Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады Востока

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой:
Моему ребенку на 05.06.2015 исполняется два годика, мы стоим на очереди. С сентября я хочу его отдать в детский сад, но нам сказали, что ждите августа, а там посмотрим, будут места или нет в противном случае ждите весны следующего года и приходите за направлением. Нюанс ещё в том, что деткам рожденным до 31 мая положены направления, а уже летним, таким как мы - нет. Обратилась к заведующей д/с , та посоветовала не ждать августа, а сейчас обивать пороги, мол в мае нам уже могут дать направление. Как правильно быть, не упустить бы время.

0

2

Мой сын тоже летний. В прошлом году тоже хотела отдавать в 2г. 2мес.  Отказали нам, ну разве что идти работать в дет.сад  :D . Может действительно - обивать пороги, тогда все получиться..?! Итого, мы пойдем в сад в 3г 2мес. Дерзайте!
P/S.  кто-то ведь ходит в ЯСЛИ)))

0

3

ТРЯМдия написал(а):

та посоветовала не ждать августа, а сейчас обивать пороги, мол в мае нам уже могут дать направление. Как правильно быть, не упустить бы время.

я так и сделала!!! Когда моему в мае исполнилось 2 года, я только тогда пошла в администрацию и стала просить направление... В первый раз мне отказали. Второй раз тоже(((  Через месяц(июль) опять пошла, появилось место  в 64 саду с 15 августа... Ужасно добираться((((  Но что делать? Пошли туда. В сентябре месяце рискнула и пошла почти уже требовать другой сад.. т.к. в этот я не успеваю на работу и с работы не успевала забрать во время((((
И только пришла вся такая настроенная на ругань, писать заявление!!!! И!!! Мне предлагают 2 места в разных садах и оба мне нравятся по месторасположению!! И о радость, я даже смогла выбирать))))
Так что начинайте ходить по чуть чуть, в конце концов они устанут от вас)))) И найдется местечко))) А потом если что поменяете сад)

0

4

Tasia написал(а):

P/S.  кто-то ведь ходит в ЯСЛИ)))

мы пойдем в ясли) мы октябрьские и на 1 сентября нам не будет ещё трех, но ходить сказали с июня 1 раз в неделю в течение месяца - адаптационный период. Хотя я в ясли жуть как не хочу! Кому-то только два с хвостиком будет, а нам три, ведь разница в развитии будет очевидна.

0

5

Эльнинио
Я свою октябрьскую сразу в младшую повела. В ясли тоже заглянули - она там, во-первых,  была выше всех на голову, а во-вторых, по развитию ушла вперед. И я приняла решение отдать в младшую группу, объяснила почему, и со мной согласились:-)  знаю, что в этом саду (34) это не единственный случай. Сейчас заканчиваем садик, я ни разу не пожалела о своем решкнии. Майя единственная из группы, кто не идет в школу, но когда кто-то из родителей других детей узнает об этом - очень удивляются, по ней не скажешь, что она самая младшая, она привыкла тянуться за старшими всегда

0

6

pchela написал(а):

Я свою октябрьскую сразу в младшую повела. В ясли тоже заглянули - она там, во-первых,  была выше всех на голову, а во-вторых, по развитию ушла вперед.

моя октябрьская отходила в ясли, и я нашла в этом много плюсов:
1) она не будет сидеть 2 года в старшей группе. Честно, кажется что это один из самых бесполезных периодов в жизни ребенка, ребенок уже все получил от сада, и только теряет интерес к полученным знаниям, что влечет, стопиццотый раз говорено,  потерю интереса к учебе в школе;
2) отсутствие (а в нашем случае было именно отсутствие) стрессовой ситуации при смене "среды обитания", она легко адаптировалась, к ней не относились как к ребенку, который сам ходит на горшок,пользуется столовыми приборами, не забывает помыть руки перед едой, туалетную бумагу использует по назначению и тыды, к ней относились, как к ребенку, которого нужно этому научить. Моя малая лидер по натуре, она оч переживает, если в чем-то не первая
3) да,в яслях, она почти самая старшая, но в младшей группе она была бы одна из младших, короче, опять же на ее лидерской натуре постоянное стремление за страшими, отразилось бы сильно, имхо

Отредактировано ЭLISS (07-04-2015 06:55:41)

+1

7

Эльнинио написал(а):

Хотя я в ясли жуть как не хочу! Кому-то только два с хвостиком будет, а нам три, ведь разница в развитии будет очевидна.

