Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 631 страница 660 из 896

631

нда... мы просто давно у врача не были (чего здорового ребенка к ним таскать?), но все равно никто ни про медосмотр, ни про прививки не говорил... хз... к специалистам свожу наверное...

0

632

Нам тоже никто не говорил в 2 года комиссию проходить,просто сделали прививки и все....... на сколько знаю на контроль к педиатру в 2.6 года (это просто рост и вес),а след-я прививка в 3 года.
А насчет развития у нас как то все по проще,сына сам проявляет интерес к чему то,ну и мы начинаем это изучать.Вот к примеру как мы запомнили цвета,едем мы на автобусе и тут вдруг сын спрашивает "Мама,а какова цьвета масина?"  :huh:  мое лицо? Говорю "Красная..."..... Сын запомнил,и потом каждая наша прогулка на улице начиналась с игры в цвета,какого цвета травка,какого цвета машина,какого цвета дом и т.д. в итоге в 1.10 года сын знал 4 основных света (синий,зеленый,красный и желтый) и почему то Влад запомнил оч хорошо фиолетовый цвет,сейчас сына знает еще черный,белый,коричневый,оранжевый... Вот неделю назад проявил интерес к пальчикам своим,начал спрашивать как какой пальчик зовут,сейчас в процессе изучения пальчиков. И вот буквально 3 дня назад,тоже как и всегда сам,подошел и попросил, "Мама,пошли учить букву ""А",............все,я поняла что нужно доставать наш говорящий алфавит и начинать учить букавки,пока есть интерес....... вот как то так у нас идет развитие,считать мы как и все научились при помощи ступенек,умеем считать до 10 пока,и чему то большему он не проявляет  интерес,а я и не настаиваю. О,еще после 2-х лет начал просить читать ему сказки (в частности не в стихотворной форме,такие как "Красная шапочка", "Колобок","Теремок" и т.д.),до этого на месте посидеть не мог,и постоянно перелистывал странички,не давав мне дочитать до конца листик,как будто всегда куда то спешил....а сейчас наконец проявил интерес к сказкам

Отредактировано Алиса (09-09-2011 22:23:14)

0

633

Алиса написал(а):

а след-я прививка в 3 года.

o.O Это еще что за прививка?

http://rebenok.by/articles/stature/healts/~id=162

0

634

tekila написал(а):

Это еще что за прививка?

Сама не знаю,это я спросила у мамочек с детками чуть по старше, что да как там дальше будет с мед. осмотрами и прививками,потому как нам наш врач ниче не говорит,нужно уточнить будет что там в 3 года мы получим

0

635

Нам дали направление на анализы и стоматолога пройти!

0

636

Девочки,а вот скажите  мне еще,вы своих карапузов не водили в Цирк? Я вот как то бы и хотела его сводить,но в тот же момент понимаю что наверное еще рано,может не усидит всю программу....... может кто то еще деток в кукольный театр водил? Короче говоря,ходили ли вы со своими детками на развлекательную  программу ,которая длится 1 час и больше? Если да,то как ваши детки себя там вели,капризничали,плакали,ерзали.......? А то я даже не знаю со скольки лет  детки смогут высидеть длительную программу.....

0

637

Максимум  пол-час, больше не  выдержат, а  особенно  в  цирке, там слишком  шумно  и  темно. Я  с  дочкой  в  театр  в  3  с  копейкой  ходила, тогда  выдержала, а  с  сыном  понимаю, что  пока  безполезно :dontknow:

0

638

нам пока бесполезно - во-первых, сынуля боится темного и шумного пространства, во-вторых, сидеть долго на одном месте у нас ну никак...

0

639

Алиса написал(а):

Девочки,а вот скажите  мне еще,вы своих карапузов не водили в Цирк?

Мы свою водили в цирк, когда ей еще 1,5 было. Через пол часа пошли домой. Теперь понимаю, что раньше 3-х не поведу. Хотя детки разные, может кому-то и интересно посидеть...

