Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 721 страница 750 из 896

721

lenka написал(а):

и начинают плеваться. С этого момента могут вылить воду изо рта (полоскать рот).

О, насчет поплеваться, это нас хлебом не корми... И рот полоскать просто обожаем, утром пока раз 50 не пополоскаем, из ванны ни ногой.

0

722

а мы зубы чистим ооочень долго)))) и еще любит когда гуляем говорить-возьми меня на ручки а то ножки сломались :rofl:

0

723

вот еще для информации
работа по развитию моторки с 2 месяцев. В этом возрасте они рекомендуют следующие упражнения:
потягивать пальчики малыша, как будто хотите их вытащить; движения должны быть очень легкими и нежными;
осуществлять круговые движения каждым пальчиком в отдельности, сначала в одну, а потом в другую сторону.
Также очень хорошо использовать мини-тренажёры. В качестве таких тренажёров можно использовать "мохнатые" шарики из латекса (они продаются в зоомагазинах). До трех месяцев маленькие шарики диаметром 3-4 см вкладывайте в ладони ребёнка. Когда ребёнок засыпает, сжимая эти шарики, то его руки сохраняют правильную форму.

В 4-5 месяцев для массажа используемь крупные шарики. Изменяется и массаж: держа руки ребёнка в своих руках, надо зажать мячик между его ладоней и покрутить.

В 5-6 месяцев для укрепления мышц ладоней хорошо использовать упражнение "Причёсывание": руки малыша по очереди поднимаем вверх и плавно ими двигаем вдоль головы вперёд и назад. При выполнении этого упражнения работают мышцы плечевого пояса, ладоней, пальцев. В этом же возрасте переходим к массажу кисти рук, массируя каждый палец, каждую его фалангу. Проводим разминание ежедневно в течение 2-3 минут.

В 6-7 месяцев к ранее выполняемым упражнениям добавляем прокатывание грецкого ореха по ладони ребёнка (круговые движения) в течение 3-4 минут.

В 8-10 месяцев начинаем проводить активные упражнения для пальцев рук, вовлекая в движение больше пальцев, проводим упражнения с хорошей амплитудой. Хорошо тренируют движения пальцев рук всем известные упражнения, созданные талантом нашей народной педагогики: "Ладушки", "Сорока - белобока", "Коза рогатая".
В этом возрасте рекомендую использовать при проведении упражнений игрушки-пищалки.
Упражнение "Утёнок"
Ребёнку дать игрушку-пищалку. При проговаривании взрослым текста ребёнок сжимает и разжимает зажатую в руке игрушку утёнка.
Ты, утёнок, не пищи,
Лучше маму поищи.
Для этого упражнения можно использовать и другие игрушки (котенка, цыплёнка), изменяя текст стихотворения.

Упражнение "Киска"
Ребёнок сначала одной рукой, а затем другой делает расслабляющие движения, имитирующие поглаживающие движения.
Киска, кисонька, кисуля! -
Позвала котенка ... (имя вашего ребёнка)
Не спеши домой, постой! -
И погладила рукой.
В 10-12 месяцев предлагайте ребёнку разбирать и собирать пирамиду без учета размера колец. В этом возрасте начинайте учить ребёнка держать ложку, чашку, карандаш. Начинайте учить рисовать "каракули".

Основные этапы развития моторных навыков руки

8-12 месяцев: ребенок берёт мелкий предмет 2 пальцами (кончик большого и указательного пальцев) - точный "пинцетный захват".

8-13 месяцев: ребенок разъединяет предметы под контролем зрения.

10-12 месяцев: ребенок одной рукой держит игрушку, а другой играет с ней.

10-13 месяцев: ребенок повторяет за взрослыми действия с предметами (толкает игрушечную машинку, подносит телефонную трубку к уху).

11-14 месяцев: ребенок пытается рисовать "каракули".

12-18 месяцев: ребенок переворачивает все сразу страницы книги; хорошо держит карандаш, умеет держать чашку, ложку, разворачивать завёрнутый в бумагу предмет.

13-18 месяцев: ребенок ставит кубик на кубик.

14-16 месяцев: ребенок умеет соединять предметы, откручивать маленькие винтовые крышки под контролем зрения.

15-18 месяцев: ребенок собирает пирамидку без учёта колец.

17-20 месяцев: ребенок ставит 3 кубика друг на друга. Переворачивает страницы книги по одной.

