Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

7 чел. задержаны в РБ за незаконные валютно-обменные операции

0

32

Видели супер-клип АГЛ?
http://www.youtube.com/watch?v=AnV1irG5 … r_embedded

+1

33

Недавно с мужем ехали из центра через Кобр.мост, там такая авария- минивен разбит спереди, а джип перевернутый лежит на крыше колесами вверх. Жуть!

0

34

tirskikh_t
А статья всегда была. А как вы думали?

0

35

юлианна написал(а):

а джип перевернутый лежит на крыше колесами вверх. Жуть!

ага.. и куча желающих посмотреть на крузак с исполкомовскими номерами к верху колесами...

0

36

умер отец Игорь - настоятель гарнизонного храма.

0

37

Aprelevna
только хотела написать. Молодой совсем - я помню, как он только начал служить в этом тогда еще страшном, со следами войны храме. Двое детей-старшеклассников. На Пасху еще служил.

0

38

мы очень хотели что бы он крестил нашего сына...но, здоровье уже тогда дало о себе знать :(
вчера родители нам сообщили... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif очень жаль. Светлая ему память....

0

39

rina, я его помню с тех пор, когда он служил в Чернавчицах. Был совсем молоденький, лет 30 ему тогда было. Вот уж неисповедимы пути господни...

0

40

Прими Господи душу новопредставленного раба божиего Игоря....

0

41

Bella написал(а):

А статья всегда была. А как вы думали?

??? в плане "всегда"?
Я знала, что все идет к этому. Сама этим не занимаюсь, но народ жалко - они вынуждены крутиться.

0

42

tirskikh_t написал(а):

но народ жалко - они вынуждены крутиться

вам валютчиков жалко? хи-хи
тот, над кем показательную порку устроят, заработал за этот злостчастный для большинства нашего населения месяц 100 млн. б.р. (это по официальным данным. а не по официальным...). Посчитайте-ка сколько вам лет придется пахать. чтобы такую сумму заработать?
А бабулечек, у которых последние "гробовые" вот-вот превратятся  в "буханку хлеба" вам не жалко?

0

43

Крошка Енот написал(а):

работал за этот злостчастный для большинства нашего населения месяц 100 млн. б.р.

а у нас год предприимчивости объявлен... Была б возможность - я бы тоже пробовала заработать. Хоть так

0

44

Alizzi написал(а):

у нас год предприимчивости объявлен...

не смешивайте понятия

Alizzi написал(а):

Была б возможность - я бы тоже пробовала заработать. Хоть так

дык кто вам мешает? если вы считаете приемлемым для себя такой вид зароботка - вперед, дерзайте!!

Отредактировано Крошка Енот (02-05-2011 14:09:24)

0

45

Крошка Енот написал(а):

А бабулечек, у которых последние "гробовые" вот-вот превратятся  в "буханку хлеба" вам не жалко?

Бабулек тоже жалко, только валютчики-то не сильно в этом виноваты.

Крошка Енот написал(а):

не смешивайте понятия

У нас батька сказал "Я дал вам зарплату 500 долларов, как обещал, теперь все зависит от вашей предприимчивости" - Я понимаю буквально

+1

46

Крошка Енот написал(а):

вам валютчиков жалко? хи-хитот, над кем показательную порку устроят, заработал за этот злостчастный для большинства нашего населения месяц 100 млн. б.р. (это по официальным данным. а не по официальным...). Посчитайте-ка сколько вам лет придется пахать. чтобы такую сумму заработать? А бабулечек, у которых последние "гробовые" вот-вот превратятся  в "буханку хлеба" вам не жалко?

А кто вам не даёт этим заниматся, идите занимайтесь... человек рискнул, и попался... мы все видим какая обстановка в стране,  виноват народ ,что сделал свою жизнь такой, а потом сам на себя жалуется, завидует чему-то, радуется над чужим горем.... Каждый в нашей стране живёт как может, у кого-то зарплата хорошая позволяющая хорошо жить, а кому-то на еду и хватает...   Жалкий наш народ.., вот такой он...

Отредактировано N@t@sh@ (02-05-2011 23:22:25)

+1

47

Крошка Енот написал(а):

вам валютчиков жалко? хи-хи
тот, над кем показательную порку устроят, заработал за этот злостчастный для большинства нашего населения месяц 100 млн. б.р. (это по официальным данным. а не по официальным...). Посчитайте-ка сколько вам лет придется пахать. чтобы такую сумму заработать?
А бабулечек, у которых последние "гробовые" вот-вот превратятся  в "буханку хлеба" вам не жалко?

и бабулечек , безусловно, /и в первую очередь/ жалко. они то и стоят в основном возле обменников. а по поводу валютчиков - их не было бы, если бы ситуация стабильнее была. экономика сама провоцирует подобный вид заработка. конечно, я "за" соблюдение закона (поэтому сама на такое не пойду), но людей жалко.

+1

48

умер Александр Лазарев. еще одного хорошего актера не стало...

Отредактировано biggie (02-05-2011 16:10:54)

0

49

tirskikh_t написал(а):

??? в плане "всегда"?

