Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

http://charter97.org/ru/news/2011/5/11/38432/

0

332

Только каждый третий житель Беларуси не жалуется на здоровье
http://charter97.org/ru/news/2011/5/11/38447/

0

333

Свадебная мода 2011
http://povod.tut.by/content/?node_id=27 … d=2062#top

0

334

Медведка
Ольга вообще то утрировала

0

335

http://news.tut.by/economics/226341.html
Вот более дельное и актуальное интервью с Заикой - его прогнозы очень осторожные, но очень точные. Планировала звонить ему по этому же поводу, а пришлось обращаться по-другому. Жизнь у нас очень непредсказуемая. Еще в 2009 году он предлагал переходить на росс. рубли.

0

336

Saffri написал(а):

rina
по моему тебя интересовала ставка рефинансирования

не, я только сообщила, что она на 1 п.п. вырастет до 14.

0

337

ДТ уже 3 650 рубликафф (подняли на полтыщи). а транспортные расходы в цене товара, не говоря про увеличение курса доллара..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Малина (11-05-2011 18:45:48)

0

338

в евроопт привезли подгузники. большая пачка памперсов около 130 000, хаггисы комфорт около 115 000.
полный пипец!

0

339

Малина написал(а):

ДТ уже 3 650 рубликафф

Час назад заправлялась по 3150.

0

340

Bella написал(а):

я тут

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Bella написал(а):

А вот 9 мая в парке наблюдала совсем не кризисный народ.

Ну хоть убейте не вижу, что народ сразу вдруг голодать стал и отказываться от радостей жизни. Вчера были в Короне, как всегда полно народу - за фруктами, овощами (огурцами - помидорами) очереди, за колбасой копченой так же. На цумовском рынке толпы за шмотками-обновками. В субботу вечером с мужем 3 кафешки обошли, чтобы посидеть.
Так что я тоже

Bella написал(а):

просто не вижу смысла передёргивать,как про хозяйственное мыло,землянки и шмотки самовяз.

0

341

Irina
так никто сразу и не станет голодать - чай не совсем в блокаде живем. Сейчас будет откат до предвыборного уровня и чуть хуже. Но девальвация в 30 % - это плохо, очень плохо. Неужели непонятно?

Вот интересный факт в тему валютного кризиса: в турфирме мне сказали, что дорогие туры продаются так же, как и было раньше, а вот дешевые вроде какой-нибудь Болгарии топчутся на месте. То есть состоятельные люди не пострадали, а те, кого у нас принято средним классом называть из категории среднего перейдет в бедный. Вот и все. И еще в темку - де факто газетная бумага подорожала на 60 %.  Просто так, с потолка.

+2

342

Я прикалываюсь с разговоров и выяснений "кто виноват".Если кто и виноват,то мы об этом никогда не узнаем.А почему? А потому что поехало всё под откос уже давно и не у нас.И неужели кому-то представляется чудо картина,что во всём мире всё не слава Богу,а у нас всё супер.Просто держались до последнего,но уже давно фиктивно и на волоске.Мы целиком и полностью зависим от других государств.Просто дошло чуть позже.
Да и ,конечно,всё когда-нибудь закончиться...надеюсь.

+1

343

Irina написал(а):

Ну хоть убейте не вижу, что народ сразу вдруг голодать стал и отказываться от радостей жизни. Вчера были в Короне, как всегда полно народу - за фруктами, овощами (огурцами - помидорами) очереди, за колбасой копченой так же. На цумовском рынке толпы за шмотками-обновками. В субботу вечером с мужем 3 кафешки обошли, чтобы посидеть.

Ну так это только начало конца. И разве поход в Корону за продуктами или прогуляться на рынке - это радости жизни? То что отдыхать в этом году поедут только очень немногие - это факт, что выплачивать кредиты станет многим не по карману - тоже факт.

+1

344

Не думаю что мы станем есть меньше или ездить на авто. Как правило в период кризиса урезаются дополнительные расходы ввиде косметического лечения (стоматология, парикмахерские, солярии, отдых), покупку вещей  и ремонта.Лишь 2 из 300 в действительности перестанут ездить на авто, и 10 из 250 станут меньше есть. И именно отсутствие комплекса дополнительных услуг ввиде солярия, полноценного отпуска и посещение того же стоматолога приводят к более худшим последсвиям нежели мы станем "меньше кушать и больше ходить пешком", мы станем ХУЖЕ питаться, но не МЕНЬШЕ поверьте.
До каких пор у нас народ будет не уважать себя и свой труд, до каких пор у нас будет нормальным ходить в потрепанных джинсах, с неухоженной кожей, иметь две-три максимум пары обуви и пользоваться общественным транспортом, откладывать в очередной раз ремонт квартиры еще на 15 лет, а посещение стоматолога вообще на неопределенный срок? Почему мы должны ВЫЖИВАТЬ, если имеем право на НОРМАЛЬНУЮ человеческую жизнь, полноценный двухнедельный отпуск в санатории или за бугром (пусть даже этот бугор будет с хохляцким акцентом, но все равно), нормальную одежду и машину (ктати последнее не роскошь а средство передвижения во всем мире), когда мы перестанем приносить себя в жертву ради каких  вонючихнеотесанноколхозных чинуш? (посмотрите кто правит именитыми заводами - люди которые элементарно изъясняться не умеют, не то чтобы управлять людьми и производством)

