Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 571 страница 600 из 896

571

@нютаr, тут я согласна. Каляска как средство подвезти ребенка, место складирования кучи барахла для прогулки - это одно. Я имела ввиду немного другую ситуацию. Не раз видела как в каляску насильно заталкивают ребенка, который хочет гулять ножками. Но маме так удобнее, потому что рядом идет подруга с каляской. После скольких таких насильных поездок ребенок без каляски начнет на руки проситься?

0

572

у нас равнозначно что с колясоном что без, но я стараюсь выходить с коляской если понмаю, что прогулка долгая да и на подстраховку типа если деть уснет

0

573

мы тоже 1.8 с коляской куляем только для удобства моего..я туда полную корзину игрушек,  питья, семечек и булок для птиц  нагружаю и едем подальше от дома.. 
Ну и периодически, то гуляем, то в коляске прокатимся, она слава богу в коляске может спокойно сидеть,отдыхать, когда наносится...
если хочет вылезти спокойно скажет"вылезти" , истерик не устраивает...
А к примеру, когда нужно кушать идти, а мы еще далековато от дома, пешком мы будем идти час точно,пока везде не полазим и все цветы не понюхаем:-)) тогда я Нику в коляску усаживаю и мы едем спокойненько домой..

0

574

Goluboglazka написал(а):

мы тоже 1.8 с коляской куляем только для удобства моего..

мы только на велике иногда тоже для моего удобства)но это счастье редко мне выдаётся-не хочет ездить и всё тут(( :no:

Honey Any написал(а):

да и на подстраховку типа если деть уснет

ой,а об этом я забыла ещё в месяцев 5...Не спит на улице вообще никогда!Зачем спать,если там столько всего интересного-кошки,цветочки)

0

575

malish8 написал(а):

ой,а об этом я забыла ещё в месяцев 5...Не спит на улице вообще никогда!Зачем спать,если там столько всего интересного-кошки,цветочки)

во-во..и мы с 9 месяцев на улице вообще заснуть не можем...
сейчас, если хочет спать, сидит в коляске, зевает и приговаривает...." Мама.....Ника..... баю..."

0

576

malish8 написал(а):

Когда ребёнку до 2 лет,я тоже думаю-нормально.Но когда несут такого 3-4 -летнего,капец!Какая нежность и ласка??Я считаю,такого носить постоянно,от дома и до магазина,в магазине и обратно-это уже перебор!

А если ребенок утомился? А может его что-то беспокоит и мама решила его поднести, что в этом такого не понимаю? Другой вопрос, что если это постоянные прогулки, т.е. ре совершенно отказывается ходить, и только катается на руках - вот такое не понимаю, хотя и слабо представляю, что такое может быть просто так. :dontknow:

0

577

k@terinka написал(а):

Другой вопрос, что если это постоянные прогулки, т.е. ре совершенно отказывается ходить, и только катается на руках - вот такое не понимаю, хотя и слабо представляю, что такое может быть просто так.

Я именно это и имею ввиду!

0

578

А вот еще мне интересно, как вы укладываете ре спать (и днем и ночью)? Ре спит с вами или в своей кроватке? Вы читаете ему сказки п/д сном, накрываете одеялом , выключаете свет и уходите (ре сам засыпает)? Или вы с ним пока не заснет? Засыпает он на вашей кровати, а вы потом его переносите, или сразу же ложите в свою? Вообщем, поделитесь как у вас это происходит....

0

579

Я укладываю на своей кровати,она всегда спит с нами.с тех пор,как однажды приболела.мне стало спокойней,чтобы она была рядом.Благо,кровать у нас здоровая))Я ей ничего не читаю,проосто говорю-закрывай глазки,будем спать,сама могу в ноутбуке копаться,в телефоне.А она засыпает.Если очень уставшая,может и сама лечь и уснуть.

0

580

У нас Илья даже слишком коммуникативный... Не то что чужой взрослый позовет с собой, Илья сам идет за чужими. На днях пошли в кафешку, пока я стояла в очереди, мой парень пошел, уселся за стол к двум девушкам и стал им улыбаться... В цуме тоже, периодически руку вырывает и бежит за понравившимся человеком (при чем этот человек на него даже может не посмотреть)...Я и объясняла, что к чужим нельзя идти, и пугала... Никак не реагирует... Остается надеяться, что перерастет это...

