Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Irina написал(а):

Так зарплаты не всегда такие. Иногда работающий человек такую зарплату получает.

а почему, почемувы пытаетесь нас убедить, что мы должны работать за з.п. на которую не возможно нормально прожить?
Для чего нам такое руководство страной при котором за месяц можно просто обнищать?

0

182

HELENA написал(а):

что проводят эксперемент на отдельно взятой стране.

так уже скоро 100 лет, как проводят и конца этому не видно.

0

183

Ольга написал(а):

конца этому не видно.

вот это -то и угнетает больше всего...... :canthearyou:

0

184

Ольга написал(а):

что  в Германии за детские пособия, когда несколько маленьких детей, семья может жить и не голодать.

так мы не в Германии живем. В Америке тоже можно жить на пособие - питаться консервами, водить ребенка в социальный сад и школу, где ему не светит ничего приличного по жизни.

0

185

mama-chuda написал(а):

ну так хорошо, когда есть папа, который содержит, пусть и неофициальный, а когда его нет? вытянешь ты ребенка на пособие? чисто на пособие - сомневаюсь.

А что у нас когда-то были пособия, на которые можно было вытянуть? Такого никогда не было. Если нет папы, есть какая-то социальная помощь, родственники и т.д.
Девочки, вы такие интересные...  :blush: Рожаем-то, в сам деле, для себя, а не для государства. Думать надо...

Мы с мужем, когда поженились, оба студенты были. И не планировали детей до диплома. А потом его родственники просто заели - рожай! ты что не можешь что ли ? Рожай нам внука, а мы досмотрим!!! Ну подалась на уговоры (молодая была - глупая, хотя теперь и не жалею - я молодая мама!!!) И что? Кто мне что был должен? Бабушки в декрет - не хочу, до пенсии ещё далеко. Муж перевёлся на заочное, работать пошёл (какая у него могла быть зарплата? нормальная???), ушли на съёмное жильё, стали в Польшу мотаться ночами...  Это я к тому, что очень многим тяжело в период декретного отпуска, денег катастрофически не хватает. Кто хочет, тот крутится, кто не может - ребёнка в ясли и на работу. А на пособие расчитывать глупо. Сидеть и ждать, что кто-то тебе что-то должен... Себе рожали, сами и выживаем...

0

186

HELENA написал(а):

а почему, почемувы пытаетесь нас убедить, что мы должны работать за з.п. на которую не возможно нормально прожить?

вы что на меня работаете и я вам зарплату плачу? чтобы мне вас убеждать?

HELENA написал(а):

Для чего нам такое руководство страной при котором за месяц можно просто обнищать?

конечно не надо. И что дальше? По-моему, если человека не устраивают условия его жизни, он либо пытается их изменить - работать на 2-3 работах, ночами, в декрете подрабатывать, уехать, наконец из страны, где не живет, а выживает, ну или просто ноет и жалуется.
Только не надо говорить, что государство должно сделать так, чтобы мы жили, как в той же Германии. Должно, конечно должно, но не делает и не будет делать, потому что у членов правительство есть свои дети, внуки и родственники, а до простого народа им п...гу. Это все философские рассуждения, от которых, к сожалению, ничего не изменится. Стран с уровнем жизни, как в Германии очень мало, куда больше таких, как наша. Так что надо учиться выживать в тех усливиях в которых находимся

0

187

Irina написал(а):

А вообще меня очень удивляет ситуация - он врач, она учитель и как же им до рождения ребенка денег то поднакопить? Это же не реально. А как вот они живут после рождения малыша? Ее зарплата - это только пособие + малыш. Получается, с 2х зарплат на двоих откладывать не получалось, а с одной зарплатой на 3х потом получается жить? Парадоксально как-то... Вот поэтому я считаю, что те кто хотел накопить на малыша, в большинстве случаев это могут сделать - поэкономить самим, чтобы потом не экономить с малышом и не портить себе нервы маленьким пособием, а наслаждаться материнством.

