Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 661 страница 690 из 896

661

Челка пока очень короткая, ей как раз надо немного с ушей кончики поснимать, тонкие. Может там попробовать? Или сзади, там подлинней волосы.

0

662

Ну, и луну, надо , наверное учитывать. Если хотите , чтоб росли - на молодую ( уже проходит), а если нет, наоборот. Как раз и такое время наступает.  Может и свою попробовать, немножно освежить? Только уже в следующем лунном месяце? Мамам же можно стричь своё дитя (если умеет). Я не парикмахер - но личность талантливой :) бываю.

0

663

Это я знала. Я всегда сама тоже на молодой месяц стригусь. После родов, я долго не могла привести волосы в порядок, каждый парикмахер по-разному стриг и говорил об уходе. А в последний раз попалась вообще классная женщина, она сразу сказала, что плохо стригли, все плохие волосы оставили.
Придется учится быть парикмахером. Ведь скоро не только стрижки предстоят, но и бантики, косички...)))

0

664

ПРИМИТЕ И НАС В ВАШУ КОМПАНИЮ, НАМ В АВГУСТЕ БЫЛО 2 ГОДИКА.

+1

665

У вас двойняшки??? Здорово! Справляетесь? А где вы живете?

0

666

Девочки, принимайте и нас в свою компанию. Моему котёнку скоро будет 2 годика. Всё как-то никак не могла до этой темки добраться, а теперь - будем знакомиться. [взломанный сайт]

0

667

МАМОНТИК, SWETKA -девочки   мы  всех  принемаем, мы  хаёсие :D

0

668

Мы тоже 2009 года, Новогодние... 29 декабря родились...

0

669

МАМОНТИК,SWETKA, светiк,

присоединяйтесь! :)

0

670

Мамочки, а как вы справляетесь с капризами ваших детей. Вот у нас начался период активного отрицания: "Я не буду, Не хочу". "Я сама" "Незеленый, некрасный" (это я про цвета). Я вот прочитала, что в таких случаях надо играть с ребенком в игру, чтоб было все наоборот. Скажем я говорю "Мы не идем гулять". Ребенок отвечает, что идет. "Мы сегодня не едим суп" - "Едим". иногда этот способ идет на ура, а иногда....

А какие перлы мы начинаем выдавать. Приходит как-то ко мне, облокотилась и говорит с грустью "Страдания мои, годы мои" Я там чуть не рухнула. И где-то же услышала такое.

0

671

k@terinka написал(а):

Скажем я говорю "Мы не идем гулять". Ребенок отвечает, что идет. "Мы сегодня не едим суп" - "Едим".

Ну, в таких случаях надо, чтобы ребенок говорил.... эээх... у нас пока мало-мало слов. поэтому все скандалы проходят просто через рёв.  Я либо стараюсь отвлечь, либо игнор. Но нервы уже по тиху сдают

0

672

k@terinka написал(а):

как вы справляетесь с капризами ваших детей

Если сама не на взводе, то отвлекаю, заговариваю, переключаю внимание. А если на взводе, то  :mad:

0

673

У меня такой характер, что сразу злюсь и ругаюсь, но одновременно пытаюсь ещё и объяснить, что так делать некрасиво и хорошие детки не капризничают, а делают всё красиво и хорошо, спокойно. А иногда просто не обращаю внимания, покапризничает и потом сама себя и от этого отвлекает))).

светiк написал(а):

29 декабря родились...

сразу 2 праздника отмечаете?! классно!

0

674

Я тоже,если не взбешённая,то начинаю отвлекать,успокаивать.А если наоборот,то начинаю кричать и ругаться)Конечно.через минуту-две отхожу и начинаю её жалеть-не могу долго на неё ругаться и обижаться)

0

675

tekila написал(а):

Ну, в таких случаях надо, чтобы ребенок говорил.... эээх...

А я не поняла, почему ребенок должен говорить Ээээхххх. Мне надо, чтоб она правильно отвечала на задаваемые вопросы. Скажем какой цвет, что это квадрат или круг. А если на все она будет отвечать Эээххх, то как тогда быть. Она правда иногда включает "соображалку" и говорит "Ааааа?!" (на нашем языке это что-типа "Чего?!) Но меня такие ответы не устраивают

А вообще, девочки, Вы меня успокоили. Я думала я одна такая: не всегда сдерживаюсь в эмоциях. Но у меня как у malish8, сначала рявкну, потом обнимаю. Ну и она хитрюга, такие глазки сделает, что хоть сама плачь

0

676

k@terinka, а не много хотите от 2-х летнего ребенка? Все будет и цвета вам все назовет и формы, и болтать будет так, что будете просить, чтобы помолчала. Может у вас слишком завышены требования к своему ребенку, отсюда все нервы, эмоции???

