Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года


детки 2009 года

Сообщений 91 страница 120 из 896

91

tekila
Хорошая вещь!!! Надо себе купить. А вы уже сами сидите?

0

92

Татиана, вообще, да. но иногда падаем :-), если что-нить вверху заинтересует.

0

93

А мы уже сидим и за ручки топаем, а ползать не хотим тока на попе прыгаем и кушать акрамя сиси тоже ничего не желаем вот.А ещё у нас уже два зуба вылезли снизу.Вот так мама пыталась покормить пюрешкой

0

94

клевая кофтейка! надо принять на вооружение :)
сегодня купила 2 баночки на пробу - цветную капустку и брокколи. завтра начинаем :)

0

95

Дана написал(а):

Вот так мама пыталась покормить пюрешкой

Мы в такой же позе кушаем!!! :playful:

0

96

tekila написал(а):

С удовольствием ест?

Пюрешку картофельную с большим удовольствием.

0

97

Дана А у нас точ такой же стульчик.

0

98

А мы деревянный взяли и принципиально с деревянной столешницей, потому как наш барабанщик с такой силой молотит по всем горизонтальным поверхностям, что пластмассовой быстро будет шиндец.

Дана написал(а):

А ещё у нас уже два зуба вылезли снизу

а нам терапевт уже третий месяц говорит: "хорошая площадка. скоро зубки будут." Но что-то пока никак...:-(

Натальюшка написал(а):

сегодня купила 2 баночки на пробу - цветную капустку и брокколи. завтра начинаем

А я замороженные брокколи купила. Тоже завтра будем пробовать. :-)

0

99

tekila написал(а):

а нам терапевт уже третий месяц говорит: "хорошая площадка. скоро зубки будут." Но что-то пока никак...

а наша сказала - а что их там высматривать? вылезут - сами увидите...
третью неделю плохо едим, плохо спим и капризим. дважды температура поднималась 37,3, соплюшки рекой, только сегодня стало полегче... когда ж уже зубы-то?

0

100

tekila

tekila написал(а):

вот такая, правда тут не совсем видно. сзади спинка открыта, кофточка застегивается на одну липучку на подобие слюнявчика. А спереди снизу краман на всю ширину - чтобы то, что попадает на кофточку - стекало в него, а не на ноги малыша. Видела такие в буслике, правда, цену не смотрела. Оч удобно. Я мелкому после еды разрешаю повозюкаться с грязной тарелкой - и он счастлив, и одежка чистая. :-)

Какая чудесная кофточка.Знала бы раньше,давно купила.А то уже замучилась.Сегодня например толкнул баночку ручкой и все мимо слюнявчика,одежку сразу в стирку,да еще морковка.

0

101

А кто-нибудь использует чехлы на колясочные колеса.Я недавно видела такие в буслике,сначала хотела купить,а потом подумала,что из подкладки не практично.
У нас почти вылез один зубик.Иногда использую Дентинокс Гель Н.

0

102

tekila написал(а):

А я замороженные брокколи купила. Тоже завтра будем пробовать.

Я тоже пробовала, но нам не понравилось :x  А зубками у нас и не пахнет.

0

103

Татиана
И моему не понравилось,ни брокколи,ни цв.капуста.Я решила для начала картошку отваривать ну и чуть-чуть присаливать.

0

104

luciara
Мы и картошку пробовали тоже чуть чуть присалила, так у неё рвотные позывы были от её.

0

105

Татиана
А еще есть сладкие овощные пюрешки,со сливками или творожком.У меня тока такие и ест.А картошку очень редко даю.

0

106

Натальюшка написал(а):

плохо едим, плохо спим и капризим. дважды температура поднималась 37,3, соплюшки рекой, только сегодня стало полегче... когда ж уже зубы-то?

И у нас такое было, а теперь затишье и зубиков не видно...

0

107

luciara написал(а):

А еще есть сладкие овощные пюрешки,со сливками или творожком.

C творожком не пробовали, со сливками не захотела. Я думаю может ей ещё рано всё это, а может она по жизни такая будет привередливая!?Есть в кого :crazyfun:

0

108

а я не солю, и сладкое тож пока не даю. а картошку и кабачки с удовольствием лопает. Последние пару дней, так и вовремя ужина нам поесть не дает - просит чего-нить. сегодня получил кусочек макарошки и пару кусочечков хлеба. :-) такой типа педприкорм :-) Надеюсь, что Илья будет непривередливым в еде, т.к. мы с мужем всеядные почти :-) (я капусту вареную и тушеную не ем, а он хурму и перец болгарский, а так все катит :-) )

0

109

Татиана написал(а):

Но я считаю, что каждая мама подсознательно чувствует что будет хорошо для ее ребенка и сама решает когда и как его кормить.