17-24 месяца: ребенок схватывает движущийся предмет.

18-24 месяца: ребенок опускает мелкий предмет в маленькое отверстие, разрывает бумагу.

20-24 месяца: ребенок пытается остановить катящийся мяч; нанизывает на шнур большие бусины.

21-22 месяца: ребенок переливает жидкость из одной емкости в другую.

22-24 месяца: ребенок ставит 4-6 кубиков друг на друга.

0

724

Девочки....мамочки мальчиков,у меня интимный вопрос...у ваших мальчиков головка полового члена выводится или нет? Если да,то в каком возрасте это произошло,а то у меня знакомая есть,дети ровесники наши, и она мне рассказала ,что у ее сына давно уже все показывется и без проблем....я вот сижу и думаю,это лапша мне на уши или у меня что-то у ребенка с пиписькой не то?

0

725

Алиса написал(а):

интимный вопрос...

А сколько Вашему сыну? У моего в 3 и месяц открылся сам, ничего не растягивали, как советовали многие(в т.ч. и врачи). Перелопатила кучу информации(мнения почти 50\50 разделились) и решила подождать до 4х лет(хотя говорят, что и в 6лет еще может быть закрыт и это не есть патология), но в нашем случае все решилось само собой!

0

726

нам 2.4. еще закрыто. не плотно. я в ванне по чуть-чуть открываю.

0

727

tekila написал(а):

еще закрыто. не плотно. я в ванне по чуть-чуть открываю.

И у нас так же!..нам почти 2 г.

0

728

нам 2,4 едва открывается, но насильно я не тяну

0

729

tekila написал(а):

еще закрыто. не плотно

вот и у нас так же,я уже начинаю понемногу очковать,все ли в порядке
ну ща вас почитала и успокоилась,что все нормально и переживать пока не за что

0

730

Алиса написал(а):

у ваших мальчиков головка полового члена выводится или нет?

У нас полностью выводится где то с 1,8 он как то сам в ванной открыл и сейчас всё свободно открывается.

0

731

Алиса написал(а):

я уже начинаю понемногу очковать

Вроде  до 4  должен  открыться, время  еще  есть)))

0

732

Спрошу еще здесь. Мамочки, подскажите, надо сделать хороший подарок на 2 годика, мальчику. Думаем подарить какую-нибудь игрушку развивающую, логическую, для моторики. Что будет оптимальнее в этом возрасте, чем ваши детки с удовольствием играют?

0

733

Oops!!!! Sorry!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif  оказывается по данному вопросу есть целая темка, извините за беспокойство.

0

734

Подниму темку. Мамочки деток 2009, расскажите, ваши детки сами кушают? Ложкой/вилкой. А то мой только, если что-то вкусное - сам кушает, в противном случае - нет, мама корми. В садике похожее поведение

0

735

В саду мы кушаем все и самостоятельно: воспитатель хвалит, а вот дома в выходные   %-) только вкусненькое... Суп не заставить, мяско еще поковыряет, салат овощной может скушать, а дальше - печенье, фрукты под настрой, еще что-то кисломолочное может и просит кокфетку)))

0

736

Ольга Владимировна написал(а):

А то мой только, если что-то вкусное - сам кушает, в противном случае - нет, мама корми.

Аналогично! :yep: Если ей нравится,то она сама будет есть,если нет-кормлю я.
А я вот что хочу спросить ещё- Ваши детки выговаривают букву "Р"?

0

737

malish8 написал(а):

Ваши детки выговаривают букву "Р"?

Неа, причем просто ррррр, мы рычим, а в слове заменяет на л или пропускает))

0

738

Моя всё кушает сама и первое, и второе. Владеет ложкой и вилкой, я её спецом особо не учила, наверно, на старшего насмотрелась...

0

739

с едой то же, что и большинства ) правда я его шантажирую ) обещаю либо конфету, если сам все съест, либо грожусь наказать и лишить сладостей/мультиков на целый день. Иногда помогает... Но раз такое у многих, значит может это период у них такой....
Букву Р не выговаривает. И не ррррррычит толком.

0

740

malish8 написал(а):

Ваши детки выговаривают букву "Р"?

