Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Государство не обязано обеспечивать население, оно обязано дать возможность работать и адекватно за это получать. а у нас придешь на работу Косынку разложишь  - 600 тр получишь, или вкалывать будешь, научные статьи писать, новые разработки, все равно 600 тр получишь. Ну и на кой черт мне стараться (условно), вот и сидят многие как клуши, а страна "процветает". это замкнутый круг какой-то.

+2

392

Ну вот все же не могу сдержаться- смотрю,  хорошо в основном тому (не всем конечно, но большинству из тех кого я знаю),тем кто сидит дома у у мужа за каменной стеной, и в помине не знает, что такое на жизнь заработать. Это не лично про вас, а про моих знакомых. А, да, а у мужа ИП в Польше, или в Росии. И хорош при всем этом наш президент  :dontknow: . Может все-таки мужу своему спасибо скажете, что он находит способы как заработать на семью, а не государству?? И не все, к сожалению,умеют зарабатывать миллионы. А может и не надо это человеку, вот он пошел,отучился, даже и высшее получил, и устроился на работу ( если повезло), и бывает такую зарплату получает, что и на трусы, извините, не хватит. Почему специалист, работающий человек , который ходит каждый день с восьми до пяти, не может себя обеспечить? Мне это как то не понятно. Пишу, потому что сама была в такой ситуации. А какой -нибудь булдос станет на учет как безработный, и пусть- не много, но будет получать деньги ( вполне вероятно из моей зарплаты). Вот такая страна робингудов(((

Отредактировано Ярослава (12-05-2011 10:37:19)

+6

393

moon написал(а):

Значит,как писать херню неправду про Облик в областной газете, которая вводит людей не в теме в заблуждение и даже может сподвигнуть отнести свои деньги в эту организацию, так НИЗЗЯ....

стоооп! так давайте будем продолжать, Облик сча опять будет строить и 100% опять пойдет промо материал на первой полосе! гос заказ так сказать ))) и даже если у вас закрадется сомнение - нести туда деньги или нет, лично господин мэр вас в этом убедит, даст гарантии, расскажет, почему вам выгоднее использовать ваш льготный кредит в этой организации (кирпичный дом, место - лучше не придумаешь, это же не панельный домик где-то в глубине юго запада, пусть чуть дороже, но вам же жить в нем, а потом, попросит еще столько же, что б закончить стройку, а газетка еще напишет, что у директора в Швейцарском банке денег нет (только дом на Кипре) и продолжит рассказывать как наша власть о вас заботится, при этом, незаконными способами передав вашу квартиру другому собственнику и оставив вас без ничего. Только вот на все ваши просьбы, обратится через газету к тем же властям, вы будете посланы глубоко и подальше не один раз, так выходит что? чьи интересы преследуют наши СМИ?

0

394

Irina написал(а):

Пока не вырастет новое поколение, а оно как-то посмелее и решительнее, то ждать чего-то хорошего не придется.

Это поколение уже в своем большинстве от сюда упорхнуло. И их даже не смущает карьера официанта, бармена и прочее :)

0

395

Saffri, речь не о СМИ, а об отношении к доверчивым людям,как-то так... Люди как поверили Облику и еще поверят, так и поверили в вездесущего Батьку...только вот обманутые Обликом и властями застройщики по Вашему мнению - бедные люди, а вот обманутые более высшей властью - тупо козлы недумающие... я об этом...

Отредактировано moon (12-05-2011 11:29:36)

0

396

moon
а у нас претензии именно ко СМИ, в таком контексте, как я описала, касаемо СМИ, а не людского доверия.
Скажем так, Облик накосячил и теперь ему карьера с долевым строительством заказана, люди не закроют на это глаза, а вот в случае с государством - косячит, косячит, а все бестолку :)

+1

397

Крошка Енот написал(а):

Значит находят возможность заработать.или воровать на хорошо насиженных местах )))

Интересный подход. Значит все те, кто строит дома, ездит на дорогих машинах, может позволить себе отдых раз в год - недобросовестные ипэшники, не платящие налоги, либо проворовавшиеся чиновники. А может это люди в большинстве своем пашущие в поте лица? Хотя нет, приятнее думать, что все же это те, кто деньги заработал недобросовестно или они ему просто на голову свалились.
А про зарплаты, как в нормальных странах скажу одно, нам и не снилось работать так, как работают в той же Европе или США. Как посмотрю иногда как наши дорожники работают, например, один работает, остальные курят стоят. И не верю, что это от размера зарплаты зависит.

