Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 751 страница 780 из 896

751

Мы тоже спим днём пока,всё-таки потом в саду легче будет)

0

752

У меня спят обе, а когда в сад старшая пошла, так проблем совсем нет, всё по режиму. Да и в саду просят  дома класть детей спать в обед,  в такое примерно как в саду время, будет ребёнку легче адаптироваться в саду, а если не хочет спать, пусть так полежит тихонечко немножко, всё-равно отдохнёт.

0

753

И мы спать ложимся в обед,хотя встаем в часов 9-10 в среднем(можем и раньше),играет и в часов с 13.00-до 15.00 стараюсь его уложить,спит до 18.00,снова бесимся и на ночь ложится поздно для своего возраста,в часов 23.00,а то и позже может.... Нет,я не представляю что бы я делала без дневного сна...,у меня крыша точно поехала бы.... так хоть  он отдохнет и я успею сделать что-нибудь по дому или повязать ))))).

0

754

Мой  не  спит))) Он  встает  в  9утра  бывает  раньше, но  спать  в  обед  уже  год  не  ложу, ложится  в  22.00 +-час. Если  в  обед  заснет  иногда, то  потом  караул, до  12ночи  голливудит((((

0

755

Моя младшая спит днем, причем обычно 3 часа. В садике спасибо воспитатели говорили за то, что к дневному сну приучена. Старшая не спала уже к садику, но там тоже быстро привыкла.

0

756

Девочки,ваши дети умеют подпрыгивать на месте,отрываясь от земли полностью ? Моя пытается,но получается только на носочки становиться... Помню,что племянница очень рано стала прыгать ... А как у вас?

0

757

Виктория мамаочка написал(а):

Девочки,ваши дети умеют подпрыгивать на месте,отрываясь от земли полностью ? Моя пытается,но получается только на носочки становиться... Помню,что племянница очень рано стала прыгать ... А как у вас?

Ой,мы вообще прыгучие))Моя так скачет,что перепрыгивает всё подряд)

0

758

Виктория мамаочка
Может, за ручки подержать,чтоб скакать не страшно было? И поясок/скакалку положить как преграду наглядную.

Отредактировано Maxa (05-04-2012 21:54:42)

0

759

Сейчас у нас все намного лучше (но помню, что на занятиях в центре, это нам было 1,10, совсем не получалось, вот и я стала беспокоится по этому поводу  :rolleyes:), прыгает на полу, по кроватям))

0

760

У неё получается перепрыгивать с одной ноги на другую. Или прыгать с дивана,например. А вот на месте-никак. Может я как-то должна сподвигнуть на это?

0

761

оо,никогда сюда не заходила,примите нас к себе?мы тоже с 2009-августовские

Виктория мамаочка написал(а):

А как у вас?

а мы так скачем,что у соседей люстра трясется наверное :D

Алиса написал(а):

,спит до 18.00,снова бесимся и на ночь ложится поздно для своего возраста,в часов 23.00,

оо,если бы мы спали до 6 вечера,то на ночь заснули бы только к утру.Ложимся днем в13.00-14.00,и спим не больше часа(иногда и меньше),а вот вечером все равно уложить ой как тяжело,хорошо если к 23.00-00.00 утубуется...уже не знаю что с этим сном делать....

0

762

Виктория мамаочка
не волнуйтесь) Моя тоже сначала с ноги на ногу, а затем само собой пошло, за ручки я ее тоже держала, как советовали девушки... Сколько вашей дочке?

0

763

:shine: 2,8

0

764

На кроватке за ручки пусть скачет, так легче должно быть))

0

765

Будем пробовать,вообщем. Я думала,что это само собой придёт. :dontknow: Попробуем ещё на батутах попрыгать.

0

766

Виктория мамаочка написал(а):

Попробуем ещё на батутах попрыгать.

Вот тока хотела вам совет дать,насчет батута,думаю что он поможет.... Мы тоже прыгаем и скачем и на батуте,и на диванах,и на полу....
Сделайте дочке такой небольшой тестик\испытание,между двух стульев завяжите поясочек низенько и дайте сперва ей ручку,что бы перепрыгнуть через этот барьер,а затем пусть сама попробует.... смысл игры "резиночка"..... а потом поднимайте сам поясочек по мере ее исполнения старого задания......

+1

767

Ольга Владимировна написал(а):

Мамочки деток 2009, расскажите, ваши детки сами кушают?

У меня и средний и младший сами, ток следить надо за младшим  :crazyfun:

malish8 написал(а):

Ваши детки выговаривают букву "Р"

Не стремиться... когда посмотришь на него этак с пристрастием - тут же повторит уже с буквой "р"

Бирма написал(а):

Девчата, вы своих малышей днем спать кладете?

среднего стараюсь, но не всегда уговорю, а младший спит

Алиса написал(а):

встаем в часов 9-10 в среднем

Котя-Оля написал(а):

Он  встает  в  9утра  бывает  раньше, но  спать  в  обед  уже  год  не  ложу, ложится  в  22.00 +-час

:'(
Я своих(младших) ложу в разных комнатах, встают в 6-7, если спят в одной  :(  - подъем в среднем на 1 - 1,5 часа раньше :canthearyou:
зато старший, если не будить проспит да 14 - 15 часов не вставая даже в туалет
и вечером раньше 10 можно только меньшего иногда уговорить
так что свободное время у мамы ток после 23-х

0

768

Виктория мамаочка написал(а):

Девочки,ваши дети умеют подпрыгивать на месте,отрываясь от земли полностью ?

