Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

batiula написал(а):

А бельевой шнур тож разобрали. я за ним ходила)

Мне за вас страшно - зачем вам веревка ( а еще и такие точные данные про мыло)  :crazyfun:

0

662

Настурция написал(а):

ну так толпой легко управлять. Стоит только панику пустить...

Я могла понять, когда гречку скупали ( и то жизненно необходима она диабетикам и другим больным), ну сахар - на варенье летом, но соль :question:  и последняя фишка (о которой свекрови на работе рассказали): конфеты - это вообще жизненно необходимое в огромных количествах :dontknow: , поддержим отечественного производителя и родную стоматологию :flag:  Что следующее???

+1

663

Приехала сестра мужа из Короны, прикол: кто быстрее разгребет прилавок,покупатели закидывают полные корзины ВСЕГО(крупы,макароны,спиртное и пр), а продавцы наперегонки загружают корзины и везут товар в подсобку на переоценку:) Такие спринтерские гонки! Свекр по тихой грусти припер 3 пакета муки...ну,уж что урвал. Веселуха. У людей такой азарт.

0

664

Anya написал(а):

Приехала сестра мужа из Короны

Была там утром в 12 часов. Тишина и спокойствие. Многое по нормальным старым ценам. Никакой паники и ажиотажа.

0

665

Алена, дорогая, вы прям как диктор из родного телевидения  :D

0

666

Irina написал(а):

Сегодня была на рынке, слышала во многих местах разговоры - "Соли уже нет, а говорят по 4000 будет!", "Да ты что? Пойду сегодня искать!" А потом удивляемся куда она подевалась.

ну так соль была по 890 р. - раскупили, пришла по 1400 - раскупили.. Угадайте-ка по какой цене новая придет????

0

667

Крошка Енот написал(а):

Алена, дорогая, вы прям как диктор из родного телевидения

Да ладно, разве ж  неправду говорю? Народ начинает скупать такие продукты и вещи, что прям диву даешься.

0

668

Была только что в Короне. Что там творится... Хватают все, продавцы не успевают тележки с товаром подвозить. Возле отдела с солью толпа. Обычной соли уже нет , берут морскую. Потом судорожно читают, что это морская и немного поразмыслив все же кладут в корзину. Вот так...

0

669

ДАМЫ! Перестаньте нести чушь про соль, еще раз повторяю для тех кто в ТАНКЕ ПО 4 тыс это МОРСКАЯ, соль не станет с одного раза в 4 тыс обычная, это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ТОВАР, цены на который устанавливает ГОСУДАРСТВО, равно как и на спички, водку, сахар и хлеб. Харе уже фигней страдать да говорить кто сколько скупает и какой ценник будет на следующем привозе, вы все равно на всю жизнь не наберете. Тошно уже ей богу. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+6

670

Honey Any, согласна.

0

671

и вапшчэ ее у нас в Солигорске добывают.

Меня мой муж порадовал - говорит, что соль уж точно покупать не станем впрок.

0

672

Honey Any, так суть же не в соли, елки-палки.. думаю, что никто здесь реально по поводу соли не заморачивается. Но прятать голову в песок тоже ведь не стоит... Идет реальное обесценивание нашей национальной валюты, а это значит, что бедные станут еще беднее, а средний класс, количественный показатель которого является показателем стабильности в обществе, резко сократится... вот ведь в чем проблема. А соль... просто соль (я ее, кстати, почти и не использую))))

Отредактировано Крошка Енот (17-05-2011 21:47:54)

+6

673

Honey Any написал(а):

ДАМЫ! Перестаньте нести чушь про соль

Научитесь видеть проблему более широко Крошка Енот как нельзя лучше написала +++
вылезьте из танка наконец и если

Honey Any написал(а):

тошно уже ей богу

вас же никто не  заставляет читать.

0

674

оляша написал(а):

Была только что в Короне. Что там творится... Хватают все, продавцы не успевают тележки с товаром подвозить. Возле отдела с солью толпа. Обычной соли уже нет , берут морскую. Потом судорожно читают, что это морская и немного поразмыслив все же кладут в корзину. Вот так...

а меня сегодня поразили полки с вино-водочной продукцией в Евроопте :confused: . только стеллаж со спиртным подороже заполнен, остальные полки или пустые или почти пустые...

0

675

rina написал(а):

и вапшчэ ее у нас в Солигорске добывают.

шопотом  В Солигорске соль не съедобная. Съедобная в Мозыре  :D

+1

676

Крошка Енот написал(а):

Но прятать голову в песок тоже ведь не стоит..