+2

398

Saffri написал(а):

Это поколение уже в своем большинстве от сюда упорхнуло. И их даже не смущает карьера официанта, бармена и прочее

А почему она должна смущать?
Вот таких людей, которые смогли не ныть, а взять и изменить свою жизн уважаю гораздо больше, чем нытиков сидящих на ж..пе.

Отредактировано Irina (12-05-2011 11:48:24)

0

399

Saffri
Знаешь, Катя. Такими заявлениями ты оскорбляешь меня и мою коллегу. И главное - мой труд, который вместе с зарплатой мужа является единственным источником пропитания для нашей семьи. Я достаточно написала тебе в личном сообщении. Доказывать - не стану. Очень удобно. Газета пишет - плохая, не пишет - тоже плохая. Ты почитай комментарии на сайте - сторонние читатели (не обликовцы) сами недоумевают: почему обликовцам уделяется такое сверхвнимание. И еще - не видела я, чтобы в этих домах квартиры строили учителя и врачи. Зато видела толстые задницы, которые приходили к моим коллегам.

0

400

Irina написал(а):

Вот таких людей, которые смогли не ныть, а взять и изменить свою жизн уважаю гораздо больше, чем нытиков сидящих на ж..пе.

в данном контексте - изменить жизнь уехав из этой страны. Только вот мне, как маме моего обожаемого малыша, совсем не улыбается перспектива, что в один прекрасный день он прийдет и скажет - страна-го*но, поеду за бугор искать себе шчастя! Раз в год буду навещать.

Irina написал(а):

А почему она должна смущать?

Потому что на Родине у них есть шанс получить хорошее образование (по меркам своей же страны) и гораздо проще выстроить карьеру не подсобным рабочим. Другой вопрос как это оплачивается.

0

401

Темка все больше напоминает то ли Болтушку, то ли Жаловалку! :angry:

+1

402

moon, вы по-моему просто не правильно поняли значение слов в контексте "работать" и "вкалывать". Работать -  не = бездельничать. Работать - это значит хорошо выполнять свою работу в течении рабочего дня, а вкалывать - это работать и после работы, на износ... это когда вам поспать некогда :) . Женщины вкалывают всю свою жизнь )))...так что вышесказанное можно отнести только к мужчинам.

xfix написал(а):

Темка все больше напоминает то ли Болтушку, то ли Жаловалку!

Нда...никогда не знаешь куда заведет обсуждение новостей ))). Я думаю, нужно просто в болтушку перенести и продолжить обсуждение там.

0

403

prosto Катя, да правильно я все поняла... вопрос только в том, где же еще найти подработку, чтобы продолжать вкалывать и после 5)))

0

404

prosto Катя написал(а):

Нда...никогда не знаешь куда заведет обсуждение новостей ))). Я думаю, нужно просто в болтушку перенести и продолжить обсуждение там.

Да тут полтемы переносить надо! Все, прекращайте оффтопить!

модератор.

0

405

новость о том, что само по себе не новость: об отношении к людям...

0

406

biggie написал(а):

о том, что само по себе не новость: об отношении к людям...

я вот что хочу сказать (не сравниваю Россию с Беларусью, просто к слову): когда в Домодедово рванули, таксисты мигом задрали цены в 4 раза из аэропорта, а когда был взрыв в Минске, такси возили бесплатно...

