Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 811 страница 840 из 896

811

девочки,а как у ваших деток с названиями цветов(синий,красный и т.д)?я уже начинаю переживать,как была поменьше(где-то 1,5 до 2)знала основные цвета названия,а сейчас просто ужас какой-то,знает и называет только желтый,белый и красный,остальные постоянно путает.Я уже и так,и эдак с ней учу-никак не дается...

0

812

Laky написал(а):

основные цвета названия,а сейчас просто ужас какой-то,знает и называет только желтый,белый и красный,остальные постоянно путает.Я уже и так,и эдак с ней учу-никак не дается...

Вот тоже самое у нас.... Мы ходили в развивалку, нам еще не было 2-х... все знали, от зубов отскакивало... что сейчас случилось? цвета сопоставляет, ищет нужный, но названия путает... самые элементарные: красный, зеленый, синий... Зато проходим на улице, обращая внимание на светофор, и все называет правильно...

0

813

Екатерина написал(а):

Вот тоже самое у нас....

И мы это прошли уже.Скорее всего,ребёнок просто играется,старается отвлечь внимание,чтобы его больше не спрашивали.У нас такая картина точь-в-точь была,потом дочка снова начала всё правильно называть.Сейчас проблем никаких.

0

814

Алиса написал(а):

чем шокировала? Что то не так?

Знаниями ребенка. Круто.

Laky написал(а):

девочки,а как у ваших деток с названиями цветов(синий,красный и т.д)?я уже начинаю переживать,как была поменьше(где-то 1,5 до 2)знала основные цвета названия,а сейчас просто ужас какой-то,знает и называет только желтый,белый и красный,остальные постоянно путает.Я уже и так,и эдак с ней учу-никак не дается...

С цветами все нормально, знает основные, немного тех, что посложнее - оранжевый, серый, фиолетовый и тп. Фигурам папа недавно обучил ребенка. А вот считать ну никак не хочет. Причем раньше до пяти легко считал, дальше путал. Сейчас только до 3х. Может это как с у вас с цветами?

0

815

Ольга Владимировна написал(а):

Знаниями ребенка. Круто.

Спасибо.... а то я испугалась, что что-то уже не так  :blush:

0

816

Вот мы и подошли вплотную к кризису 3 лет. Если честно,то это пипец просто. :canthearyou: Дома просто "вешалка" с моим дитём,и на улице тоже. Впору попить маме успокоительные. Ребёнок не слушается,делает всё наоборот,врединой стала ещё той... :'(
А как у вас дела обстоят? Как вы справляетесь? Я вот нашла такую статейку не большую. Очень доступно и кратко написано что происходит с ребёнком в этом возрасте и как себя вести.

+1

817

Виктория мамаочка написал(а):

Я вот нашла такую статейку не большую.

Спасибо за статью!

Виктория мамаочка написал(а):

Как вы справляетесь?

Никак...Я сегодня реально пошла и купила "персен"!Потому как нам вроде пока 2.6,но,наверное,адаптация к ДС дала нам такой "встряс",что и у нас началось нечто подобное

Виктория мамаочка написал(а):

Ребёнок не слушается,делает всё наоборот,врединой стала ещё той...

если что-то не так,как она хочет,она начинает просто истерику.Говоришь-пойдём домой,делает наоборот.Давай скушаем это-наоборот.Будто назло.А у меня нервы аж сдают!Как-то тоже непривычно,что деть так меняется :dontknow:

0

818

Девочки, подскажите, как ваши детки на прогулке дают вам руку или нет. Нам 2,7 вообще не хочет ходить за руку. Только недавно стала понимать, что через дорогу надо переходить за руку, а так все сама да сама. Если гуляем дальше от дома приходиться везти на коляске, а потом выпускаю.

