Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 781 страница 810 из 896

781

У нас та же ситуация,словарный запас на 1-1.5года и дальше никак,но есть одно но повторять он не хочет а вот не давно сам начал говорить такие слова как не хочу,не надо,не буду.Понимает речь отлично а говорить то ли не хочет,то ли не может были у врача ничего серьёзного у нас нет ,сказали ждать и заниматься,а вот физически он развит лучше чем его сверстники так невропатолог нам сказал.Ждёмс и занимаемся надеемся на результат.

0

782

Нам тож 2,5 и мы разговариваем в основном жестами, но все отлично понимает, повторять слова не хочет, одним словом ЛЕНТЯЙ :D

0

783

У меня малой разговаривает в свои 2.10  хорошо,и песни поет,и стихи рассказывает,мой додыра практически всего уже наизусть выучил,и размышляет иногда в слух по детски так,наивно и смешно... еще начал где-то в 2.6-2.8 сам играть в ролевые игры,т.е. берет 2 машинки и сам за них разговаривает,строит какой то диалог якобы между машинками,ситуации им придумывает смешные и.т.д.,на речь короче не жалуюсь...

0

784

Пока молчуны те мальчики, которые 2ые дети в семье o.O  8-)

0

785

Алиса написал(а):

сказала что до 4-х лет не нужно мучить деток и "дрессировать"

Спасибо!Я просто переживала-а вдруг это не норма))

0

786

martina написал(а):

Пока молчуны те мальчики, которые 2ые дети в семье

ага,прикольно и четко подмечено ..... это совпадение или что-то в этом есть???

0

787

malish8 написал(а):

а вдруг это не норма))

да ну,не переживайте,все зер гуд  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

0

788

А мы до 20 считаем..правда число 13 пропускаем постоянно...:-)
днем спим около 2ух часов.
Прыгать умеем тоже.

0

789

Goluboglazka написал(а):

А мы до 20 считаем..

Прямо вундеркинд!)А стишки рассказывает?

0

790

мы до 2 лет молчали-мычала только,а вот после 2 как прорвало,теперь балбочет все подряд,и что надо,и что не надо.иногда такое выдаст,что хоть стой,хоть падай...(например просит что-нить у меня,а я не расслышу,а она мне в ответ-мама,не тупи!...)а считать умеет до 10,некоторые пропускает цифры,но вот допроситься ее это сделать-нереально,так же и стихи,ну никак не хочет рассказывать,говорит-отстань,не хочу...

0

791

malish8 написал(а):

Прямо вундеркинд!)А стишки рассказывает?

я не хвастаюсь...   :blush: специально мы не учили, но мы поднимаясь на 5 этаж пешком  считаем ступеньки до 20,и она очень быстро запомнила. :D
Стихи, да тоже рассказываем. С разговором проблем вроде нет.  Но  у нас проблема с буквами "к" и "г"..не выговариваем....

Отредактировано Goluboglazka (06-04-2012 17:11:27)

0

792

Алиса написал(а):

У меня малой разговаривает в свои 2.10  хорошо,и песни поет,и стихи рассказывает,мой додыра практически всего уже наизусть выучил,и размышляет иногда в слух по детски так,наивно и смешно... еще начал где-то в 2.6-2.8 сам играть в ролевые игры,т.е. берет 2 машинки и сам за них разговаривает,строит какой то диалог якобы между машинками,ситуации им придумывает смешные и.т.д.,на речь короче не жалуюсь...

Я выпала в осадок. Зачем вы меня так шокировали?

martina написал(а):

Мамочки мальчиков, ваши мальчишки в 2,4-2,5 г. хорошо разговаривают (разговаривали)? Но это вопрос только мамам мальчиков, про девочек мне и так все понятно)))). Мы так удачно объясняемся жестами, что надобности в словах нет, хотя простые предложения говорит, но, мне кажется, что с 2 лет словарный запас стоит на месте.

Уже писала раньше, что мой малый тоже очень долго выражался жестами и условными обозначениями/звуками. Все поимал, конечно. В сад пошел с 2 лет. Там прорвало. Сейчас видно, что многие слова не из сада приносит, а так сказать выговаривает свой накопленный пассивный словарь (то, что мама говорила/читала).

0

793

Ольга Владимировна написал(а):

Я выпала в осадок. Зачем вы меня так шокировали?

o.O чем шокировала? Что то не так?

0

794

Всем привет! И мы из ваших!   ;)  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

0

795

Привет!

0

796

martina написал(а):

Мамочки мальчиков, ваши мальчишки в 2,4-2,5 г. хорошо разговаривают

Владислава написал(а):

Нам тож 2,5 и мы разговариваем в основном жестами, но все отлично понимает, повторять слова не хочет, одним словом ЛЕНТЯЙ

Вот и мы так до этого возраста... а потом как прорвало  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif
Говорим не все внятно, но со всеми и обо всем, и на звонки отвечаем, и в скайп лезем.... корочч... болтун - находка для шпиона
А по поводу буквы "Р" - мой старший первое слово произнес - рыба(не мама,баба, ...... , а именно рыба), причем так отчетливо, что все умолкли..., позже пойдя в сад, он эту букву потерял(да и вообще шел в сад говорил хорошо, а там насмотрелся-наслушался и тоже стал подражать) к слову в сад пошел в 2г 4 мес., потому для меня было шоком, что средний не хочет говорить.
Посмотрим как младший, ему сейчас 1.5г - говорит мало

0

797

Svet_Л@н@ написал(а):

потому для меня было шоком, что средний не хочет говорить.

