Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 541 страница 570 из 896

541

Honey Any написал(а):

самостоятельно включает комп и запускает свои игры, играет в гоночки (и играет порой лучше меня).

о, да! я тож забыла про бытовую технику. и комп сам включает. на компе играет только в разукрашки по монтессори .
Honey Any, а что у вас за гонки? там мышкой нужно или клавиши нажимать?

0

542

tekila написал(а):

Honey Any, а что у вас за гонки? там мышкой нужно или клавиши нажимать?

Burnout Paradise  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif, там клавишами надо. Разукрашки по монтессори ему фиолетовы(((

0

543

Honey Any написал(а):

Burnout Paradise  , там клавишами надо.

хорошо. а то илья мышкой еще плохо владеет. надо будет попробовать гоночки :-)

0

544

Спасибо, девочки, всё внимательно прочла.
И знаете, вроде тоже не мало умеем, если сравнивать с вашими детишками. Что меня удивляет, так это то, что мой "червяк" очеь давно научился прыгать на месте (достаточно высоко) и кувыркаться на диване. Вообще, мальчик очень подвижный. Но вот наладить контакт с ним очень сложно. Понимает что идем на улицу, только если покажу ему сандалики или кепчку. Если желание гулять возникнет у него, то сам обувается и одевает шапку. Если купаться, то воду включит, но если я его зову в ванну, устраивает шкандаль. Успокаивается только когда я его впихаю уже в ванну.
А про слова я не говорю, т.к. их вообще нет. очень редко когда мажет позвать "мама" и когда накакает, говорит "кака". На этом всё со словами. Крото, да???
Что он чётко делает, так это машет "пока-пока". Даже если его не просят и он уходит, будет обязательно ручкой махать.

0

545

Крепыш, вот видишь, а ты переживала. (хотя все мы загоняемся, когда , как нам кажется, что-то идет не так). :-)

0

546

Мы забыли про памперсы 4 месяца назад, днем сама берет горшок и сама на него садится, вот только штаны потом сама одевать не хочет. Ночью крутится и хнычет если хочет на горшок. На улице просится начала только месяц назад, до этого ловила ее.
На улице любит бегать прыгать лазить по турникам, сама делает бабки с песка я в песочницу уже не лезу.
Кушать может все сама, но медлено, поэтому когда у меня заканчивается терпение докармливаю. Пить с кружки мы научились еще в год, а сейчас я ее уже не подстраховываю, она сама берет со стала кружку и сама ставит ее на стол.
Сама обувается, но еще неодевается сама.
Говорить умеет уже хорошо, расказывает что делала, где была, что хочет. Расказывает стихи про мишку косолапого, зайку бросила хозяйка, у танюши дел не мало. Я ей читаю книжки (особенно стихи) по строчек а она повторяет,или не договариваю 1-2 слова а она говорит.
Из игрушек любит конструктор, мозайки пласмасовые.  Недавно купили ей картонные мозайки чей домик, ассоциации, формы, там много мазаечек из двух штучек которые нужно подбирать по смыслу.  Я ей один раз показала, а сейчас она сама их слаживает. Любит смотреть канал карусель, повторяет все за прыг-скок командой, смотрит мультики а потом может при хорошем настроении расказать что было в мультике. 
Из игрушек любит конструктор, мозайки пласмасовые.  Недавно купили ей картонные мозайки чей домик, ассоциации, формы, там много мазаечек из двух штучек которые нужно подбирать по смыслу.  Я ей один раз показала, а сейчас она сама их слаживает. Любит смотреть канал карусель, повторяет все за прыг-скок командой, смотрит мультики а потом может при хорошем настроении расказать что было в мультике.
В конце августа идем в садик, надеюсь что не ошибаюсь отдавая ее в два года.

Отредактировано брюнетка (01-08-2011 12:06:15)

0

547

брюнетка написал(а):

В конце августа идем в садик, надеюсь что не ошибаюсь отдавая ее в два года.

Именно моё мнение--это очень правильно. Старший пошел в дав года ровно, ни разу не пожалела. Если бы у младшего не было  рекомендаций повременить с садом, тоже бы уже пошел.
брюнетка, молодчинка твоя девочка. Пацанята, как ни крути, всегда немного позади.

tekila написал(а):

хотя все мы загоняемся, когда , как нам кажется, что-то идет не так

Я знаю, где наши слабые места, но обидно, что поделать с этим ничего не могу. Ну, не поддаётся мой деть дрессировке.

