Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Самая издевательская новость:В Беларуси утвержден новый бюджет прожиточного минимума.В среднем на душу населения он теперь составляет аж 343 260 рублей. По реальному курсу – чуть более 50 долларов.

0

722

MarkoFFka написал(а):

Самая издевательская новость:В Беларуси утвержден новый бюджет прожиточного минимума.В среднем на душу населения он теперь составляет аж 343 260 рублей. По реальному курсу – чуть более 50 долларов.

не плачьте, если сейчас наберет обороты гиперинфляция (а ее звон уже слышен) то он будет обновляться не раз в квартал а каждый месяц, так что размеры пособия на детей будут так же расти (хоть и сильно отставая от реальных цен, грустно но все же...)

0

723

versalja1 написал(а):

у нас супермаркет завален солью цены обычные;выбор ешь не хочу

а какой это ,скажите? Сгошю куплю,реально соли в доме нет)
Просто после обеда вчера гоняла по магазам -соли не было нигде) Купила какую то морскую португальскую в ассторе на востоке за 5000 что ли,т.к дома ни щепотки))) Больше нигде не видела)

0

724

а я просто для статистики
1. бананы в родной стороне 10.800
2. памперсы в короне 131 000
3.фрост в бресте 2 390
я рада за тех кто настроен оптимистично и с вдохновлением слушает новости с посевной....но...когда дома три иждевенца и один работающий хочется сказать у кого все настолько хорошо. что считают указанные цены несущественными отсыпьте мне соли. сахара. а еще лучшемяса и памперсов...

Отредактировано HELENA (18-05-2011 11:32:34)

+3

725

HELENA написал(а):

я рада за тех кто настроен оптимистично и с вдохновлением слушает новости с посевной....но...когда дома три еждивенца и один работающий хочется сказать у кого все настолько хорошо. что считают указанные цены несущественными отсыпьте мне соли. сахара. а еще лучшемяса и памперсов...

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
согласна(((
оптимизм оптимизмом,а реалии-реалиями)))

0

726

batiula написал(а):

А я на "Холостяка" подсела по СТБ))))))

я тоже)))) жду четверга каждую неделю)))

rina написал(а):

вроде моего однокурссника Димы Шепелева

обожаю его))) вчера смотрела в нете "Рассмеши комика" - не могла на него налюбоваться))))

Мами написал(а):

Я в особенном восторге от проекта "Танцуют все"

этот проект мы вместе с мужем всегда взахлеб смотрим!!! Такие постановки, такая организация!!
Смотрела Х-фактор - от ведущей и ее нарядов просто безума))))
Я думала, что я одна такая))) очень рада, что нет)))

0

727

Зая
мы давно покупаем Салдомар, это та португалькая морская которую вы купили, по крайней мере она полезней чем наша и нет в ней противослеживающих добавок, котороая есть в мозырьской. Да и к тому же, сужу по себе, нам килограмма соли хватает на два месяца а то и больше, так что в принципе не такая уж она и дорогая выходит.

0

728

Honey Any написал(а):

мы давно покупаем Салдомар

кстати средиземноморская соль лучше по качествам чем атлантическая, я тоже её для себя покупаю (муж признает только нашу). а вчера мне говорит. у нас есть соль? ну, думаю, и до него слухи дошли. ан нет! грит, а мне рыбки привезут, сгоняйка в магазин, возьми пару кг... ПОДСКАЖИТЕ где можно купить обычной соли? извините Модераторы за оффтоп, но здесь её живо обсуждают. больше шансов получить ответ.

0

729

Honey Any написал(а):

Зая
мы давно покупаем Салдомар

Honey,я ж не из-за 5000 ною,хорошая соль-да))) Это фигня,просто суть в чем? До чего ОН довел народ,экономику и страну в целом? И соль это капля в море дерьма в котором мы оказались.... я вчера баксы покупала по 6200) Немного правда-над было купить на интернет шоппинг -но это же не дело,блин. Никаких антикризисных мер не предпринимается,по моему ОНИ там наверху вообще не понимают что тут у нас внизу происходит, или понимают,но сознательно нас до этого довели.
А вообще стараюсь не загоняться. Как и большинство здесь. Вот когда закончатся памперсы-тогда и подумаю как их купить за 130000) А пока  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

730

Зая написал(а):

Никаких антикризисных мер не предпринимается,по моему ОНИ там наверху вообще не понимают что тут у нас внизу происходит

ОООЧЕНЬ вероятно  :yep:
потому как, куда ОН лыжи навострит, там и асфальт проложат. ЕМУ боятся сказать правду. ибо ТОТ кто скажет, головы лишится. вот они и поют как соловьи. отчасти их понимаю. но.  :dontknow:

0

731

Зая написал(а):

А вообще стараюсь не загоняться

Получается жизнь одним днём. Есть сегодня что поесть - и то хорошо, а что завтра?? Просто никакой уверенности нет в будущем, на что завтра денег хватит, а про что вообще забыть придётся... И что будет с работой неизвестно. От нахождения в таком состоянии постоянно развивается глубокий деприсняк :smoke: Как с ним бороться не знаю уже.