0

640

Мы ходили в цирк, когда было 1,9 тоже рано, доченька на сцену всё вырывалась, и не хотела сидеть на лавке. А вот в 2 г. хотела на мульт в кинотеатр - то почитавши немного, поняла, что дети могут очень испугаться благих намерений родителей и не тала рисковать. А вот летом в Крыму - качелях:лебеди-сама регулируешь высоту, как хочешь, так высоко и поднимаетесь, то дитё немного  o.O .Мы прокатались несколько кругов, и надоело, стрёмно стало , и мне тоже, ведь качели-то , ещё Те :( Попросила остановить качели. Так и сделали, хотя малышка любит турники, и высоко что-то...типа взбираться, а вот качели не пошли.

0

641

Мамы,скажите как ваши детки вот в своем более менее осознанном возрасте относятся к стрижке и к парикмахерам... вот у нас назрел такой вопрос ,это 3-я стрижка будет за все время,предыдущие 2 стрижки у нас обернулись просто ужаснейшими истериками с негативным отпечатком на психике ребенка.... вот поэтому сейчас пытаюсь его как то психологически настроить,разговариваю,показываю,объясняю и вроде как ребенок соглашается со мной,все понимает,но как только доходит все до парикмахерской сразу слышу "нет,нет,нет не пойду,не хочу"... ну естественно я и не настаиваю... как то все тяну и тяну,а сын сейчас станет на девочку уже похож..... А еще и предыдущие стрижки у нас были практически "под 0" (я их просто не переношу),а так хочется красивую,модельную и аккуратную стрижку,но для них нужно посидеть ребеночку спокойно,чего от своего жука я не жду.... Вот что мне делать?

0

642

Алиса
даже не знаю, что посоветовать. наш машинки так не боится, но чужих с этим агрегатом к себе не подпускает. поэтому мы купили домой и теперь у нас папа в роли стилиста. получается не всегда ровно, тк вертится малявка, но это получше, на мой взгляд, истерик в парикмахерской...

0

643

Алиса
У меня правда девочка и трудно советовать, а с папой в парикмахерскую ваш сын не ходил? Может посмотрит как папу стригут и ему захочется?

0

644

А мы своему купили новую машинку и как только сели , сразу дали ему, он пока её рассматривал, она его стригла. Единственное что я попросила чтоб он сидел у меня на руках и стригли его ножницами, т.к. машинку мы тоже очень боимся. Конечно он не всё время сидел спокойно, и на ноги вставал у меня на руках и крутился, она пыталась его споймать, уже когда совсем стал вырываться, тогда я уже сказала хватит и так уже красиво!

0

645

У  меня  тоже паникер, но  стригу все  равно  машинкой  и ножницами ))). Включаю  любимый  мульт  и  уговариваю  потихоньку, где-то  с  уговорами 30-40мин  уходит  на  стрижку, а еще  у  нас  забавный  пеньюар  детский, который  он  рассматривает  во  время  стрижки, ну  и  общаться  нужно )))

0

646

У нас малая не сидит спокойно,везде бегает.но у меня подруга сама парикмахер.Но у неё свой подход.Важно именно то,чтобы ребёнок вопреки всем мнеиям не видел в зеркало,как ему волосики обстригают.их это пугает.Поэтому она за дочкой моей ходила пару минут.а потом мы её у журнальной стойки картинками увлекли и всё пошло нормально.но в кресло мы её не садили вообще.

0

647

@нютаr написал(а):

а с папой в парикмахерскую ваш сын не ходил?

Мой малый обрастает быстро, поэтому стричь его приходится часто (раз в месяца полтора). Нам повезло - у нас бабушка парикмахер.
Сначала стрижка для папы, сын наблюдает. Потом садим его стричь как папу (только к маме на руки). Приходится немного отвлекать, тк все равно ему наскучивает сидеть на одном месте.

0

648

@нютаr написал(а):

а с папой в парикмахерскую ваш сын не ходил?

на словах готов пойти,но в саму парикмахерскую сына не затолкнуть.....
Вот прочитала вас всех девочки и сделала для себя небольшие выводы,будем пробовать еще и с игрушками,и с мультами,и со знакомыми,и с папой еще попробуем разочек его завести в парикмахерскую,и по всякому короче,.... в крайнем случае буду искать оч хорошего парикмахера домой что бы пришел )))))..... а то как то я уже и начинаю загоняться по этому поводу.....