знаете, а меня удивляете вы.. (без обид и ничего лишнего, я уже не в том возрасте, чтобы наскоками и наездами )))))
посмотрите дальше своего носа... (опять-таки без обид...)

Irina написал(а):

представьте себе сама жила так лет 13 своей жизни. Мама швея, папа учитель и я с братом. Так что рассуждаю о том о чем имею понятие.

поверьте. ситуация сейчас несколько не та, и сравнивать, по крайней мере, некорректно

HELENA написал(а):

Да от того, что нам вечно внушают, что вот машины мы вгоняем по льгоьтным пошлинам, квартиры строим за льготные кридиты, там дотации. там субсидии, тм пособия и т.д. и т.п. А все от чего? Да от того. что так проще! Я вот не хочу льгот! Дайте мне нормальную з.п..Я получила высшее образование, мой муж получил в.о., мы оба работали, выполняли свою работу ответственно и квалифицированно, так почему мы не можем достойно жить на ту з.п. которую получаем? Почему у нас в городе цены о-го -го, а з.п. ай-я-яй!  Дайте мне достойную з.п. и я не буду ждать от государства льгот. помощи и  т.п.

абсолютно согласна (хотя и понимаю, что с нашим уровнем развития экономики  такое нереально еще очень долго) Я делаю свою работу профессионально и со всей отдачей. почему я не могу рассчитывать на достойную оплату своего труда??? Или мне стоит работать по принципу - как платят, так и работать... пародокс - многие хотят, чтобы их детки ходили в дс и школы к хорошим учителям, лечились только у хороших врачей .. (и т..д. перечислять все низкооплачиваемые бюджетные сферы не вижу смысла), но в то же время твердят.... ах. вам не нравится зп врача, учителя. так не работайте, идите в другое место... так кто в итоге будет учить, лечить... наших детей??? Энтузиасты..?! Голодный энтузиаст (конечно же, не в самом прямом смысле этого слова) - это не самый лучший работник, уж имхо...

+5

188

Зайка написал(а):

Сидеть и ждать, что кто-то тебе что-то должен...

Так никто и не ждёт, все выживают и выкручиваются. Только если государство ничего не должно своим гражданам, то и граждане ничего не должны государству.

+2

189

Irina написал(а):

За границей, иметь 3х и более детей могут себе позволить только богатые люди.

Не знаю,как где,но в Италии и Германии, где живут мои близкие подруги,государство очень поддерживает. Там на пособие можно нормально жить и не экономить на питании,одежках малышу. В Италии за первого реб гос дает 9тыс евро подъемных( за послед детей тоже ,но сколько не знаю).Во Франции только 1000евро, плюс каждый мес 300 евро типа наших детских, до 1 года реб. В Германии ежемесячно 500евриков,и там еще всякие льготы .Везде по-разному,лучше-хуже, везде свои минусы. Но все же надо стремиться к лучшему, а не ровняться на худшее ,мол и в нищете ,но как-то же выживают!!! Мы делаем отчисления в фонд соцзащиты,ну сделали их бы больше,но во время декретного ломать голову,как прокормить и одеть малыша и себя,жить на грани нищеты или надеятся на помощь родителей,знакомых и пр.....это как-то неправильно.

Irina написал(а):

Как же выживают?

Ну да, выживают же,значит все ок, вот если перестанут выживать,значит наверное плохо.....так получается?

0

190

Писала я как-то, что пособия надо приравнять к заработку мамы и выплачивать не три года, а год-полтора, а средства пускать на развитие детской инфраструктуры, нежели на сомнительные выплаты, так заклевали меня - мол, в этом вопросе уравниловка нужна.

Только у нас везде уравниловка: и в пособиях, и в пенсиях. По пенсиям: разница в их выплате у бывшего дворника и бывшего руководителя крупного прибыльного завода отличается тысяч на 200. Хотя руководитель и налогов больше платит, и в пенсионный фонд. Зато - все общее.

+3

191

Крошка Енот написал(а):

знаете, а меня удивляете вы.. (без обид и ничего лишнего, я уже не в том возрасте, чтобы наскоками и наездами )))))
посмотрите дальше своего носа... (опять-таки без обид...)

конечно, удивляю. Потому что не сижу и не жалуюсь, и не ищу виноватых, как это принято, а понимаю, что это наши с мужем дети и как мы их обеспечим, что им дадим, так и будет у них, и никто о них не позаботится так, как мы с мужем.
Поэтому до 3х ночи делаю переводы, а муж работает с 5 утра и иногда по 20 часов в сутки за рулем проводит.

0

192

Irina написал(а):

отому что не сижу и не жалуюсь, и не ищу виноватых

а я жалуюсь?? или ищу виноватых? я просто констатирую факт

Irina написал(а):

до 3х ночи делаю переводы, а муж работает с 5 утра и иногда по 20 часов в сутки за рулем проводит.

воти я об этом... а при достойной оплате труда, могли бы спокойненько ложиться спать вместе с любимым мужем и утречком, поцеловав его, выпить вместе кофе, а не переживать. как он там, проводя по 20 часов за рулем, себя чувствует.... надеюсь, вы поймете о чем я, а не воспримите это негативно

0

193

Крошка Енот написал(а):

а я жалуюсь?? или ищу виноватых? я просто констатирую факт

так я это не про вас лично.

Крошка Енот написал(а):

воти я об этом... а при достойной оплате труда, могли бы спокойненько ложиться спать вместе с любимым мужем и утречком, поцеловав его, выпить вместе кофе, а не переживать. как он там, проводя по 20 часов за рулем, себя чувствует.... надеюсь, вы поймете о чем я, а не воспримите это негативно

я все понимаю прекрасно. Но это как говорят - Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Я просто реалистично смотрю на вещи и понимаю, что в ближайшие несколько или много лет, ситуация сильно не изменится и не заживем мы как в той же Германии.

0

194

Крошка Енот
Не, Инна, тут я с тобой не соглашусь. В любой стране те, кто зарабатывают деньги, работают именно так, как Ира описала. В Германии редактор издательского отдела ведущей газеты работает с 10 утра до 12 ночи - это нормальный режим. Потому что утром газета должна попасть к читателю, мало того, у читателей должна быть возможность закачать аудионовости, чтобы прослушать по пути на работу.

У нас тоже можно так работать, с той лишь разницей, что эти сверхурочные должным образом оплачены не будут. Я, например, нисколько не сомневаюсь, что мой завтрашний рабочий день не будет оплачен по двойному тарифу, как того требует законодательство. Искать другое место бессмысленно - в других получаешь еще меньше, да и коллектив меня тут полностью устраивает.

0

195

Irina написал(а):

ну во многих странах, причем в большинстве своем развитых странах, ребенок - это роскошь, к его рождению готовятся годами, в материальном плане. Так что у нас в этом плане все не так плачевно.

да уж. с таким подходом скоро все вымрут как мамонты......... :canthearyou:

0

196

Малина написал(а):

что то мне не верится в это, если честно   как там, так и у нас, чем богаче люди, тем меньше в семье детей, а чем беднее, тем больше.

действительно! скорее собаку заведут, а не ребенка родят

0

197

Ольга написал(а):

Не знаю как там в Америке, но слышала, что  в Германии за детские пособия, когда несколько маленьких детей, семья может жить и не голодать.

Знаю точно, что в америке так и вдр. странах

0

198

Ludmila написал(а):

Знаю точно, что в америке так и вдр. странах

только в Америке на пособие ребенок не сможет ходить в сад и школу с остальными детьми, из благополучных обеспеченных семей, как это у нас, а будет ходить в соц. учреждения.