Отредактировано Honey Any (11-05-2011 21:30:47)

+6

345

Honey Any
Ну ты даёшь!

Honey Any написал(а):

когда мы перестанем приносить себя в жертву ради каких  вонючихнеотесанноколхозных чинуш? (посмотрите кто правит именитыми заводами - люди которые элементарно изъясняться не умеют, не то чтобы управлять людьми и производством)

Где это жертвы? Жертвы обстоятельств,но никак не ради кого-то o.O
Вот совсем правильно всё написала gerda

gerda написал(а):

.И неужели кому-то представляется чудо картина,что во всём мире всё не слава Богу,а у нас всё супер.Просто держались до последнего,но уже давно фиктивно и на волоске.Мы целиком и полностью зависим от других государств.Просто дошло чуть позже.

И естественно  будем жить верой,что

gerda написал(а):

Да и ,конечно,всё когда-нибудь закончиться...надеюсь.

С надеждой и верой даже в войне побеждали.

Я совсем плохо понимаю в экономике,но у нас повелось всё от курса $. А кто поднял цены в тех же у.е. минимум в 2 раза? Это государство приказало частникам? (Это про стройматериалы выше писали,если цены подняли на 30%,то как вдруг в 3 раза?)Вот то что в такой ситуации цены отпустили плясать как кому вздумается,это очень плохо.

Отредактировано Bella (11-05-2011 21:58:46)

0

346

Bella
так гонят-то не конкретно на депутатов и чиновников, а на систему, которую они породили и которая им выгодна. У нас ведь сажают за слова (проф. Бандажевский), а дела почему-то прощают. Недавно Лявон на концерте по этому поводу очень возмущался: мы, мол, все такие правильные, а пиратские копии продаем даже в магазине.
На днях я очень близко столкнулось с быдлом, которое так вот торгует на рынке. Это страшно. Это хапуги, которые нае... и государство, и людей. А ведь ковырнуть их очень просто, но, видимо, это никому не выгодно. Я не хочу сказать, что там все такие, но очень многие, поверь.

А по поводу чинуш. Сама понимаешь, мне приходится с ними общаться. В городском отделе идеологии насчитывается до 6 телефонных номеров, на каждом из которых сидит 1-2 человека. Что делают эти люди? Время от времени шлют нам релизы, согласовывают концерты и прочие мероприятия, собирают информацию для докладов председателя исполкома и его замов: не пишут, просто собирают. Такой работой вполне себе могут заниматься три-четыре человека, но никак не отряд идеологов.

0

347

Bella написал(а):

Жертвы обстоятельств,но никак не ради кого-то

каких обстоятельств Белл? Кого? - необдуманной политики и жизни в долг, при этом ничего не давая в замен, так нельзя, нельзя строить дорогостоящие "прожекты" за счет налогоплательщиков под лозунгом "за здоровую нацию", которые имеют нулевую рентабельность, нельзя давать бесконечные льготы "убыточным" предприятиям и с/х, т.к. если пердприятие действительно убыточное то его руководство не будет два раза в год отдыхать, то на маврикии, то на сейшелах, то на канарах, не будет сроить четвертый или третий дом за 6 лет, не будет покупать за счет предприятия авто а потом переводить его на левую фирму, которая оформлена на родственника, брата свата.
Ведь все эти деньги идут из наших карманов и карманов других государств.

Bella написал(а):

А кто поднял цены в тех же у.е. минимум в 2 раза? Это государство приказало частникам? (Это про стройматериалы выше писали,если цены подняли на 30%,то как вдруг в 3 раза?)Вот то что в такой ситуации цены отпустили плясать как кому вздумается,это очень плохо.