0

649

Алиса написал(а):

Мамы,скажите как ваши детки вот в своем более менее осознанном возрасте относятся к стрижке и к парикмахерам..

У моего сына очень много волос и растут они очень быстро.Я тоже не люблю стрижки"почти налысо" и примерно в 2 года у нас с мужем получилось завести его в парикмахерскую.Сначала подстригся муж,а Даник смотрел,а потом и его подстригли-он даже чуть за этим делом не уснул)Я думала проблем с последующими стрижками не возникнет.Как я ошибалась!Сейчас только подходишь к какой -нибудь парикмахерской-он упирается,кричит и даже заходить не хочет!На словах, дома вроде соглашается, а на деле : :canthearyou: Уговаривать,что-то обещать купить-бесполезно(

Отредактировано лучик (09-10-2011 17:12:30)

0

650

Привет! А мы только зарегистрировались! Мы сентябрьские 2009года!

0

651

Читаю про проблемы со стрижкой волос у детей и понимаю, что мне круто повезло со старшим: первый раз повела стричься в 1.9 - ну очень остался доволен и с тех пор приходится мне умалчивать о моих посещениях парикмахерских, т.к. будет скандал, что его не стригли, даже если он был там на днях!!!

0

652

лучик написал(а):

Сейчас только подходишь к какой -нибудь парикмахерской-он упирается,кричит и даже заходить не хочет!На словах, дома вроде соглашается, а на деле :  Уговаривать,что-то обещать купить-бесполезно(

Вот аналогичная ситуация)))))))

0

653

Irinka-555 написал(а):

Привет! А мы только зарегистрировались! Мы сентябрьские 2009года!

А мы не совсем только что....но тоже не очень давно....в темке этой не отписывались. У меня сын 14 января (на старый новый))))))) год родился в 2009м году. А про стрижку тоже отпишусь, что не очень-то уж мы фанаты стричься, но пока как-то уговаривала - я его на героический лад настраиваю и он идет стричься. Только машинки он немного побаивается.

0

654

Нас тоже стрижет только папа машинкой, со слезами и почти под 0. Но, хочу модельную, и тоже незнаю как это сделать.

0

655

А мы в год, когда стриглись, то тоже не хотела сидеть на месте, развлекали мобильным телефоном. А вот в июле, перед морем, подстригали кончики, то в начале даже ей интересно было наблюдать за происходящим. Правда, этого интереса хватило не на долго. Больше пока не ходили в парикмахерскую.

0

656

ну..и я скажу: мы июльские, доченьку ни разу не стригла  [взломанный сайт]  Представьте себе. Волосы растут медленно, а чёлка так совсем медленно. Но просматривая, свои фото с детства, поняла, что определённого возвраста и у меня так было, а потом как кудряхи пооошли. Вот, надеюсь, и у дочуки так будет. А так аккуратенькая и белокурая у нас прЫнцесса :) и к слову, мы ещё даже на цици.

0

657

У нас тоже такая же проблема, поэтому и ходили немного кончики освежить, чтоб лучше волосы росли. Так теперь хоть маленькая, но есть челка.

0

658

А  у  нас  наоборот, у  меня  рука  легкая, я  только  подстрегу, через  1  месяц  опять  нужно  стричь :D , а  последний  раз  как  подстриглда, так  такой  счас  прикольный  ходит (  я  спереди  коротко  сняла, а  сзади  длинные  кучеряхи  оставила, так  классно  получилось, красивенько )

0

659

Вы парикмахер? Наверное к вам надо ходить стричься))) Хотя говорят, что и у меня рука легкая, может самой попробовать подстричь чуть-чуть.

0

660

Irinka-555 написал(а):

Вы парикмахер?

Бывший   и  мужской  мастер :D, но  дочку  сама  стригу( кончики  раз  в  2  месяца  снимаю, чтоб  обновить) так  если  рука  легкая  можно  самой  попробовать, если  только  челку, отрастет  же.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года