Отредактировано Крепыш (01-08-2011 13:10:21)

0

548

хочу поделиться и своим опытом войны с горшком. у нас дело быстро наладилось после того как показали, что можно писять стоя. с тех пор сам зовет, когда хочет. оч редко бывают промахи только если заиграется, а спим без памперса мес с 8, стал просыпаться сам. а так в среднем +/- что и у вас

0

549

M@PuH@ написал(а):

у нас дело быстро наладилось после того как показали, что можно писять стоя

Не прокатывает (.   Стоя вообще отказывается в горшок...

0

550

M@PuH@ написал(а):

можно писять стоя

мы тоже показывали. иногда вспомнает, что так можно - и тащит в туалет. папу как правило, мама же стоя не умеет :D
но так редко бывают эти просветления...

купили сегодня вот такое детское сиденье на унитаз http://images02.olx.com.ua/ui/11/31/00/1302459105_187713100_2----Chicco.jpg. посмотрим...

0

551

Крепыш написал(а):

а буквально пару дней назад и того не получалось, плакал при виде горшка.

Крепыш, у нас была такая же проблема до того, как мы стали просится на горшок... Прям истерика... Возможно, я очень давила на нее тем, что постоянно требовала сесть на горшок... (она у меня жуткий водохлеб), но этот непродолжительный период прошел и сейчас (когда мама отпустила ситуацию) мы замечательно просимся на горшок... ночью спим без памперса...

tekila написал(а):

Говорим очень мало. В общем, понимает все, на картинках показывает любые предметы и животных, но говорить не хочет. Животных показывает звуками. но не стандартными "мяу", "гав".

Аналогичная ситуация! У нас все как-то с ч, р выговаривает хорошо (часы, чистота, трактор)... иногда сочетает слово и действие, например мама и губами хлюпает, показывает что пить хочет... или на своем: мама топи-топи ааа, ааа (мама, пойдем спать) вот это предложения, если так можно сказать... слова очень выборочно произносит, повторять за мной не хочет.. Категорически отказывается произносить свое имя, хотя произносит и мое, и мужа, и др членов семьи...

Отредактировано Екатерина (01-08-2011 23:54:41)

0

552

брюнетка написал(а):

В конце августа идем в садик, надеюсь что не ошибаюсь отдавая ее в два года.

Прочитала вас и стало как-то легче, моя и кушает, и пробует одеваться, обувается сама... Но все-равно как-то неспокойно))

0

553

Мы уже тоже стараемся проситься на горшок (даже различает действия по произношению, раньше это было одно слово "пись"). Очень любит делать свои дела на унитазе и на улице в полуприсиде. А месяц назад думала, что во век не научимся. Видит горшок - истерика, выворачивается и орет. Так что я тоже отпустила ситуацию, как Екатерина, и процесс наладился. Хотя ночью мы тоже еще с подгузником.
Знает названия практически всех животных, называет их и показывает звуками; называет свою фамилию и имя, знает по именам всех бабушек и дедушек; называет некоторые отдельные слова "машина", "велосипед" и т.д; говорит несложные предложения, типа: "Мама, дай пожалуйста", "Мама подём поход" (это значит, собирайся, пошли гулять);вообщем болтать любит очень, даже книжки пытается читать на своем, может их читать кукле или медведю, с которыми носится по квартире, и переодически сажает их на горшок, укладывает спать и т.д.;  любит убираться вместе со мной (аккуратистка); знает где мусорка и сама выбрасывает мусор; держит кружку, ложку тоже старается держать; разбрасывает и собирает игрушки ; самостоятельно пытается собираться (одевать штаны и обувь, но запутывается в трусах и штанах и плачет). Любит смотреть по ТВ рекламу и смотреть клипы, терпения на мультики хватает лишь на 5 минут. Еще повотряет за мной разные сказки. К примеру я говорю Муха-цокотуха по полю..." - отвечает "посьла"; "Муха-цокотуха денежку" - "насьла" ну и ты.ды.
Ну, вообщем, как-то так. А вот единственное, что меня беспокоит, так это то, что она доверчивая, ей могут сказать пошли со мной, и она дает руку и готова идти. У вас тоже так?

Отредактировано k@terinka (02-08-2011 07:49:34)

0

554

k@terinka написал(а):

А вот единственное, что меня беспокоит, так это то, что она доверчивая, ей могут сказать пошли со мной, и она дает руку и готова идти. У вас тоже так?

Слава Богу,у нас противоположная ситуация.Никогда не даст руку кому-то,кроме родителей и бабаушек.К чужим относится очень осторожно,к себе близко не пускает.

