Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

rina написал(а):

вы детей для государства рожаете или для себя? Пособие НА РЕБЕНКА. Даже на подорожавшие подгузники этих денег вполне хватит.

На подгузники хватит. А на  питание ребенка, я не говорю про остальное (одежда, игрушки, медикаменты и т.д.).

rina написал(а):

.
Надоели эти жалобы.

Здесь не жалуются, а констатируют, что такое увеличение-смех по сравнению с новыми ценами.

+1

92

юлианна написал(а):

А на  питание ребенка, я не говорю про остальное (одежда, игрушки, медикаменты и т.д.).

ну родители ведь тоже должны делать какой-то вклад в содержание ребенка, или вы хотите, что государство полностью обеспечивало вашего малыша, а вы только материнством наслаждались?

+2

93

юлианна
а в России до полутора лет только платят. Да, там сохраняют какую-то часть заработка (может быть, средний заработок), но до полутора лет. И что - в детдома сдавать детей с полутора до трех. А в Польше - вот ужас! - оплачиваемый отпуск только пять месяцев. Дальше - или выходи, или увольняйся.

0

94

а я вчера получила 285000 Где остальное? o.O

0

95

alekstar
неработающие получают за текущий месяц, работающие - за предыдущий.

0

96

подождемс :sceptic:

0

97

Да уж... наш менталитет... все должы, кроме нас самих. Государство должно давать пособие, чтобы хватало маме и малышу на жизнь, а мама чем думала до рождения малыша? На кого надеялась?

+3

98

ну раз государство ничего не должно, тогда давайте не будем платить налоги, ведь медицину сможем тогда сами выбирать и кому надо заплатить, равно как и сад, школа и прочее. А то получается что некоторые платят бешенные суммы налогов, а как ребенка родить так государство сразу в кусты.

0

99

ну так налоги платятся во всех странах, но не во всех дают пособие до 3 лет. Давали бы всю сумму денег не в течение 3х лет, а делили на первые 5-6 месяцев, у нас бы огромные пособия были.
Я совсем не против пособия. Наоборот считаю, что его надо давать, но маме, уходя в декрет надеяться жить только на пособие - глупо. Это просто помощь.

0

100

Irina написал(а):

но маме, уходя в декрет надеяться жить только на пособие - глупо. Это просто помощь.

а за что жить? если она отпахала на государсво лет так 10 и потом решила родить ребенка? или она уже не имеет право это сделать? Мы для того и платим соцстрах на такие вот периоды ввиде больничных и пособий, однако суммы уплаты налогов и выплаты пособий и больничных не соизмеримы.

+2

101

Honey Any написал(а):

она отпахала на государсво лет так 10 и потом решила родить ребенка

Вот и думай рожать, если папы с з/п нету или нет :(

Irina написал(а):

чтобы хватало маме и малышу на жизнь, а мама чем думала до рождения малыша? На кого надеялась?

Бывают разные ситуации в жизни (к сожалению), иногда имея совсем маленького ре приходится рассчитывать только на себя :( папы некоторые работать не хотят . И вот

Honey Any написал(а):

некоторые платят бешенные суммы налогов, а как ребенка родить так государство сразу в кусты.

Всё у нас через жо...  Грустно.

0

102

Honey Any написал(а):

однако суммы уплаты налогов и выплаты пособий и больничных не соизмеримы

Потому что нынешние отчисления на соцстрах из нашей зарплаты идут на выплату пенсий теперешним пенсионерам.

0

103

Honey Any написал(а):

оно бы по любасу бы изменилось в меньшую или в большую сторону, все зависит от роста цен.

