Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

сильно сомневаюсь, что у нас такие меры будут предприняты...

нашла на бухбае:

было три, а стало шесть
будем поскромнее есть
было шесть, а стало восемь,
скоро вовсе кушать бросим

было восемь стало десять
пора кого-то нам повесить

0

752

Aprelevna написал(а):

сильно сомневаюсь, что у нас такие меры будут предприняты...

Оль, через это проходят все, россия в 98, сша в начале 20 века, франция в 18 веке
Почитайте тут не мы первые не мы последние, главное понять что есть проблемы от которых надо избавляться.

0

753

Honey Any, Ань программа хорошая, только в нашей стране - утопия. При действующем руководстве это невозможно. Мы работаем по модели соц развития (как работали так и будем). Как брали в долг так и будем брать Сами новости говорят о себе тут

Мне нравится как у нас сейчас в универе проверяют работу, вернее проверяют наличие фильмов, музыки и игр на компах. Ходят комиссиями по кафедрам, проверяют всех - от лаборантов до зав кафедр. Ржу-не могу. Типа если на компе у меня не будет фильмов и игр, то я буду лучше работать. Ха - смешно. Прежде всего должна быть мотивация - как личностная, так и государственная (я про з/пл, усл. труда и ты.ды)

0

754

HELENA написал(а):

амперсы в короне 131 000

на рынке по 145, а утром были по 102, пошла домой за деньгами, вернулась через три часа, оказалось мало взяла(

rina написал(а):

Куда дели асфальт?

наверно люди скупили, с него все начиналось, а потом уже сахар-соль)))

0

755

Linka написал(а):

наверно люди скупили, с него все начиналось, а потом уже сахар-соль

Точно-точно - и сложили в кладовках-погребах до лучших времён %-)

0

756

Аня, я с вами полностью согласна. Понимаю, что наше время пришло, но не я во главе страны, поэтому сомневаюсь, что дело сдвинется с мертвой точки.Будем продолжать дальше тянуть кота за хвост...
Я давеча прочла определение белорусов сейчас -"опарыши в г..не" - и вступила в спор, т.к. опарыши там живут и это их естественная среда, живут, надо сказать,припеваючи, а вот мы... нам пока так не жить...

0

757

k@terinka написал(а):

Сами новости говорят о себе

Почитай внимательно, там речь шла о приватизации предприятий, так что ждем завтрашнего дня и посмотрим что дядя вова скажет дяде саше сдать в ломбард приватизировать какие предприятия)))))

+1

758

Плюсик вам. Полностью с вами согласна. У нас есть только этот выход. Затянуть пояса и научиться не только работать, но и зарабатывать.
Только добрая половина населения РБ "памяркоуныя" и живут по принцыпу "Мая хата з краю...". Они готовы ходить на работу и отсиживать там свое время, но никак не "зарабатывать", а уже дома у телевизора будут клеймить власть и как в Нашей Раше Людвиг Аристархович говорить " Ооооо! А кто это сделал?!"

0

759

Honey Any
так мы же тоже проходили, это что призовая игра ?

0

760

Honey Any написал(а):

мы давно покупаем Салдомар, это та португалькая морская которую вы купили, по крайней мере она полезней чем наша и нет в ней противослеживающих добавок

это такая конусовидная баночка с голубой наклейкой?(ребенок оборвал почти всю этикетку, остался кусочек и наклейка с составом)
специально  посмотрела состав - есть там добавка, препятстсвующая слеживанию и комкованию...

если она может только в какой-то другой упаковке есть без добавок...

0

761

Honey Any написал(а):

через это проходят все, россия в 98, сша в начале 20 века, франция в 18 веке
Почитайте тут не мы первые не мы последние, главное понять что есть проблемы от которых надо избавляться.

Наша беда в том, что мы ходим по кругу. И все это проходили уже в 98. Я это прекрасно помню. В начале 99г. родилась старшая дочь 
и з/плата у мужа была 30$, а обычный деревянный детский стульчик+столик стоил 15$. Я помню как в женской консультации на курсах будущих мам врач говорила, что мол беременным полезно рыбу кушать, так ее чуть не заклевали, потому что цены на рыбу были фантастические. Время прошло, с тех пор  в нашей семье появился  достаток, есть дом, нормальная работа, но все равно у меня нет никакой уверенности в завтрашнем дне и я до сих пор  с ужасом вспоминаю то время, когда на памперсы уходила львиная часть з/платы мужа. И сколько раз мы еще будем проходить через это?

+1

762

Аня, я читала. Там написано на каких условиях будет даваться кредит. А одно из условий - приватизация. Но в долг то мы все равно берем.