нужно её вытаскивать и айда в экстим гонки с ценами играть?)))

vay написал(а):

вылезьте из танка наконец

и не будет проблем?  а вообщек смысл в закупах этих? мне,например,негде лишнеюю пачку чего-то там хранить вообще.Это ж вообще все эти запасы люди с площадью,да и с лишними деньгами наверное могут себе позволить.

vay написал(а):

вас же никто не  заставляет читать.

ну хочется по существу, а не непонятно что здесь увидеть

+1

677

Ажиотажная скупка соли сменила сахарную лихорадку. Каменную соль с прилавков смели, экстра еще остается.
ОАО «Мозырьсоль» опровергает слухи о грядущем повышении цены на соль, но пока продавать больше не в состоянии.
Как сообщили  “IP” в отделе продаж ОАО «Мозырьсоль» никакого повышения цены в ближайшее время не планируется. Проблема в том, что предприятие остановилось на плановый капитальный ремонт, который продлится до 5 июня. «На время простоя на предприятии был создан достаточный запас продукции, – сообщил в беседе с “Intex-Press” специалист по продажам отдела продаж. – Однако никто не ожидал, что спрос именно в это время резко возрастет. Нам звонят, с просьбами отпустить больше, но мы к сожалению до конца ремонта не сможем увеличить отгрузки».

0

678

Настурция написал(а):

шопотом  В Солигорске соль не съедобная. Съедобная в Мозыре

так тож наше.
От подкузьмила.

+1

679

Люди пытаются хоть как-то спасти свои сбережения, потому что к сожалению нам грозит не просто инфляция, а гиперинфляция. Гиперинфляция  — инфляция, при которой рост цен достигает их десятикратного или большего увеличения в год или свыше 50% в месяц. И это уже не домыслы и слухи, а наша реальность.

+1

680

а мне это напоминает отменный заговор государства: все слухи придуманы для того, чтобы спасти бел. экономику. Вот раскупят сейчас граждане все, план предприятиям выполнят, кое-что уйдет на импорт и все у нас будет хорошо, как в тиливизере.

+1

681

Bella написал(а):

Это ж вообще все эти запасы люди с площадью,да и с лишними деньгами наверное могут себе позволить.

это да, я может и купила бы кг по 5 круп, да денег не хватает на них, и пока съедим, хорошо, что у нас крупы не любят а едим картошку в основном, детей только заставляем каши есть, но и они не любят

была вчера в Короне, люди да берут все, может так и надо, т.к. продавцы тут же меняли все цены на прилавках, не успел по старой - в пролете значит, обидно, получив з/п половину развели за пол часа, и основная часть ушла на подгузники и смесь, больше почти ничего не брали

0

682

Кризис…
Весна… 2012 год…
Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору.Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить -
похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)


наверно не совсем сюда, но в каждой шутке ведь только доля шутки

+2

683

Linka написал(а):

наверно не совсем сюда, но в каждой шутке ведь только доля шутки

ааа, мне такой черный юмор прислали тож сегодня по аське))))

0

684

У нас не только гиперинфляция (обесценивание денег на местном уровне), у нас уже гипердевальвация (обесценивание денег на мировом уровне), и пока что никто ничего с этим не делает. Дождемся как в Россиии в 1998 курс с 6 вырос да 24. Жо... монетарной политике наше страны.

0

685

Honey Any написал(а):

ааа, мне такой черный юмор прислали тож сегодня по аське)))

ну так, распространяется со скоростью света))) равно как про "соль"

Отредактировано Linka (17-05-2011 22:26:46)

0

686

Наташа Ц. написал(а):

была вчера в Короне, люди да берут все, может так и надо, т.к. продавцы тут же меняли все цены на прилавках, не успел по старой - в пролете значит

Спрос рождает предложение, при чем по выгодным ценам для продавца(((

0

687

Все что нас не убивает, делает нас сильнее! Переживем как -нибудь)

+2

688

Bella написал(а):

vay написал(а):
вас же никто не  заставляет читать.

ну хочется по существу, а не непонятно что здесь увидеть

Bella, по существу - это в телевизоре, где вещает г-н Мясникович и К о стабилизации обстановки, что "все под контролем", а также даются установки "В Беларуси все спокойно..." и утешительные прогнозы на ближайшее время....  А здесь на форуме - это жестокие реалии нашей жизни в РБ (в частности в одном из ее городков). И каждый имеет право выбирать кому верить в данной ситуации.

+1

689

уже такой бред по нац. телевидению вещают, слушать аж тошнит))) на какую аудиторию это интересно расчитано, на глухих?)))

0

690

Ksunia написал(а):

уже такой бред по нац. телевидению вещают, слушать аж тошнит))) на какую аудиторию это интересно расчитано, на глухих?)))

сие есть зомбирование "элехтората"))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3