0

732

Ольга написал(а):

Получается жизнь одним днём. Есть сегодня что поесть - и то хорошо, а что завтра?? Просто никакой уверенности нет в будущем, на что завтра денег хватит, а про что вообще забыть придётся... И что будет с работой неизвестно. От нахождения в таком состоянии постоянно развивается глубокий деприсняк :smoke: Как с ним бороться не знаю уже.

получается так  :dontknow:
но остается уповать на Всевышнего. и если подумать, то в самой известной молитве просьба не о том, что бы наладить "завтрашний день", а просьба о "дне сегодняшнем" и благодарность за него. уже за то, что он нам дан. в такие времена и остается уповать на Бога. только он в силах нам помочь не впасть в тяжкий грех - в уныние. а надежда.. она ведь никуда не денется..

+3

733

Ольга написал(а):

Получается жизнь одним днём. Есть сегодня что поесть - и то хорошо, а что завтра?? Просто никакой уверенности нет в будущем, на что завтра денег хватит, а про что вообще забыть придётся... И что будет с работой неизвестно. От нахождения в таком состоянии постоянно развивается глубокий деприсняк :smoke: Как с ним бороться не знаю уже.

ну вот  я стараюсь не загонться....нет не живу одним днем...просто муж у меня такой чуть что сразу депы и апатия :disappointed: ,а дети и быт требуют энергии,поэтому вот я ее и берегу.  Оптимизма заметно поубавилось,много злости и недовольство п.....сами ,которые ТАМ ,"в тиливизире хлеб сеют". И ,да,как будет завтра-не знаю,похоже никто не знает :dontknow: )))

0

734

а меня больше всего беспокоит, что бульвар нифига не делают. Понятно почему - все по той же причине. Но доделать могли бы хотя бы до Пушкинской. Мы обувь сбиваем на этом, с колясками проехать невозможно, а там дети в школу ходят.

0

735

Ольга написал(а):

От нахождения в таком состоянии постоянно развивается глубокий деприсняк :smoke: Как с ним бороться не знаю уже.

а очень глубокий депресняк, развивающийся на фоне постоянного стресса, уже лечить надо.....только страшно подумать сколько сейчас стоит визит к хорошему психотерапевту или хорошие антидепрессанты

0

736

rina написал(а):

а меня больше всего беспокоит, что бульвар нифига не делают. Понятно почему - все по той же причине. Но доделать могли бы хотя бы до Пушкинской.

Асфальт для города сейчас берут на заводе Стима. Это частная контора. В этом году они отпустили для этих нужд 1000 тонн без предоплаты. А рассчитываться нечем, просили ещё, но частник он за бесплатно или в долг не сильно рвётся продавать. Поэтому в разгар сезона - полное затишье.

0

737

танита написал(а):

хорошие антидепрессанты

не поверите, но стоят они копейки)))) только вот слезть с них потом проблема да побочных действий куча

0

738

Ольга написал(а):

В этом году они отпустили для этих нужд 1000 тонн без предоплаты.

тогда мне не понятно, почему эти тонны не пустили на объект, который остался с прошлого года. Куда дели асфальт?

0

739

rina написал(а):

Куда дели асфальт?

нет, не асфальт: Куда дели деньги?

0

740

Ольга
деньги - это слишком глобально. Мне намного интересней, куда дели асфаль, за который не заплатили деньги.

0

741

rina написал(а):

куда дели асфаль, за который не заплатили деньги.

1000 тонн - это очень мало в масштабах города, положить могли где угодно, не обязательно на Бульваре.

0

742

rina написал(а):

тогда мне не понятно, почему эти тонны не пустили на объект, который остался с прошлого года.

