Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 361 страница 390 из 896

361

мы в 8 пошли

0

362

Сами,без поддержки? Моя в 8 только с опорой либо в ходунках ходила...

0

363

Девочки,у меня такой вопросик,кто после годика стриг своих деток и как вы стригли,просто убирали лишнее или полностью наголо?Просто как тока исполнился нам годик наши бабушки,дедушки,пробабушки,тети и дяди твердят нам одно и тоже,раз вам годик исполнился,то обязательно нужно постричь и желательно наголо,а мне ну так не хочется состригать его кудряшечки,после стрижки наголо ниче не изменится кроме того, что волосики вровень расти начнут ,больше их не станет,а вот мама мне все твердит что волосики гуще станут.

0

364

Ну и не стриги мы и не собираемся пока густоты это не добавит.

0

365

Алиса
нам еще годика нет,но стричься мы не собираемся.Наши бабушки тож говорят гуще будут-все это ерунда.Меня не стригли на густоту не жалуюсь))) и сестры говорят,что бред-зачем ребеночка травмировать-еще не известно как он машинку для стрижки воспримет-да и красоты это не придаст)))))))))

0

366

Вопрос адресую мамочкам, чьим деткам примерно 1.6 лет: Что умеют говорить? и как дела с горшком?

0

367

Алиса
Нам почти 1,7 и я не стригла, все лето Ксюша пробегала с тремя хвостиками, в жару даже на ночь завязывала ей хвостики, а то вся потная была, не верю я в это, примеров много... Меня не стригли в год, волосы, особенно до б и родов были вьющимися, густыми.
Sashinamama
Как я уже написала, нам почти 1, 7 и Ксюха почти ничего не говорит, только мама, баба, ди (иди), покажет как мишка ходит, как корова мычит и бодается, обезьянку умеет делать, покажет как ходят утка, цапля, как ворона каркает и летает, как прыгает воробей, угостит вымышленным чаем и пирожком, а еще курочка говорит коко, гуси гага, лошадка гого. Кажется все. Это весь наш словарный запас, но т.к. я оооочень поздно заговорила, то не переживаю. На горшок стала проситься гдето месяц назад. Правда еще может заиграться.

0

368

Нам 1.5, говорит много,повторяет многие слова и словосочетания,что я говорю( бабуля, мама Аня, котик Маня, ляля баю-бай, и многое другое), песенки сама себе поет какие-то, в плане речи то заговорила у нас рано и с этим проблем нет. На горшок не просится,хотя все понимает, что надо делать. Я ее как-то около года приучила,уже и просилась, и сама горшок приносила, а потом все наперекосяк пошло  и сейчас лужи на полу:(

0

369

А нам сейчас 1,3 и не знаю огорчаться ли или с этим делом повреминить... На горшок вообще никак, даже видеть не хочет. А если и видет, то обязательно на голову наденет. Говорить отказывается, даже не хочет показывать "какой большой", "какой хороший", "где у мамы глазки" и т.п. Хотя терроризирую его по этому поводу по несколько раз на день. И вроде повторяет за мной движения всякие, но через пару минут переспоршу -- опять непонимающий взгляд. Зато сам кушать умеет, конструктор здорово складывает, книжки любит листать (если читаю, не слушает).
Anya, у меня старшенький тоже в 1,5 все повторял, много чего говорил, на горшок сам и т.п.  Может эти малютки чувствуют, что скоро станут старшими братиками и сестричками, и быстро-быстро набирают в развитии

0

370

Алиса
Мы не стриглись и не будем. Я считаю сколько фоликул заложено столько волос и будет.

0

371

Anya, да в 8 были первые шаги без поддержки.
Алиса, я стричь на лысо не буду. Хотя у нас пониженная волосатость :-), пока и необходимости в этом нет. Только челку убрала, там где она слишком длинная стала. Меня в годик стригли, моего брата нет - густота волос у нас одинаковая. И еще, не поверите девочки, для меня это (стрижка на лысо) оказалось ужасным стрессом в детстве. Я ПОМНЮ(!!!), как не давала снимать с себя косынку на улице. И это в годик! Вот такие у меня первые воспоминания :-)

0

372

tekila
вот и я говорю,что стресс для ребенка может быть.И у нас тож пониженная волосатость(но девчушки),а если еще в годик постричь,то вообще.......))))

0

373

Крепыш
А вы не расстраивайтесь, моя Ксюша еще в 1,5 горшок не признавала, я начала ее приучать в туалет ходить, купили ей детский кружок, так ей давай на взрослый и то не факт что пописиет, а за неделю до 1, 6 вдруг сама села на горшок и пописила, правда трусики забыла снять. Мне кажется главное не сдаваться, но нельзя насильно это делать, попробуйте в туалет, в вану. Зато у вас сам кушает, а моей если ложку даш, то из тарелки переложит все на стол, сама есть не хочет. Просто все дете разные, и все показывайте, говорите, но не НАСИЛЬНО!!! Я когда достану свою с чем-н то она уши себе научилась затыкать.

