Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 271 страница 300 из 896

271

oladka
с годиком вас:) и еще больше вам умений и достижений!

0

272

А мы свои первые шаги сделали в 1 год и 2 дня.Сначала ходили только дома,на улице боялась.А теперь не хочет сидеть в коляске.Пытается голубей споймать,со словами: "го...го...".Из осмысленного только мама, папа, ав...(собака),ам...(кушать).Остальное на непонятном нам языке.А еще очень любит книги,показывает пальчиком и ждет пока скажешь,что это такое.А еще любит доставать батарейки из всех игрушек,в которых они только есть.
И,вообще,мы любим обниматься,целоваться,хохотать и наша новая фишка---кувыркаться,без этого мы не отходим ко сну.

0

273

Falka написал(а):

молодец ваша доча,моя даже рыпнутся в шинке не могла

Лизонька переворачивается и пытается ползать в те счастливые моменты, когда мы снимаем ей шины для смены подгузника, гимнастики или купания. А в шинах лежит на спинке и ноги задирает, чем повыше:-))) Я , иногда, шинки называю "противоугонным средством")))

0

274

Привет всем! К вам можно! Нам уже почти 6, ждем 1 зубик, вот уже месяц не спим, капризничаем, а он всё никак! Зато ползаем вовсю, а вот садиться лениться, даже приподниматься не пытается:-(

0

275

olehka написал(а):

Зато ползаем вовсю, а вот садиться лениться, даже приподниматься не пытается:-(

Ничего себе...а мы наоборот в свои неполные 5 месяцев очень сесть хотим, шею тянем, на локтях поднимаемся! Да, детки все разные...

0

276

А мы вот ходим уже. :-) Правда все больше маму за палец держим, но иногда, под настроение, тусим по дому самостоятельно :-)

0

277

tekila
Поздравляем вас с 9-ю месяцами. Вы просто молодцы уже ходите!!!! :cool:
А мы только ползаем и ходим за две ручки.

0

278

tekila С маленькой даткой вас!!!!

А мы ну никак ползать не хотим, ленимся. Зато топаем за две ручки.

0

279

Приветик всем,давно мы не заходили сюда...Всем новеньким мамусям приветик от нас....ну что вот и нам уже сеня 10 мес.Ну... чего мы умеем на свою дату,мы топаем за ручку,говорим слоги ба-ба,та-та,да-да,дя-дя,когда видим машину,блендер,пылесос,стиралку,то на все это говорим г-г-г-г-г-г,т.е. зн что оно все шумит и деда видим и тоже говорим г-г-г-,потому как наш дед храпит :D .берет трубку телефона и подносит к ушку,а мама в это время должна говорить "Але,але",видит котика и так нежно начинает мычать,типа мяукает котик,различает своих родных,т.е. если спросишь "Где папа?",то он посмотрит на папу,спросишь "Где баба?",посмотрит на бабу и т.д.Когда говоришь "Пойдем кушать",то сына начинает открывать и закрывать ротик,тем самым имитирует процесс кормления,еще делится своей сосай или печенюшками с мамой и папой,показывает ладушки,показывает какой он большой,какой хороший(гладит себя по головке),говорит слово "бах"когда падает какая то вещь,разбирает пирамидку :D ,пытается сам раскрутить юлу,дудит в дудочку(но это еще наше 7 месячное достижение),пьет сок из трубочки,умеет трясти своей попой под музыку,типа как танцы ну и наши коронные 4 зубика,и врач сказала что у нас в путь рванулись еще 6 зубов разам :canthearyou: и ща у нас из-за этого море соплей и кашель,непонятной этиологии,короче полный пипец :tired:

0

280

tekila
Поздравляем вас с вашей девяточкой   ^^ .Всего вам самого веселого и радостного,и много-много новых достижений,крепенького вам здоровьечка,смеха,доброты,веселья и что бы все мечты сбывались

0

281

tekila
с девятым мини-днем рождения вас, топотушкины :)

Алиса
а вас с десятыми мини-днем рождения :)

мы вот ползаем - наконец-то научились ручки переставлять. садится с опорой на одну ручку, но на руках и в стульчике сидит неплохо.