0

677

Свет@ написал(а):

Может у вас слишком завышены требования к своему ребенку

Да-да, у  меня  тоже  есть  с  кем  сравнивать, дочь  слишком  развита  была  на  этот  возраст  (2  года) и  стихи  расказывала (длинннннющие)и  считала  и  цвета, да  много  чего......а  вот  сын  только  начинает  говорить. лентяй  какой-то, и  знаю  что  он  знает  много  слов. но  говорить  не  хочет, сказки  вообще  не  подсовывай :mad:  злится. я  уже  особо  и  не  мучаю. придет  его  время, пока  ему  это  все  не  интересно.

0

678

Котя-Оля написал(а):

у  меня  тоже  есть  с  кем  сравнивать
я  уже  особо  и  не  мучаю. придет  его  время, пока  ему  это  все  не  интересно.

Вот и я об этом же. Моя старшая дочка цветов 10 знала еще и двух лет не было, а мне все мало казалось. И разговаривала хорошо и стишки читала. А младшая и сейчас цвета путает и не называет (хотя сортирует все цвета и оттенки очень хорошо), зато хорошо считает. И говорить начала только после 2-х лет, а до этого молчала. Теперь говорит, что не остановить. Все детки разные

0

679

Свет@, не поняла с чего вы решили, что я требую от ребенка много??? Она спокойно различала и называла цвета (красный, зеленый, синий, белый). Просто сейчас отвечает по-другому. И формы она знала. И сказки и стихи любит и читать (по-своему) и слушать любит. И что в этом такого? И болтает без умолку и я ей рот не затыкаю. Я не требую от ребенка ничего такого, что не в ее силах. И что с того, что дети все разные в развитии. Мне теперь надо ждать, когда ее догонят сверстники. Хотя среди наших знакомых очень мало детей, кот. не разговаривают, но при этом все могут показать
И конфликты у нас происходят не от того, что она неправильно отвечает, а из-за капризов, как впрочем и у всех. А то делаете из меня мать-тирана, которая стоит над ребенок, орет и требует от нее правильных ответов.
Вот не понимаю, спросила как вы выкручиваетесь из таких ситуаций, что ребенок по-другому отвечает? Если вы не обращаете на это внимание так и напишите, а вот слова мои переворачивать не надо.

Отредактировано k@terinka (19-10-2011 12:15:15)

+1

680

malish8 написал(а):

не могу долго на неё ругаться и обижаться)

Это точно. Особенно, когда глазки состроит.
А вообще все дети развиваются по-разному. И кого-то осуждать, что плохая мать и ребенок у неё плохо развит не надо.

0

681

Irinka-555 написал(а):

И кого-то осуждать, что плохая мать и ребенок у неё плохо развит не надо.

Вот мне в последнее время так интересно, где вы это все вычитываете? Может между строк? Ну не понимаю.
Я ж не говорю, что все детки должны развиваться одинаково. У нас во дворе есть мальчик, который младше нас, а говорит так, что аж рот открывается от недоумения; а есть который старше на пару месяцев и говорит лишь пару слов. Но и в компаниях детки быстрее развиваются. Моя наслушавшись как мальчик говорит не "би-би" на машину, а "машина" сама стала говорить словами. И я не считаю себя плохой матерью или кого-то другого, или не считаю что мой ребенок плохо развит или чей-то. Вообщем, как всегда спросила одно, а в ответ другоеhttp://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

682

k@terinka написал(а):

А я не поняла, почему ребенок должен говорить Ээээхххх.

:D  вот он минус "письменного" общения :-) Я имела ввиду, что нужно чтобы ребенок говорил. Вообще. Словами. А "эээх" это мой вздох. :-) потому что мой детенок не говорит. Вернее мало-мало говорит. он знает цвета, формы. Если спрошу - показывает, но ничего не говорит. Сообветственно, когда твоя доча  говорит "я не хочу. Не буду", мой тупо орет. И хрен поймешь что именно он хочет.

0

683

Поэтому не надо ссорится.

k@terinka написал(а):

Я ж не говорю, что все детки должны развиваться одинаково.

И вот и я о том же. У нас дочка сначала говорила как бабушка научила "би-би", а сейчас переучилась стала говорить "машина".
А так сначала все слова говорила первыми слогами. А в 1год 10мес резко стала все слова полностью говорить, хоть и не четко.

0

684

tekilahttp://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

685

берите и нас в компанию мы родились 29 августа...хотя по срокам ставили 1 сентября..))))..но Кирюха решил иначе))))

0

686

lenka написал(а):

29 августа

а нам наоборот эту дату ставили, а родились 8 сентября аж)))

0

687

мы тоже к вам, мы стремительно появились 24 апреля (вместо 9 мая)

0

688

lenka,wildberry, давайте, присоединяйтесь.
Вы хоть расскажите кто у вас, а то в личной инфе ничего не написано.

0

689

я такой горе-хакер....  компа нет, пишу с мобилки, тяжко даётся.... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

690

И нас примите в вашу компанию . Мы июльские, прямо на праздник Петра и Павла родились - 12 июля. Хотели даже дочку Павлинкой назвать, но потом узнали, что это еще и день Святой Вероники, так что получилась Вероника.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года