Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто


Покупка участка под строительсто

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

gragina написал(а):

во всех очень близлежащих деревнях города "бабушек" осталось процентов 20-30. за каждой из них - очередь из риелторов. каждый день такие старенькие дома покупаются и строятся новые коттеджи, т.к. земля очень востребована.

а вы правы, даже как-то не подумала об этом...

0

32

http://vashdom.tut.by/forum/index.php?board=31.0   посмотрите тут,есть немного информации

0

33

мы купили участок в Козловичах 10соток отдали 10у.е . Пустой участок не продается мы заливали фундамент,консервировали его ,а потом покупали

0

34

По нашему опыту поиска и покупки: пустой участок можно купить с аукциона, или у человека, который купил на аукционе и перепродает (мы так и купили). Первый продавец после аукциона может продать пустой участок, второй - только с фундаментом.

Отредактировано Irina (04-07-2012 17:31:57)

0

35

nyuta написал(а):

Пустой участок не продается мы заливали фундамент,консервировали его ,а потом покупали

сейчас уже для консервации и продажи участка одного фундамента не достаточно. Видно вы в прошлом году покупали.

0

36

камилла написал(а):

Может не там,но спрошу) а как вы покупали участок? через аукцион? Там суммы просто заоблачные на нормальные участки. Или это нам так "повезло"?

походили мы по аукционам и поняли, что 30 000$ за участок жалко, а именно столько стоят участки в ямно-вычулки и тельмы, хотели район востока. потом знакомые построились в с/т за красным двором, почти город, газ есть,'общественный транспорт ходит...как по мне один ооочень большой минус это участки по 5-6 сот. но мы решили лучше 2-х этажный дом и меньше участка но за реальные деньги, т.ч. мы покупали "с рук" без строений (сарай не в счет) и за разумную сумму.

0

37

Kolbochka
с/т - это садовое товарищество?

0

38

Kolbochka написал(а):

что 30 000$ за участок жалко

тут как сказать. Если в дом вкладываешь тысяч 80-100 (это со всеми отдалками и мебелью), то лишние тысяч 10-15 на участке сэкономить.... ну не знаю.... Для нас место было очень важно, даже, наверное, самое важное.
Не знаю как сейчас, но еще примерно год-полтора назад участки на аукционах по 10-15 тыс были. Вычулки-Ямно - сам по себе дорогой район. Мы когда увидели участок в болоте, с заброшенным заводом по соседству, до которого мы на бусе еле доехали за 30 тыс, мы были в шоке.

Отредактировано Irina (13-03-2013 11:37:33)

0

39

ksanka_ha написал(а):

Kolbochka
с/т - это садовое товарищество?

да
Irina
для меня тоже оочень важно где и какой участок, мы нашли вариант где пожертвовали размерами участка и как следствие дом в 2 этажа как хотели, а не один...

0

40

Дамы, нужен совет грамотных людей.
Предложили нам купить участок под строительство. Но продавец получал его как льготник, то есть продать с документами сможет лет через 8-10 и с готовым домом. То есть ситуация такая, мы платим ему за участок, юристы пишут какие-то бумажки о том, что через 10 лет он на нас все переоформит. Мы строим дом и живем там счастливо 10 лет, и только потом он все это на нас переоформляет. Собственно, вопрос: какова вероятность того, что через 10 лет нас выселят из нашего дома за наши же деньги?

0

41

Cassandra я бы на такое не когда не пошла, ни с какими бумажками. За 10 лет может случиться всё что угодно, и с хозяином земли и с законами.

+1

42

Ольга
ну вот и мы не хотим, но решили уточнить, может, она нормальная практика, а мы невежды?

0

43

Cassandra ну так это и не может быть практикой, потому что введено это всё недавно и никто через такое не проходил. Вот через лет 10 и узнаем, а сейчас  :dontknow:

Отредактировано Ольга (12-04-2013 12:40:32)

0

44

Полностью согласна с Ольга. За 10 лет может всякое случится. Это не год, не два.

+1

45

Спасибо, девочки, значит, это на самом деле отметаем.

0

46

Cassandra
это абсолютно полный развод

+1

47

Cassandra
не думай даже, хозяин уйдет в мир иной - участок поделят наследники, разведецо - половина жене, введут новые законы - хренсмаслом. так что нет, явно развод

0

48

Honey Any
да мы, собственно, больше аукцион рассматриваем, просто этот вариант неожиданно подвернулся, решили узнать, есть ли такая практика :) Вот больше все и пугает, что с продавцом что случится, придут наследники, типа "а кто это в моем доме живет"))))

0

49

Вот и мы недавно на такое чуть не повелись. 20 соток, 4 тыс. (далековато правда от города), грех не купить! Благо нашлись добрые люди, которые предупредили, что хозяин не имеет права участок продавать. А потом вообще интересная вещь всплыла: на эти льготные участки в определенное время приезжает некая проверка,и если на нем нет хотя бы фундамента, участок могут попросту забрать. В нашем случае эта проверка должна была появиться со дня на день, поэтому хозяин так и спешил расстаться с землей, заманивал ценой=)

0

50

Lepesin написал(а):

хозяин не имеет права участок продавать. А потом вообще интересная вещь всплыла: на эти льготные участки в определенное время приезжает некая проверка,и если на нем нет хотя бы фундамента, участок могут попросту забрать.