0

819

Леон
Мой как когда,иногда ходит со мной за руку,а иногда самостоятельно идет,но дорогу переходит только за руку,потому как если ослушается,знает,что потом получит за это нагоняя...... В незнакомых местах тоже за руку идет,объясняю ему,что потеряешься,будешь плакать,мамочка тебя будет искать.... ну и .все в таком духе.... немного припугну,немного объясню.... слушается.... просто сын знает,что маму ослушаться,себе дороже,я в этом плане строга

0

820

Леон написал(а):

подскажите, как ваши детки на прогулке дают вам руку или нет.

моя тоже уже около 2 месяцев пытается гулять "сама", не дает никому руку, говорит: "Я сама хочу". иногда я ей это позволяю, в безопасных местах, но прошу ее идти рядом со мной. а если надо перейти через дорогу, то либо настойчиво прошу дать мне руку; либо, если не слушается, говорю, что возьму ее на руки - и тогда она охотно дает руку, не желая казаться "маленькой". хотя, конечно, иногда и на руках приходится ее через дорогу переносить.
а вот от коляски она отказалась еще год назад.

Отредактировано biggie (20-05-2012 00:54:04)

0

821

Мой тоже только в незнакомых местах за ручку, а так самостоятельного включает :crazyfun:

biggie написал(а):

а вот от коляски она отказалась еще год назад.

Мы тоже без коляски уже очень давно! :flirt:

Ольга Владимировна написал(а):

С цветами все нормально, знает основные, немного тех, что посложнее - оранжевый, серый, фиолетовый и тп. Фигурам папа недавно обучил ребенка. А вот считать ну никак не хочет. Причем раньше до пяти легко считал, дальше путал. Сейчас только до 3х. Может это как с у вас с цветами?

У меня малый с цветами через раз, иногда все расскажет, что какого цвета, а иногда все у него красное :canthearyou: А вот по поводу счета...учила его считать до пяти, тоже под настроение мог посчитать, а тут на днях говорю ему "шесть", а он мне "сем", я ему "восемь", а он мне "девять" :jumping: Притворялся ребенок, а я уже переживать начала :D

0

822

Леон написал(а):

подскажите, как ваши детки на прогулке дают вам руку или нет.

ооо,у нас на прогулке иногда мрак-без коляски на дальние расстояния не выходим-пройдет пару метров и ноет-на ручки хочу.я устала,ножки болят-симулянтка,в общем!а за ручку ходим,особенно на дорогах-машин боиться(я приучила так)

Ольга Владимировна написал(а):

С цветами

у нас пошли наконец-то сдвиги)выучили мы основные-правда названия у нас свои-зеленый-это травка,красный-это яблоко(когда учили под рукой  из красного было яблоко),желтый-это солнышко.,может так и не правильно,но хоть так,теперь все по цветам называет своими "синонимами"

piranija написал(а):

А вот по поводу счета

опять же,раньше считала нормально,а сейчас ей нравиться по своему,два-шесть-восемь-один,или что-то в этом роде.по другому ну никак!я уже и стишки со счетом учу с ней-перекаверкает как ей нравиться!

0

823

malish8 написал(а):

если что-то не так,как она хочет,она начинает просто истерику.Говоришь-пойдём домой,делает наоборот.Давай скушаем это-наоборот.Будто назло.А у меня нервы аж сдают!

о, да-да-да. И у нас так же.  :canthearyou: А истерики на пустом месте-так это вообще жуть.

malish8 написал(а):

Как-то тоже непривычно,что деть так меняется

Всегда была послушной девочкой,а теперь как подменили. Обидно даже как-то. :'(
Эээх, пусть скорее они переживут этот кризис и растут послушными. А тяжело двоим-и маме, и ребёнку. :sceptic:

0

824

Виктория мамаочка написал(а):

Всегда была послушной девочкой,а теперь как подменили. Обидно даже как-то.

А мы всегда были не послушными и мне теперь даже не обидно :D ,мы на выходных гуляли всем семейством и Влад мой,как за ним не смотрели,всё таки умудрился побить себе всё что можно http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif Только синяки посходили-так на тебе колени содрал,на локтях и на носу ссадины,губу и ту разбил....Шли домой с таким красавцем мама дорогая,весь побитый и губа опухшая http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/dffcc8bc8f2779b65603f3fba3a522ca.gif Погуляли блин....