Вот именно изменилось и в большую сторону, так че ныть то, цены так и так растут, а те ~50тыс., что добавили лишними не окажутся.
И если честно, я то ж согласна:

rina написал(а):

Надоели эти жалобы

0

104

Алена написал(а):

Надоели эти жалобы

ну одна пожаловалась, ну другая, ну нас же здесь уже полторы тысячи, а вы недовольны! и не у всех хотя бы ТАКОЕ ЖЕ материальное положение как и у вас, которым "жалобы надоели". терпимее надо быть (имхо) дамы. http://smajliki.ru/smilie-1274954535.html

+2

105

Пособие...Что сказать? Я только одно б сказала-спасибо и на этом.Мог бы вообще не поднимать всвязи с нынешними событиями.Лично я рада.Получила сегодня пособие и была приятно удивлена.И даже как-то ныть не хочется...)) :flirt:

+1

106

P@ntera написал(а):

Всё у нас через жо...

ну похожее и про некоторые семьи можно сказать. У меня мало знакомых семей, которые подходили к рождению ребенка со всей ответсвенностью: накопили какую-то сумму на первое время, рассчитывали свои траты и доходы итд. как это делают обычно в цивилизованных странах.

P@ntera написал(а):

Бывают разные ситуации в жизни (к сожалению), иногда имея совсем маленького ре приходится рассчитывать только на себя

конечно бывают, но вот часто такие люди жалуются меньше всего.
Всегда есть альтернатива: позволяют средства - можно держать малыша в памперсах и менять их каждые 2 часа, покупать кашки в пачках и пюрешки в баночках; а можно марлечку в памперс, трусики постирать, готовить кашки и пюрешка самим, и тогда сумма в 300 тыс не покажется такой уж мизерной.

0

107

Виктория мамаочка написал(а):

.Получила сегодня пособие и была приятно удивлена

я сегодня получила как обычно,повышения нет

0

108

Просто я например получаю как зарплату через месяц так что повышенное пособие получу только в следующем месяце.

Отредактировано Дана (06-05-2011 22:17:01)

0

109

Irina написал(а):

Всегда есть альтернатива: позволяют средства - можно держать малыша в памперсах и менять их каждые 2 часа, покупать кашки в пачках и пюрешки в баночках; а можно марлечку в памперс, трусики постирать, готовить кашки и пюрешка самим, и тогда сумма в 300 тыс не покажется такой уж мизерной.

Ира,согласна.В нашей семье доходы не великие. И при этом мы не голодаем,раздетые не ходим.Да,кое в чём приходится отказывать себе,но это не страшно.На жизнь не жалуюсь.И ре у меня имеет всё,что надо. Просто нужно уметь распоряжаться деньгами,а не сорить ими.

0

110

rina написал(а):

а в России до полутора лет только платят. Да, там сохраняют какую-то часть заработка (может быть, средний заработок), но до полутора лет.

Моя подруга живет в подмосковье и она получала пособие до 1,5 лет-весьма приличное даже по их меркам (200-250$)  и к тому же молочная кухня всем (смеси, соки и т.д.)

Cassandra написал(а):

ну родители ведь тоже должны делать какой-то вклад в содержание ребенка, или вы хотите, что государство полностью обеспечивало вашего малыша, а вы только материнством наслаждались?

Я об этом и не говорю. Речь о том, что  повышение пособия несоизмеримо с ростом цен.

Irina написал(а):

Государство должно давать пособие, чтобы хватало маме и малышу на жизнь, а мама чем думала до рождения малыша?

Про маму вообще речь не идет. Я согласна с P@ntera, что ситуации бывают разные.

И вообще, а кто плачется, или я чего-то не уловила?

0

111

Irina написал(а):

а мама чем думала до рождения малыша? На кого надеялась?

Irina написал(а):

но маме, уходя в декрет надеяться жить только на пособие - глупо. Это просто помощь.

Irina написал(а):

У меня мало знакомых семей, которые подходили к рождению ребенка со всей ответсвенностью: накопили какую-то сумму на первое время, рассчитывали свои траты и доходы итд. как это делают обычно в цивилизованных странах.

