Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Зайка написал(а):

Это я к тому, что очень многим тяжело в период декретного отпуска, денег катастрофически не хватает. Кто хочет, тот крутится, кто не может - ребёнка в ясли и на работу. А на пособие расчитывать глупо. Сидеть и ждать, что кто-то тебе что-то должен... Себе рожали, сами и выживаем...

Полностью согласна да тяжело не на всё хватает в чём то себе отказываешь,но ведь рожаешь действительно для себя и не ужели перед родами все рассчитывают на пособие?И что-то сомневаюсь я что где-то пособия хватает на оплату коммунальных,одежду маме и малышу и на питание,и на лекарства.

0

212

Малина написал(а):

как там, так и у нас, чем богаче люди, тем меньше в семье детей, а чем беднее, тем больше.

там это дело вообще к статусу семьи мало привязано. Гораздо больше на количество детей  влияют религиозные, политические ценности или просто традиции. Кто хочет много детей -- рожает много. Кто хочет пожить для себя -- тот рожает максимум одного. Именно потому, что материально все более или менее стабильно: семья, которая потянет одного ребенка, потянет и трех-четырех. И заметьте -- без помощи старшего поколения (любого рода -- ни материальной, ни с ребеночками посидеть).

+1

213

Дана написал(а):

И что-то сомневаюсь я что где-то пособия хватает на оплату коммунальных,одежду маме и малышу и на питание,и на лекарства.

я сегодня посчитала по новым ценам мне не хватит денег из 2-х пособий на смесь и подгузники, что еще сказать...

0

214

Наташа Ц. написал(а):

я сегодня посчитала по новым ценам мне не хватит денег из 2-х пособий на смесь и подгузники, что еще сказать...

К сожалению, Наташа Ц., по новым ценам здесь много кому чего не хватит купить даже на зарплату, чего уж про пособия говорить.

Немного о ценах Зашла вчера в один магазин, там крем творожный стоит 3090 руб., а вечером в другом увидела 2670. Не будешь же теперь как дура бегать по магазинам и цены сверять, в одном то дешевле, в другом другое. Крем-то мелочь, а вот если что-то большое покупать?  :dontknow:

0

215

У нас так и есть. И на продукты разница огромная в разных магазинах, и на лекарства в аптеках. Как-то продукты я всегда покупаю возле дома или в гипермаркете раз в неделю, особо на различия в цене не смотрю, но вот то, что часто и в разных магазинах - та же кола в одном магазине 45 руб. за 2 литра, а в другом 42 за 0,5. Таблетки, покупаю каждый месяц, а в одной аптеке 720 руб., в другой 490. Думаю, в Беларуси такая разница не надолго, скоро цены везде выровняют.

0

216

Наташа Ц. написал(а):

я сегодня посчитала по новым ценам мне не хватит денег из 2-х пособий на смесь

а почему настрой именно на смесь сразу идет?вот не понимаю этого

0

217

Львёниха написал(а):

а почему настрой именно на смесь сразу идет?вот не понимаю этого

а потому что если не ГВ то ИВ и покупка смеси стоИт у многих в первоочередных покупках

0

218

Зайка написал(а):

Не будешь же теперь как дура бегать по магазинам и цены сверять, в одном то дешевле, в другом другое. Крем-то мелочь, а вот если что-то большое покупать?  :dontknow:

есть такие люди, которые бегают, у меня соседка такая
не понимаю как пойдет с ребенком за молоком или еще чем по магазинам, он в песочницу хочет а она его таскает по магазинам
а подруга вообще если макароны к примеру закончились не покупают в магазине, ждут выходных и идут сразу затариваться нужным, может так и надо сейчас делать  :dontknow: я так не умею

Львёниха написал(а):

а почему настрой именно на смесь сразу идет?вот не понимаю этого

т.к. это самая главная еда моего ребенка, особенно когда зубы лезут сейчас
если вдруг забыли купить творог или йогурт, не беда, а без смеси никак

Отредактировано Наташа Ц. (09-05-2011 19:21:52)

0

219

Брестчанка написал(а):

