Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Ksunia, вот вчера купила рис по 3200, сегодня он уже 5500.
ну как тут не будешь затариваться (((

0

632

Малина написал(а):

а следующим что будет? керосин и свечки?

не по ходу следующие мыло и веревка ....

gerda написал(а):

Все чего-то покупают,а я притаилась и вообще ощущаю"Усеагульную млявасць и абыякавасць да жыцця".

Та же фигня, а в запасе ни соли, ни сахара, ни гречки, .... короче не хомяк я и запасов у меня нет!!!!

0

633

вопрос напрашивается сам сабой "а что он себе там думает?"... как можно прожить на з/п в среднем 1 млн. руб. целый месяц, заплатив за комунальные услуги и пр. платежи, и кушать еще целый месяц что то? семье из 2-3 человек (если не больше, у всех то по разному). Не у всех же мужья бизнесмены, в стране много бюджетников и низким или среднем  уровнем з/п. Как может допустить презедент страны, что бы его народ голодал? у меня вот ЭТО не может в говоле никак улажиться))) КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!?

Отредактировано Ksunia (17-05-2011 20:04:05)

0

634

HELENA написал(а):

Та же фигня, а в запасе ни соли, ни сахара, ни гречки

ни денег, что б тариться в масштабах))

0

635

Найди 10 отличий. Беларусь 1998 и Беларусь 2011.
http://www.youtube.com/watch?v=7IC8c-j0 … r_embedded

Взято  Отсюда

Отредактировано Irmera (17-05-2011 20:24:37)

0

636

Читаю и прям удивляюсь...мне и так было понятно, что будет - экономика ж у нас дутая была.
И не правда, что в России так плохо, если у тебя есть мозги и ты нормальный работник - у тебя нормальный соцпакет(вот беседовала в поезде с трактористом из Выборга, нормально он живет, он белорус, кстати), а в деревнях глухих(оими тут все пугают) все как у нас  - бухают и не работают, морды позаплывшие. А у нас с голвой(если не сбежал из страны) будешь сидеть в опе.
А цены у нас еще в конце апреля были, как в Питере(разница в тыс. две не считаеться, сейчас будут(уже) выше), так то - какой город!

+2

637

Кстати тоже не умею всем подряд притариваться, нема запасов...ну куда я это все поставлю в съемной квартире? Съедят жучки всякие или просыпеться, да и денег под это не выделено. Прямо, как перед войной.
А 1998 год я помню очень хорошо.

Отредактировано Татти (17-05-2011 20:28:35)

0

638

и сода уже по 4050...р...

0

639

Мне интересно, когда же пипец в стране достигнет точки кипения и люди выйдут на улицу. Какой же ж терпеливый мы народ! ЁПЭРЭСЭТЭ!!!

0

640

ну, что вы, девочки все придумываете  :D  Вот сейчас Мясникович по ОНТ четко и ясно сказал - экономический рост стабильный, рост доходов за последние несколько месяцев по сравнению с прошлым годом на 119%. А вы все - соль. круппы... Все нормально и стабильно  :D

0

641

HELENA написал(а):

не по ходу следующие мыло и веревка ....

я думаю мы скоро и это не купим http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

642

KittY написал(а):

Напомнили про соль,

УРА!!! я соли 3 кг ухватила по 1 400!!!!

0

643

NATASHA написал(а):

УРА!!! я соли 3 кг ухватила по 1 400!!!!

о, а говорите, что жить не хочется (не конкретно вы)

Сколько радости доставляет покупка соли, разве были такие эмоции месяц назад!!! Жыве памяркоуны беларус!!! )))

0

644

ma-mama-SHI написал(а):

Мне интересно, когда же пипец в стране достигнет точки кипения и люди выйдут на улицу. Какой же ж терпеливый мы народ! ЁПЭРЭСЭТЭ!!!

Иногда мне кажется, что наш народ  в принципе на это неспособен. Памяркоуная нация, блин!

0

645

Крошка Енот написал(а):

а говорите, что жить не хочется (не конкретно вы)

(как то жалко 4 000 за соль)
если б только соль спасала дело.....Но соль мне тоже досталась.Мужу говорю,что теперь с такими ценами на соль,соседям давать не будем.

0

646

ma-mama-SHI написал(а):

Мне интересно, когда же пипец в стране достигнет точки кипения и люди выйдут на улицу.

никогда, все хотят жить и работать, вы знаете что у нас в стране бывает если кто выходит, лучше не рыпаться у каждого есть семья, дети...

0

647

дамы! соль по 4 тыс это морская, обратите внимание, она как стоила так стоит, а мозырьскую просто с перепугу раскупили.

+2

648

NATASHA, я ж без подколов и злобы
Надо же как-то разряжать обстановку
Все сейчас непросто, но может все и рассчитано на нашу панику и озлобление - "человек-человеку враг"   Надо всеми силами не давать превращать нас в быдло, а это. похоже, многим на руку

0

649

Honey Any
муж попросил поставить тебе плюсик за сообщение)))) Ржали вдвоем) Две страницы обсуждения подорожания соли, а тут...  :D  :D

0

650

Крошка Енот написал(а):

NATASHA, я ж без подколов и злобы

всё хорошо!я так и поняла!

0

651

Девочки
Темку уже надо переименовывать в "ОБС"- одна бабка сказала.
Может хватит делиться слухами и сплетнями?
Соль- яркий пример))).

Отредактировано Настурция (17-05-2011 21:15:12)

+3

652

Настурция, ну наша бабка достаточно часто попадает в яблочко  :D

В принципе, подорожание соли можно спрогнозировать достаточно просто - каменную соль , которую мы используем для закаток, насколько я поню, закупают в Украине. А за что ее там покупают??? за фантики???

0

653

Настурция написал(а):

Темку уже надо переименовывать в "ОБС"- одна бабка сказала.

точно :D
Что ещё говорят? А то я как начитаюсь,начну спрашивать,люди у виска устают крутить :D

0

654

Крошка Енот
сколько соли у вас уходит в год?  В т.ч. каменной?

0

655

Настурция, так я и не заморачиваюсь ))) И вроде как других подбадриваю!!!))))

0

656

Крошка Енот
успокоили))). А то уже хотела соли вам одолжить))).

0

657

Крошка Енот написал(а):

ну наша бабка достаточно часто попадает в яблочко

Такое впечатление, что ваша бабка тайный агент, способствующий разгрузке белорусских складов)))) Как производители сахара говорили: "Спасибо за то, что скупили сахар и разгрузили наши склады".

+3

658

Алена
ну так толпой легко управлять. Стоит только панику пустить...

0

659

HELENA написал(а):

по ходу следующие мыло и веревка ....

и не надейтесь - опоздали) вчера с Оляля были в ЦУМе восточном, так продавец причитала, что такой дурдом днем творился, мыло даже на витрину не выкладывали, сразу с коробок продавали. в это время как раз женщина собиралась купить два куска мыла. После  слов продавца: нет, дайте 10!))))
А бельевой шнур тож разобрали. я за ним ходила)

Отредактировано batiula (17-05-2011 21:23:53)

0

660

Настурция написал(а):

Стоит только панику пустить...

Сегодня была на рынке, слышала во многих местах разговоры - "Соли уже нет, а говорят по 4000 будет!", "Да ты что? Пойду сегодня искать!" А потом удивляемся куда она подевалась.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3