Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 481 страница 510 из 896

481

Вот мы перечитали тему про развивающие центры и решили, что хотим попасть в ступеньки или апельсин, но естественно группы уже были сформированы, так что записались в резерв и ждем... но решили время не упускать и сходить в другие центры, что бы потом было с чем сравнить... Посетили на Набережной Беби Лэнд... В группе 3-ий раз занимались 2 девочки нашего возраста, поэтому мы много не упустили))
В Планете детства записывают только с сентября, а вот еще реально попасть в Му baby, в 21 садике, но пока нам не перезвонили, не назвали время...
Алиса
Весной много деток идут в сад, поэтому во многих центрах группы перебираются, это мне объяснили в апельсине, так что я думаю стоит обзвонить центры, если у вас есть желание) Вот как-то сумбурно, спрашивайте, если что-то конкретно интересует!

0

482

Екатерина, а в бэби лэнд вас сразу пригласили или тоже нужно было ждать, пока место освободится? И что вы там делали? Понравилось ли малышке?

0

483

tekila
Нашего возраста у них 2 группы сформировано, а 3-я формируется, нас пока 3 девочки)) Позвонила, сказали, что приходите, занятия вторник, четверг, с 10:30 до 11:30) так что мы не ждали... tekila, занятия я такими себе и представляла, с родителем, в игровой форме) всего по чуть - чуть, цвета, стишки, куклы, рисование, пальчики, побегали( шарики складывали в разные ведра по цвету, по дорожкам бегали, по кочкам прыгали, от собачки прятались), немного зарядки сначала,.... Препод - девушка молодая, но в принципе, ничего)) старается, внимание уделяет всем, старается быть ненавязчивой, если ребенок, "не воспринял" занятие)) вообщем, как-то так, на ю-тубе много видео, т.е я представление имела! Кстати, в Му baby, есть возможность пробного бесплатного занятия.. В Бэби лэнд мы заплатили первое занятие, если мы продолжаем - дали квитанцию на оплату, с оставшейся суммой!

0

484

Екатерина а где находится центр куда вы ходите?

0

485

Екатерина, и по стоимости сориентируйте, пожалуйста

0

486

Sashinamama
В здании ЗАГСа на Набережной.
tekila
99 тыс 8 занятий в месяц по часу!

0

487

Что-то тут тишина ну-ка рассказывайте у кого что нового!А то у нас кроме всё новых и новых вредностей ни каких других достижений так и хочется сделать так [взломанный сайт]что бы ни куда не смог влезть а когда влезет очень хочется сделать вот так [взломанный сайт]

Отредактировано Дана (29-04-2011 00:25:07)

+1

488

Девочки  как  ваши  малыши  разговаривают, я  загоняюсь, что  мой  партизан  по  своему  лепечет. Слов  знает  много, говорит  когда  попросишь, а  предложениями  нехочет. Поделитесь, у  кого, чего  умеют.

0

489

Мой тоже разговаривать не хочет молчит как партизан особенно когда просишь что-то сказать.

0

490

Ну  значит  не  я  одна  такая, уже  легче. Просто  дочка  в  его  возрасте  уже  стихи  наизусть  рассказывала, болтушка  ещё  та была.

0

491

В его возрасте и моя муху-цокатуху рассказывала,а он мама,папа,дай(самое главное слово),ням-ням,ам,та-та(на Свету),панан(банан) ну и так по мелочи даже кто как говорит из животных не хочет повторять и всё тут :dontknow:

0

492

А как у вас дела с горшком обстоят?

0

493

Котя-Оля написал(а):

как  ваши  малыши  разговаривают

Моя малявка говорит уже много слов, она с детства любила повторять. Говориш ей ""скажи ..." ну она попугайчиком и повторяет, когда не хочет начинает смеятся. Уже сама может сказать предложение где-то с трех-четырех слов. Этим я довольна.

Дана написал(а):

А как у вас дела с горшком обстоят?

А вот с горшком полный завал, сейчас уже тепло хотелось бы без памперса гулять, ну так она не просится! Дома ловлю, высаживаю на горшок. Посадила - пописяла, не посадила - в штаны. Уже не знаю что и делать. А еще родственники подливают масла в огонь "как такая большая е и еще в помперсе?" и мне"сними ты с нее памперс" ну а как я сниму? И учу и ругаю и все равно. И малюсь хоть бы до садика научить её.

