Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Девушки, давайте отвлечемся от политики, что с дизтопливом?
Я брата попросила машину мне заправить, так он уже в очереди на заправку 2 часа стоит...
пугают ценой в 4000

0

362

elisse написал(а):

так он уже в очереди на заправку 2 часа стоит...
пугают ценой в 4000

я в 6 вечера заправлялась на лукойле диз топливом, ни очереди, ни слухов  :dontknow:

0

363

moon написал(а):

еще давайте вспомним гос. чиновников (в том числе и юридических с полностью продажнойсудебной системой), таможню пресловутую, ментов.... и кто там плохо живет от зарплаты до зарплаты?

не валите всё в кучу. там тоже есть люди, живущие только на зарплату, и от зарплаты до зарплаты. Рядовые сотрудники живут именно так

0

364

это вчера было, а сегодня в нете уже инфа , что с 12 мая на 6 % подорожает топливо. А по слухам на 20-40%

0

365

elisse,пугают  подорожанием на 40 процентов((( на заправках очереди((( мы успели, сестра тоже)))

0

366

lavina, я только нашла новость, что топливо 12 мая 2010 года подорожало, и все. а дайте, плз, ссылочку, где вы читали?

0

367

Хулиганка написал(а):

не валите всё в кучу. там тоже есть люди, живущие только на зарплату, и от зарплаты до зарплаты. Рядовые сотрудники живут именно так

так очем речь, в каждом правиле есть свои исключения)))))

0

368

а вот новость,но ненашенская http://top.rbc.ru/incidents/11/05/2011/ … l?from=qip

0

369

moon, надеюсь я тоже успела)))

0

370

moon написал(а):

а вот новость,но ненашенская http://top.rbc.ru/incidents/11/05/2011/ … l?from=qip

вроде в Риме прогнозировали землетрясение, в новостях говорили, что люди поспешно покидали дома. немного промахнулся предсказатель...

0

371

moon написал(а):

на заправках очереди((( мы успели, сестра тоже)))

ничего себе... за городом на Лукойле в 6 вечера было 2 машины в очереди.

0

372

elisse написал(а):

ссылочку, где вы читали?

http://www.lastochka.by/gt/news/gas_increase_11_05_10/

0

373

lavina, так это ж в 2010 году было!

0

374

Irina написал(а):

Так что не надо говорить, что мы все живем за чертой бедности. Для страны с таким к-вом полезных ископаемых, с таким менталитетом людей и руководителей еще очень неплохо.

Плохо,плохо и ещё раз плохо.Если призадуматься,то какого лешего наши люди копят на вещи первой необходимости,на поездку в Крым,на одежду.Это бред.Конечно,можно и не такое стерпеть,куда люди денутся,будут выживать.И приспособятся. И всегда найдётся пара-тройка слов удивительного славянского оптимизма.А в Европе что,много полезных ископаемых? Залог успеха прост. Надо быть хитрее,уметь манипулировать,знать себе цену и,в конце концов уметь хорошо работать,а не хорошо воровать.И самое главное,практиковать это веками. А мы терпилы. И не мы в этом виноваты.Это в наших генах заложено.

0

375

гы, пжди, где-то ещё читала днём, сейчас порою.

0

376

elisse, или на чартере, или на форуме каком-то ещё ссыль давали. не могу найти. Чартер вообще не грузится((   Но надеюсь, что только на 6% повысится, а то 40% мой кошелек не потянет.

0

377

gerda написал(а):

Залог успеха прост. Надо быть хитрее,уметь манипулировать,знать себе цену и,в конце концов уметь хорошо работать,а не хорошо воровать.И самое главное,практиковать это веками. А мы терпилы. И не мы в этом виноваты.Это в наших генах заложено.

Пока не вырастет новое поколение, а оно как-то посмелее и решительнее, то ждать чего-то хорошего не придется.

0

378

Irina написал(а):

Пока не вырастет новое поколение, а оно как-то посмелее и решительнее, то ждать чего-то хорошего не придется.

А кто ж его растить-то будет?Мы и будем.Они тоже вырастут с головой в песке и попой на верху,как страусы. :D

0

379

Малина написал(а):

а не свалить ли вам в Свою Россию

а че в Россию? надо туда, где лучше стремиться, если уж тут не в силах что-то изменить. а не шило на мыло)
вот был вопрос

Linka написал(а):

Вам оно надо, сюда ехать?