У меня сын октябрьский, а дочка - декабрьская. Оба начали посещать сад с яслей. И в обоих случаях у нас были сформированы группы по возрасту, т.е. в группе детки, рождённые с сентября по декабрь. Это идеальный вариант: никто не сидит по 2 года в старшей группе, все выпускаются вместе и в один год идут в школу.
ЗЫ: У нас уже есть тема про сады этого района Ссылка.

Отредактировано Тальчонок (07-04-2015 07:07:11)

0

8

ЭLISS
1. Мы идем в сад-школу. В той же группе на второй год не остаемся. Идем в старшую группу в другой сад, обозвав это красивым словом "подготовка":-)  ребенок подвох не заметил и очегь доволен
2. А если мы многое из этого умели? Все учатся пользоваться приборами, а мы уже умели. Когда я заглядывала в группу, они учили синий и красный, а мы уже выучили салатовый и фиолетовый. Честно скажу - я переживала и постоянно присматривалась, не отстает ли она. Но такого не было замечено ни разу. Да, не лидер, но крепкий середнячок, учитывая, что есть дети на год старше
3. А как так получилось, я не очень поняла? Вы поменяли группу, и в младшую пошли не с теми детьми, с которыми ходили в ясли?
И вообще, насколько я знаю, многие в таком случае выбирают два раза остаться в средней группе. Но я знала, что мы пойдем в старшую группу школы-сада, поэтому решила так. Все детки разные, для свокй ситуации я минусов за три года не нашла

0

9

Тальчонок написал(а):

в группе детки, рождённые с сентября по декабрь.

вопрос формирования групп в нашем 44 саду я не узнавала, но в 5 точно не так формируются группы.
Тальчонок, тема та закончилась на 999 посте, а в новой надо дописать модераторам номер 2)

ЭLISS написал(а):

и я нашла в этом много плюсов

надеюсь и я найду) пусть всё своим чередом, чего спешить)

0

10

Девочки, кто водил деток в ясли 5 садика?.. есть какие отзывы?..
и хотелось бы узнать про ясли в 49-ом? а то пока есть небольшая возможность "перебежать" хочется взвесить все за и против ))
Буду очень благодарна!

0

11

много было уже про 5 ясли, суть в том,что набирается 2 группы в которых очень классные осн.воспитатели и нянечки,и 1 общий подменный воспитатель на 2 группы,кот. так-себе,но вполне терпимо.

0

12

ТРЯМдия поступайте так как вам посоветовала заведующая, будете им надоедать место в саду найдется точно

0

13

katarunas
Спасибо большое!! ))

0

14

Тальчонок написал(а):

у нас были сформированы группы по возрасту, т.е. в группе детки, рождённые с сентября по декабрь. Это идеальный вариант: никто не сидит по 2 года в старшей группе, все выпускаются вместе и в один год идут в школу.

Не согласна с Наташей. Ходим в соседнюю ясельную группу. Знаю многих мамочек из Брониславовны группы, там есть , как и в нашей группе, и сентябрьские и январские, и мартовские.  Не сказала бы что в нашем саду принцип формирования  по возрасту есть.

Я вот с мелким не знаю как поступить. На 3 сентября исполняется два года. Что делать: в этом году пропускаем садик/ходим с марта месяца/ вообще не ходим.

0

15

Вероооника написал(а):

Что делать: в этом году пропускаем садик/ходим с марта месяца/ вообще не ходим.

все от дитенка зависит, можно и с марта, а можно и вообще не ходить, если маме на работу не надо.
у меня младшая пошла в 3,5 - и ничего, не отстаем ни от кого))) все знает, в сад шла вполне себе осознанно)

0

16

Девочки, кто-нить знает Томашук Майю Евменьевну из садика 78? Можно в личку! Буду рада любой инфе!!!!! :flag:

Отредактировано Svetlaya (28-04-2015 17:07:42)

0

17

Svetlaya написал(а):

Томашук Маю Евменьевну из садика 78

Давно там работает, начинала с нянечки, имея высшее образование, дальше пошла воспитателем. В принципе не плохая воспитатель. К деткам хорошо относится. Правда знаю ее как коллегу. А кто еще из воспитателей набирает группы в 78 саду?