0

407

Малина написал(а):

если и правда вопрос, то пишем в строчке (в яндексе, гугле и т.п.) "как открыть свой бизнес не имея начального капитала" или что нибудь в таком роде. заколебётесь читать, поверьте!

Малина написал(а):

Нашлось
984 тыс. ответов

и что? хотели удивить? ничего не вышло, делала этот запрос неоднократно, читала,кле-что даже пыталась... опять же

gerda написал(а):

И это можно сделать.Да у меня самой идей вагон и тележка.И не только идей,но и действий. И приходиться вкалывать после основной работы.Проблемка в том,что почему-то у меня всё немножко нелегальненько получается.А если легально,то либо по закону я не имею права этим заниматьсяь либо такого начального капитала я точно по сусекам не наскребу.

что тут добавить?
Знаю практически на собвственной шкуре,чем могут в нашей стране обернуться игры с законом тому,у кого нет возможности (денег, связей) защитить себя, а судебная система у нас придердивается лозунга  "Закон,что дышло,куда повернешь,туда и вышло", только поворачиватьудается его не простым смертным...

и чтобы не совсем оффтопить,новость)))
Так что через 1-2месяца все будут в шоколаде)))))))))

Отредактировано moon (12-05-2011 21:29:01)

0

408

moon написал(а):

и чтобы не совсем оффтопить,новость)))
Так что через 1-2месяца все будут в шоколаде)))))))))

ха! он в середине апреля обещал выровнять курс в течении "двух-трех, ну максимум недели", так что эти два месяца в реале лет эдак 5

0

409

Хоть и не совсем уже новость, но я вот узнала совсем недавно. а вы были в курсе? учавствовали?

0

410

Ответная реакция на смерть бин Ладена не заставила себя долго ждать((((

0

411

Как там говорил герой Алексея Серебрякова в "9-й роте": "Афганистан еще никому никогда не удавалось завоевать..."
Сейчас, конечно, речь о контроле, а не о завоевании, но и это никому пока не удается.

0

412

Aprelevna написал(а):

"Афганистан еще никому никогда не удавалось завоевать..."

ну вообще то предыдущая новость была про Пакистан, и это две разные страны

0

413

Honey Any, да я, вообще, о Востоке. О непредсказуемом и потому частенько  опасном.

0

414

Aprelevna написал(а):

о Востоке. О непредсказуемом и потому частенько  опасном

Не без помощи Запада он стал таким....

0

415

куда ж денешься... жить на одной планете и не пересекаться ни как не получится

0

416

http://vb.by/article.php?topic=3&article=12939

http://vb.by/article.php?topic=2&article=12940

Парочка новостей для поднятия тонуса.

0

417

Rina, с дактилоскопией сталкивалась,меня пол-года доставали звонками и визитами,хоть я и объясняла,что снята с воинского учета. Потом лично какой-то хам звонил, я его направила к.....своему главврачу (ну типа если есть какие-то вопросы-звоните главному,вот тел,а я по закону проходить не обязана). В ответ услышала:"А что же мне делать, у меня ведь вы в списке....Я не знаю!" Я ответила, мол ,тоже не знаю,что хотите,то и делайте. Больше не звонил.

0

418

Меня активно искали пару месяцев назад. Звонили мало того, что домой, так даже брату на мобильник! Приезжала на выходные в Брест, пошла сдалась. Мне не тяжело пальцы на аппарат положить. Никаких правонарушений я не планирую, чтобы нужно было скрывать пальцы.

0

419

к  моей знакомой с маленьким ребенком  домой приезжали откатывать
достали по телефону! а ее муж  юрист так мол и сказал не имеют права заставлять
ехали домой пятимин. дело

0

420

versalja1 написал(а):

не имеют права заставлять

пускай и не имеют, я не понимаю другого: ну попросили сдать, неужели тяжело? Или паранойя настолько сильна? Я только сегодня с мужем на эту тему ругалась. Он орет, не пойду я ничего сдавать, это дело добровольное. Внятного ответа "почему не пойдешь?" я так и не получила.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3