Veronika написал(а):Мы апрель вели домашнюю бухгалтерию, на 4 человека ушло 2 100 000

у нас тоже на 4 так выходит,вроде не мало,но нехватает,(варплаты,школа,репетиторы,машина и т д

0

220

Honey Any написал(а):

Львёниха написал(а):

    а почему настрой именно на смесь сразу идет?вот не понимаю этого

а потому что если не ГВ то ИВ и покупка смеси стоИт у многих в первоочередных покупках

Наташа Ц. написал(а):

т.к. это самая главная еда моего ребенка, особенно когда зубы лезут сейчас
если вдруг забыли купить творог или йогурт, не беда, а без смеси никак

я решила,что наташа говорит про будущего ре) подумала,что она сразу настроилась на ИВ.вот и расстроилась

0

221

Наташа Ц. написал(а):

а подруга вообще если макароны к примеру закончились не покупают в магазине, ждут выходных и идут сразу затариваться нужным, может так и надо сейчас делать   я так не умею

ну, значит, нет в этом острой необходимости, вот и не научилась. я сама бы хотела по магазинам научиться так ходить - не бежать отдельно за каждым продуктом, а писать список и затариваться на определенную сумму раз в неделю. а то у нас так бывает - пошли за молоком, а выкупили кучу всего впридачу. и вроде бы все нужное, съедобное то есть, но незапланированное абсолютно.

0

222

Наташа Ц. написал(а):

если макароны к примеру закончились не покупают в магазине, ждут выходных и идут сразу затариваться нужным

Волна написал(а):

писать список и затариваться на определенную сумму раз в неделю

Я живу так уже пару лет, очень хорошая система. В выходные закупаюсь на 12% дешевле (на очень многие продукты) и промтовары, в нашем магазине акция с 9 до 10 утра. В течении недели только молоко-хлеб.

0

223

Волна написал(а):

ну, значит, нет в этом острой необходимости, вот и не научилась.

ну конечно, если необходимость будет, научусь, но девчонки, эти 2 дамы живут лучше меня в раз 5, просто может такое воспитание

Ольга написал(а):

Я живу так уже пару лет, очень хорошая система.

завидую тем людям, которые умеют экономить, но если закончились и хочется, что терпеть? неужели тех 500 р к примеру, того стоят?

0

224

Наташа Ц. просто привычка экономить от материального состояния не зависит.

Наташа Ц. написал(а):

но если закончились и хочется, что терпеть?

Значит нужно лучше планировать, тогда не закончатся.

0

225

Наташа Ц. написал(а):

завидую тем людям, которые умеют экономить, но если закончились и хочется, что терпеть? неужели тех 500 р к примеру, того стоят?

Как говориться с миру по нитке -  нищему рубашка.
Стоят!!!! это кажется только про одни макароны , которые 500 рублей стоят, а если все пощитать (допустим крупы, масло и тд) то получится уже далеко не 500 рублей. У нас, если я за всеми покупками тщательно слежу тысяч 100-150 в месяц остается.!!! Можно сделать соответствующие выводы. По этому и соседка "хорошо живет". Только тут наверное до маразма доходить не стоит. Чтобы не в ущерб себе и окружающим.

Наташа Ц. написал(а):

он в песочницу хочет а она его таскает по магазинам

0

226

О!Подняли для меня больную темку, не умею грамотно расходовать ден. ср-ва.....Как не пойду со списком в магазин, а кроме этого списка еще наберу столько, что на 2 списка бы хватило. И вроде все нужное.... :canthearyou:

0

227

HELENA написал(а):

О!Подняли для меня больную темку, не умею грамотно расходовать ден. ср-ва.....Как не пойду со списком в магазин, а кроме этого списка еще наберу столько, что на 2 списка бы хватило. И вроде все нужное....

Как я тебя понимаю. Хоть в магазин не ходи, особенно в "Корону" я там минимум 150000 оставляю. Надо как-то так рассчитывать продукты, чтоб ничего не выбрасывалось, а у меня очень много в мусорку уходит, т.к. портится. А у многих получается, бум стараться...