0

18

Н@т@лья написал(а):

Давно там работает, начинала с нянечки, имея высшее образование, дальше пошла воспитателем. В принципе не плохая воспитатель. К деткам хорошо относится. Правда знаю ее как коллегу. А кто еще из воспитателей набирает группы в 78 саду?

Жанна Ониковна (если правильно запомнила) :yep:

0

19

Svetlaya написал(а):

Маю Евменьевну

Svetlaya написал(а):

Жанна Ониковна

)))) а Элеонора Калистратовна там не работает? ))
сочувствую детям. этож надо еще попытаться им выговорить

0

20

Scarlet написал(а):

Девочки, кто водил деток в ясли 5 садика?.. есть какие отзывы?..
и хотелось бы узнать про ясли в 49-ом?

больше хвалят 49-ый сад. сама еще не водила (идем с сентября), но в песочнице в основном все в 49 рвались

0

21

Solnze1 написал(а):

)))) а Элеонора Калистратовна там не работает? ))
сочувствую детям. этож надо еще попытаться им выговорить

Предполагаю, что

Solnze1 написал(а):

Маю Евменьевну

это Майя Евгеньевна
У нас была Анастасия Валерьевна тоже очень тяжело деткам выговорить ( некоторым просто нереально)
Да простят нас модераторы  :blush:

0

22

Девочки! Ну серьезно!!!! Нас записали к Томашук Майе Евменьевне из садика 78, я слышала несколько хороших отзывов о Жанне Ониковне, но стоит ли метаться и переписываться? или остаться у Майи Евминьевны?

Отредактировано Svetlaya (28-04-2015 17:06:09)

0

23

Svetlaya написал(а):

Маи Евминьевны?

Я извиняюсь, просто  очень  режет  глаз  МАЙЯ!!!  или  МАЙЮ, но  Й обязательно  в  этом  имени   (не  обидеть  вас  или  зацепить, а  просто  накипело)

Jozhik написал(а):

У нас была Анастасия Валерьевна тоже очень тяжело деткам выговорить ( некоторым просто нереально)

вы  случайно   не  из  41  сада?)))

0

24

Котя-Оля написал(а):

Я извиняюсь, просто  очень  режет  глаз  МАЙЯ!!!  или  МАЙЮ, но  Й  обязательно  в  этом  имени   (не  обидеть  вас  или  зацепить, а  просто  накипело)

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

25

Котя-Оля написал(а):

вы  случайно   не  из  41  сада?)))

Да, из него самого , Вы где-то рядышком ?  :disappointed:

0

26

Jozhik написал(а):

Да, из него самого , Вы где-то рядышком ?

мы  в  него  уже  втрорым  составом  ходим))))  она  у  дочки  была  втрорым  воспитателем)

0

27

Котя-Оля написал(а):

мы  в  него  уже  втрорым  составом  ходим))))  она  у  дочки  была  втрорым  воспитателем)

понятненько, у нас она тоже вторым воспитателем была

0

28

мы вот заканчиваем ходить в 34 сад... У нас воспитатель Елена Николаевна. Мы ей очень довольны, Нянечка- Вера Николаевна не просто нянечка, она замена любой бабушке- никогда детки не ходили мокрые, потные, грязные или ещё какие!!!...
Не знаю будет ли набор у них в этом году, но у меня лучшие рекомендации о садике в целом и его работниках!!!... И с соседних групп тоже, и музыкальный руководитель у нас умничка, такая внимательная к деткам, даже удивилась, но и на раздаче были такие доброжелательные(был момент, обращалась)!!

0

29

Девочки, расскажите про 38 сад, пожалуйста!!!Как там воспитатели?? Сегодня дали направление, мы сами с вульки, страшно подумать как будем ребёнка на восток возить в сад, а потом в центр на работу.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

30

Выпускники ДС 30 Отзовись !!!!!

0