мой подпрыгивает на месте с 1,5лет, было вемя, что не ходил по комнате, а прыгал как зайчик))).

0

769

моя младшая тоже любит прыгать на месте, "как зайчик", – от старшей научилась, примерно в полтора года.

0

770

Алиса написал(а):

Сделайте дочке такой небольшой тестик\испытание

спасибо за находчивость. :cool: Будем пробовать. :jumping:

0

771

Девочки,спасибо за ответы. Значит, будем стимулировать прыжки. :idea:

0

772

Виктория мамаочка
Мой тоже не прыгает, на батуте немного получается, иначе нет. На кровати подпрыгивает, ноги вперед вытягивает, приземляется на попу. Если надо что-то перепрыгуть, то прыгает не двумя ногами одновеременно, а типа по очереди. Муж стал переживать по этому поводу, учит прыгать. Немного продвигает такой способ - держим за руки, ставим на подушку (чтоб невысоко было) и просим спрыгнуть двумя ногами сразу. Спрыгивать, видимо, легче

Мой ребенок спит днем. В саду набегается и может прям за столом обедая уснуть

А вот считает только до 5

0

773

моя иногда во сне говорит, потом утром просыпается, спрашиваю: "Что тебе снилось?" - не помнит. пару раз только говорила, что ей снилось.

Ольга Владимировна написал(а):

считает только до 5

моя и до 10 пытается, но пропускает что-нибудь, то 5 забудет, то 7 :) или начинает по-русски, а потом сбивается на английский
PS ей в середине мая уже три будет.

Отредактировано biggie (06-04-2012 11:04:00)

0

774

biggie написал(а):

или начинает по-русски, а потом сбивается на английский

И моя так  :D и тоже в мае 3 стукнет

0

775

malish8 написал(а):

Ваши детки выговаривают букву "Р"

р? в 2 года? может в этом возрасте ребенок еще Евгения Онегина наизусть знать должен? девочки, не мучайте своих деток, не время еще для звука "р" в словах

0

776

kristval написал(а):

р? в 2 года? может в этом возрасте ребенок еще Евгения Онегина наизусть знать должен? девочки, не мучайте своих деток, не время еще для звука "р" в словах

Ну почему?Просто моя племяшка уже в 1.8 "Р" отлично говорила.

0

777

malish8 написал(а):

Просто моя племяшка уже в 1.8 "Р" отлично говорила.

это все очень индивидуально. вот, к примеру, что логопеды говорят:

давайте не будем спешить и заставлять малыша 3-4 лет «рычать», да и самим нервничать, что наш не такой, как..., что не может, не хочет. В норме (когда у ребенка не наблюдается каких-либо патологий, хорошо развит артикуляционный аппарат) звук «Р» появляется у детей к 5-6 годам. Это самый поздний звук.

0

778

malish8
У нас в апельсие папа одного мальчика спросил про буковку "р",в каком возрасте ее должны дети говорить,так наша препод сказала что до 4-х лет не нужно мучить деток и "дрессировать" их на выговаривание этой буквы,вот после 4-х нужно уже заниматься усердно.... Поэтому лично я не загоняюсь по этому поводу и со стороны мне тоже деток жаль,когда их родители начинают мучить и кричать,и наседать на них с этой тяжёлой буквой.... Хотя у меня у брата малыш с рождения вместо того что бы гулить  гласными буквами типа "уууууууууууууу или ааааааааааа" он "ррррррррррр"-ыкал,в год малыш когда злился начинал тоже проявлять свою злость буквой "р",сейчас ему 1.8 и малыш говорит как все детки,не выговаривая много букв, звуков и искажая слова,но зато буква "р" чеканится отлично.... А у соседки малыш тоже с самого маленького сам научился говорить "р",так у них проблема была в том,что он эту букву везде подставлял где не нужно,и особенно заменял" л" на букву "р",в итоге получалась масРа(масло),АРона(Алена),соРнышко (солнышко),ну и еще спасиРа (спасибо) ну и все в таком роде

Отредактировано Алиса (06-04-2012 13:35:37)

0

779

biggie написал(а):

давайте не будем спешить и заставлять малыша 3-4 лет «рычать», да и самим нервничать, что наш не такой, как..., что не может, не хочет. В норме (когда у ребенка не наблюдается каких-либо патологий, хорошо развит артикуляционный аппарат) звук «Р» появляется у детей к 5-6 годам. Это самый поздний звук.

полностью с вами согласна. а случай, когда в 1,8 у ребенка звук Р, это индивидуально и редко

0

780

Мамочки мальчиков, ваши мальчишки в 2,4-2,5 г. хорошо разговаривают (разговаривали)? Но это вопрос только мамам мальчиков, про девочек мне и так все понятно)))). Мы так удачно объясняемся жестами, что надобности в словах нет, хотя простые предложения говорит, но, мне кажется, что с 2 лет словарный запас стоит на месте.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года