Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 691 страница 720 из 896

691

Nel
И вас мы принимаем.... Мы с вами практически ровесники,тока  мы родились в день как война началась :D  22 июня

0

692

А чего это мы к Вам в компанию до сих пор не попали? Мы тоже из 2009, родились 21 ноября, совсем скоро 2 года

0

693

tekila написал(а):

Сообветственно, когда твоя доча  говорит "я не хочу. Не буду", мой тупо орет. И хрен поймешь что именно он хочет.

Как я вас понимаю. В легкой форме мой ребенок капризничает и протестует словом неть. И пока я выспрашиванием пойму, к чему он это, он уже орет. Ну или сразу орет.
Жду когда заговорит.
Хотя уже вижу, что садик повлиял. Меньше стало вредных истерик.

0

694

а у нас в садике ребёнок идеальный, но как трлько переступает порог группы - жёсткий террор родителей. ничего не хочу, даже во сне кричит "не хочу, не буду". психолог говорит так и должно быть, а я расстраиваюсь. :'(

0

695

мы тоже 2009 года рождения, 21 октября.

0

696

wildberry написал(а):

ничего не хочу, даже во сне кричит "не хочу, не буду". психолог говорит так и должно быть, а я расстраиваюсь.

я тоже расстраивалась по этому поводу, пока к нам не приехала бабушка(воспитатель со стажем), посмотрела на его повидение и спросила: "Кризис трёх лет начался?" И тут мне стало всё понятно, залезла в интернет, почитала, а там один в один про поведение моего сына пишут. Я и сама успокоилась и мужу дала почитать и он успокоился, а то уже не знали что делать и как его воспитывать,  думали  неуправляемый нехочуха какой-то растёт.

0

697

я сама психолог, мозгом понимаю, что кризис трёх лет, а всё равно расстраиваюсь. уж больно бурные эмоции прут из моей детки.

0

698

не зря говорят, что психолог субъективен в отношении себя и своей семьи. эт точно про меня, просто кретинизм наступает.

0

699

ANEL7322, КАЖЕТСЯ, МЫ С ВАМИ В ОДИН ДЕНЬ РОДИЛИСЬ 15.10.1973? И ДЕТКИ В ОДИН ГОД, НАДО ЖЕ, КАКИЕ СОВПАДЕНИЯ!  8-)

0

700

Nel!  Ну надо же какое совпадение!!!! Да еще и имена одинаковые!!!!

0

701

А мы июльские -10.07.2009 ;)  :flag:

0

702

Девочки, а скажите,ваши детки уже говорят предложениями?Нам исполнилось 2,хочется знать.как у остальных.

0

703

моя Маняша, уже по пять слов в предложении выдает, одиночных слов почти не употребляет. А до августа было только несколько слов, типа -папа, дядя, Зезя(Женя), мама, баба, дай! Сейчас уже песенки пробует напевать... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

0

704

malish8 написал(а):

Девочки, а скажите,ваши детки уже говорят предложениями?

Моя малявка расказывает что делала в садике, знает кучу стишков и без остановки цитирует их. Говорт что ей хочется предложениями. В садике воспитательницы поражаются с нее.
Но у нас проблема - ни минуты покоя. Она не сидит, постоянно прыгает, бегает, танцует, нет усидчивости. Не можем спокойно лепить, рисовать, клеить - ей быстро надоедает. Сейчас работаем в этой области. Надеюсь, что к школе она успокоится и станет более усидчивой.

0

705

А у нас самое длинное "предложение" - Мама... дай... пичи (печенье)...

0

706

Моя только недавно стала предложения составлять, слов так  из 4-5. Но всё равно  "переводчик" нужен. Старший в таком возрасте говорил много и красиво. Пойди разбери, почему у детей такая разница в развитии речи.

0

707

malish8 написал(а):

ваши детки уже говорят предложениями?

нам 2,3 - говорит очень мало, про предложения я пока даже и не думаю. только-только, может с месяц, начал "развязываться" язычок и стал повторять слова

Отредактировано Натальюшка (02-12-2011 15:56:15)

0

708

SWETKA написал(а):

Но всё равно  "переводчик" нужен

вот и  моему сыну переводчик нужен, красиво говорит только мама, баба, папа, деда, тетя. дядя, дай, на, бомба, попа, алё, деньги, много автономных слов кака, ляля, топ-топ, мяу, гау, кукаеку, ко-ко и т.д.) чисто говорит имена Катя, Вова, Юля, хотя в нашем окружении таких имен нет :D  остальные слова называет первый слог или первых два. Предложениями говорит, ждем, пока заговорит нормальными словами. но не нужно забывать, что все дети разные, и развиваются по-разному