0

825

Дана
он у тебя шумахер какой то,вот бойся подумать что дальше будет  :D

0

826

Алиса написал(а):

он у тебя шумахер какой то,вот бойся подумать что дальше будет  :D

Если честно то дня когда он в сад пойдёт боюсь реально http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif причём боюсь и за его здоровье физическое и за воспитателей здоровье-психическое http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif ,а уж про дальше даже думать боюсь...Но теплется надежда а вось перерастёт и станет по приличнее ребёнок http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

827

Дана написал(а):

станет по приличнее ребёнок

ага-ага жди,надежда умирает последней,но говорят в 3 года у ребенка формируется полностью его характер,так что если он у тебя такой мега холерик подвижный,то быть ему всю жизнь таким активным  8-)

0

828

Алиса написал(а):

ага-ага жди,надежда умирает последней,

Спасибо тебе добрая девушка-Алиса успокоила и обнадёжила :disappointed:  :D

0

829

Дана написал(а):

Спасибо тебе добрая девушка-Алиса успокоила и обнадёжила

Зато потом в жизни эти качества ох как помогут,все же активному человеку проще в жизни чем пассивному......

0

830

Люди вот послушайте,у меня такой вопрос,вы с какого возраста своим деткам грибы будете давать\даете? Лето идет,ща пару месяцев и свежие грибочки пойдут,супчики там всякие вкусные с грибочками,картошечка и все такое... и не знаю можно ли в этом году дать попробовать ли все же еще подождать.... боюсь запоров,отравлений и несварений по этому поводу......

0

831

Алиса
шампиньоны и белые с полутора лет в небольших количествах, сейчас смело ест лисички, опята ну и классику в виде шампиньонов и белых на ура как в фарше так и запеченные

0

832

Honey Any
И не запоров и животик ему потом не болит????

0

833

Алиса написал(а):

грибы будете давать\даете?

Мы в этом году впервые попробовали давать лисички,немного,пару штук.Всё нормально,на животик не жаловалась)

0

834

Алиса написал(а):

с какого возраста своим деткам грибы будете давать\даете?

я бы лет до 5 точно не давала. http://woman.delfi.ua/news/woman/consul … id=1525888

0

835

Алиса написал(а):

И не запоров и животик ему потом не болит????

неа не было, я же по чуть чуть давала, то в соус, то в фарш, то в суп (кстати суп любит аж капец как)

0

836

martina написал(а):

я бы лет до 5 точно не давала

угу)) только вот производители детского питания как семпер есть у них шампиньоны с 18 месяцев, так что думаю вполне возможно)))
эхх щавелек припомнила)))

0

837

Honey Any написал(а):

шампиньоны

тоже мне грибы нашли))), имеются в виду лисички, белые и т.д., так называемые лесные грибы, которые могут оказать токсичное действие на организм

Отредактировано martina (21-06-2012 23:03:10)

0

838

martina написал(а):

тоже мне грибы нашли)))

честно для меня это самый безопасный гриб, ну и вешенки еще (последние детю не давала) шампиньончики мне кажется лучший старт для знакомства с таким продуктом (тк можно есть сырыми(взрослым), они не требуют спец обработки, и тем самым ими оч  тяжело отравиться)

0

839

Honey Any написал(а):

угу)) только вот производители детского питания как семпер есть у них шампиньоны с 18 месяцев, так что думаю вполне возможно)))
эхх щавелек припомнила)))

и я вспомнила сразу))

0

840

malish8 написал(а):

Мы в этом году впервые попробовали давать лисички,немного,пару штук.Всё нормально,на животик не жаловалась)

Ой, я  с  этим  боюсь, Майе  дала  попробовать  только в  том  году , эт  ей  было  6,5  лет. Малому  тоже  раньше  не  дам :no:  успеют  еще  их  покушать)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года