Алис, желаем вам, чтобы ваши 6 зубиков полегче для малыша, а значит и для вас выросли. ну и вы молодцы - столько всего умеете!

0

282

Натальюшка
Спасибочки огромное за поздравления,и за добрые пожелания  нашим зубкам,как говорят в народе "ваши слова,да богу в уши".Но ваши достижения тоже оч значительны,молодчинки вы какие... :cool:

0

283

Татиана,Swetik,Алиса, Натальюшка,
спасибо за поздравления.
Алиса, вас тоже с даткой :-)

0

284

Алиса
спасибо  :flirt:

0

285

tekila
Спасибо большое!!! :shine:

0

286

Хочу спросить сколько наши ровесники спят днём. Мы как начали ползать стали спать один раз и то с криком. Ночью просыпается и часа три играется. Я в шоке думала, что мы этот этап уже прошли, а всё вернулась.

Отредактировано Татиана (27-04-2010 12:34:33)

0

287

Татиана, мы месяцев с 7 спим 2 раза (вместо 3-х). просыпаемся в 8, первый сон примерно с 11 до 12, второй уже на улице, примерно с 15 до 17. ну и спать ложимся в 8-9 вечера.

0

288

tekila
У нас раньше было точно так же, только спать два раза начали с шести месяцев. А сейчас всё перевернулось. Вот сегодня встала в семь, легла в час, а следующий раз спать в девять вечера если уложу.

Отредактировано Татиана (27-04-2010 15:00:54)

0

289

Татиана, значит пора ей на одноразовый сон переходить :-). Сама решила :-). У меня вот сын недавно решил, что ему пора спать на подушке. Ночью сам на мою заползает и спит (благо я на тонкой и маленькой сплю) . да и в кроватке, без своей плоской спать не хочет

0

290

tekila
Да пусть спит на здоровье один раз, только вот ночью что за игры?

0

291

я тоже наверно скоро сдамся и не буду днем второй раз укладывать...

0

292

Татиана написал(а):

Хочу спросить сколько наши ровесники спят днём. Мы как начали ползать стали спать один раз и то с криком. Ночью просыпается и часа три играется. Я в шоке думала, что мы этот этап уже прошли, а всё вернулась.

Мы встаём в 7-8 первый раз ложимся в 12 до 13 второй раз ложимся в 17 до 18 а ложимся спать в 23,но если гуляем можем один раз поспать часа два и второй не ложиться.

0

293

tekila
Вы может уже сами топаете?
Спим мы всё таки один раз в день правда в семь вечера  уже начинает психовать спать хочит.

0

294

Привет мамочкам! Можно и нам к вам затусоваться?!
Нам сегодня ужо 8 месяцев.  o.O

0

295

k@terinka
С маленькой датой вас!!!! :jumping:

0

296

Спасибо! 8-)

0

297

А у нас сегодня третий зубик вылез. :jumping:

0

298

Swetik
Поздравляю вас!!! Зубы это хорошо! Тем более где третий,там и четвертый.....
У нас тож на той неделе пятый и шестой вылезли одновременно и тьфу-тьфу-тьфу спокойненько так,без капризов,эт наверное что нижние,потому как первые 2 нижних тож вылезли тихо,а вот на верхние 2 мы оч сильно страдали,в течении двух месяцев мы 3 раза по 4 дня температурили (38-39 градусов),кричали,плакали,психовали,выпендривались,кусались за сисю и ваще короче нервы маме вытрепали так,что когда они вылезли я готова была орать от радости,что мои мучения закончились

0

299

Swetik написал(а):

А у нас сегодня третий зубик вылез.

Мои поздравления! У нас буквально на днях вылез первый! И моему счастью не было предела! А у вас уже третий! 8-)

0

300

Swetik написал(а):

А у нас сегодня третий зубик вылез.

поздравляем! а у нас вторая партия лезет (7, 8 и может еще 2) :canthearyou: тяжко нам...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года