Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Малина написал(а):

пролетело по заблокированной Московской 4 машины сопровождения, ауди, мерс и еще три буса, чё за делегация очередная?

Вчера тоже с сопровождением ездили. Это накануне 9 мая, делегации-гости и т.п.

0

152

Любопытная написал(а):

Девочки, а что вчера горело на Ковалёвке в районе 14.30? С

Частный дом на старой Ковалевке сгорел

0

153

rina написал(а):

с одеждой?

одежду не покупала, только обувь малым и джинсы мужу. Все включено в эти деньги.

0

154

rina написал(а):

а в России до полутора лет только платят. Да, там сохраняют какую-то часть заработка (может быть, средний заработок), но до полутора лет. И что - в детдома сдавать детей с полутора до трех. А в Польше - вот ужас! - оплачиваемый отпуск только пять месяцев. Дальше - или выходи, или увольняйся.

Интересно. А вы сравнивали з/п зарубежом и з/п у нас? цены у них и цены у нас? Сравните. разница о-о-очень огромная!! Да , там можно и деньжат накопить до брака, до родов и т. д. По ихним з/п можно и без дет. пособия. Говорю не просто так, а потому что много родственников там живет и друзей.

0

155

Ludmila
. так что ж нам теперь, всем отсюда свалить? там хорошо, где нас нет... я совсем не в восторге от нашей жизни здесь... просто здесь нет никаких возможностей, а от этого гаснут все желания...

0

156

Ludmila
вопрос не о том, где и кто лучше живет. Определенно: в Африке и мамы чаще умирают, и младенцы бывает не доживают до годовщины. А в Японии месячной зарплаты хватит для того, чтобы у нас можно было прожить всю жизнь. Я просто к тому, что когда мы рожаем ребенка - запланировано или нет - мы должны быть готовы к тому, что до определенного момента этот ребенок только наш и только мы можем ему что-то дать или не дать. Это касается не только денег. А когда начинают говорить, что на проживание дают мало, так и возникает вопрос - для кого рожаем?

0

157

Любопытная написал(а):

Девочки, а что вчера горело на Ковалёвке в районе 14.30? Стооооолько дыма было, просто ужас, сразу подумалось о России  прошлогодней с их лесными пожарами.

тоже хотела бы знать, тк в сторону гефеста машин пожарных шло не меренно

0

158

Aprelevna написал(а):

там хорошо, где нас нет...

вот это точно! В каждой стране есть свои проблемы. Звонила сегодня родственница, живет в Португалии, у них кризис в стране не меньше нашего.

0

159

Honey Any написал(а):

Любопытная написал(а):

    Девочки, а что вчера горело на Ковалёвке в районе 14.30? Стооооолько дыма было, просто ужас, сразу подумалось о России  прошлогодней с их лесными пожарами.

тоже хотела бы знать, тк в сторону гефеста машин пожарных шло не меренно

Около 14.30 в г. Бресте, на ул. Чичерина дом 40 произошёл пожар в 3-квартирном жилом доме.

По предварительной информации, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при приготовлении пищи. Ребёнок испачкался в краску и решил отчистить одежду растворителем, а после этого пошёл к плите приготовить себе еду. В результате не высохшая одежда на его руках и ногах вспыхнула, что и стало причиной пожара. Мальчик выбежал на улицу, где его крики услышали соседи и вызвали МЧС.

Сам ребёнок с ожогами рук и ног 1 и 2 степени доставлен в областную больницу на "скорой". Его жизнь вне опасности.

Огнём повреждена крыша, внутренние помещения всех квартир, находящихся в доме, имущество жильцов.

0

160

РЫЖАЯ написал(а):

Около 14.30 в г. Бресте, на ул. Чичерина дом 40 произошёл пожар в 3-квартирном жилом доме.

Страшный пожар был. Такооое пламя крышу "ело"! Пожарники относительно долго тушили. Я из окна наблюдала...триллер еще тот!

0

161

rina написал(а):

А когда начинают говорить, что на проживание дают мало, так и возникает вопрос - для кого рожаем?