а маме, которая все годы до декрета проработала медсестрой. нянечкой..... при всей ее ответственности накопить такую сумму

Irina написал(а):

как это делают обычно в цивилизованных странах

уж, простите. никак не получится как бы она там свои траты не рассчитывала

а мамочкам-одиночкам и другим категориям мамочек. которые не могут рассчитывать на помощь обеспеченных родителей, хорошо зарабатывающих мужей. им что вообще рожать запретить....ах, не можешь, насобирать до декрета энную сумму денег - нечего рожать!!!! работай-ка ты. дорогая, до тех пор пока не заработаешь достаточно... геноцид, однако....

+3

112

юлианна написал(а):

Моя подруга живет в подмосковье и она получала пособие до 1,5 лет-весьма приличное даже по их меркам (200-250$)  и к тому же молочная кухня всем (смеси, соки и т.д.)

ну а мы получаем до 3 лет по 100$ и не с московскими ценами. А некоторые, кто получают продукты на молочной кухне, говорят, что детки такое есть не хотят.

0

113

Irina написал(а):

А некоторые, кто получают продукты на молочной кухне, говорят, что детки такое есть не хотят.

У нас в стране на молоч. кухне-все белорусское, в Росии есть выбор. Если сравнить тоже наше детское питание и производимое в РФ-разница очевидна.

0

114

А разве мамам-одиночкам платят такую же сумму, как и остальным?

0

115

Cassandra написал(а):

А разве мамам-одиночкам платят такую же сумму, как и остальным?

Нет! И менно по этому некоторые живут в статусе одиночки (имея при этом гражд. мужа).

0

116

юлианна написал(а):

в Росии есть выбор

сестра получала на молочной кухне в России, 2 года назад, и выбор был только российских, ну может еще белорусских, консерв, но никак не импортных.
А у нас получается все равно плохо? Что если белорусское, то несъедобное? Надо импортные консервы бесплатно давать?
Я детям покупала мясные белорусские консервы-шайбы и белорусские соки, и не сказала бы, что они хуже импортных.

0

117

Cassandra написал(а):

А разве мамам-одиночкам платят такую же сумму, как и остальным?

нет. доплачивают таким мамам где-то тыщ.120-150.Примерно.Точно не знаю.НО ДОПЛАТА ЕСТЬ.

0

118

Девочки, о чём спорим, вон внизу странички новость: Осталось недолго, конец света наступит 21 мая, так что две недели гуляем на полную катушку. :rolleyes:

А если серьёзно, то я считаю, что пособие должны платить не только ребёнку, но и маме, в размере, хотя бы, бюджета прожиточного минимума. Мы же проводим политику повышения рождаемости. А цены росли, растут и будут расти. И всегда были и будут те, кто хорошо живёт, просто живёт и выживает. Так что давайте радоваться жизни и замечать в ней не только всё отрицательное, а те мгновения, которые так быстротечны, ради которых стоит просто жить.

+1

119

Irina написал(а):

Что если белорусское, то несъедобное? Надо импортные консервы бесплатно давать?Я детям покупала мясные белорусские консервы-шайбы и белорусские соки, и не сказала бы, что они хуже импортных.

Я не говорю что не съедобно! Выбор больше.
Насчет консервов согласна, еще фрукт. пюре ничего, овощные (кот. кстати положе больше всего)  ужасны. Надо не импортные давать, а самим научиться получше делать.

0

120

rina написал(а):

мы снова приплыли к тому, о чем говорили не раз - вы детей для государства рожаете или для себя? Пособие НА РЕБЕНКА.

Лично я считаючто детей нужно для себя рожать, и не ною что пособие маленькое, мы и и на мужеву зарплату неплохо живем.
Дело в тех кто действительно нуджается, им-то как???? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

про налоги
я получаю пособие известно сколько, а муж погоходного налога платит 400 тыс, вот такая орифметика(((((
я не жалуюсь!!! просто заметка

Отредактировано Медведка (06-05-2011 23:02:45)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3