Ну её не отменяли с времён советского времени ,т.е. уголовная статья. Законы немножко знать надо то. К чему идёт?
А то что на рынке платить в у.е нельзя всегда было тоже не вкурсе?  И 10 лет назад и 5 и сейчас. Это вы меня не удивляйте o.O

Alizzi написал(а):

Была б возможность - я бы тоже пробовала заработать. Хоть так

А я не рискнула бы. Лучше беднее да жив,здоров и дома. 
Вот действительно кто-то тут сказал,богатые потеряют,им есть чего,а бедному народу очередное испытание.

tirskikh_t написал(а):

и бабулечек , безусловно, /и в первую очередь/ жалко. они то и стоят в основном возле обменников.

Они особо не стоят. Вот лично сталкнулись у обменника народ в кассе ждёт денег,а не с рук. А с рук ответ таков: "Мы в тюрьму ещё не хотим".
А вообще соображать нужно сколько подстав там сейчас может быть :mad:
Ну реально же,когда-то это всё закончится ведь. Так что терпим и ждём,белорусам это свойственно.

0

50

Bella написал(а):

А статья всегда была.

Bella написал(а):

Ну её не отменяли с времён советского времени ,т.е. уголовная статья. Законы немножко знать надо то.

все понятно теперь :) я о статье, как о материале вышеизложенном, а не с УК )) эх...))

Bella написал(а):

Они особо не стоят.

я, конечно, не буду утверждать, как везде, но где я плачу/меняю..., вижу в основном пенсионеров в очереди, прописанной на бумажке, за покупкой валюты.

0

51

Уничтожен террорист №1

0

52

Saffri написал(а):

Уничтожен террорист №1

все равно ситуация в регионе не станет лучше. там таких бен ладенов уже десятки, а, может, и сотни. ну вот разве что американцам хоть какой-то повод для радости, на фоне всех этих разрушений от торнадо...

0

53

N@t@sh@ написал(а):

А кто вам не даёт этим заниматся, идите занимайтесь... человек рескнул, и попался... мы все видим какая обстановка в стране,  виноват народ ,что сделал свою жизнь такой, а потом сам на себя жалуется, завидует чему-то, радуется над чужим горем....

если это камень в мой огород, то вы крайне заблуждаетесь... не завидую, и тем более не радуюсь чужому горю... меньше эмоций и больше здравого смысла )))

biggie написал(а):

умер Александр Лазарев. еще одного хорошего актера не стало...

Царствие небесное... Как мне этот семейный дуэт нравился - Немоляева и Лазарев, великолепные актеры и очень интеллигентные люди... Очень жаль, так горько - столько хороших людей ушло за такой короткий срок

0

54

tirskikh_t написал(а):

и бабулечек , безусловно, /и в первую очередь/ жалко. они то и стоят в основном возле обменников

так бабулечки на валютчиков и работают - им за стояние квота полагается. Вчера на границе в таможенном зале читала дивное объявление - с разрешения нацбанка валюту там будут только покупать, но никак не менять или конвертировать.

0

55

rina написал(а):

так бабулечки на валютчиков и работают

От оно как. Не жалко мне бабулечек. А вообще они всегда во все времена во всех очередях и были. Помню начало 90-х ,суточные очереди за сапогами.Всю ночь с термосами стояли.Вот зачем им были сапогши на шпильках,да ещё по пары три?  :mad:  От и сейчас тоже  :yep:  (вот поэтому им молодёжь и место в автобусе не уступает ;) )

0

56

Bella
у каждого свой бизнес. Но соседка моего родственника за день валюты в обменнике взяла - 10000 российских, несколько сотен долларов-евро. Если учесть, что разница между банковским курсом и тем, по которому продают валютчики составляла 900 рублей за доллар, и даже если бабке доставалась треть от этого, то она очень хорошо пристроилась. Вчера в Польше поляки-бензинщики меняли доллары на бел. рубли за 3700. Выгодно!

0

57

rina, ну про бабку, работающую на валютчика, - это скорее исключение, чем правило )))
Bella, ну ты ж прям всё так сразу на веру не принимай  )))

0

58

Крошка Енот
правило-правило! Я тебе при встрече назову компетентный источник.

0

59

Крошка Енот написал(а):

ну про бабку, работающую на валютчика, - это скорее исключение, чем правило )))

Вчера зашла в магазин "Брест", а там обменник на первом этаже. Стоит толпа человек десять, кое-кто сидит. Большая половина - бабушки, некоторые с палочками. У некоторых в руках бумажки со списком, все живо обсуждают кому сколько нужно купить и цепким взглядом осматривают мимо проходящих. Господи, и как у них ноги не болят целый день там торчать. И зачем этим бабулькам валюта, спрашивается?

0

60

Зайка, ну неужели вы думаете. что все это просто бизнес-бабушки. перепродающие валюту? ну. может, есть среди них и такие. а большая часть покупает для себя, потому что боится за зайцы. для своих детей. которые работают и не имеют такой возможности тратить время на стояние. внуков и др. Я вот. например, тоже просила своего  отца-пенсионера купить мне некоторую сумму. Так что. если мой папа прошел несколько обменников и спросил валюту. тоже злостный валютчик?  :D  Да не надо уже во всех людях видеть корыстолюбцев...

Да посмотрите вы вокруг - наш народ напуган, находится в паническом состоянии из-за этой всей неопределенности... Действительно, скорей бы уже сделали ту девальвацию и народ успокоился бы..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3