полностью согласна, только добавлю, что очень важно прислушиваться к своему ребенку, он сам подскажет, что и когда ему надо.

0

110

luciara написал(а):

А кто-нибудь использует чехлы на колясочные колеса.

Я тёмная вообще о таких не слышала.
А как ваши детки ночью спят? Сколько раз кушают? Или уже ночью не требуют?
Мы просыпаемся в два часа, съедаем 80г смеси. А потом уже просыпаемся в 6 или 7 съедаем ещё 80г и спим до 9.

0

111

Татиана написал(а):

Мы просыпаемся в два часа, съедаем 80г смеси. А потом уже просыпаемся в 6 или 7 съедаем ещё 80г и спим до 9.

У нас так было,так хорошо до 9-ти иногда даже до пол-10го поспать можно было,а теперь ровно в восемь просыпается покушает и больше ни в какую не хочет  :'(
Ну и в два часа конечно 150-100гр.

Татиана написал(а):

Я тёмная вообще о таких не слышала.

Это для того ,чтобы колеса не мыть каждый раз с прогулки(моя мечта),была мысля купить просто чепчики  для душа,тока не нашла в продаже.

0

112

Татиана написал(а):

А как ваши детки ночью спят? Сколько раз кушают?

А нам хорошо. Мы спим всю ночку, главное было вовремя отучить по ночам вставать.

0

113

Татиана написал(а):

А как ваши детки ночью спят?

Мы спим вместе, поэтому точно не скажу. Кормлю почти не просыпаясь и с утра иногда кормежку не помню, может и не ел ничего.
По поводу сна всю ноь, я что-то где-то страшного начиталась ( не помню уже чего), но если мелкий не просыпался "вовремя", я вскакивала и не мога уснуть, пока он не потребует еды. :-)

Натальюшка, ну как брокколи? я к кабачкам подмешала - ел, аж за ушами трещало. :-) Правда пюре получилось зеленоватого цвета, представляю уже, что будет на выходе :-)))

0

114

tekila написал(а):

Натальюшка, ну как брокколи?

мы пока с цветной начали :), брокколи оставили напопозже. вчера такая рожица была смешная - мол, мама! что ты мне суешь? - но съел :)

0

115

tekila написал(а):

Кормлю почти не просыпаясь и с утра иногда кормежку не помню, может и не ел ничего.

Мы тоже пока я кормила грудью спали вместе. Было у нас точно так же. Честно я вымучилась %-) спала полночи на одном боку не шевелясь, потом всё болело.
А нам вчера прививку сделали так что пока ничего нового пару дней давать не буду.

0

116

Татиана, а ты уже не кормишь? молоко пропало или надоело? :-) Мне удобно - никаких смесей/бутылочек. В любое время можно поехать в любые гости и т.д.
А что за прививка? нам в 6 уже ничего не делали...

0

117

tekila
Я с 1,5 месяца стала докармливать(молока было мало), а в 4 месяца она просто отказалась от груди.
А прививку нам делали потому, что мы последний раз в поликлинике были в конце ноября. А вчера пришли и оказалось, что на нашем участке нет не только врача, но и медсестра ушла в дикрет.

0

118

Татиана написал(а):

А как ваши детки ночью спят? Сколько раз кушают? Или уже ночью не требуют?

Мой ложится в 22-23.00 встаёт в 7-8 а кушаем от 3 до 6 раз вообщем через 2 часа иногда чаще мы сисины мальчики что сделаеш :crazy:

0

119

Татиана написал(а):

А как ваши детки ночью спят? Сколько раз кушают? Или уже ночью не требуют?

Ночью один раз просыпаемся покушать часа в 4, но можем и 2 раза, если вечером покормить пораньше, тогда в 2 и в 6.
А ваши малыши ползают? Мы ползаем больше месяца, но до сих пор по-пластунски. На коленки становиться не хочет.

0

120

Свет@ написал(а):

А ваши малыши ползают?

А мы вообще ползать не хотим мы садимся на попу и так прыгаем как лягушечка.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » детки 2009 года