так у нас по городу СТОООООЛЬКО объектов осталось "с прошлого года" помимо бульвара..
кроме того глава гос-ва сказал, что в связи с пересмотром бюджета на этот год, будут приостановлены либо сокращены некоторые социальные программы, программы по строительству и благоустройству. так что удивляться НЕ ЧЕ МУ  :dontknow:

0

743

Honey Any написал(а):

не поверите, но стоят они копейки)))) только вот слезть с них потом проблема да побочных действий куча

ой, не скажите.....мне прописывали в 2003 году препарат Золофт, без побочных эффектов, который даже беременным принимать можно (правда я лекарства почти не употребляю и не стала его покупать), так вот тогда он стоил 90 000 бел рублей

Отредактировано танита (18-05-2011 13:42:28)

0

744

что-то ни хартия ,ни партизан не открываются,может прикрыли уже оппозиционные сайты?

0

745

Ольга написал(а):

нет, не асфальт: Куда дели деньги?

так их и не было. всё в долг. и всегда было в долг.
все говорят антикризиссные действия не предпринимают,какие? Опять взять в долг,если кто даст? Ну и никогда это не закончится тогда. Не,давно хотят ,чтоб Беларусь здалась кому,как Польша например Западу.А нам кому? Россия хочет нас только?

0

746

Рынки сегодня все не работают или только вещевые, а то моей сестре хозяйка сказала сегодня не выходить.

0

747

А слыхали,что 4-х адвокатов,которые Санникова защищали лишили лицензии? Мол массу нарушений выявили и постановили,что они не  имеют больше права практиковать.Во де волосы дыбом встают.Не дай Бог попасть под каток нашего правосудия. :O

0

748

gerda
Там адвокаты нескольких кандидатов и против них уже уголовку завели.

Anya написал(а):

что-то ни хартия ,ни партизан не открываются,может прикрыли уже оппозиционные сайты?

читай ниву и свободу. На белорусском, но не так тенденциозно и - открывается.

0

749

gerda написал(а):

А слыхали,что 4-х адвокатов,которые Санникова защищали лишили лицензии? Мол массу нарушений выявили и постановили,что они не  имеют больше права практиковать.Во де волосы дыбом встают.Не дай Бог попасть под каток нашего правосудия.

Жесть, жалко коллег! Вот сразу же подумала, отважные ребята, ведь что-то будет, так просто им не дадут работать дальше! И все такие трусы, ни одного протеста от Коллегии!

0

750

танита написал(а):

ой, не скажите.....мне прописывали в 2003 году препарат Золофт, без побочных эффектов, который даже беременным принимать можно (правда я лекарства почти не употребляю и не стала его покупать), так вот тогда он стоил 90 000 бел рублей

То что вам прописали это простой сертолин, только произовдителя Файзера, посему и такой дорогой и там кстати побочных эффектов целая куча, (если вы к тому же были Б, я бы очень усмомнилась в компетентности врача, который вам назначил его

Bella написал(а):

все говорят антикризиссные действия не предпринимают,какие? Опять взять в долг,если кто даст?

Белл, антикризисные действия это очень тяжелое дело и весьма болезненное, но в течении двух трех лет можно выйти после таких действий на весьма хороший уровень, просто у нас многие не привыкли работать и вечно ждут подачки да кредита от брата-соседа.
Что именно надо делать в таких случаях:
В первую очередь выбросить привычку постоянно просить в долг у других государств и фондов
отказаться от ЛЬГОТНОГО кредитования и субсидирования убыточных предприятий и строительства в т.ч. жилья, с/х предприятия пустить на вольные хлеба и на самоокупаемость, пустить иностранные товары на рынок на равных условиях, тк только конкуренция и рынок могут оздоровить экономику, свернуть ВСЕ строительства дворцов и спотривных комплексов, тк они финансируются из бюджета и это черная дыра бюджета, тк они НЕ ОКУПАЮТСЯ ВООБЩЕ. Проблема финансовой политики РБ это вездесущее кредитование ненужных ртов. Строить все за кредиты и финансировать все из чужих денег так нельзя. Пустить частную собственность, продать предприятия по нормальной цене, по той которой они стоит на самом деле а не той которую хочет АГЛ, вы посмотрите что у нас те же россияне, немцы хотят купить предприятия которые были еще в СССР построены и которые по факту в современной РБ никогда не ремонтировались и не переоснащались, где износ оборудования больше 120%, а нашему руководству пох что какой то там ср-ый завод стоит 600 тыс долл, что там развалено все и руководство со времен андропова сидит, он хочет за него не 600 тыс а 3 млн долл и пох ему что там надо все ремонировать или сносить под ноль и заново, главное хочу урвать кусок. Да будет безработица, да будет тяжело, но лишь так можно выйти из той >|<опы в которой мы все сейчас, год два перетерпеть и все наладится.

Отредактировано Honey Any (18-05-2011 16:21:08)

+8


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3