Отредактировано kristval (02-12-2011 16:00:33)

0

709

Моя уже вовсю болтает, много стишков знает, песенки поет. Речь, правда, еще не очень чистая, я то все понимаю, но посторонние люди не всегда. Но болтает целыми днями без остановки. Иногда такое выдает, что мы всей семьей падаем. Как-то утром просыпается, я ей говорю: "Пошли на горшок". - "Не хочу!" - Я ей: "А чего же ты хочешь?" На секунду задумалась и с грустным видом говорит :"ПОКОЯ!".
А предложениями начала где-то сразу после двух лет говорить.

0

710

Мы-то разговариваем много и уже чисто,только предложения пока редко-по 2-3 слова изредка выдаст,но потом повторить не допросишься)

0

711

Nel написал(а):

"А чего же ты хочешь?" На секунду задумалась и с грустным видом говорит :"ПОКОЯ!".

:D  :cool:

0

712

Натальюшка написал(а):

нам 2,3 - говорит очень мало, про предложения я пока даже и не думаю. только-только, может с месяц, начал "развязываться" язычок и стал повторять слова

Мой в дополнение к этому ещё и повторять не хочет немец тот ещё говорит много но нужен преводчик http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

713

младшая дочка моей подруги - на 2 недели младше нас. говорит давно, много, но четких слов я от нее слышу мало - в основном слоги - какие-то слова первые, какие-то из середины. я ее не понимаю, только с мамой-переводчиком :)

0

714

kristval написал(а):

SWETKA написал(а):

Но всё равно  "переводчик" нужен

нам тоже нужен хотя говорит предложениями и вроде много слов знает, но в словах меняет местами буквы или слоги или заменяет другими буквами или еще черт поймешь как, короче как ему понятно так и балабонит но смысл улавливаем. а вообще сам по себе мегаактивный, тут читаю что детки и рисуют и фигурки-цвета называют, это не про нас. у нас - рисуй мама сама а цвет на все один-зеленый. вот унитаз "помыть" пока мама не смотрит любимое дело, или смыть туда игрушки (благо резиновые). но иногда у меня складывается впечатление что у ребенка просто какое-то выражение байкота, просчитали с ним до 10 3 раза он запомнил сразу, муху цекотуху назубок остальные сказки чуковского продолжит с любого места, где сделаю паузу, рассказывать. интересная личность растет :crazy:

0

715

вот нашла такую информацию: :blush:
2 ГОДА 1 - 2 МЕСЯЦА

Психоэмоционального развития и поведение

Кусака - защищается кусанием, если кто-то делает неправильно - кусает.

Сохраняются моменты неустойчивости в поведении, но в основном выравнивается. Расцвет художественного творчества - татуировки и наскальная живопись. Пишут на предложенном пространстве, затем переходят и на соседние места.

Речевое развитие

Если заговорил, способен повторять любые слова очень четко. Совершенствует языковые способности, начинает склонять существительные. До этого говорил в основном глаголами в повелительном наклонении совершенного и несовершенного вида. Может заговорить, как взрослый.

  2 ГОДА 2 - 3 МЕСЯЦА

Моторное развитие

Учатся прыгать, 2-мя ногами отталкиваются от пола.

Психоэмоционального развития и поведение

Самостоятельность, самодостаточность, сообразительность. Используют, как эпитет, названия цветов для выражения эмоционального отношения к предмету - хорошее - желтое, красное (какая желтенькая машинка - о зеленой), плохое - синее.

Речевое развитие

Принимает все части речи, множественное и единственное число. Трудности с причастий и деепричастий. Составляет предложения из 3-х - 5 слов, сложные предложения из 2 - 3 простых предложений. Компонует до 6 предложений для изложения своего мнения. Не надо пытаться разговорить ребенка! Не надо настойчиво поправлять! Может замкнуться и перестать говорить.

Нравственные основы

Большие демократы. Не понимают необоснованные запреты и действия, не логичны с их точки зрения. Требуют объяснений. Борцы за справедливость. Не любят невежливость, грубость. Защищают младших и слабых, пытаются восстановить справедливость. Показывают человеку, в чем он не прав и демонстрируют своим поведением, как надо себя вести. Пытается выполнять вместе с мамой функцию судьи. Малыша не смущает ограниченность собственных возможностей. Ведет себя, как существо с очень большими возможностями.

Точно знает, как устроен мир. Уже сложилось впечатление.