тут и ежу понятно для кого рожаем. я лично вообще не вижу связи между понятиями "для кого рожаем" и "размер пособия"  :dontknow:

0

162

Малина
а некоторые видят. Говорят, на пособие не проживешь.

0

163

Veronika написал(а):

Мы апрель вели домашнюю бухгалтерию, на 4 человека ушло 2 100 000

Я тоже как-то пробовала, так у меня дебет с кредитом не сошёлся, я всё время в минусе.

rina написал(а):

. А в Японии месячной зарплаты хватит для того, чтобы у нас можно было прожить всю жизнь.

Ну японцам сейчас не позавидуешь.

0

164

rina написал(а):

на пособие не проживешь.

И не надо проживать, достаточно что-бы просто выжить. Что бы хватало на мин. набор продуктов, оплату жилья (будем считать , что жилью не съёмное а  только коммунальные) и самые простые лекарства, в случае болезни. Одежда и обувь эконом класса. Это всё и для мамы и для ребёнка.
Вас почитаешь, так малообеспеченные слои населения вообще размножаться не должны. Если так рассуждать, то семья, где, к примеру, муж - школьный учитель, а жена медсестра, детей не должна просто иметь по сути, потому что не сможет обеспечить их на "должном" уровне. Про мам-одиночек вообще и говорить нечего. Дети - это только для богатых.
Длинный у нас декретный отпуск, это точно. Но дет. садов и для трёхлеток не хватает, что будет, если ещё и всех подряд с двух лет в сады поведут, полный капец будет.

+5

165

Ольга написал(а):

Дети - это только для богатых.

ну во многих странах, причем в большинстве своем развитых странах, ребенок - это роскошь, к его рождению готовятся годами, в материальном плане. Так что у нас в этом плане все не так плачевно.

0

166

Irina написал(а):

ну во многих странах, причем в большинстве своем развитых странах, ребенок - это роскошь

а в каких странах уровень смертности превышает уровень рождаемости? как у нас например? неужто в тех самых "многих"?

0

167

Малина написал(а):

а в каких странах уровень смертности превышает уровень рождаемости? как у нас например? неужто в тех самых "многих"?

ну так то не от пособия на детей зависит и не от к-ва рожденных детей, а от общего уровня жизни, медицины итд.
За границей, иметь 3х и более детей могут себе позволить только богатые люди.

0

168

Irina написал(а):

За границей, иметь 3х и более детей могут себе позволить только богатые люди.

что то мне не верится в это, если честно  :no:
как там, так и у нас, чем богаче люди, тем меньше в семье детей, а чем беднее, тем больше.

+1

169

Ольга написал(а):

Про мам-одиночек вообще и говорить нечего. Дети - это только для богатых.

От не знаю. У меня есть несколько знакомых таких мам, которые и брак-то не спешили регистрировать, потому что для мам-одиночек и пособие выше, и питание бесплатное. А если своего молока вдоволь, то вместо питания договаривались в магазине и брали курицу, крупы или макароны. Это, правда, было пару лет назад, не знаю - изменилось ли что, но факт .

0

170

Малина
в большинстве развитых стран (Европа, Америка) уровень смертности превышает рождаемость. Немцы и французы поэтому и пустили в свое время к себе черных гастарбайтеров. Теперь вот жалеют. 10 % населения - неевропейского цвета кожи.

0

171

Зайка написал(а):

У меня есть несколько знакомых таких мам, которые и брак-то не спешили регистрировать, потому что для мам-одиночек и пособие выше, и питание бесплатное.

ну так хорошо, когда есть папа, который содержит, пусть и неофициальный, а когда его нет? вытянешь ты ребенка на пособие? чисто на пособие - сомневаюсь.

Зайка написал(а):

договаривались в магазине и брали курицу, крупы или макароны

сейчас эта фишка не прокатит, только то, что по рецепту.

0

172

mama-chuda написал(а):

а когда его нет? вытянешь ты ребенка на пособие? чисто на пособие - сомневаюсь.

