Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Как выбрать ортопедический матрас? Ваш опыт!


Как выбрать ортопедический матрас? Ваш опыт!

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Спальню заказали, осталось дело за малым: выбрать матрас! Знаю Вегас, ЭОС, Кондор (Минск)... Какой фирме отдать предпочтение? Очень интересны мнения тех, кто уже эксплуатирует данные приспособления)))))

0

2

Екатерина
Вот здесь почитайте, там обсуждали матрасы для детской, но отзывы про фирмы были.

0

3

Irina, спасибо! Темку удалять или пусть повисит?

0

4

Екатерина написал(а):

Темку удалять или пусть повисит?

Я думаю, можно оставить. Там же детские матрасы обсуждаться должны, а со взрослыми может как-то по-другому...

0

5

У меня такая же проблема спальню вчера купили... а матрас-??? На вегас  цены ниже чем на эос...И вегас счас на азии...

0

6

Где ж Вы были в апреле. Мы в конце прошлого месяца заказали в Вегасе ещё по старым ценам. У них нет предоплаты. Рассчитываешься, когда привозят. А привезли через 12 дней, или чуть больше, потому что выходных было много. Получилось очень даже по демократичным ценам. Купили себе и старшему ребёнку 5а, а младшему 2. 5а - это одинаковый по жёсткости с двух сторон матрас. Можно было взять и разный по жёсткости, но их нужно переворачивать каждые 3 месяца и меняется ощущения, а я не очень это люблю. Немного жёстко было первую ночь, а потом очень даже хорошо. Я довольна. Старшей дочке тоже нравится. Младшей пока ещё не собрали большую кровать. Для неё купили самый простой. Что-то покруче смысла покупать для такого маленького ребёнка нет, слишком маленький вес.

0

7

У нас ЭОС, свой эксплуатируем лет 5, жесткость уже конечно не та, но на нем и малый скакал и вообще мы к нему не бережливо относились, поэтому довольны. И у ре. нашего старшего ЭОС  эксплуатируем чуть больше года довольны

0

8

Ольга написал(а):

Где ж Вы были в апреле. Мы в конце прошлого месяца заказали в Вегасе ещё по старым ценам. У них нет предоплаты. Рассчитываешься, когда привозят.

Я смотрела матрасы и в апреле и вчера цена не выросла. У вас какой матрас???

Отредактировано nana (18-05-2011 11:30:53)

0

9

nana написал(а):

У вас какой матрас???

Вегас 160-200 5а.

0

10

Екатерина
У нас матрас эос, у ребенка вегас, особой разницы не вижу, мне оба нравятся. Матрас дочки "зима-лето", но наши производители не помечают стороны, надо смотреть по наполнению, поэтому мы его уже не переворачиваем по сезону ;).

0

11

Ольга написал(а):

Вегас 160-200 5а.

Вот и я такой же смотрела... Как был так и есть... завтра покупать буду...

0

12

Ольга написал(а):

Вегас 160-200 5а.

Это какая коллекция?

0

13

Екатерина написал(а):

Это какая коллекция?

Не помню. Память девичья. Комфорт, кажись. Точно знаю, что 5а. Но он достаточно жёсткий.

0

14

Ольга написал(а):

Не помню. Память девичья. Комфорт, кажись

Точно он! А кто в курсе, чем отличается Комфорт от Модерна? И какие цены на Эксклюзив на двуспальные? поскольку на сайте цены на односпальные, если я правильно поняла...

0

15

Екатерина написал(а):

чем отличается Комфорт от Модерна? И какие цены на Эксклюзив на двуспальные?

Вы живёте совсем рядышком с фирменным магазином в Южном. Подойдите туда к консультанту, он вам там всё подробно и доступно объяснит.

0

16

Матрас у нас  "ЭОС" 9а (Зима-лето), очень довольны.
Вот стал выбор отропедической подушки. Кто что посоветует???
[color=blue]Предложение модератору раздела (может видоизменить название темки - ортопедический матрас, подушка: выбор, опыт использования)[/color]

Отредактировано Мила (16-11-2012 20:36:29)

0

17

Среди множества вариантов матрасов  пока  и не выбрала, но оказывается, что один удачных вариантов просто ватин обшитый наматрасником, и советуют два таких матраса постелить, и говорят, это лучше для ребенка, мол и мягко и экологично. Как Вы думаете, это лучший вариант чем тот же латексный? У кого есть опыт в таком использовании?

