda написал(а):

Прикиньте один мешок акрил-путса (не знаю точно как пишется) для выравнивания стен стоит 90 000,а стоил пару мес.назад до 30 000. :O Так сейчас всё распродадут,а нового ничего не привезут.Жесть короче.Будем как в каменном веке.

будзем купляць беларускае!
кирпичи из глины с навозом, крыша из соломы.. какой же это каменный век? это уже 19-й!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+2

273

Малина,ты что,зачем кирпичи, мы ж в землянки пойдем за вождем!

0

274

а теперь о цифрах, тупо для тех кто дружит с математикой и знает экономику
допустим у нас есть разворованные 2 млрд. долл (хотя их больше на много, но мы возьмем для примеру) у нас есть средняя цена авто из европы  это 20 тыс долл (средняя тк возили и за 10 и за 30, но как правило не дороже 15, но лучше возьмем по 20)
период

Honey Any написал(а):

в марте текущего года

те промежуток 30 дней.
Из задачи исключаем варианты на то что старый авто был продан и часть его денег пошла на покупку нового, и то что у населения и без этого ажиотажа была валюта в трехлитровых банках в чулане
имеем
У=2 млрд уев, Х=20 тыс уев, t= 30 дней, требуется найти Z, где Z число авто прибывших в РБ за эти два млрд долл? Z=Y/X=2 000 000 000/20 000=100 000 тыс машин прибыло
вы в это можете поверить или как?
это получается что у нас каждый 100ый гражданин страны обновил автопарк (гражданин это человек в возрасте от 0 до 120 лет), если возьмем выборку лиц от 18 до 65, то это получается (9,4-1,8 (лица до 18 лет)-3,5 (старше 60-65 лет)=4,1 млн людей в возрасте от 18 до 65) С поправкой на реальный возраст имеем что каждый 40-ой человек купил авто. Или у меня такие знакомые нищие или как? но из всего моего окружения купили себе авто в ЭТОМ году лишь 1 человек и то что продал старый.
Я честно не понимаю, как так можно? получается что наше государство откровенно держит нас за идиотов, которые не умеют считать, при этом умудряются говорить, нет орать во всю глотку что по образованию белорусы чуть ли не впереди планеты всей.

+5

275

Ты глянь, кирпича они захотели :mad: Чарка и шкварка - и будет вам счастье. Может кому уже на шкварку и не хватит, ну что поделать.. Останется чарка - отмирание клеток мозга и печени, и беларусы будут жить плохо, но не долго.

+1

276

радует только то, что и плохое тоже всегда кончается. Знать бы тока когда и как! А что Россия не дает кредит чтоли? Ведь на него так уповали.

0

277

Малина написал(а):

будзем купляць беларускае!

А всё белорусское делается из заморского.
Млин,девоньки, как-то вообще мне уже не смешно.
Будем мыться хоз.мылом или сами варить.А шмотки шить и вязать.Вот наши темки по рукоделию актуальные до невозможности станут :D

Отредактировано gerda (11-05-2011 12:09:31)

+1

278

gronata написал(а):

что Россия не дает кредит чтоли? Ведь на него так уповали.

россия не дает кредит на горшок, кредит выдается на узконаправленные цели и в обменниках этих денех не будет

0

279

Honey Any написал(а):

окружения купили себе авто в ЭТОМ году лишь 1 человек и то что продал старый.

Не,у меня многие купили.Ну человек 7 точно и мы в том числе. :yep:

0

280

gerda написал(а):

Не,у меня многие купили.Ну человек 7 точно и мы в том числе

Honey Any написал(а):

Из задачи исключаем варианты на то что старый авто был продан и часть его денег пошла на покупку нового, и то что у населения и без этого ажиотажа была валюта в трехлитровых банках в чулане

ситуация исключается
в расчет берем тех кто покупает в первые, те не за деньги с продажи за уе

0

281

есть уже инфа о курсе Нацбанка на завтра? Ооооочень нужно...

0

282

Saffri написал(а):

есть уже инфа о курсе Нацбанка на завтра

доллар 3061
евро 4400,49
на 12 мая

+1

283

мамаТаня
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

284

а реальный курс в обменниках хотите узнать?
доллар с сегодняшнего дня - 4000, евро - 5720, россия - 144! держитесь!