А про коляску сложно сказать. Мы-то во дворе в основном (в частном доме) гуляем. А если выбираемся куда-то, то берем велик с ручкой. Но он все равно больше ножками бегает. Хотя если б гуляли как в городе, то думаю делали бы как @нютаr

@нютаr написал(а):

на прогулку с собой берем ооочень много игрушек+пить+перекус+кофту

- а с великом все это не возьмешь

0

581

k@terinka написал(а):

А вот еще мне интересно, как вы укладываете ре спать (и днем и ночью)? Ре спит с вами или в своей кроватке? Вы читаете ему сказки п/д сном, накрываете одеялом , выключаете свет и уходите (ре сам засыпает)? Или вы с ним пока не заснет? Засыпает он на вашей кровати, а вы потом его переносите, или сразу же ложите в свою? Вообщем, поделитесь как у вас это происходит....

сейчас днем я Нику кладу в кроватку и ухожу, она конечно то бесится ползая по кроватке, то меня зовет, то балуется.. это если не очень хочет спать....но  до поры до времени, потом все-равно вырубится...
А бывает вообще на ручки попросится покачать как маленькую...благо Ника у меня 10кг..весит..:-) бывает и покачаю и песенку спою..:-))

А на ночь я тоже в кроватку кладу и лежу на своей кровати, пока она не уснет...
А на нашей с мужем кровати она никогда не засыпает, сразу убегать пытается ..играться...

0

582

У меня Ксюша днем засыпает стабильно на диване у нас, я лежу рядом, а она обнимает мой локоть. Обязательно локоть! Вечером как когда. Бывает у себя на кресле-кровати, бывает у нас на диване, но я должна лежать рядом в обоих случаях и локоть должен быть у не в руках. А вообще мне кажется каждый ре выбирает способ засыпания удобный ему. Моя Ксюша выбрала вот такой, и я не против. Иногда даже мне хочется ее покачать на руках и спеть песенку, как когда-то, а она нив какую. Так что придет время, когда я захочу полежатьс ней рядом, а она скажет "мама, я взрослая!" Как и на руках поносить не отказываюсь, только уже ее вес не позволяет долго это делать. Точно так же придет время - и рада бы взять на руки, а нет.

0

583

k@terinka написал(а):

А вот еще мне интересно, как вы укладываете ре спать (и днем и ночью)?

у нас как то изначально повелось, что ребенок засыпает сам, без чьей либо помощи, т.е. нет убаюкиваний и чтения сказок, что днем, что ночью, днем сам идет спать или в свою кровать или в мою, равно как и ночью может вырубиться в моей.

0

584

Моя в редких случаях засыпает самостоятельно - ну только если сильно устанет, а так она засыпает только со мной. Даже берет мою руку, чтобы я ее обняла и прижала к себе. Постоянно что-то бубнит под нос, накручивает волосы на палец и засыпает. Засыпает на нашей с мужем кровати (днем так и спит на ней; ночью - после того как заснет - перекладываем на ее кровать) Перед сном мы любим книжки почитать, ненека (мишку) спать уложить.

tekila написал(а):

У нас Илья даже слишком коммуникативный...

Не мы одни такие. Я тоже надеюсь, что с возрастом это пройдет

Honey Any, ну я тебе уже говорила, что если будет второй ре у меня, то я хочу чтоб он засыпал как твой Марк :D

Отредактировано k@terinka (02-08-2011 16:13:21)

0

585

k@terinka написал(а):

А у вас дети сами по себе не дают руку и отходят, или вы проводите какие-то беседы, что чужим людям руку давать нельзя?

мой сам по себе сторонится незнакомых. зимой вообще невозможно было с ним сходить в гости или к себе кого позвать - стоял такой ор, что уши закладывало... потом стали больше гулять, общаться с детками, стал спокойнее, но чужих к себе не подпускает. настороженно может дать ручку поздороваться, но только если рядом мама (папа, бабушка). спокойно остается на площадке на пару минут с мамами деток, с которыми постоянно гуляем, если мне надо на минутку домой заскочить,...

malish8 написал(а):

как ваши детки насчёт ходьбы?

ходить на далекие расстояния не любит. постоянно требует на ручки. уговариваю, постоим отдохнем и дальше идем. вот пару дней ходим с тележкой - катим - идет. если надо в магазин - велик. в дождь - коляска. пока так

k@terinka написал(а):

как вы укладываете ре спать (и днем и ночью)?