0

228

Смотрели, как 9 мая Львов отметил, нет слов
http://fed.sibnovosti.ru/articles/14659 … ove-9-maya
http://www.gazeta.ru/social/2011/05/10/3610521.shtml

0

229

противно читать было..

0

230

Медведка написал(а):

Как говориться с миру по нитке -  нищему рубашка.
Стоят!!!! это кажется только про одни макароны , которые 500 рублей стоят, а если все пощитать (допустим крупы, масло и тд) то получится уже далеко не 500 рублей.

Согласна. Я в последнее время стала экономить,т.е. я стараюсь не только купить продукты дешевле, я по большей части стала прикидывать,какое блюдо на ужин\обед приготовить,чтобы и сытно,и более-менее полезно, и не дорого.  Если потом посчитать, то тыс 40-50 за неделю бывает остается. Мелочь, а приятно, ребенка в парк сводить лишний раз или на хербе потратить:)

0

231

Экономия для меня тоже больная тема... Ну ни как не получается. В месяц на двоих не меньше штуки баксов чисто на еду уходит, даже с учетом того, что в России продукты дороже, это все равно до фига. Еще очень сильно развращает "запас". Когда знаешь, что денег нет и взять негде, умудряешься неделю с пустым кошельком прожить, а когда лежит в запасе, даже если клянешься не трогать, даже если на что-то собираешь, все равно. А, нет денег, оттуда возьму, надо же за что-то жить. И никак у меня пока не получается правильно рассчитывать продукты на двоих. Вечно выбрасывать приходится =(

0

232

Брестчанка написал(а):

Смотрели, как 9 мая Львов отметил

Утром смотрела новости со слезами на глазах в прямом смысле.  Моя бабушка всегда ходила возлагать цветы к монументу воинам-освободителям, а в марте её не стало. Я рада, что она этого не видела, хотя и в прошлые годы было опасно, но не до такой степени.

0

233

МаЛёля написал(а):

Я рада, что она этого не видела,

Очень к теме фильм "Мы из будущего" и фраза о том, что  в том далёком 9 мая никто и не подумал, что по отвоёванной земле будут ходит нацисты ..... националисты,  и такое творить. Я увидела в новостях трясущиеся руки ветерана с тремя гвоздичками, который не мог пройти возложить цветы из-за оцепления, страшно подумать какие мысли крутились у него в голове.

0

234

Брестчанка написал(а):

страшно подумать какие мысли крутились у него в голове.

Вот и я об этом подумала. Ужас и позор нам! Люди жизни отдавали, калечились, и что в итоге????

0

235

Брестчанка написал(а):

Смотрели, как 9 мая Львов отметил, нет слов
http://fed.sibnovosti.ru/articles/14659 … ove-9-maya
http://www.gazeta.ru/social/2011/05/10/3610521.shtml

правда она у каждого своя. Перед каждым 9 мая всплывают подобного рода вещи, мол, победили не тех.
Противно смотреть на это все. Противно от того, что сейчас, столько лет спустя, пытаются написать новую правду о войне. Мне важно то, что мой прадед воевал за то, что бы мы были свободными на своей земле, и миллионы людей отдали за это свою жизнь! Несоизмеримая цена независимости, свободы!

+1

236

Брестчанка написал(а):

Смотрели, как 9 мая Львов отметил, нет слов

отморозки... а потом это малолетнее сопливое трусливое дерьмо еще и детей рожать будет....
рожи свои открыть боятся...

0

237

мурашки прям по спине бегут, как так можно? люди отдавали свои жизни, ради нас, ради родных, чужих, не важно
позор нам за это и все...

0

238

Брестчанка написал(а):

Смотрели, как 9 мая Львов отметил, нет слов
http://fed.sibnovosti.ru/articles/14659 … ove-9-maya
http://www.gazeta.ru/social/2011/05/10/3610521.shtml

ПОЗОР!!!!!!

0

239

Сегодня полуфинал Евровидения в Германии? Я правильно поняла? Кто смотреть будет?

0

240

А во сколько? Хочу посмотреть. Беларусь в этом или во втором?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3