0

199

Irina написал(а):

Только не надо говорить, что государство должно сделать так, чтобы мы жили, как в той же Германии. Должно, конечно должно, но не делает и не будет делать, потому что у членов правительство есть свои дети, внуки и родственники, а до простого народа им п...гу. Это все философские рассуждения, от которых, к сожалению, ничего не изменится. Стран с уровнем жизни, как в Германии очень мало, куда больше таких, как наша. Так что надо учиться выживать в тех усливиях в которых находимся

всегда лучше там, где нас нет! те мамы, которые родом отсюда, а живут там, и могут сравнивать, вроде тоже не особо в восторге.

ира, ты действительно так думаешь - что всем тем, кто у власти, все пофигу и они там сидят и ничего не делают? да, у них есть семьи, друзья и тд. и это у них такая работа. кто-то ассенизатор, кто-то патологоанатом, а они вот депутаты. но они же не волшебники! чтобы всем и все вот сразу дать. вы вспомните предвыборные обещания оппозиционных кандидатов - и пособие поднимем до заоблачных высот и коррупцию уберем и то, и се. ну, и кто в это поверит, что на ровном месте можно маме поднять в 10 раз пособие. откуда???
согласна, если не нравится - не ной, а делай. или свали туда, где все ок, или иди туда, где что-то можешь изменить.

+3

200

Irina написал(а):

только в Америке на пособие ребенок не сможет ходить в сад и школу с остальными детьми, из благополучных обеспеченных семей, как это у нас, а будет ходить в соц. учреждения.

Вообще-то это не так. А их соц. учреждения не хуже наших школ. Это уж точно

0

201

Волна написал(а):

ира, ты действительно так думаешь - что всем тем, кто у власти, все пофигу и они там сидят и ничего не делают?

я честно, даже не знаю. Хочется верить, что нет, что они делают все, что в их силах, но есть еще другие обстоятельства.

0

202

Irina написал(а):

благополучных обеспеченных семей

Меня уж передёрнуло от этой фразы.
Если семья не обеспеченная, значит она не благополучная??? Если ребёнок учится в обычной школе, а не в "крутой" платной, то всё уже - человек второго сорта, и никаких жизненных перспектив?

+3

203

rina написал(а):

У нас тоже можно так работать, с той лишь разницей, что эти сверхурочные должным образом оплачены не будут.

Вот в том то и дело, умереть можно от работы, но выше установленной планки не выпрыгнешь. Замкнутый круг.

0

204

Irina написал(а):

Поэтому до 3х ночи делаю переводы, а муж работает с 5 утра и иногда по 20 часов в сутки за рулем проводит.

А сколько таких людей где работа-главный источник дохода и как не работай больше не получишь. У нас с мужем в.о.(не бюджетные). По спец-ти платят фигню, так он несколько раз пытался устроиться на такую работу, где  пахать надо и получишь соответсвенно прилично-так не берут, говорят зачем им с в.о., чтобы через месяц ушел? В его ситуации это образование выходит боком, получается ему надо было хобзу  заканчивать, а мне швейное тогда бы жили ОК.

0

205

Ольга написал(а):

Вот в том то и дело, умереть можно от работы, но выше установленной планки не выпрыгнешь. Замкнутый круг.

Чет мне в последне время кажется сколько ни работай, ни хрена не заработаешь.... Ток на "поесть"...

0

206

Ольга написал(а):

Irina написал(а):благополучных обеспеченных семейМеня уж передёрнуло от этой фразы.Если семья не обеспеченная, значит она не благополучная??? Если ребёнок учится в обычной школе, а не в "крутой" платной, то всё уже - человек второго сорта, и никаких жизненных перспектив?

Читайте пожалуйста внимательнее, чтобы не передергивало. Я писала про Америку! И там есть платные школы, для тех, кто может себе позволить и есть бесплатные соц учреждения, в которые ходят дети из малообеспеченных семей. И по уровню жизни, зарплат в США, в соц учреждения ходят обычно дети из неблагополучных семей - черные, мексиканцы, дети алкашей и наркоманов итд. Те, чьи родители не работают и живут только на пособие. Но не работают не потому что не могут работу найти или мало зарабатывают и не могут позволить себе платную школу, а потому что не хотят работать. Поэтому родители, которые заботятся о воспитании своих детей, не отдают их в такие школы, а работают и в первую очередь откладывают деньги на образование детей. И в 3 месяца выходят на работу. Так что и там, где высокие детские пособия и можно спокойно на них жить, на деле оказывается, что не так все просто.

