Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3


Обсуждаем новости-3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Cassandra написал(а):

А во сколько? Хочу посмотреть. Беларусь в этом или во втором?

http://naviny.by/rubrics/culture/2011/0 … 17_173480/

0

242

Cassandra написал(а):

В месяц на двоих не меньше штуки баксов чисто на еду

Cassandra, неужели сейчас таааак дорого в России, я брала мясо свинину по 400р за кг, молоко по 50р, хлеб обычный 35р, рыба 150-180р минтай (это немного сориентировать по ценам), больше 20тыров не выходило (с учетом того, что и икорка была на столе изредка).

Cassandra написал(а):

Беларусь в этом или во втором?

завтра, во втором

0

243

Cassandra написал(а):

Беларусь в этом или во втором?

Беларусь во втором полуфинале под номером 16. В первом полуфинале выступает Россия.

0

244

Linka
ну вот у нас как-то выходит так много. Я уже пробовала расходы записывать, через неделю забываю) Надо, наверное, все-таки попробовать хоть месяц, чтобы посмотреть, ну куда я деньги деваю???

0

245

Дед рассказывал ЧТО наши некоторые "герои" вытворяли в Германии в 45-ом. Хотя в любое время в обществе отморозки найдутся.
А как Дрезден после капитуляции союзники в прах превратили с 130тыс МИРНОГО населения...

0

246

Cassandra написал(а):

ну вот у нас как-то выходит так много

может молодо-зелено, со временем научишься))) у меня наоборот как-то сумма увеличивалась, т.к. сначала я за 10ку умудрялась месяц себя и мужа кормить, правда я много сама делала, пекла там всякое и проч. Cassandra, если не трудно, и когда будет время-желание-возможность, как-ть распиши цены питерские на продукты, можно в личку, чтоб не мусорить)Спасибо)

0

247

prosto Катя написал(а):

А если посчитать наше пособие за 3 года и разделить его на 12 мес. То многие получали бы не 100% з/пл, а 150 :). Так что грех жаловаться на государство. И это у нас еще очень даже защищены права сидящей в декрете женщины.

ой девчонки, если бы мой муж получал столько как в Польше к примеру с их ценами, здались бы мне тогда эти пособия вообще, могли бы и не платить их

0

248

Linka
конечно, скинь в личку, что конкретно интересует.

Linka написал(а):
правда я много сама делала, пекла там всякое и проч.

у меня плита допотопная, из четырех конфорок работают 2 самые маленькие, недавно сдохла духовка. Такую старую ни одна мастерская ремонтировать не хочет. Новую покупать хозяин не хочет, мол, на фига она ему, он квартиру собирается продавать. Нам тоже покупать нет смысла - куда мы ее потом? Нам до октября потерпеть, а потом другую квартиру снимем. К тому же лето впереди, овощи всякие. Вот и перебиваюсь, как могу, на двух конфорках =(

Отредактировано Cassandra (10-05-2011 15:44:37)

0

249

Cassandra
Да напишите всем, хоть представление будем иметь. А то у нас по БТ все одно поют "как у нас хорошо а там плохо".

0

250

Cassandra написал(а):

Вот и перебиваюсь, как могу, на двух конфорках =(

жуть, у меня по началу было 2 конфорки старенькой электроплиты. мои нервы сдали, и я побежала с первой зп покупать, правда квартира у нас своя была) ничего, со временем)
ой, извините, это все в болтушку надо)

0

251

k.dimax написал(а):

Да напишите всем, хоть представление будем иметь. А то у нас по БТ все одно поют "как у нас хорошо а там плохо".

хорошо, в ближайшее время зайду в магазин и в "Болтушке" напишу примерный список.

0

252

"накануне праздника суд запретил проводить во Львове шествия, митинги и демонстрации, посвященные 66-летию Победы над фашисткой Германией."

"Ветераны шли к памятнику в «живом коридоре» спецназовцев."
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/05/10/3610521.shtml
возмущает почему власти способствуют этому беспределу

почему спецназ окружает ветеранов , а не разбирается с этими сопляками и их организаторами.

k.dimax написал(а):

Дед рассказывал ЧТО наши некоторые "герои" вытворяли в Германии в 45-ом. Хотя в любое время в обществе отморозки найдутся.
А как Дрезден после капитуляции союзники в прах превратили с 130тыс МИРНОГО населения...

k.dimax, поверьте, всем воздастся...зачем сегодня судить кто кого убил, кто кого победил, это победа не одной нации над другой, это победа над бесчеловечностью, тупостью. Согласна, цена несоизмерима, но не это ли урок для живущих, но как видим - не доходит...Давно, один знакомый сказал "победили бы тогда немцы - жили бы мы сейчас как в Германии" , грустно что так начинают думать многие, не думая что, бонально, но за все надо платить.

0

253

LaLiLu написал(а):

один знакомый сказал "победили бы тогда немцы - жили бы мы сейчас как в Германии" , грустно что так начинают думать многие, не думая что, бонально, но за все надо платить.