0

18

Девочки если надо могу проинформировать по поводу ценников на вегасы у посредников...  что могу сказать про матрасы...лучшие на рынке Беларуси ЭОС и Вегас, есть пару зарубежных марок..но ценники на них ого-го... в основном большинство предпочитают вегас... ( не реклама, не работаю в вегасе)..

0

19

Yulia Ver написал(а):

большинство предпочитают вегас...

У нас тоже вегас и у детей, все довольны, единственное я не знаю как удалить с них пятна от пота?

0

20

Окс@н@ а какая у вас модель чехла? есть пару моделей на которых лучше наматрасники приобретать..

0

21

У детей коллекция стандарт, а у нас mattino stella

0

22

Окс@н@
на эти матрасы надо одевать наматрасники, т.к. чехлы не съёмные что в том, что в том, и чехол состоит по большей части из хлопка и ватина, если бы он был на силеконовой основе, то убрать пятна было бы реальнее, а на этих нет...к сожалению..

0

23

Yulia Ver, спасибо за ответ, но дело в том что в спальне у нас есть наматрасник, все равно пятна проступают.

0

24

Мила написал(а):

Матрас у нас  "ЭОС" 9а (Зима-лето), очень довольны.
Вот стал выбор отропедической подушки. Кто что посоветует???

А что тут советовать - идите в магазин и пробуйте, как правило дают испытать на себе. У меня матрасы эосовские, а пордушки больше вегасовские приглянулись. Я и дети сразу привыкли к таким подушкам, жена долго сопротивлялась, но недавно купил на пробу вегасовскую из "отходов". Не совсем ортопедическая, но ей понравилась (я ей правда не говорил, что из отходов:) ) и уже привыкла к ней. Хоть и из отходов, но все равно латекс по-моему лучше чем пух и перья.

Yulia Ver написал(а):

Окс@н@
на эти матрасы надо одевать наматрасники, т.к. чехлы не съёмные что в том, что в том, и чехол состоит по большей части из хлопка и ватина, если бы он был на силеконовой основе, то убрать пятна было бы реальнее, а на этих нет...к сожалению..

У нас чехлы съемные, но с двухспального матраса я не рискнул его снимать. Снять то я его конечно снял бы, а вот насчет обратно одеть появились большие сомнения, а если вдруг сядет после стирки. Да еще и не факт, что он нормально в стиральную машинку поместится. В общем если бы покупал сейчас, то не стал бы тратиться на съемный матрас.

0

25

Я не ходила по магазинам... Побродила по форумам, почитала отзывы и определилась на таком вот по совету знакомых, которые купили подобный но другого размера))))
http://www.matrasmax.ru/shop/spring/ask … u-180-190/
Хотелось бы услышать ваше мнение, что скажете???
спасибо.

0

26

Какой матрас лучше Вегас 5А или 10А?

0

27

Комочек написал(а):

Какой матрас лучше Вегас 5А или 10А?

По собственному опыту выбора матрасов скажу- сходите полежите на них иначе тяжело выбрать. Ведь каждому своё, кому- то потверже, кому- то помягче. Мы лежали в брв на них, по- моему там разница в количестве пружин, там где количество пружин на м квадратный больше по удобнее будут (но это имхо). Мы полежали на ваегасах, но купили Эос, пока не жалеем. В Вегасе мне не понравилась одна из сторон- для нас с мужем она показалась слишком мягкой, купили в эосе с двумя одинаковыми сторонами среднежесткими с распределением пружин на м квадратный 360 где- то точно уж не помню.

0

28

ЮлияПо написал(а):

по- моему там разница в количестве пружин,

у них одинаковая плотность пружин на метр кв. В 5А кокос 1 см, а в 10А - 2см, ещё в 10А одна сторона с латексом, а в 5А - обе с кокосовой койрой.

0

29

Комочек написал(а):

Какой матрас лучше Вегас 5А или 10А?

Мы брали Вегас 5А, сравнивала с ЭОС-мне показался лучше. Тоже сидели-лежали прежде чем купить))

0

30

юлианна написал(а):

Мы брали Вегас 5А, сравнивала с ЭОС-мне показался лучше. Тоже сидели-лежали прежде чем купить))

давно покупали? как себя ведет?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Как выбрать ортопедический матрас? Ваш опыт!