Ludmila написал(а):

А их соц. учреждения не хуже наших школ. Это уж точно

в этом могу поспорить. Я жила возле соц школы в Нью Йорке в Бруклине. Это капец что, какие там отморозки учились. И, когда искала работу и хотела устроиться в соц садик, потому что туда легко устроиться и там хороший соц пакет, мне таких ужасов америкосы нарассказывали. Может, там есть и хорошие соц учр-я, я не говорю, что все ужасные, но большинство из них такие, что своим детям не хочется.

0

207

rina написал(а):

Пособия надо приравнять к заработку мамы и выплачивать не три года, а год-полтора

Полностью согласна. В большинстве развитых стран так оно и есть (чаще именно 12 мес). Зависит пособие от з/пл (70%-100% в зависимости от страны). Но установлены минимальные (для неработающих) и максимальные планки.  А если посчитать наше пособие за 3 года и разделить его на 12 мес. То многие получали бы не 100% з/пл, а 150 :). Так что грех жаловаться на государство. И это у нас еще очень даже защищены права сидящей в декрете женщины. В том же США либо выходи через несколько месяцев на работу, либо увольняйся, если не договоришься иначе с работодателем. Естественно, говорить, что государство нам ничего не должно - не правильно, т.к. мы все-таки являемся налогоплательщиками. Вы же в повседневной жизни, например, в магазине, деньги не раздаете, а платите за что-то...вот и с государством так же - через налоги покупаем какие-то гарантии. Вот 10 лет назад были действительно маленькие пособия, а сейчас, по сравнению, просто громадные (те, у кого детки постарше, поймут меня :) ). В Германии на минимальные выплаты (по-моему 300 евро для неработающих) тоже не разживешься мягко говоря.

П.с. Когда 8 лет назад во время острой материальной нужды государство у меня забрало и те крохи, которые причитались, я сильно переживала и именно тогда поменяла отношение к происходящему. Сейчас моя позиция такова: помогло государство - хорошо, нет - справимся сами. Зато нервишки спокойны.

Отредактировано Марин@ (09-05-2011 13:59:31)

+3

208

Крошка Енот написал(а):

Или мне стоит работать по принципу - как платят, так и работать...

Наверное, так. Или ещё тут предлагали уже - иди ещё работай на 2-3 работах или по ночам. :canthearyou:  СлабО?

rina написал(а):

У нас тоже можно так работать, с той лишь разницей, что эти сверхурочные должным образом оплачены не будут

Катя, такая совсем незначительная разница, да? :D

Irina написал(а):

Это капец что, какие там отморозки учились.

Ира, вот я те скажу, я училась там как раз таки в замечательной платной школе. Там таких отморозков тоже хватает и наркотов, ага.

Тут жалуются, что нытьё достало. А меня вот достали разговоры типа "вали отсюда, если не нравится". Очень веский аргумент. Тошно уже, честное слово. Почему вы считаете, что кто-то должен валить куда-то? Может ещё адрес скажете?  Это что, плохо -  хотеть жить лучше? Те, кто "ноет", пытались что-то изменить хотя бы тем, что голосовали за того, кто, по их мнению, мог бы изменить ситуацию к лучшему. Никого конкретно не имею ввиду. Или всем в депутаты податься? А кто тогда, в самом деле, детей ваших учить-лечить будет и попы им в яслях вытирать? Волонтёры?

Отредактировано mama (08-05-2011 20:39:21)

+9

209

mama написал(а):

Волонтёры?

альтруисты

0

210

даже и не знаю куда написать в новости или болтушку.
Есть к чему стремиться

http://face.ru/page/1064/

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3