до недавнего времени, примерно с семимесячного возраста укладывались в нашей постели, потом перекладывала. днем так и оставляла у нас спать, на ночь перекладыала в кроватку. но буквально вторую неделю как попросился в свою кроватку. я сижу рядом, то попою что-нить тихонько, то поглажу-почешу спинку, так постепенно и засыпает. днем так же. примерно в тот же период распрощались с соской, теперь спит обняв игрушку и еще надо обязательно мамину ручку, чтоб на грудке лежала пока заснет. с папой засыпает на нашей кровати, правда укладывается гораздо дольше чем со мной

Отредактировано Натальюшка (02-08-2011 16:37:49)

0

586

@нютаr написал(а):

но каляска у нас еще полным ходом, хотя обычно большую часть прогулки каляска сама по себе, дочка сама по себе. Но каласка - это удобство не только ре, но и маме. Мы обычно на прогулку с собой берем ооочень много игрушек+пить+перекус+кофту или наоборот какие шортики...

Аналогично!

0

587

k@terinka написал(а):

как вы укладываете ре спать (и днем и ночью)?

Мой с рождения засыпал сам-полежит, полежит и уснет. В полгода неожиданно закатил скандал, долго не могла понять, чтож он хочет. Оказалось, что надо покачать его. С тех пор все время укачивали, а потом клали в его кроватку. С 1,7 года стал просить, чтоб просто в кроватку положили. И рядом посидели. С тех пор так и засыпает, покажет, что спать хочет (или мама уговорит поспать) и ложится в кровать свою. Не пою и не читаю. И днем и вечером так. Но если сильно устанет, может заснуть где угодно, хоть на полу, хоть стоя.
С недавнего времени спит в своей комнате.

0

588

Девочки,а скажите,как и чем вы кормите своих деток?Просто я уже извелась,чем её накормить.Ничего не ест почти,только то,что хочет.Овощи-только огурцы,капусту только в супе,кабачок.Картошку не хочет,кашки не хочет.Что ваши кушают,какие у вас меню и рацион?

0

589

malish8 написал(а):

Девочки,а скажите,как и чем вы кормите своих деток?Просто я уже извелась,чем её накормить.Ничего не ест почти,только то,что хочет.Овощи-только огурцы,капусту только в супе,кабачок.Картошку не хочет,кашки не хочет.Что ваши кушают,какие у вас меню и рацион?

У нас полностью взрослый стол т.е макароны,картошка,гречка,мяско всякое,рыба,супы и борщ(только со  свеклы другой не ест),в общем всё что готовлю себе то он и кушает бывает не хочет что то даю альтернативу макароны-картошка ну как то так в общем.Но всё от деток зависит может ваша малоежка мой за еду отца,мать и родину продаст :D  хотя по нему и не скажешь.Колбаску тоже иногда даю очень он это дело уважает,из овощей огурцы-помидоры,капусту любит сырую,морковь и ещё цветную капусту ест больше ничего.Печенюхи-сухарики на перекус.Сдобу тоже точит на ура домашнюю.Меню разное и по времени и по продуктам может с утра бутерброд с сыром и чаем съесть,а может и макароны с мясом или кашу гречневую(другую не ест)под настроение.Полноценно кушает 4-5 раз в день + перекусы как то так.

0

590

У нас тоже полностью взрослый стол, только стараюсь по утрам давать кашу молочную, так как по другому молоко она не пьет. А так все что сами едим то и ей даем.

0

591

мы тоже немногое  едим с общего стола....И вообще едим не много...
Нике  не очень  нравится картошка..     Что-то типа блинчиков и оладушек тоже не очень идет... 
На ужин стараемся делать то, что ребенок будет есть, а в обед я ей стараюсь варить отдельно...
Очень любит брокколи, варю и типа супчика даю с мясом....Вообще как ни странно ребенок очень любит супчики всякие из разных овощей...  :-)
Кашу сейчас молочную по утрам стала есть более-менее нормально..тьфу-тьфу...Даже не знаю с чем связано,потому как недавно впихивать нужно было..
А сейчас пока каждую ложку за отдельных членов семьи не съест не успокоится..благо у нас их достаточно...членов семьи...  Сама называет имена и на каждое имя рот открывает....:-)))
Овощи трущит только так...огурцы и помидоры...
Фрукты просто так не все ест..чаще помусолит, по столу покатает...
Вообще тоже выдумываю постоянно, чем ребенка накормить...

0

592

malish8 написал(а):

как и чем вы кормите своих деток?