Отредактировано @нютаr (22-08-2010 21:41:56)

0

374

@нютаr написал(а):

Я когда достану свою с чем-н то она уши себе научилась затыкать.

:D  :D  :D Супер ! Вот тебе и детки-несмышленыши,так забавно:)

0

375

tekila написал(а):

. Я ПОМНЮ(!!!), как не давала снимать с себя косынку на улице. И это в годик! Вот такие у меня первые воспоминания :-)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif ,нет,я точно стричь своего карапуза не буду,не нужны нам стрессы и слезки,пусть наши кучеряшки растут и дальше кучерявятся http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

376

Sashinamama написал(а):

Вопрос адресую мамочкам, чьим деткам примерно 1.6 лет: Что умеют говорить? и как дела с горшком?

С горшком у нас настоящая проблема.Она просится,но если я усажу ее на горшок,она посидит ,а потом вскакивает и писяет(какает) возле него.И ведь понимает,что плохо сделала,ругает себя,вытирает лужу,но с горшком на "ВЫ".И все на стояка.Ни горшок,ни в кустики,ни на унитаз.А говорить в последнее время стала больше,пытается все повторять.

0

377

Алиса, я бы однозначно не стригла. Ведь срезая волосы так коротко можно повредить волосянную луковицу и какими после этого станут волосы еще не известно (могут не измениться, а могут стать либо более "жидкими", либо более жесткими). Кстати, на доводы бабушек и дедушек я давно не обращаю внимания. Потому как сама фраза - "А вот мы...". Ну, как говорится это вы, а то мы.
А у меня малая что учидила. Вчера сидела разинув рот. Вообщем в процессе игры пододвинула к угловому дивану шкатулку (высота где-то 15 см). Залезла на шкатулку, а потом и на диван. Цель была достать пульт, она его и достала. Честно, такого я не ожидала

0

378

k@terinka написал(а):

А у меня малая что учидила. Вчера сидела разинув рот. Вообщем в процессе игры пододвинула к угловому дивану шкатулку (высота где-то 15 см). Залезла на шкатулку, а потом и на диван. Цель была достать пульт, она его и достала. Честно, такого я не ожидала

выросла барышня, хитрющая стала... :playful: молодец, так держать!!!
А мой малой научился делать "пока-пока", вчера уполз в коридор, я выхожу смотрю он уже коляску тянет, я говорю "Ильюша ну-ну, нельзя!", а он мне машет рукой "мол пока-пока". Ох, уж эти детки, я вот думаю, что же будет дальше, называется "мама, дай фломастеры я тебе обои нарисую!" %-)

0

379

а мы затопали наконец-то, пока-пока научились махать, правда, по настроению, и привет - но только себе в зеркале  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
а стричь надо, но кудряшки тааааааааааааааааааааак жалко... решили просто чуть длину убрать, чтоб не мешали волосики на глзках и ушках

Отредактировано Натальюшка (26-08-2010 12:34:07)

0

380

piranija, что хитрющая то хитрющая. Прищурит глазки и стоит с видом не надо на меня кричать я все правильно делаю. А наша как только научилась привет-привет и пока-пока махать так всем подряд машет и счастливая такая. А с зеркалом у нас отдельная история. доползает до него и целует себя. Ох и баба растет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

381

k@terinka написал(а):

с зеркалом у нас отдельная история. доползает до него и целует себя.

у нас мальчик. но тоже обожает с зеркалом целоваться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

382

Всенм привет! мы январские! Примите нас?

0

383

привет! присоединяйтесь!

0

384

Ане4ка-мамо4ка
Конечно примем! Добро пожаловать http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

385

Всем здравствуйте мы вот тоже малыш 2009, хотим в вашу компанию? :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

386

Давайте давайте чем больше тем лучше

0

387

Olllga Присоединяйтесь ;)

0

388

Olllga
присоединятйесь :)

0

389

Так,все присоеденились, зн. можно и потрещать.Девочки,как малыши ваши погоду переносят,вот мы уже не так давно и переболели ОРВи.И еще дрыхнет по 3-4 часа в обед,так его погода убаюкивает.

0

390

Мы тоже подцепили сопли.А что касается сна.спать мы стали дольше и раньше обычного укладываемся.
И еще,у нас настал (как мне кажется) самый интересный этап развития.Доченька начала больше разговаривать.Стала такой модницей.Щеголяет в моих туфлях на каблуках,как-будто в них родилась.Когда разгружает стир.машину,если ей вдруг попадется что-то папино,радости нет предела.Прижимает к себе эту майку и так любяще говорит "папа".Какая же радость эти детки!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года