0

555

malish8,эх, хотела бы и я, чтоб было по-другому. Но если ей кто-то понравится, то все - пока мама http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

556

k@terinka написал(а):

Но если ей кто-то понравится, то все - пока мама

Может,она ещё поменяет своё мнение,изменится,повзрослеет.

0

557

malish8 написал(а):

Слава Богу,у нас противоположная ситуация.Никогда не даст руку кому-то,кроме родителей и бабаушек.К чужим относится очень осторожно,к себе близко не пускает.

У нас так же.

0

558

malish8 написал(а):

Слава Богу,у нас противоположная ситуация.Никогда не даст руку кому-то,кроме родителей и бабаушек.К чужим относится очень осторожно,к себе близко не пускает.

мой такой же. к тем, кого видит впервые  -настороженно. а кого хорошо знает - готов с ними хоть на край света :)

0

559

А у вас дети сами по себе не дают руку и отходят, или вы проводите какие-то беседы, что чужим людям руку давать нельзя? У меня ничего не помогает

0

560

Почитала о том, что умеют девочки. Ух ты. Моему до этого таааааааааааааааак далеко. Молодцы мамочки.
Горшок.С этим все очень неоднозначно. Сам не просится совсем, но при этом на вопрос, куда надо писять, показывает на горшок. Посадишь на горшок-обязательно пописяет, чтоб маму порадовать. Даже капельку выдавит. Но если не посадишь, сделает мокрое дело, и может даже не показать, что мокрый. Месяца 2 назад перестала одевать памперс даже на ночь. Если много не попил перед сном, то с утра будет сух.
А вот по-большому никак не хочет на горшок. И ума не приложу, как уговорить. Знаю, что ходит всегда в одно и тоже время. Посажу на горшок, посидит, пописяет и все. А потом станет к маленькому столику, упрется в него и тужится в трусики. Я с горшком подлетаю и сажу скорее. Успею - хорошо. Нет - получи трусики для стирки. Вот по утрам и отойти не могу от ребенка. Может кто знает способ приучить, поделитесь.
Речь.Не говорит. С месяц назад стал отчетливо произносить: мама, папа, баба, деееее (дед), дядя, ляля, отя (тетя), а где, кака, оля, дай, на. На просьбу сказать или повторить что-либо только "не". Или головой мотает. Животных знает, звуки издает. Хотя говорит как делает сова, обезьяна, тигр, но не говорит про козу, свинку, гусей. А так все показывает пальцами или жестами. И постоянно слышно "Во". Мама должна посмотреть, что показывают и назвать.
Игрушки.Сортеры уже не интересны. Иногда откопает, попросит, чтоб мама помогла сложить, и опять на долгое время они ему не нужны. Деревянные пазлы складывает сам. Из конструктора полесьевского башни строит. Очень любит карточки, по которым типа читать с 6 месяцев учат. Просит, чтоб я их раскладывала и спрашивала, а он счастлив показывать. Знает по ним не только легкие вещи, но и божью коровку, гейзер, луну, молнию и тп. Любит карточки "Где чья мама" (меня уже тошнит от них, а ему нравится по раз восемь их раскладывать). Но самое любимое у нас машинки. До умопомрачения. Возит их все одну за одной по всем поверхностям.
Песочницу не сильно жалует. Поковыряет немного и уходит. На прогулке предпочитает бродить.
Мультики любит избранные. В почете Маша и "Байки Мэтра". На полнометражные "Тачки" терпения не хватает, а эти пересматривает. Если мама села за комп, просит сразу включить.
Книги обажает. Сказку слушать не хочет. Рассказываю отсебятину. Но показывать в книгах что-нибудь любит. Или сам показывает, а мама должна называть. И ужасно злиться, если мама не называет. Или неверно называет. Любимая книга диснеевская сказка про тачки (Маккуин и тут).
Еда Сам не ест. И не хочет, и злиться, если предлагаю. Кричит "мама", типа пусть мама кормит. Не представляю как отдам в сад. Расстраиваюсь ужасно. Пьет из чашки давным-давно. Из поильника так и не научился. Из трубочки научился только недавно.

А так он у меня с ХАРАКТЕРОМ. Если решил что-то, то ни уговорами, ни обманом или отвлечением не могу добиться своего. Это нелегко.
"Очень эмоционально реагирует на замечания или запреты, на любое такое действие головой об пол или стенку, смотря что будет ближе" - у меня прям как у Honey Any

0

561

Ольга Владимировна написал(а):

"Очень эмоционально реагирует на замечания или запреты, на любое такое действие головой об пол или стенку, смотря что будет ближе" - у меня прям как у Honey Any

Ну у меня та же история.