полусонный утром еще пока пьет смеську (молоко ну никак не хочет)
часа через 2 подъем, завтрак - овсянка и кефирчик или чаек
на обед супчик и овощи с мясом или курицей, рыбу даю редко - краснеют щеки. запиваем соком или компотиком
на полдник творожок и фрукты-ягоды
перед сном каша - обычно гречка, и кефир

перед обедом перкусов стараюсь не устраивать, потому как обед в таком случае проходит с ужасными криками, выгибаниями дугой и слезами. в остальное время можем похрустеть печенькой или сухариком, яблочком или кусочком банана. ест когда как - бывают периоды, что надо поуговаривать, ложечку за маму, папу и т.д., иногда ест более-менее сносно. никогда не заставляю доедать все до капельки, начинает отворачиваться - все, прием пищи окончен. новая еда - типа макарошек, каких-то новых овощей или фруктов - проходит оооооооооочень тяжело. всю осень, зиму и начало весны из-за аллергии пищевой сидели на диете, только в конце весны рацион стал расширяться понемножку, списываю все на это.
с удовольствием ес сырнички и блинчики, всегда даю, если себе готовлю.

из овощей едим - цветную капусту, брокколи, картошка если в смеси с другими овощами - пойдет, в чистом виде нивкакую, кабачки, морковку, для супчика беру замороженную смесь Весенние овощи (там морковь, горошек, стручковая фасоль и капуста малюсенькие кочанчики, забыла как называется), в суп кидаю понеможку укропчика или зеленого лука. каши - гречка, овсянка, рис очень крепит, поэтому в чистом виде не даю, могу добавить капельку в гречку или в суп. макарошки прокатывают только в супе, покупаю самые маленькие-паутинку. фрукты - все что по сезону сейчас есть, ягоды тоже. может выпросить кусочек огурца или сыра у папы, но съедает ничтожно мало - больше мусолит во рту, так что даже и не пишу, что их едим...

Отредактировано Натальюшка (04-08-2011 15:38:15)

0

593

У нас тоже общий стол. Ест в принципе все, только иногда от чего-нить может отказаться. Например, сейчас не ест огурцы (подозреваю, что из-за того, что режутся последние зубки. Наверное больно жевать).
На завтрак у нас каша, либо омлет, либо бутер с сыром/блинчики, либо ленивые варенники. И чай.
Обед - либо первое, либо второе и салат, плюс попить чай, сок.
Полдник - творожок/блинчики/бутер/ фрукты
Ужин - тоже общий. что мы едим, то и он.
Кефир/ молоко вообще не хочет пить. Но каши я делаю на молоке - ест.
А еще в течение дня постоянно - фрукты. Обожает яблоки, а за малину вообще что хочешь сделает :-). Благо у бабушки ее полно растет :-)

0

594

Мы на завтрак едим кашу: овсянку, пшеничную, ржаную или из смеси круп. На молоке. Начинаю варить только когда сам попросит, а то не сьест и ложки.
На обед почти всегда суп. Он у меня его любит. Суп чаще всего с фрикадельками+овощи.
Полдник- творожок или банан. И печенек немного.
На ужин кушает с родителями. Хорошо ест картошку и макароны.
Чаще всего бывает и второй ужин. Типа котлетку в руку, творожок или вареники ленивые.
При этом малый мой тот еще едок. Ест понемногу и как только утолит первый голод так и норовит смотаться из-зи стола. Мама проявляет чудеса изобретательности. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Фрукты или ягоды ест без вопросов, а вот овощи не хочет. Укусит кусочек помидора и все. Иногда уговариваю на салат из свежей морковки и яблок. Бывает переживаю из-зи этого- ведь ест овощи только в супе.

0

595

Ольга Владимировна,вот у нас рациончик похож чем-то на ваш,только картошку вообще не хочет есть((
А скажите,сколько ваши детки примерно весят?То ли это мы такие худые,то ли все так))Весит почти 11 кг.,но при этом очень активная,подвижная.По ней не скажешь))

0

596

malish8 написал(а):

картошку вообще не хочет есть((

Моя выбирает только из супа... А так не заставишь ни в каком виде: ни в отварном, ни в запеченом, ни в тушенном...

malish8 написал(а):

А скажите,сколько ваши детки примерно весят?То ли это мы такие худые,то ли все так))Весит почти 11 кг

У нас 11 700 и это нам 2 года!

0

597

месяц назад был 12,500. сама удивилась, потому что в 1г9мес был 11,700

0

598

malish8, наша Елизавета весит около 11кг (ей 1г и 10 мес.)

0

599

Ну вот,хоть немного успокоили)Просто у нас рядом живут такие,что уже в полтора года весят до 14 кг.На фоне таких начинаешь невольно задумываться-может,мой ребёнок голодный?)Спасибо,девочки!

0

600

Ой. У меня 10 кг 200 в 1 год и 11. Маленький и худенький, но безумно энергичный

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года