Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Отчего постоянные срыгивания???


Отчего постоянные срыгивания???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Малышу шесть месяцев.Кормлю пять раз в день, три из них обязательно срыгнет и причем обильно.Перед едой лежим на животике,делаю массажик-ничего не помогает.Съедает почти 180гр. смесь НЕСТОЖЕН.

0

2

Элли,у нас была такая же картина.Я переживала,думала уже анализы сдавать,но врач наша сказала-главное.что реб.активный и вес набирает,к году должно пройти.Где-то к мес.10-11 у нас полностью прекратились срыгивания,хотя до этого такими порциями,что,навероне,половина точно выходила.Не переживайте,это всё скорее всего особенности организма,ведь у малышей не как у нас,желудок.У них он буквально лежит.Потом к годику всё перестраивается.

0

3

malish8 написал(а):

Элли,у нас была такая же картина.Я переживала,думала уже анализы сдавать,но врач наша сказала-главное.что реб.активный и вес набирает,к году должно пройти.Где-то к мес.10-11 у нас полностью прекратились срыгивания,хотя до этого такими порциями,что,навероне,половина точно выходила.

и у нас с младшим все тоже самое до 10-11 месяцев. После каждого кормления переодевались и он и я. К нескольким врачам обращались, но нам тоже сказали, если набирает вес, то волноваться не о чем, а вот если вес не набирает, то тогда уже ищут причину.

malish8 написал(а):

это всё скорее всего особенности организма

скорее всего тк и есть. Старший почти никогда не срыгивал, даже новорожденным, племяшка не срыгивает, а младшему вот так "повезло".

0

4

Элли
а что говорит ваш педиатр?

0

5

Элли написал(а):

смесь НЕСТОЖЕН.

только сейчас заметила, что вы смесь кушаете. Мы на ГВ были, а со смесью может по-другому.

0

6

Irina написал(а):

а со смесью может по-другому.

Мы на смеси Нестожен с самого рождения.Всё точь в точь((

0

7

И хочу добавить,что и НАН пробовали,и другие,но всё оставалось по-прежнему.

0

8

у нас такое было но до 3 мес и не важно, что кормили и грудью, потом смесью, покупали разные и специальные против срыгивания, у нас прям как рвота была, не могла ре оставить одного в комнате, мог бы захлебнуться, всегда носила на руках и спал на руках, но это физиологические особенности системы пищеварения малышей.
Хотя в вашем возрасте уже должно проходить, т.к. полностью формируется сфинктер в желудке, вы сами смотрите, уменьшилось или нет, если нет,идите к врачу, хотя нам врач ничего толкового не сказала, должно пройти с возрастом, по-больше носите на руках вертикально, особенно после еды, я часами носила

0

9

Элли,а невролог вас смотрел? Внутречерепное давление в норме???...и есть специальные антирефлюксорные смеси (нам хорошо в своё время помогали)

0

10

Tatania написал(а):

антирефлюксорные смеси (нам хорошо в своё время помогали)

нам не помогли вообще

0

11

Мы тоже уже 3-й день срыгиваем фонтаном, утром и вечером, мы на ГВ .Но я не переживаю особо, у меня старшая дочка тоже такая была, после обильного кормления все рвотой назад. К месяцам 3-4 все прошло. Главное (так врачи говорят) что бы не после каждого кормления. Я стараюсь чаще от груди отнимать и давать отдохнуть, то так не срыгивает.

0

12

У моего сына тоже была такая проблема с рождения (родился в 36 недель), поест (ГВ до 3 мес. потом смеси). через 10-15 мин фонтан и опять голодный, и так целый день :canthearyou:  наша педиатор говорила : "Не волнуйтесь, пройдет через месяц"И так каждый месяц до 5 мес( или до 6 точно не помню) :angry:  Сходила на консультацию в аптеку напротив "Детского мира" (там по вторникам и субботам приходила пожилая педиатор(это было 6 лет назад) Она сразу спросила были ли какие-нибудь показания у невропотолога.( в месяц нам поставили гипертонус мышц и назначили массаж).  Сказала, что надо пройти курс массажа(для общего расслабления. т к желудок тоже мышечный орган и он напрягается, поэтому фонтан)Сказала чтоб кашки готовила не так как написано в инструкции жиденько, а как тесто на оладушки, а то и гуще, но следить чтоб не давился, если что, то по реже. Такую кашку желудочек не сможет так выплехивать и научится :jumping:  держать еду. Если не пройдет за мес., то на прием к ней на Халтурина. Но за месяц у нас все прошло.

0

13

Vladliza написал(а):

У моего сына тоже была такая проблема с рождения (родился в 36 недель),

и мы на этом сроке родились

Vladliza написал(а):

Она сразу спросила были ли какие-нибудь показания у невропотолога.( в месяц нам поставили гипертонус мышц и назначили массаж).

Точно,и у нас  тоже был гипертонус. может,именно в этом и есть проблема срыгивания?

0

14

Наташа Ц. написал(а):

Tatania написал(а):

антирефлюксорные смеси (нам хорошо в своё время помогали)

нам не помогли вообще

расскажите подробнее какие смеси вам не помогли?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Отчего постоянные срыгивания???