В феврале месяце этого года совмин на пару с нацбанком выпустил в свет постанолвение которое дзынь-дзынь уже тогда давало, так вот его суть сводилась к тому что импорт товаров бытовой техники не может превышать 50 тыс евро, т.е. тот же самсунг может привезти товар в РБ и на большую сумму но с ним ни кто не расчитается свыше 50 евриков, вот и посчитай сколько всего может привезти каждый производитель, уже тогда можно было услышать легкий звон колокола-набата. Потом убрали валюту с продажи, отсутсвие которой и привело к такому курсу, тк ажиотаж. Виноваты не люди, а государство, что перекрыло кислород и народ в панике, и заморские экспортеры в связи с тем что недоверяют нашему государству посему им надо было страховать риски от обвала и от того что нет валюты, что не возможно ее купить, вот и выставляли курс уе по 4-6 тыс.

Отредактировано Honey Any (11-05-2011 21:04:32)

+1

348

rina написал(а):

То есть состоятельные люди не пострадали, а те, кого у нас принято средним классом называть из категории среднего перейдет в бедный. Вот и все.

можно анекдот в тему?

В лесу собрание зверей, на повестке дня кризис.
Царь Лев выступает, просит зверей высказаться по вопросу.
Кто-то предлагает кредит просить у заграницы, кто-то приватизацию...
Встает Лиса и говорит: "Да мне пофигу ваш кризис! Я как в шубе ходила, так и ходить буду, а мартышка как светила голым задом, так и светить будет!"

0

349

По поводу почему выросли цены...
За этот месяц цены на косметику, которую я приобретаю для работы, выросли на 40% и сегодня мне сказали, что это еще не предел!!!! Почему так выросли цены? Потому что они сами захотели? Нет, потому что люди годами строили свою фирму, а сейчас, если не поднимать цены, они будут работать не в ноль даже, а в огромный жирный минус, потому что на межбанке они покупают евро по 8000 !!!! белорусских рублей, для того, чтобы хоть как-то рассчитаться с поставщиками...
Мама уже 2 месяца не может по безналу рассчитаться с Польшей!!!! Потому что валюту ей просто не продают на межбанковской бирже...

А эти все Ипэшники, ЧУПовцы и прочие - им же тоже кушать хочется и они в свой бизнес ни год и не два вкладывали... мама уже 15 лет им занимается... а сейчас мы сидим и не знаем - ЧТО ЗАВТРА... и все потому, что уже как 18 лет наш белорусский народ тупо молчит в большинстве своем... эх :(

0

350

Honey Any написал(а):

до каких пор у нас будет нормальным ходить в потрепанных джинсах, с неухоженной кожей, иметь две-три максимум пары обуви и пользоваться общественным транспортом, откладывать в очередной раз ремонт квартиры еще на 15 лет, а посещение стоматолога вообще на неопределенный срок? Почему мы должны ВЫЖИВАТЬ, если имеем право на НОРМАЛЬНУЮ человеческую жизнь, полноценный двухнедельный отпуск в санатории или за бугром (пусть даже этот бугор будет с хохляцким акцентом, но все равно), нормальную одежду и машину (ктати последнее не роскошь а средство передвижения во всем мире),

100% народа так жить никогда не будет! А определенный процент и сейчас так живет и дальше будет так жить. Но типо, как в анекдоте elisse. А вообще на данный момент, я знаю мало семей, которые не имеют хотя бы одной машины на семью, в потрепанных и старомодных одеждах тоже мало, кто ходит, общественным транспортом пользуется народ во всем мире, стоматолог у нас пока бесплатный, а в санаторий путевку уже весной не  взять.
Так что не надо говорить, что мы все живем за чертой бедности. Для страны с таким к-вом полезных ископаемых, с таким менталитетом людей и руководителей еще очень неплохо.
Как будет дальше покажет время. И изводить себя и других рассказами о землянках и самосшитых вещах - глупо.

0

351

teddybear написал(а):

потому, что уже как 18 лет наш белорусский народ тупо молчит в большинстве своем... эх

потому что народ наш, это не ипэшники и чуповцы, а трудяги да работяги, которым гораздо приятнее заложить за воротник вечерком после работы (не говоря о выходных и праздниках), чем пошевелиться. отработал от восьми до пяти и всё супер! вот для них, для большинства и строится наша вся держава великим правителем. потому как великим его делает тот самый народ. основной масса. планктон. и никуда не деться. замкнутый круг. и любовь у них взаимная.
а те что встают в 5 утра и спать ложатся в 12 ночи, те сами себе дорогу найдут. потому и мнение их невеское. потому как мало их. таких.

+5

352

Irina написал(а):

самосшитых вещах

дык у нас уже хэнд-мэйд этими вещами пестрит, и вроде все нравится, все восхищаются.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

353

Irina я бы сказала, мы НЕ ЖИЛИ за чертой бедности, а в очень скором времени возможно придется. в нынешней ситуации и с теперешними ценами прожить на зарплату будет практически невозможно

0

354

Малина написал(а):

а те что встают в 5 утра и спать ложатся в 12 ночи, те сами себе дорогу найдут. потому и мнение их невеское. потому как мало их. таких.