Потребность в субординации. Требуют, чтобы с ними не обращались фамильярно. Требуют, чтобы на него не кричали, общались, как со взрослым.

Осознанно говорят "спасибо" и "пожалуйста". Но потом перестают. Не надо поправлять и требовать, чтобы говорил. Если в семье это общепринятая форма поведения, то, став старше, он к ней вернется.

Бытовые навыки

Активно участвует в делах по дому. Без капризов выполняет поручения и просьбы по первому требованию. Требует, чтобы с ним обращались, как с большим. Не любят форму требования и приказов.

Уход

Питание - 4 раза ест в определенном режиме, но между основными кормление еще нуждается кусочкам.

Сон. Дневной сон может сместиться к вечеру, хочет присоединить к ночному сну. Еще не готовы отказаться от дневного сна. Кажется, что ребенок стал спать меньше, суммарно за сутки получается примерно 12 часов.

Естественные отправления - ночью спят сухие, 1 раз встают в туалет и иногда спят до утра сухие (иногда могут быть неудачи - новолуние, полнолуние).

2 ГОДА 3 - 6 МЕСЯЦЕВ

Моторное развитие

Продолжают тренировки по спрыгивания, осваивают лесенки - вверх-вниз (учится перебирать ногами), ходит, как большой.

Психоэмоционального развития и поведение

2 года 4 месяца - вселяется дух противоречия, но в действительности противоречия только на словах (будешь пить? - Нет! И тут же пьет). На прямой заявление ответ всегда с предлогом "не". Если слишком далеко зашел в отрицании - переключать. Делают это не злобно (все отрицают), отказываясь на словах, все равно делает (так примерно 2 месяца). Хорошо действуют мягкие уговоры, переключение, веселое дурака-валяние.

Начинают подражать агрессивным действиям, если видят их во вне.

Пытаются восстановить справедливость и начинают плеваться. С этого момента могут вылить воду изо рта (полоскать рот).

Нападают на все, что по его мнению его обидело (споткнувшись о кубик, начинает его ругать, в подобной ситуации надо объяснить, что пострадавший - кубик, ему больше досталось).

Ребенку нужно утвердиться, он должен настоять на своем, понять - "я могу!" Родителям, безусловно, трудно, но необходимо уступать ребенку, когда это возможно, или обязательно объяснять почему нет.

Боятся выглядеть не взрослые и глупыми. Индеец и грабли. Второй раз не наступит никогда.

Очень важна для ребенка стабильность мира: распорядок дня, свой стул, своя ложка и пр.

Речевое развитие

Хорошо склоняют, склонять, говорят уверенно, но ошибки иногда делают - в этом возрасте можно начать поправлять, ненавязчиво и корректно. Все больше вопросов "почему?" "Когда? "Как?" Словарный запас около 300 слов. Эмпирический опыт постепенно уступает место логическому мышлению.

Нравственные основы

Могут извиняться. Обычно все об извинениях знают, но по своей инициативе не извиняются. Нельзя требовать, чтобы извинялся перед чужим человеком! Извиняться должна мама! Если не хочет извиняться дома, то тоже должна мама (берет за ручку и идет вместе извиняться). Если дома принято извиняться, то ребенок, став старше, тоже будет. Можно играть в "прости" - по кругу наступают на ногу и извиняются.

Бытовые навыки

Любят делать все, как взрослые, в его представлении. (Играет в приготовление пищи, но для этого ему необходимо снять с бабушки ее фартук и готовить, завернувшись в него.) Надо поощрять.

Участвует в уборке и делает несложные работы хорошо. Необходимо давать ориентиры - это хорошо, это не очень, давай вместе переделаем, теперь хорошо.

Уход

Естественные отправления - хорошо сидят на горшке, играют. Некоторые дети, чтобы покакать, раздеваются догола.

+1

716

lenka написал(а):

и начинают плеваться.

вот наша проблема №1 http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif

0

717

lenka
поделитесь, плиз, ссылочкой - где нашли?

0

718

Нам 2 с половиной, знаем наизусть Муху-цокотуху...но это наверное потому, что есть старший ребенок.

0

719

Натальюшка написал(а):

поделитесь, плиз, ссылочкой - где нашли?

вот эта
http://mamaspuzzles.com.ua/index.php?op … Itemid=138
и еще интересная
http://detrazvitie.ucoz.ru/publ/2-1-0-16

Отредактировано lenka (02-12-2011 17:18:22)

0

720

что то ссылка не добавляться....вот откуда брала текст
http://mamaspuzzles.com.ua/

Отредактировано lenka (02-12-2011 17:21:43)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года