Irmera написал(а):

Только добрая половина населения РБ "памяркоуныя" и живут по принцыпу "Мая хата з краю...". Они готовы ходить на работу и отсиживать там свое время, но никак не "зарабатывать"

Да? И много вы заработаете, работая в бюджетной организации? А таких у нас много. Ну дадут вам квартальную или разовую премию - но это некаждый месяц.

0

763

Натальюшка
да есть и такая, та что вы описываете она по 250 гр (правда и ценник у нее дай боже по сравнению с пачками по кило) есть там тож добавки, но не во всех в йодированной точно она есть, а вот в крупном помоле я ее не видела

0

764

Натальюшка написал(а):

это такая конусовидная баночка с голубой наклейкой?(ребенок оборвал почти всю этикетку, остался кусочек и наклейка с составом)
специально  посмотрела состав - есть там добавка, препятстсвующая слеживанию и комкованию...

нет,у меня килограммовый пакет,в составе соль и йодат калия(не йодит, а йодат). Фсе,больше нет ничего.

0

765

Honey Any
Зая

понятно. я просто просила - морскую соль. привезли. оказалось - она есть разная :)

0

766

вот открылся на "Речице" дискаунтер "Ассорти". Я была там где-то через полтора часа после открытия. Соли нет. Хотя вчера сама видела - полный прилавок. Люди несли две упаковки соды, говорили - вздорожает. Ну вот это ведь уже истерия совершенная.

0

767

rina написал(а):

Ну вот это ведь уже истерия совершенная.

Это уж точно.
Ну хорошо,а что там с рос.рублём и почему это плохо? или это есть хорошо? Honey Any А?

0

768

Bella написал(а):

или это есть хорошо?

это хорошо, только вот его уже 10 лет вводят и еще 10 будут...

0

769

Bella
росс рубль - это выход, но САМИЗНАЕТЕКТО никогда на это не пойдет.

+1

770

Bella написал(а):

Ну хорошо,а что там с рос.рублём и почему это плохо?

печатный станок только в России. значит полностью от нее и зависимость. а у кого бабки, тот и музыку заказывает. наш останется не при делах.
от нашла цитату:

Технически перейти на расчеты в российских рублях не так сложно - для этого практически все готово. Но в нынешней ситуации белорусские власти, скорее всего, крайне болезненно воспримут такую «помощь», как введение российского рубля. Для Беларуси это будет началом утраты суверенитета, и потому едва ли Александр Лукашенко пойдет на такую меру.

0

771

Необходимость поддержки валюты в таком случае ляжет полностью на Россию, поэтому Беларусь решит свои проблемы. Исполнение госпрограмм и вся система социальной поддержки населения Беларуси, осуществляемая Лукашенко, по распространенному в России мнению, в значительной степени дотируется со стороны России. В этом смысле де-факто просто будет приведено в состояние де-юре. Серьезных изменений не предвидится. С точки зрения чистой экономики переход на единую валютную систему с Россией будет чистым благом. Но Беларуси придется поменять некоторые логистические схемы. И это, безусловно, большая работа.

имеется ввиду то, что Беларусь имеет на транзите. дороги, нефтепроводы, т.е. частично потеряется доходная статья.

0

772

я сегодня в нете читала, что в Гомельской области для продажи приватизации подготовлено 141 предприятие...

0

773

посмеялась я тут горько над теми, кто всю соль скупил, прихожу домой - а там пять бутылок масла, сахара в доме скопилось килограммов 8... Муж рачительный. Еще ватные палочки купил - белорусского производства. но я сама хороша - сегодня забрала последние крема в магазине для рожи и два дезика вместо одного взяла - уж очень бедненько полки выглядели.

0

774

блин, может и мне рейд с целью пополнения запасов устроить? а то все вокруг закрывается.... :(

0

775

Тут бай помогает в покупке валюты
Хммм..интересно... подобного рода сайты банились, а тут уже можно?

0

776

блин, ресурс создан сегодня, а уже 4 страницы желающих купить валюту...а суммы - впечатляют ))) это ж сколько долларов должны вкинуть в обменники что б удовлетворить такой спрос?

0

777

mama-chuda
неет, волшебная фраза как раз таки не эта, а вот эта
* Под вознаграждением понимаются выплаты за предоставление информации о времени и месте продажи в обменном пункте в расчете на единицу валюты
* Сумма от продажи валюты банку и вознаграждения за предоставленную информацию

0

778

И те сделки так же все шли через обменники, а вот разница в курсе - она платилась из-под полки ))) а тут, типа плата за информацию )))

0

779

mama-chuda написал(а):

уже по 8000 берут.. мот сдать

шота мне кажется что еще день два и по 10 000 будут хватать ))) Сча в 20-х числах авансы...

0

780

вот интересно, кто-нибудь слышал о потолке, который остановит черный рынок??
а то создается впечатление - "эта песня хороша. начинай сначала"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3