и где в нем

Малина написал(а):

обсирать страну

?

Saffri написал(а):

да хорошая у нас страна

правильно, и если власть в данный момент не такая, как бы хотелось, и все не так гладко и сладко, то не значит, что будет совсем плохо жить.
но переезд-дело серьезное, лучше взвесить 100 раз все за и против, а главное-не обрубать концы, на случай, если действительно будет тут не так, как кажется.

0

380

Irina написал(а):

старомодных одеждах тоже мало, кто ходит, общественным транспортом пользуется народ во всем мире, стоматолог у нас пока бесплатный

стоматолог я б сказала условно-бесплатный.
а в одеждах....Ир, понаблюдай хорошенько

0

381

gerda написал(а):

А мы терпилы. И не мы в этом виноваты.Это в наших генах заложено.

Хм, а много-много моих знакомых покинули страну, так что не все терпилы.

0

382

gerda написал(а):

вещи первой необходимости,на поездку в Крым

А я не считаю это вещью первой необходимости!

0

383

Дана
а запятую не заметила? Когда речь идет о выживании, то, конечно, поездка в Крым - это роскошь. Но у меня, например, регулярно возникает дилемма - море или ремонт. Только потому, что ремонт пока терпит, я выбираю море. Это мне еще повезло - от состоятельного родителя досталась квартира в подарок. А как живут те, у кого такого везения нет?

0

384

Ну мы так живём без везения квартиру купили в кредит и сейчас его выплачиваем и пусть мне не на всё хватает ,но я не считаю что мы выживаем мы ЖИВЁМ пусть и без поездок в Крым(а запятую я заметила просто именно это не в ходит в мои понятия о необходимом).И я не думаю что прям все в других странах зарабатывают столько,что ни у кого не возникает дилеммы что купить в первую очередь,а то получается у нас всё плохо а везде так хорошо,чушь всюду есть люди обеспеченные и необеспеченные и это не от страны зависит.

0

385

а такие новости приятно читать (ну если порадоваться за человека, а не завидовать :):

Впервые в истории игры "Спортлото 5 из 36" был разыгран рекордный джекпот. Обладательницей 600 миллионов стала Светлана из города Бреста. За свою счастливую ставку она заплатила всего 2,5 тысячи рублей. Светлана пожелала остаться неизвестной. Часть выигранных денег она передаст детскому онкологическому центру в Боровлянах, церкви в деревне Сбирачи, что в Брестской области, и детскому интернату.

+3

386

Данавезде есть люди обеспеченные и нет, это правда.НО! в других странах есть возможность заработать , а у нас ее нет и в ближайшее время не будет.
можно конечно искать положительные стороны, в конце концов в Африке людям живется хуже

0

387

anja написал(а):

в других странах есть возможность заработать , а у нас ее нет

и откуда же у нас берутся тогда обеспеченные люди? Значит находят возможность заработать.

+2

388

Irina написал(а):

и откуда же у нас берутся тогда обеспеченные люди? Значит находят возможность заработать.

Заплатив 100% все налоги, не утаив ни копеечки, работающие строго только законными и честными путями, такие есть конечно, но очень мало. И это из тех кто работает на себя. Из тех кто работает на кого то таких ещё меньше, можно сказать нет. Есть ещё гос. чиновники, но это особая каста. Есть такой закон - если кто-то становится очень богатым или обеспеченным, значит кому-то придётся стать беднее или просто отодвинутся за черту бедности. Это у нас так, т.к. экономика  практически не работает. Там где она развивается в естественных условиях, уровень жизни повышается у всех, кто работает.

0

389

Irina написал(а):

Значит находят возможность заработать.

или воровать на хорошо насиженных местах )))

А, вообще. все это бесполезные споры, что глухого со слепым - как говорится, гусь свинье не товарищ )))

Стоит отвлечься от эмоций, а посмотреть фактам в лицо - уровень смертности, рождаемости, преступности, заброшенных (не только в самом прямом смысле) детей, количество суицидов и неврозов и многие другие показатели, которые говорят о благополучии в том или ином обществе. Вот и все - и не надо споров, все на лицо. Просто не надо прятать , как уже сказано выше, голову как страусы. Если у вас в данный момент все хорошо (что. кстати, весьма зыбко), это не значит, что общество здоровое

+6

390

Дана написал(а):

обеспеченные и необеспеченные и это не от страны зависит

от страны только зависит процентное соотношение необеспеченных и обеспеченных)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3