Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 841 страница 870 из 896

841

Котя-Оля написал(а):

я  с  этим  боюсь,

да и я боюсь!Просто моя малявка сама достала из тарелки,пока я не видела)

0

842

malish8 написал(а):

да и я боюсь!

Вот и я тоже очкую как то,даже и шампиньоны еще не пробовала давать.....думаю что в этом году попробуем шампиньоны,но по позже.....нужно рецептик детский какой насмотреть вкусненький,дабы угодить ребенку....

0

843

Алиса
а мы грибы очень любим,и едим их где-то с 1,5 лет и сушеные в супчике,и отварные,и котлеты из грибов)и ничего не разу не было(ттт)

0

844

Laky
А сушеные любые,т.е. всякие лесные без выбора или определенные сорта?

0

845

любые,какие растут у нас в лесу)(белые,подберезовики,подосиновики,зеленки),правда вот, закрываем в банки подболотки(не маринованные,а соленые)-и салат из них делаем,то я не рискнула их давать...

0

846

Laky
Тогда все ясно,смелости у меня по больше становится, что бы накормить дитенка грибочками 8-)

0

847

Алиса написал(а):

смелости у меня по больше становится, что бы накормить дитенка грибочками 8-)

главное хорошо приготовить(всмысле тепловая обработка и т.д) и без фанатизма))) а как мы лисички любим...ммм)))

0

848

Laky написал(а):

главное хорошо приготовить(всмысле тепловая обработка и т.д) и без фанатизма))) а как мы лисички любим...ммм)))

да-да,ты права на все 100%

0

849

я пока не давала. стремновато как-то. да я и сама, собирать люблю, но могу вообще не есть )) Думаю, спешить не буду. Успеет еще их поесть.

0

850

Алиса написал(а):

Люди вот послушайте,у меня такой вопрос,вы с какого возраста своим деткам грибы будете давать\даете?

с 3х лет можно по чуть-чуть шампиньоны, лесные грибы категорически запрещены детям до 10 лет. А раньше это игра в русскую рулетку - это Доктор Пилюлькин подробно может рассказать что бывает.

0

851

Сегодня мой Влад был первый день в саду....С 8.30 до 11 ну вроде пока ничего страшного так пару раз поорал,на пол попадал,вот посмотрим что завтра будет :rofl:

0

852

Дана, мы с третьего сентября пойдем первый раз )). Кстати, а перед самым садом надо справку от педиатра? (общую, со специалистами мы уже занесли)

0

853

tekila написал(а):

Кстати, а перед самым садом надо справку от педиатра?

Да, нужно, у нас потребовали! Хотя когда я пришла в поликлинику медсестра сказала, что уже отменили такие справки :dontknow:
А мы походили недельку по пол дня и заболели  :'(  Уже должны были на целый день с понедельника оставаться :(  Адаптация проходит каждый день с новыми выкрунтасами :D то истерика не хочу оставаться, то не могу забрать и мама не нужна, только игрульки с детьми :)

0

854

tekila написал(а):

Кстати, а перед самым садом надо справку от педиатра? (общую, со специалистами мы уже занесли)

Да но эта справка всего три дня действительна так что очень заранее не берите.

0

855

piranija написал(а):

медсестра сказала, что уже отменили такие справки

вот и я такое слышала.... еще может забегу в сад - узнаю. а то у нас же каждый сад - это свое маленькое государство....

0

856

Дана написал(а):

пока ничего страшного так пару раз поорал,на пол попадал,вот посмотрим что завтра будет

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif какие ужасы написали,я и так боюсь дитенка в сад отдавать,а вот про адаптацию так аж и думать страшно  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif ....

Отредактировано Алиса (20-08-2012 20:46:59)

0

857

Дана написал(а):

а но эта справка всего три дня действительна так что очень заранее не берите

                   ДА,сегодня первый день должны были в садик пойти,а нам сказали,что справке сегодня 4 день-берите новую справку и приходите(

0

858

tekila написал(а):

Кстати, а перед самым садом надо справку от педиатра?