0

285

ссылка на курсы по всем банкам страны

0

286

что могу сказать... +30%.... как и ожидалось. это нужно было  сделать в середине марта. но какие ж тупые и одновременно хитрозаточенные: дождались окончания праздников и разродилися...
мне надоело висеть в воздухе. девальвация сейчас - путь к определенности.

Отредактировано Aprelevna (11-05-2011 12:33:16)

0

287

А еще с 18 числа повышается ставка рефинансирования.

0

288

rina написал(а):

А еще с 18 числа повышается ставка рефинансирования.

сколько именно будет составлять? 14, 16, 60%?

0

289

gerda написал(а):

А шмотки шить и вязать.Вот наши темки по рукоделию актуальные до невозможности станут :D

а ты думаешь я просто так выставила ссылку на вязания в подпись?

0

290

Honey Any
14 -  на один п.п. Только помниться мне, это была максимальная СР во время кризиса 2009 года. Или тогда было больше?

0

291

Honey Any написал(а):

сами виноваты,

ну конечно виноваты, в первую очередь в том, что ничего не можем сделать и изменить.

gronata написал(а):

А что Россия не дает кредит чтоли

да пора бы уже прекратить надеяться на Россию и от кого-то зависеть. если у нас все хорошо и стабильно, зачем вообще кредиты? У нас же своя экономика рулит. только об этом и слышно по тв.

0

292

rina написал(а):

Только помниться мне, это была максимальная СР во время кризиса 2009 года. Или тогда было больше?

да в 2009, ранее было еще в 2005 (но тогда было под 20%, хотя не факт что мы вернемся в тот же 2005 или еще ранее откатимся)

0

293

"в результате повышенного спроса граждан на наличную иностранную валюту для приобретения транспортных средств за рубежом" отсюда http://n1.by/news/2011/05/11/102409.html
Ага,  а договор о повышении ставок тоже народ подписывал??????? :mad:

0

294

Honey Any написал(а):

из всего моего окружения купили себе авто в ЭТОМ году лишь 1 человек и то что продал старый.

Чтобы прикинуть, сколько людей поменяли авто, достаточно посмотреть на номера машин. Новые номера начинаются с буквы Е, и таких, по моим наблюдениям, сейчас очень-очень много.
Про повышении цены на топливо что-нибудь слышно? (очень актуально, т.к. собираемся в отпуск на машине)

Отредактировано Tanja79 (11-05-2011 13:01:00)

0

295

Tanja79 написал(а):

Новые номера начинаются с буквы Е

на таких номерах ездили еще в 2008 году, так что не такие уж они новые

0

296

Tanja79 написал(а):

Про повышении цены на топливо что-нибудь слышно?

Слышно о повышении от 17 до 25% :dontknow:

0

297

Saffri написал(а):

мол мы не виноваты,это все вы сами!

у нас в стране всегда то понос, то золотуха - то Америка и нато виноваты, то граждане, которые всю валюту скупили на машины, то спортсмены, что медаль не принесли, то какой-нибудь козел отпущения из Нацбанка, что экономику разрушил...... не виноват ни в чем только АГЛ

0

298

Лентяйка написал(а):

Слышно о повышении от 17 до 25% :dontknow:

опять? жесть....в магазины ходить боюсь, теперь и на заправку страшно.....  :canthearyou:

0

299

Tanja79 написал(а):

Новые номера начинаются с буквы Е

у нас тоже Е, но мы машину купили год назад

0

300

все, конечно, хорошо, вернее плохо, но вопрос остается открытым  по 4 с хвостиком тыщи доллар то хоть появится в обменниках или нет?!

Saffri написал(а):

ну ниче...а где довольные жизнью сторонники? Очень хочется почитать как они дальше будут наслаждаться стабильностью )))

честно говоря,такой сарказм умиляет... Кать,так что, теперь все, кто за него голосовал, козлы что ли? Людям свойственно верить,надеяться на лучшее, а те, кто в экономике особо не силен (а таких у нас, как показывает практика, огромное большинство) вобще во всех этих тонкостях,прогнозах не разбираются,апросто живут... и что теперь, голову пеплом посыпать...и еще... вы вот тут все нудите,нудите,не за того голосовали... а за кого надо было???
Вот я типа слежу и за экономикой, и за политикой, и что??? ни один из кандидатов меня не впечатлил, кроме одного, который в итоге набрал 6% (против всех ,если что)... но это тоже не выход... вот такой замкнутый круг

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3