ну вот не встречала мам-одиночек с протянутой рукой и голодающим ребенком. Как же выживают?
А вообще меня очень удивляет ситуация - он врач, она учитель и как же им до рождения ребенка денег то поднакопить? Это же не реально. А как вот они живут после рождения малыша? Ее зарплата - это только пособие + малыш. Получается, с 2х зарплат на двоих откладывать не получалось, а с одной зарплатой на 3х потом получается жить? Парадоксально как-то... Вот поэтому я считаю, что те кто хотел накопить на малыша, в большинстве случаев это могут сделать - поэкономить самим, чтобы потом не экономить с малышом и не портить себе нервы маленьким пособием, а наслаждаться материнством.

0

173

Irina написал(а):

ну вот не встречала мам-одиночек с протянутой рукой и голодающим ребенком. Как же выживают?

есть родители, которые помогают, есть знакомые, которые с той же одеждой могут помочь, родственники и т.д.))

приходится по всякому крутится.. а вот если самой квартиру оплачивать, самой кормить и себя и ребенка, одевать...
я считаю - нереально..

Если убрать расходы на жилье и питание - тогда - ДА. тут я не спорю.

Отредактировано mama-chuda (08-05-2011 11:57:56)

0

174

Irina Вы рассуждаете о том, о чём даже понятия не имеете. Только не обижайтесь, но откуда Вам знать как живётся не "фиктивной" одинокой маме? Или как живут вчетвером на скромную учительскую зарплату?

0

175

mama-chuda написал(а):

Если убрать расходы на жилье и питание

Так какие тогда расходы остаются??? если:

mama-chuda написал(а):

которые с той же одеждой могут помочь,

0

176

Т.е вы считаете, что пособие должно даваться в таком размере, чтобы маме-одиночке, допустим хватало на оплату всех коммунальных, содержание себя и малыша, и еще желательно на уровне "не хуже, чем у других"? Так зарплаты не всегда такие. Иногда работающий человек такую зарплату получает.

0

177

Ольга написал(а):

Или как живут вчетвером на скромную учительскую зарплату?

представьте себе сама жила так лет 13 своей жизни. Мама швея, папа учитель и я с братом. Так что рассуждаю о том о чем имею понятие.

0

178

rina написал(а):

А когда начинают говорить, что на проживание дают мало, так и возникает вопрос - для кого рожаем?

А вы не задумывались от чего возникает такой вопрос?
Да от того, что нам вечно внушают, что вот машины мы вгоняем по льгоьтным пошлинам, квартиры строим за льготные кридиты, там дотации. там субсидии, тм пособия и т.д. и т.п. А все от чего? Да от того. что так проще! Я вот не хочу льгот! Дайте мне нормальную з.п..Я получила высшее образование, мой муж получил в.о., мы оба работали, выполняли свою работу ответственно и квалифицированно, так почему мы не можем достойно жить на ту з.п. которую получаем? Почему у нас в городе цены о-го -го, а з.п. ай-я-яй!  Дайте мне достойную з.п. и я не буду ждать от государства льгот. помощи и  т.п.
Создается ощущение. что проводят эксперемент на отдельно взятой стране. Вот я уходила в декрет и рассчитывала на одни условия, у мужа был определенный доход, которого по нашим рассчетом должно было хватить на наши нужды, а что теперь?
Неизвестность? че делать? Куда метаться? Срочно перекроить все планы?
И такя ситуация я думаю у большинства!

+3

179

Так кажется писала что:

Ольга написал(а):

просто выжить. Что бы хватало на мин. набор продуктов, оплату жилья (будем считать , что жилью не съёмное а  только коммунальные) и самые простые лекарства, в случае болезни. Одежда и обувь эконом класса. Это всё и для мамы и для ребёнка.

, а не

Irina написал(а):

на уровне "не хуже, чем у других"

Пусть на таком уровне хотя бы 1,5 года, а там уже и меньше. Не знаю как там в Америке, но слышала, что  в Германии за детские пособия, когда несколько маленьких детей, семья может жить и не голодать.

0

180

Irina написал(а):

представьте себе сама жила так лет 13 своей жизни. Мама швея, папа учитель и я с братом. Так что рассуждаю о том о чем имею понятие.

Одно дело быть ребёнком в такой ситуации, и несколько другое - родителем, на котором лежит ответственность.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3