когда идет ребенок первый раз в сад, то эта справка нужна, а потом можно будет приводить без справки.

0

859

лучик написал(а):

ДА,сегодня первый день должны были в садик пойти,а нам сказали,что справке сегодня 4 день-берите новую справку и приходите(

Где логика? :canthearyou:  А ничего, что пол сада сопли на кулаки наматывают. Или они так о здоровье вновь прибывшего ребятенка беспокояться? Не могу понять эти 3х дневные справки, для кого и зачем они делаются? :dontknow:

0

860

Мамочки трехлеток, как у ваших деток с речью? Нам уже 3,6 - говорит все, но только я и папа его полностью понимаем. Т.е. нормальная речь процентов 30, а детский лепет - все остальное. Это норма? Или пора к логопеду. Глотает первые слога: привет - "ает", черепаха - "апаха" и т.п., заменяет первые буквы не "суп" - а "туп", не "хочу" - а "точу".

0

861

Дочке 2,9,но она не выговаривает "л",заменяя этот звук "в" и вместо "р" тоже идет "в". Очень плохо говорит шипящие звуки. Пока жду когда заговорит сама. К логопеду,если что,пойдем,может,после 3,5 лет.

0

862

А нам в садик только в конце сентября, как то я проворонила время. Мой малыш говорит все, только "р" не получается.

0

863

А мы вчера первый день как были в садике. Скоро буду будить малышу и опять собираться. Интересно как отреагирует на садик сейчас.

0

864

А мы уже с мая ходим. И что думаете? Всё равно,как уходим 2 минуты показательного выступления(слезу пускает),а потом всё ОК. Но мы сейчас целый месяц не ходили-болели сильно,так вчера рпять всё заново.Привыкла уже с мамой дома сидеть. А насчёт речи-моя говорит всё,стихи,песни,но только "Р"не выговаривает и некоторые шипящие как-то не идут у нас. Думаю,сама разговорится.

0

865

мой говорит почти все. люблю, ляля например, произвносит "л" нормально, а вот сделал, сходил и тп - "л" теряет, меняет на "у" или "в". р не произносит никак, шипящие тоже не все удаются

пока не заморачиваюсь, тк говорить много начал относительно недавно, четвертный месяц примерно, как речь стала достаточно обильной, до этого у нас в ходу было несколько всем понятных фраз и слов...

0

866

Алиса написал(а):

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif какие ужасы написали,я и так боюсь дитенка в сад отдавать,а вот про адаптацию так аж и думать страшно  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif ....

Алиса не переживай это у моего такой норов он и дома так делает.

Sashinamama написал(а):

Мамочки трехлеток, как у ваших деток с речью?

У нас пока ни как говорит много но не понятно поэтому в сад и пошли,с сентября будем с логопедом заниматься и посмотрим как дела пойдут.

0

867

Девочки,ваши детки сами одеваются-раздеваются?Нам тоже в сентябре в сад и очень переживаю по этому поводу.Раздется ещё может,но вот с одеванием туго.

0

868

N@din написал(а):

Девочки,ваши детки сами одеваются-раздеваются?Нам тоже в сентябре в сад и очень переживаю по этому поводу.Раздется ещё может,но вот с одеванием туго.

так снять мы тоже можем почти всё,но одевать может только майку,трусики ну и штаны ещё может натянуть,носки туго у нас идут обувь тоже не всю может обуть,зато кепку круто натягивает.... :D  а в обще я не загоняюсь у нас как то воспитатели не считают это обязательным в три года все говорят к четырём научатся.

0

869

Моя тоже так же одевается-раздевается. Ну еще кофту на молнии может сама одеть,хотя не всегда. Воспитательница успокоила:мол,маленькая еще,сами переоденем.

0

870

Дана написал(а):

но одевать может только майку

а у нас с майками проблема. ни одеть, ни снять сам не может ((
но я пока тоже не загоняюсь. думаю, посмотрит на других деток - научится

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года