0

494

Дана написал(а):

А как у вас дела с горшком обстоят?

никак, пару недель назад мог сделать свои дела по большому, сейчас у него это дело опять заглохло, опять горшок у нас в качестве шлема на голове и катания.
Словарный запас: мама, папа, баба, кафу (каша), кака, аня, ава(собачка), "бррум" (все виды машин), бах (говорит когда падает специально на мягкие игрушки), анян (банан).
Из навыков и умений: вилки в розетку (т.е. подключить зарядное или настольную лампу без проблем), сборка-разборка пульта от тв (снятие крышки, вынимание батареек, пультом по голове, батарейки на место, крышку поставить, включаем тв) это от папы научился, включение компа и музпроигрователя (пауза-проигрыш, след-предыдущий трек), "самостоятельная стирка" (свои грязные вещи по команде из ванны переносит в стиралку), может попросить почистить ушки (приносит коробку с ватными палочками, садится рядом и дает мне в руки), открытие дверей (иногда даже может вставить ключ в замочную скважину и провернуть), собирает конструктор, "чистит" зубы (обязательно в начале сам, потом только я могу нормально почистить), ставит телефон на зарядку, прикладывает телефон к уху.
У ребенка намечается педантизм, который проявляется в аккуратном складывании разбросанных вещей, разбирании спичек и потом обратно в коробок (может делать до часу).
Из наблюдений: мелкая моторика развита очень хорошо, но занятия ввиде потешек, сорок-ворон игнорирует как только может.

Отредактировано Honey Any (29-04-2011 09:37:57)

0

495

я пока в этой темке не отмечалась. моей младшей 17 мая исполнится два года. успехи у нас пока скромные (это если сравнивать с моей старшенькой в возрасте двух лет)

конкретнее: моя девица тоже пока на горшок не хочет проситься. ей больше нравится туда своих кукол сажать и говорить "пись-пись" :), а сама иногда подойдет к горшку (обычно когда меня нет рядом) и не снимая штанишек/колготок садится и писает. потом в мокром бежит докладывать, что у нее "кака".
про речь - я как-то считала, у нее словарный запас слов 40, повторять за кем-то не любит, но это он настроения зависит. предложения у нас пока примерно такие: "Папа пи, тсс!" (перевожу:папа спит, тихо!)
очень любит петь (по-своему) и танцевать.

0

496

мы молчим. говорить не хочет вообще. мама - когда совсем разноется - типа пожаловаться, папа шепчет :D , громко кричит баба при встрече. показывает части тела, пока-пока - дает ручку мальчикам и мужчинам, девочкам шлет воздушные поцелуи. недавно научила чмок губками делать. пульты, телефоны - любимые игрушки. любит вилку в розетку втыкать, правда, стараемся не привлекать к электричеству особое внимание. просит ручкой дай-дай, в книжках и на улице показывает разных животных. иногда повторяет - ау-ау (собачка) уууу (сирена например милицейская). при купании сам мылится и чистит зубки, правда, приходится потом еще самим, но прогресс радует :). моет ручки и умывается уже так нормально. после еды полотенчиком вытирает бусю. очень полюбил обниматься (раньше отталкивал и мог даже укусить, если мне хтелось понежничать). на просьбу "дай бусю" любезно подставляет щечку :D . имитирует мои хозяйственные дела - вытирает пыль, подметает, пол моет. пылесос боится. рассказывает - на велике едет бррр, на машине - бррррррррррррррр. качает коляски маленьким деткам и припевает -а-а-а-а-а (типа колыбельной). вообще, можно очень долго перечислять - повторяет наши действия очень многие. но молча пока. кушать сам тож ленится, просто не знаю- маму и игрушки кормит отлично, как только попрошу - а сам - бросает ложку-вилку и все... :( из чашки пьет с нашей пока помощью, зато разлюбил бутылку (только на ночь кефирчик пьем), а оч полюбил поильничек с трубочкой. с горшком тоже неоднозначно - писать мы ходим на унитаз (ну как увижу что прицеливается, тут же идем на "большой горшок"), а вот большие дела пытаемся на горшок - сидит только обложившись игрушками, пультом, печеньками и проч... вот не знаю, прокатит ли детское сиденье на унитаз (как подумаю, СКОЛЬКО надо будет волочь игрушек с собой, чтоб посидел). накупила трусиков, жду когда совсем-совсем лето настанет, будем гулять с мешком запасной одежки :jumping: и отвыкать от памперов
ну вот как-то так пока :)

Отредактировано Натальюшка (29-04-2011 14:59:52)

0

497

Натальюшка
А сколько вашему Ванюше?