0

562

k@terinka написал(а):

А вот единственное, что меня беспокоит, так это то, что она доверчивая, ей могут сказать пошли со мной, и она дает руку и готова идти. У вас тоже так?

Мой такой же. Успокаиваю себя тем, что пока он всегда с кем-то из взрослых, то есть под присмотром. Зато не будет выглядеть диковатым и за мамины ноги прятаться при виде любого взрослого

0

563

Ольга Владимировна, мы тоже первое время не успевали с горшком подлетать именно когда какать хотела, но как-то это прошло. И у вас пройдет и будет проситься на горшок. С нашей иногда прокатывал метод "Пристыдить" (не прилюдно, а при своих).
У нас конструктор тоже любимая игруха, строит что-то постоянно возводит, и карточки тоже нравятся (если узнала кто или что изображено сама называет и улыбается).
А вот одно из последних достижений говорит не баба, а бабушка. Так мило звучит, ну и бабушки тоже от этого тают

0

564

А скажите,девочки,как ваши детки насчёт ходьбы?Любят ножками сами ходить или вы их носите?Просто мы постоянно только ножками,терпеть не может,когда её несут.А вчера картину наблюдала-мама в положении и несёт на руках ребёнка около 3 лет...Только на землю опускать-рёв!!ДЛя меня это как-то дико http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

565

Ну почему мой хоть и любит ножками но я и сейчас иногда его ношу недолго правда(если надо уже с детской площадки уйти на пример) и если мы без коляски ситуации разные бывают,а так он бегает и сам на руки не проситься.

0

566

malish8 написал(а):

скажите,девочки,как ваши детки насчёт ходьбы?

Только ножками. Если совсем уж устанет, тогда на руки попросится. Он у меня и в каляске ездил до того момента, пока ходить хорошо научился. А там прошло немного времени, снег. Мама калясочку продала и ребенок ходит как все. Иногда на прогулку берем велосипед (с ручкой), но в нем все время не сидит.
У меня на этот счет свой бзик. Ну не могу я смотреть как возят четырехлетних нормальных детей в калясках. Это ж ребенок, ему энергию тратить надо, а его усадят, да еще пристегнут

+1

567

malish8, ну мы любим и ножками, и на велосипеде кататься, ну и "на нюцьки" - это форево. Только я не вижу в этом ничего такого, просится ребенок на руки значит ему хочется тепла и нежности (ну это мне так кажется), да и мне самой нравится ее носить.
А вот в случае с беременной женщиной - не знаю, их семья, им и разбираться, но если б маму это не устраивало нашла бы способ объяснить, что она нести не может.

0

568

Ольга Владимировна написал(а):

Ну не могу я смотреть как возят четырехлетних нормальных детей в калясках

Я думаю, что ре может дать понять что хочет ходить ножками, а не ехать в коляске/велосипеде. Моя сразу устраивает истерику, и сама начинает вылазить.

0

569

Ольга Владимировна написал(а):

Иногда на прогулку берем велосипед (с ручкой), но в нем все время не сидит.

вот и у нас так

Ольга Владимировна написал(а):

У меня на этот счет свой бзик. Ну не могу я смотреть как возят четырехлетних нормальных детей в калясках. Это ж ребенок, ему энергию тратить надо, а его усадят, да еще пристегнут

И здесь согласна!Просто иногда свою нужно поднести-через лужу,например,а тут истерика-не хочу и всё!!!
А вчера вижу обратную картину.

k@terinka написал(а):

олько я не вижу в этом ничего такого, просится ребенок на руки значит ему хочется тепла и нежности (ну это мне так кажется), да и мне самой нравится ее носить.

Когда ребёнку до 2 лет,я тоже думаю-нормально.Но когда несут такого 3-4 -летнего,капец!Какая нежность и ласка??Я считаю,такого носить постоянно,от дома и до магазина,в магазине и обратно-это уже перебор!

0

570

Нам 2,6, но каляска у нас еще полным ходом, хотя обычно большую часть прогулки каляска сама по себе, дочка сама по себе. Но каласка - это удобство не только ре, но и маме. Мы обычно на прогулку с собой берем ооочень много игрушек+пить+перекус+кофту или наоборот какие шортики...Я считаю, что тут нет ничего такого. А зимой так вообще дочка пешком не хотела ходить, хотя все лето перед этим пробегала пешком. Да и с каляской я не привязана к дому, мы путешествуем по всему центру.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года