Вот и у меня так,такое ощущение что Влад вместе Эдиком говорить начнёт :disappointed: хотя дочка в его возрасте говорила как взрослая все буквы выговаривала,стихов много знала,а вот Владик.....ну ничего не хочет я его даже зубы чистить до сих пор научить не могу,категорически против того что бы ему в рот лезли......ой беда как то мы будем сама не знаю.Ну да ладно будем ждать!

0

798

Дана  прорвет, мой  уже  месяц  как  прорвало)))))) теперь  хоть  знаю, что  он  хочет, а  то  мыкал, тыкал  и  визжал :mad: . И  сказки  уже  хоть  начинает  слушать  по-тиху, а  то  вообще  не усадить  было  послушать  сказку.
А  по  поводу  Р, мой  говорит  уже, в  словах  теряет, нужно  напоминать. А  вообще  когда  я  с  дочкой  ходила  к  логопеду (она  у  меня  долга  не могла  произнести  Р), уже  тогда  малый трыкал  и  мне  логопед подсказала, что  он  все  правильно  делает, не  нужно  ребенка  учить  сразу  чистой  Р, а  в  сочитании  ТР, так  язык  быстрее  осваивает, особенно  ТРИ, а  уже  потом  только  на  Р  переходить.

0

799

Котя-Оля написал(а):

я  с  дочкой  ходила  к  логопеду (она  у  меня  долга  не могла  произнести  Р)

А до какого возраста невыговаривание Р считается нормой?

0

800

Котя-Оля написал(а):

теперь  хоть  знаю, что  он  хочет, а  то  мыкал, тыкал  и  визжал :mad:

Ага а ещё на пол и ногами тарабанит,и игрушками кидает и вообще псих тот ещё,и характер упёртый,и противный до не возможности кошмар короче....ох-хохо ну весь в меня!Хорошо что у меня ещё Эдик есть -это моя пилюли для успокоения :love: Так что много деток это хорошо!
А так мне и его жалко,сама знаю тяжело с таким характером и ещё больше воспитателей жалко,он в августе в сад пойдёт,как они там с ним справляться будут я не знаю :confused:

0

801

4-5  лет.  После  5  и  мы  пошли), правда  научилась  за  занятий  6-7 (раз  в  неделю  +  занятия дома  самостоятельно)

0

802

malish8 написал(а):

А до какого возраста невыговаривание Р считается нормой?

Вот и меня тоже это интересует. Дочушке 3,3 и еще не выговаривает Р, а мне уже так хочется. Или, может, я слишком требовательна.

Котя-Оля написал(а):

4-5  лет.

Это возраст, в который дети учаться говорить букву Р? И если да, то это логопед вам так сказал?

0

803

Olger
Буква Р ставится самой последней, и формируется она по норме до 5-6 лет, так что те кто переживают за своих трех-четырехлеток- зря делают)))

0

804

А кто-нибудь ставил своих деток-трехлеток на ролики?
Как катаются? Много ли падают?
Просто сейчас размышляю о покупке... Думаю будет ли это целесообразно, если будет много падать, то охоту кататься отобъет

0

805

Honey Any написал(а):

так что те кто переживают за своих трех-четырехлеток- зря делают)))

Значит,можно спать спокойно :crazyfun:

0

806

мамы мальчиков хочу спросить про такую вещь -вы на лето своих архаровцев стричь будете модельно,как обычно или очень коротко,а может ваще на лысо.... А то на меня сеня папа как то наехал,мол жара такая,а ты ему волосики  оставляешь длинноватые,иди на  лысо стригани,пускай летом головка загорает и не так жарко сыну будет.....вот не люблю стрижки на лысо,но понимаю что и вправду сыну  не так душно будет...

0

807

Алиса
нет и не собираюсь, разве только челку подровнять, а на лысо низя стричь тк может структура волоса повредиться и кожа головы она более чувствительна к солнечным лучам, поэтом загорать лысой тем более детской черепушке противопоказано
а с логикой папы так вообще в корне не согласна, что тогда девочкам тоже под ноль рубиццо и женщинам тоже? глупо имхо

Отредактировано Honey Any (04-05-2012 20:03:21)

0

808

Honey Any
Так попробуй папе объясни(это мой отец,т. е. деда наш),они ж все свое детство босиком и лысой бошкой прогоняли,а если начинаешь ему че нить доказывать,то оказываешься не в чем не разбирающейся  мамкой .....

0

809

Алисану не знаю, дедушки бабушки я просто провела четкую границу, их право участвовать в воспитании МОЕГО ребенка, но воспитывать, как одевать, стричь и прочее- это мои методы, а свои косяки надо было исправлять когда у них были маленькие дети))))

+1

810

Дана написал(а):

характер упёртый,и противный до не возможности кошмар короче....ох-хохо ну весь в меня!

Как самокритично  :crazyfun:
Вот и у меня так....  а я все в кого....  в кого....

Свет@ написал(а):

А кто-нибудь ставил своих деток-трехлеток на ролики?
Как катаются? Много ли падают?

Ставила прошлым летом(нам 2 было). Не специально, старшего учили, ну а где старший, там и нам надобно.....
Сам не катался, но с удовольствием стоял(и в присядку), когда его тянули, одно требование - "былее", а когда тягать некому, или отказывались - одевал на руки и сам  "толкался"
Для начала попробуйте взять у кого на пробу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года