Супер написано,по-русски так. Так вот эти самые работают,им некогда болтологией заниматься. За них мы здесь,бездельники :D

anja написал(а):

в нынешней ситуации и с теперешними ценами прожить на зарплату будет практически невозможно

За зарплату у нас никогда прожить невозможно было,достойно по крайней мере.

Отредактировано Bella (11-05-2011 22:10:34)

0

355

Irina написал(а):

Так что не надо говорить, что мы все живем за чертой бедности. Для страны с таким к-вом полезных ископаемых, с таким менталитетом людей и руководителей еще очень неплохо.

особенно мне нра твои Ирина слова на фоне темки "буржуйские прибамбасы для малышей"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif за чертой бедности по деньгам, это к статистикам. а вот за чертой бедности (как бы это помягче выразиться) мозгов.. это точно. потому как очень много у нас зависит в жизни от материального благополучия.

налог на землю за этот год нам насчитали вдвое больше, чем в прошлом, значит и земелька наша в долларовом эквиваленте подорожала. вот мне интересно. если всё в нашем царстве-государстве так к доллару привязано, то почему запрещено его свободное хождение?

0

356

Малина написал(а):

вот мне интересно. если всё в нашем царстве-государстве так к доллару привязано, то почему запрещено его свободное хождение?

Вот я тоже предлагаю сразу цены в баксах и вообще всё,ток чтоб не менялось.Я не успеваю запоминать.  Мы автономная американская республика будем :D
Но меня возмущает другое,у нас в долярах цены почему растут? Именно частники или кто там и как называются под шумок подоражания накручивают цену не только в бел.рублях,но ещё и удваивают ,зачем? хм, гос-ву денег не хватает,может есть с кого начать? ;) (намёк на ком.строй)

0

357

Медведка написал(а):

что деньги все спустил на никому не нужные дворцы и спорткомплексы,

С этим спешу не согласится, это может сейчас они не совсем востребованные, хотя уже сейчас поплавать в бассейне по свободной дорожке очень проблематично. Я думаю такое количество спортивных объектов оценят наши дети и внуки.

А про ИП (только никого не хочу обидеть) хочется сказать одно, что ни один из них ещё не жил впроголодь. Много знакомых занимаются бизнесом и все плачут, кризис, блин, девальвация, а сами живут в хоромах трёхэтажных и в магазин не меньше чем на 100$ ходят. Противно. Я не завидую, они живут по доходам. Просто будем все учится жить ровно на столько, на сколько сможем себе это позволить. А теперь кидайте в меня тапками ......

+1

358

Saffri написал(а):

честно, сложилось именно такое представление )))

Saffri написал(а):

вот именно! И когда станет совсем хреново жить, вот может тогда начнут думать! А так, что сказали - то и сделали не включая и не шевеля своими извилинами.

ну, вот тут уже пошли знаменитые двойные стандарты... Значит,как писать херню неправду про Облик в областной газете, которая вводит людей не в теме в заблуждение и даже может сподвигнуть отнести свои деньги в эту организацию, так НИЗЗЯ.... и когда Рина сказала, что, если люди бестолковые, то так им и надо...то мы, значит, возмущались, как так можно, за обманутых людей радели... а тут, выходит, можно и даже нужно...люди сами козлы недумающие, пускай теперь отгребают...да уж... а  потом мы удивляемся,что у нас никто ни о ком не думает...абы моя хата с краю...

+1

359

Брестчанка написал(а):

А про ИП (только никого не хочу обидеть) хочется сказать одно, что ни один из них ещё не жил впроголодь. Много знакомых занимаются бизнесом и все плачут, кризис, блин, девальвация, а сами живут в хоромах трёхэтажных и в магазин не меньше чем на 100$ ходят. Противно. Я не завидую, они живут по доходам. Просто будем все учится жить ровно на столько, на сколько сможем себе это позволить. А теперь кидайте в меня тапками ......

+ очень много. Истинная правда...а еще давайте вспомним гос. чиновников (в том числе и юридических с полностью продажнойсудебной системой), таможню пресловутую, ментов.... и кто там плохо живет от зарплаты до зарплаты?

А вот Elisse со совим анекдотом прямо в точку!!!

0

360

Брестчанка написал(а):

Много знакомых занимаются бизнесом и все плачут, кризис, блин, девальвация, а сами живут в хоромах трёхэтажных и в магазин не меньше чем на 100$ ходят. Противно.

вот и мне это больше всего противно. Могу понять, когда плачут те, кто действительно затянул пояса и на основном экономит, а когда ноют те, кому "грех жаловаться" (а это чаще всего так), то это просто бесит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3