Мой  зарррычал http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif  он  трыкал  (Тррр), все  просила  повторить, отказывался, просила  три  сказать, тоже  психовал, попросила  дочку, чтоб  она  с  ним  занялась  (просто  он  ее  слушает  и  повторяет  за  ней  с  удовольствием  все) она  пару  раз  попросила  и  он  сказал, заветное  ТРИ)))) я  довольная как  "слон".Теперь  прошу  повторять  слова  с  "р", типа  трактор, путается  в  слогах, но  " тратар"  получается!!!! Ух  счастью  нет  предела  (с  дочкой  мучались, только  к  5  с  помощью  логопеда  освоила  эту  вредную  букву) а  тут  кажись  обойдемся  без  него)))

0

741

Так дамы отчитывайтесь что у вас происходит, до меня сегодня трохан кое что доперло, так что я в   http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif (нету смайла бьющего себя по фейсу), а суть собственно говоря от в чем, матьехидна не понимает своего ребенка, у детя уже месяц как заскок повторяет не понятно что, а сегодня я поняла ЧТО он грит, а грит он соссна один, два, три, пять, шесть, семь, восемь, десять, узнала это когда он в очередной раз начал подносить детали конструктора ко мне и при этом каждую деталь называл, аин, даа, тии, ать, эть, эмь, вэмь, эсяць, переложила детали обратно на место, он опять повторил тоже самое (тут достала карточки с буквами, итог гласные знает все, согласные знает (б, в, г, д, з, м(н)-произносит в нос). Но у мну вопрос, от в чем, я с ним такое не учила, но! он включает детский компьютер и там есть занятия на знание счета и алфавита, от и я думаю неужели он с него нахваталсо????? стыдно писец как(((
Но этот спекулянт ни в какую не хочет идти на разговор, слова получается он уже повторяет (не все чисто, многие буквы выпадают, но понять можно), а вот сказать самостоятельно фиг вам
пойду с горя напьюс

Отредактировано Honey Any (08-03-2012 23:07:40)

0

742

гы, Ань  дык  они  у  нас  видать  братья  по  крови)))тоже  все  выговаривает, а  молчит, сам  тольки  мычит)))))))))))))0

0

743

Котя-Оля
не ну ты же сегодня слышала его, чо он творил, от в который раз я убеждаюсь что не понимаю я детей, хоть ты тресни

0

744

Мы тоже особенно не учили счет...  ну так бывало в книге показывала цифры, произносила их, считали клубочки, ежики по той же книги, иногда ступеньки считаем в подъезде 9 шт)) А на днях моя играет в прятки с моей сестрой двоюродной и выдает один, два... и закладывает пальцы, вот тоже была приятно удивлена)))))

0

745

Ай, отставшие вы  :D
В малышах 2010 уже некоторые малолетние умники инглиш понимают  :yep:

-1

746

Настурция написал(а):

В малышах 2010 уже некоторые малолетние умники инглиш понимают

А в малышах 2011 г. книжки читают  :D  угу)))

0

747

Настурция написал(а):

В малышах 2010 уже некоторые малолетние умники инглиш понимают

ну мы по англе только считать можем (опять же благодаря компу) а ну еще деть рулит в игрухи на компе самостоятельно как и в свои детские разукрашки  с помощью мышки, так и в "burnout paradise" хотя кних мы не читаем, но зверей показываем с кних))))
пойду в темку 2011 позавидую молча да пожалею детей да амбициозно-нереализованных маман

0

748

Девчата, вы своих малышей днем спать кладете?

Мой Паша июльский. Когда положу спать его днем, то ночью не уложить - прыгает, выдурняется :playful:
Вроде бы неплохо было б, чтоб и поспал днем, но напрягает каждую ночь до 12 его спать укладывать.
Или ближе к 3 годам дневной сон- это уже не обязательно?

0

749

Бирма написал(а):

днем спать кладете?

стараюсь. если вижу, что никак и время укладывания приближается к часу - тогда нет. но на ночь в этом случае пораньше укладываемся. по своему вижу, что не готов он еще не спать днем - если не уляжемся - с 6 вечера хоть из дома уходи - нытье не выключается, все не так, играть-гулять-кушать-читать и тд - не хочу - только плач. поэтому пока стараемся поспать

0

750

Бирма написал(а):

Девчата, вы своих малышей днем спать кладете?

Очень редко если встанет в 5-6 часов утра то днём положу,но обычно он не спит потому что "Когда положу спать его днем, то ночью не уложить - прыгает, выдурняется "и потом уложить его после такого сна можно только после 12 а то и 1 ночи.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года