Германия сегодня и Германия с Гитлером это совершенно разные вещи. Большой вопрос как бы сегодня жили немцы, останься бы Гитлеру. И как бы вообще жило человечество. Но однозначно те так как сегодня!

Отредактировано Saffri (10-05-2011 20:10:46)

0

254

Saffri , неудачно кусок фразы выдрали(, я так ни в коем разе не думаю
согласна с вами, жили ли бы вообще

0

255

k.dimax написал(а):

рассказывал ЧТО наши некоторые "герои" вытворяли в Германии в 45-ом.

после тех зверств, которые были учинены нацистами на нашей земле - я понимаю тех людей
А так - Вы правы,

k.dimax написал(а):

в любое время в обществе отморозки найдутся.

были нормальные человечные люди и среди них, были и отморозки среди наших.

0

256

LaLiLu
ой, извините что так получилось :( Я вижу что не вы так думаете, а ваш знакомый. Что скрывать то, не только в вашем обществе есть такого рода разговоры :(
Исправила )))

0

257

Девальвация...

http://nbrb.by/press/?nId=720

0

258

rina написал(а):

Девальвация...
http://nbrb.by/press/?nId=720

Дефицит валютных средств на данном сегменте рынка сложился в марте текущего года в результате повышенного спроса граждан на наличную иностранную валюту для приобретения транспортных средств за рубежом, а также в связи с распространением различных слухов, провоцирующих ажиотажное поведение населения

капец нет слов, и мы с вами в этом виноваты.... виноваты в том что купили авто, ёхарныбабай, ну что за бред

+1

259

Honey Any написал(а):

капец нет слов, и мы с вами в этом виноваты.... виноваты в том что купили авто, ёхарныбабай, ну что за бред

опередила, хотелось написать что-то в этом роде.
Что скажешь, сами виноваты.... :tired:

0

260

а вот еще по теме

В среде госбанков наиболее приемлемый для экспортеров курс покупки безналичного доллара предлагает "Белинвестбанк" - 5100 руб. Если сделка превышает 20 тыс. долларов, банк готов предложить курс 5150 руб. за доллар. В "Беларусбанке" купить доллары у юридических лиц готовы за 4 800 руб., а вот продать - за 5 000. Такой "неофициальный" курс прогнозируется на ближайшие две недели, сообщает Белсат.

и это даже не 4 тысячи((((
источник

0

261

http://n1.by/news/2011/05/11/102409.html
по той же теме, не знаю радоваться или плакать. ну может хоть сейчас можно пойти будет в банк и купить спокойно валюту.

0

262

то ли с интернетом у меня проблемы то ли у нацбанка проблемы? не хочет грузиться сайт и с десятой попытки  :dontknow:

0

263

Малина
наверное, перегружен запросами. Прошлась по обменникам. Нацбанк и Москва-Минск выставили 4000 за доллар, остальные пока рисуют старую цену (белинвест, беларусбанк, БПС)

0

264

А еще говорят завтра топливо на 17% подорожает o.O

0

265

у меня тж ниче не грузится (((
позвонили с утра - сказали, мол, все! )))
ну ниче...а где довольные жизнью сторонники? Очень хочется почитать как они дальше будут наслаждаться стабильностью )))

0

266

дельта банк тж 4000 выставил

0

267

для тех у кого сайт нацбанка висит, цитата новости

О покупке-продаже иностранной валюты населением
В рамках реализации плана поэтапного выхода на единый курс белорусского рубля и стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке Национальный банк с 11 мая 2011 г. отменил рекомендательные ограничения по установлению банками курсов сделок по покупке-продаже иностранной валюты с населением.

Дефицит валютных средств на данном сегменте рынка сложился в марте текущего года в результате повышенного спроса граждан на наличную иностранную валюту для приобретения транспортных средств за рубежом, а также в связи с распространением различных слухов, провоцирующих ажиотажное поведение населения.

Использование рыночных подходов к формированию курса белорусского рубля при совершении сделок с физическими лицами позволит не только удовлетворить спрос граждан на иностранную валюту, но и лишит смысла дальнейшее активное приобретение иностранной валюты населением для создания сбережений, которое наблюдалось в последнее время в связи с ожиданием изменения обменного курса.

0

268

Прикиньте один мешок акрил-путса (не знаю точно как пишется) для выравнивания стен стоит 90 000,а стоил пару мес.назад до 30 000. :O Так сейчас всё распродадут,а нового ничего не привезут.Жесть короче.Будем как в каменном веке.

0

269

Honey Any написал(а):

повышенного спроса граждан на наличную иностранную валюту для приобретения транспортных средств за рубежом

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
каааакой бред! Да, те кто брал кредиты в белках и переводил в доллары, может так разово и конвертировал, но у большинства деньги то лежали на руках. А то сколько денег пошло в бюджет от уплаты растаможки почему они умалчивают? короче, очередной развод, мол мы не виноваты,это все вы сами!

+1

270

Тоже сайт не грузится. Но в принципе все понятно, это было ожидаемо)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости-3