0

498

Екатерина
на линейке не видно? :)
1 год 8 мес и 16 дней на сегодня :)

0

499

Натальюшка написал(а):

на линейке не видно?

Ой, сорри))))

0

500

Добралась и я к этой темке. Мы в марте родились. С горшком как повезет. Думаю, что ходила бы без проблем  если б не так часто ( за прогулку в 2 часа можем 6 раз)... Как потеплело - гуляем без памперса, иногда переодеваю, иногда обходимся. Надеюсь, что за лето приучимся.

Натальюшка написал(а):

мы молчим. говорить не хочет вообще.

Все детки разные: некоторые говорят  в годик уже много, зато потом в школе отстают от сверстников, а некоторые, наоборот, начинают поздно и сразу предложениями... Главное, что всё понимает.

Натальюшка написал(а):

1 год 8 мес и 16 дней

Еще маленький. Мою после 2-х прорвало... сразу столько новых слов... всё повторяет, всё рассказывает. Много чего на своём, но мне всё пока понятно.

0

501

Ann написал(а):

Все детки разные: некоторые говорят  в годик уже много, зато потом в школе отстают от сверстников, а некоторые, наоборот, начинают поздно и сразу предложениями... Главное, что всё понимает.

вот поэтому я и не напрягаюсь. хотя, ждали что заговорит рано - я в год и четыре уже преложения выдавала, да и папа у нас ранний во всем. а вот сынулька решил, видимо, отличиться и заболтать попозже.

зато у нас 19 зубов. и вот-вот со дня на день ждем 20-ый

0

502

Натальюшка написал(а):

зато у нас 19 зубов. и вот-вот со дня на день ждем 20-ый

Молодцы! У нас сейчас только 20, хотя мы старше.

0

503

У нас новая фишка увидел Машу и Медведя мульт и всё теперь это наша любоффф....а ну ещё клипы детские выделяю теперь ему телевизор на пол часа в день не каждый день правда.А как ваши малыши к таким вещам относятся смотрят уже что нибудь?А ещё после пасхи влюбился в домашнюю колбасу что делать ума не приложу давай её и всё хоть маленький кусочек но дай а то будет стоять у холодильника и плакать прямо смотреть больно такой вид делает как будто месяц его не кормили.

Отредактировано Дана (29-04-2011 23:31:33)

0

504

Дана написал(а):

У нас новая фишка увидел Машу и Медведя мульт и всё теперь это наша любоффф

Ооооо!!! Ещё какая любофффф... я и не знаю, как оторвать от компа. А только серия заканчивается - кричит "Еще Машу". Я теперь только "по праздникам"  включаю...

Отредактировано Ann (29-04-2011 23:42:19)

0

505

Ann написал(а):

У нас сейчас только 20

Так молочных зубиков всего 20 и прорезается/вырастает.

Отредактировано Юлия80 (29-04-2011 23:48:24)

0

506

А вот зубиков унас пока только 16.

0

507

Дана написал(а):

А вот зубиков унас пока только 16.

у моей и вовсе 12 пока, еще 2 на подходе.

0

508

Мне кажется, по-поводу зубиков не стоит переживать. Чем позже они прорежутся, тем позже они начнут выпадать. Соответственно челюсть малыша будет больше, и постоянные зубки будут расти ровнее.

0

509

Юлия80 написал(а):

Чем позже они прорежутся, тем позже они начнут выпадать. Соответственно челюсть малыша будет больше, и постоянные зубки будут расти ровнее.

ничего подобного, не от возраста зависит, а от наследственности, и челюсть растет и так до 23 лет +- и если суждено быть неровным зубам, то они будут, а с возрастом у многих зубы выравниваются вне зависимости рано ли они прорезались или позже.

0

510

Дана написал(а):

А как у вас дела с горшком обстоят?

у  нас  с  горшком  всё  ОК, если  не на  горшок, то  в  унитаз, мимо  может  только  если  не  успеет снять  штанишки. Памперс  мы  сняли  ещё в  начале  прошлого  лета. В  этом  плане  мы  давно  самостоятельные.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года