Когда получаешь участок по очереди, в течении года нужно что-нибудь построить, хотя бы фундамент залить, иначе просто его забирают назад. И в течении 6 лет(или 5, точно не помню) нет права его продавать

0

51

Срочно нужен совет знающих в этом деле: стоит ли брать участок , сот 13-15 в д. Б. Радваничи( 16 км от Бреста) за 2 тыс. у.е, свет и газ нужно врезаться. Умом понимаю, что вроде цена как нам сказали "смешная" и многие там из  Бреста строятся, но все же деревня,вернее ее окраина, участок- голое поле?

0

52

мама Лизы
если по цене - то даже для Радванич маленькая.

+1

53

мама Лизы
ну смотря для чего. Для постоянного проживания вы должны оценивать свои возможности. Все же 16 км- это прилично для ежедневного мотания туда-сюда из города домой и обратно. 
Я каждый день в школу и кружки плюс магазин наезжаю 100 км.
А цена, да,  низко.
И окраина- это классно,  природа.

+1

54

мама Лизы
только проведите опрос среди местных, не будете ли по весне плавать. Перед покупкой как-то особо не задумываешься, а потом локти кусаешь, это я наши весенние скоки-тюхиничи вспоминаю с новыми домами

+1

55

Спасибо всем за советы и отклики, правда, на каком-то распутье, нужно нам это или нет. С одной стороны, жилье в Бресте есть и ввязываться в кабалу со стройкой особо нет нужды, а с другой стороны загородный дом получиться построить намного дешевле, чем покупать готовый, манит цена, а отпугивает расстояние

Настурция написал(а):

И окраина- это классно,  природа.

сегодня ездили смотреть эти "просторы", меня чего-то , наоборот, отпугивает близость леса, все кажется, вдруг всякая живность лесная в гости забегать будет...

Blondinka написал(а):

только проведите опрос среди местных, не будете ли по весне плавать.

сча вроде бы сухо, но ближе к лесу болото.

P.S. Решили все таки строиться, а там видно будет...Так что скоро буду завсегдатаем в теме строим свой дом...( у меня все муж удивляется, как девушки могут решать и главное , давать дельные советы, в " таких" глобальных" вопросах про дом, авто и т.д...)но все ж читает со мной ответы. Еще раз все спасибо, кто отозвался.

0

56

мама Лизы написал(а):

сегодня ездили смотреть эти "просторы", меня чего-то , наоборот, отпугивает близость леса, все кажется, вдруг всякая живность лесная в гости забегать будет...

Ну вы же забор поставите.
Вообще, для меня все минусы загородного дома перевешиваются его плюсами.

мама Лизы написал(а):

одной стороны, жилье в Бресте есть и ввязываться в кабалу со стройкой особо нет нужды, а с другой стороны загородный дом получиться построить намного дешевле, чем покупать готовый, манит цена, а отпугивает расстояние

Если есть сейчас жилье, то стройку можно не кабалой, а удовольствием сделать.

0

57

мама Лизы написал(а):

сча вроде бы сухо, но ближе к лесу болото.

лучше поспрашивать у соседей. Мы недавно смотрели участок в Прилуках, сухо, продавец говорит, что во время паводка вода сюда не дошла. А потом подошли к соседу, говорит, все плавало, озеро было на месте участка. Так что соседи вам в помощь! Мы хотим дом как основное жилье, поэтому нам Радваничи далековато, а так там предложения есть, и по цене очень даже, но не наездишься в город.

0

58

Cassandra написал(а):

Мы хотим дом как основное жилье, поэтому нам Радваничи далековато,

вот важно еще для чего жилье строиться. Для отдыха на выходных и выездов на лето, или как основное место жительства. Потому что, если учеба детей и работа будут в Бресте, то экономия на участке далеко за городом, выльется в бензин, такси и потраченное время.
У нас Черни и то мне кажется, что далековато. Без машины добраться практически нереально к нашему участку. Надеемся, что в перспективе что-то изменится.

0

59

девочки, сухость участка определяется только высотой грунтовых вод , эт я могу сказать как принцесса говновозки, если правильно расположить ямы, то плавать вы будете мало, сами строимся в тупике Красного двора, с моей стороны куча криков, до моей работы 26 км, до школы в мухавце 17 км, но детей возит развозной автобус, до кавалёвской школы 13 км, но я уже успокоилась рядом речки  Рита и Мухавец, лес в шаговой доступности.

0

60

Cassandra написал(а):

Мы хотим дом как основное жилье, поэтому нам Радваничи далековато, а так там предложения есть, и по цене очень даже, но не наездишься в город.

а мы там строимся! только до сих пор мучает этот вопрос, как потом ездить каждый день на работу...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто