Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто


Покупка участка под строительсто

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Goluboglazka
ну вот нас он тоже мучает, поэтому пока думаем))) А маршрутки вообще какие-нибудь ходят туда? Или только на машине?

0

62

Cassandra, раньше ходили. А вообще я думаю, что лучше уж искать участок в Каменице, Семисоснах, чем в Радваничах. Расстояние - все-таки немаловажный фактор.

0

63

Goluboglazka написал(а):

а мы там строимся! только до сих пор мучает этот вопрос, как потом ездить каждый день на работу...

Как ездить?  На машине. Минимум 2 на семью. Просто в свой бюджет закладываете сумму на топливо и ремонт.
А вообще, вот тут мы это обсуждали, кмк, много полезного.  Квартира или дом?  Что лучше?

Отредактировано Настурция (28-05-2013 09:11:07)

0

64

Cassandra написал(а):

Goluboglazka
ну вот нас он тоже мучает, поэтому пока думаем))) А маршрутки вообще какие-нибудь ходят туда? Или только на машине?

ходят автобусы, 3 раза в день  Брест - Радваничи, и еще какой то не помню названия,идет проездом.
Школа и садик есть свои ( по отзывам очень даже не плохие) , банк , магазины, фельшерский пункт,врачь свой - я думаю это тоже не мало-важно.
Мы вот следущей весной планируем там начинать стройку, отдаленность от работы конечно пугает,но договорились решать проблемы по мере поступления ( пока еще мы построимся).
А   вот ездить попробовали через муховец,на пару км дальше,но дорога лучше,меньше ограничений, в иотге добираемся быстрее.
искать участок в Каменице, Семисоснах,  заболотье - это конечно лучше,но и цена отличается не на одну тысячу К примеру , в заболотье маленький домик без газа,+ 5 соток = 20000$.. Со временем  все равно эти деньги уйдут на дорогу,но на данный момент их нет(((

Отредактировано Алён@ (28-05-2013 09:39:13)

0

65

Имея маленьких детей, меня очень волнуют расстояния до больницы, и возможность утановки и быстрого "доезда" охраны. Наверное, даже больше, чем расстояние до работы.
А еще - для меня один из минусов участков за городом - ежедневный проезд по трассе. Это касаемо направления Тельмы-Вычулки-Черни. Вот как-то меня напрягает это. Хотя, и плюсы свои есть - если экстренно надо добраться в ту же больницу.

0

66

Irina написал(а):

Имея маленьких детей, меня очень волнуют расстояния до больницы, и возможность утановки и быстрого "доезда" охраны. Наверное, даже больше, чем расстояние до работы.
А еще - для меня один из минусов участков за городом - ежедневный проезд по трассе. Это касаемо направления Тельмы-Вычулки-Черни. Вот как-то меня напрягает это. Хотя, и плюсы свои есть - если экстренно надо добраться в ту же больницу.

Охрана ездит по нормативу.  Т е установлено, что за 8 минут, значит за 10 точно приедет. А экстренный вызов итого быстрее.
Больница и тп. Мы до сих пор предпочитаем в случае чего ехать самим, а не ждать скорую,  если это просто травма. Но вот детская реанимация к нам как-то примчалась очень быстро (не дай Бог проверять).
Трасса-  я езжу тихенько и низенько те  5 км что попадаю на олимпийку с дубровки. По правилам, не нарушая скорость и следя за фурами.

0

67

Настурция написал(а):

Т е установлено, что за 8 минут, значит за 10 точно приедет.

интересно просто в деревнях на расстоянии км 20 от города такие же нормативы и есть возможность установки?

Настурция написал(а):

Мы до сих пор предпочитаем в случае чего ехать самим

мы тоже чаще сами едем. Но есть разница, что минут 5-7 ехать (как нам сейчас) или минут 15-20 (как будет, когда переселимся). Особенно для такого паникера как я :) Это был одна из причин, по которой мы отмели отличный участок в Бульково (с собственным пляжем) за очень небольшие деньги.

Настурция написал(а):

Трасса-  я езжу тихенько и низенько те  5 км что попадаю на олимпийку с дубровки. По правилам, не нарушая скорость и следя за фурами.

вот и нам по этой трассе с фурами ездить. Очень я их боюсь. Некоторые так несутся.... А сама, да, тоже еду тихонечко, особенно с детьми.

Отредактировано Irina (28-05-2013 10:33:24)

0

68

Irina написал(а):

мы тоже чаще сами едем. Но есть разница, что минут 5-7 ехать (как нам сейчас) или минут 15-20 (как будет, когда переселимся)

Ирина, с такими страхами надо жить в городе. 10 минут туда-сюда в случает травмы дело не меняют. А если что серьезное- то только скорая.

Irina написал(а):

интересно просто в деревнях на расстоянии км 20 от города такие же нормативы и есть возможность установки?

Уточни в департаменте.

0

69

Настурция написал(а):

Ирина, с такими страхами надо жить в городе.

согласна. У нас просто был случай, когда ребенок задыхаться стал. После этого я даже в деревню боюсь с ними ездить, где до ближайшей больницы очень далеко... Надеюсь, это пройдет когда-нибудь :)

Настурция написал(а):

Уточни в департаменте.

да мне это и не надо. К нам ездят. Я к тому, что, выбирая участок далеко за городом, и если охрана важна, то этот момент тоже надо учитывать.

0

70

Irina написал(а):

согласна. У нас просто был случай, когда ребенок задыхаться стал. После этого я даже в деревню боюсь с ними ездить, где до ближайшей больницы очень далеко... Надеюсь, это пройдет когда-нибудь

Страшно. Но тогда и в городе не успеть. На такие случаи надо дома иметь план и укол адреналина (или что там колят?)

0

71

Irina написал(а):

ежедневный проезд по трассе. Это касаемо направления Тельмы-Вычулки-Черни. Вот как-то меня напрягает это. Хотя, и плюсы свои есть - если экстренно надо добраться в ту же больницу.

Никак не напрягает ездить из вторых Тельмов по трассе. Фуры сворачивают на Козловичи, сразу за мостом перед первыми Тельмами ограничение 70. Очень часто стоит ГАИ на светофоре на облбольницу, порой в городе страшнее ездить.
Скорую вызывала однажды младшей. Очень удивилась, когда через 10 минут у нас уже была (ротавирус очень серьезный был), причем никто не спрашивал, как проехать. Нашли дом без всяких вопросов. Амбулатория у нас в Тельмах. Правда, педиатр уволилась. Очень сожалею, отличный врач была у нас. На вызовы приезжают. Никаких отговорок. Специалисты и анализы - в детской на Советской Конституции, не напрягает. Я за доступность врачей тоже переживала. Все оказалось в порядке.
Вот единственный минус для меня - это отсутствие городского транспорта. В Тельмах есть всё - маршрутки, автобус городской, а у нас 222 маршрутка с интервалом в 2 часа и работой до 5 вечера.
Но...тут недавно прочитала, что в перспективе развития Бреста до 2018 года будут застраивать как раз наше направление высотными домами вдоль трассы. Так что тралики и к нам поедут через 5 лет.

0

72

VOLGA76 написал(а):

Фуры сворачивают на Козловичи

а мы вот ездим именно по той трассе, куда фуры сворачивают :) Надо просто привыкнуть, наверное :)

VOLGA76 написал(а):

Но...тут недавно прочитала, что в перспективе развития Бреста до 2018 года будут застраивать как раз наше направление высотными домами вдоль трассы. Так что тралики и к нам поедут через 5 лет.

я тоже слышала, что город продлят и застроят до аэропорта, и фуры будут сворачивать дальше от Бреста. Но как-то я сильно не верю всем этим "перспективам развития"... Нам тоже обещали маршрутку по дороге мимо участков пустить, и дорогу заасфальтировать, но пока - это только обещания. И до ближайшего транспорта нам..... пешком и не дойдешь, наверное :) Поэтому мы и не спешим переселяться. Пока не построим все на 100%, с полной отделкой. Хотя, сначала была мысль "жить и строить".

Отредактировано Irina (28-05-2013 12:36:46)

0

73

Меня езда по трассе не пугает вообще, я трассу люблю больше, чем город :)

0

74

ой, как по мне минусов можно найти достаточно. да хорошо было бы купить участок на богданчука, но ценник просто бешенный...расстояние у нас до участка не большое, но мы нашли компромис между деньги/расстояние/расположение. как для меня преимушество частного дома больше чем недостатки. на счет скорой не дай бог мы из квартиры всегда сами едим. а еще очень надеюсь, что лет ч/з 5-10 все будет еще проще вон у нас от участка до магазина 7дней км 4. маршрутка и автобус ходят не знаю как часто т.к. у нас машины. ну и опять же ребенку после школы есть куда пойти, я имею ввиду квартиру.
а еще у меня муж каждый день на работу ездит за 40 км...привык, да иногда это бесит устаешь, но он на трассу трати столько же как и по городу по пробкам, плохо только зимой.

Отредактировано Kolbochka (28-05-2013 12:46:16)

0

75

Настурция написал(а):

Т е установлено, что за 8 минут, значит за 10 точно приедет

Как раз недавно разговаривала с ними по этому поводу. За чертой города в районе норматив у них - 20-30 минут. Говорю: "А смысл тогда?", они говорят, что смысл есть...

0

76

maya написал(а):

Как раз недавно разговаривала с ними по этому поводу. За чертой города в районе норматив у них - 20-30 минут. Говорю: "А смысл тогда?", они говорят, что смысл есть...

Ко мне вчера приехали  за 10 минут, не успела детей раздеть со школы, а уже милиция в дверь. 
По экстренному вызову тоже приезжали очень быстро. (Тоха случайно кнопку нажимал). Департамент охраны Ленинского РОВД.

0

77

Дайте нужный совет,как лучше найти участок:самим по объявкам или  обратиться в агенство недвижимости,они,вроде бы
,сами проверяют и оформляют все нужные документы?Только интересно,какой процент от стоимости берут себе.И ещё такой момент,если  покупать пустой участок без построек,в течении какого времени мы должны возвести дом-дачу?

0

78

N@din
Они берут не процент.а фиксированную стоимость прошлым летом было около миллиона(за подбор. не помню оформление вроде входило) а вот про сроки по дачам их нет вообще. А про дом слышала что-то около 9 лет

0

79

Настурция написал(а):

Ко мне вчера приехали  за 10 минут, не успела детей раздеть со школы, а уже милиция в дверь.

:crazyfun:  по заданию форума проверку оперативности сотрудников охраны проводила?????? :crazyfun:

0

80

Настурция написал(а):

Ко мне вчера приехали  за 10 минут, не успела детей раздеть со школы, а уже милиция в дверь. 
По экстренному вызову тоже приезжали очень быстро. (Тоха случайно кнопку нажимал). Департамент охраны Ленинского РОВД.

штраф за кнопку не впаяли?, очень любят штрафные акты составлять за ложные вызова, да и ваш дом походу располагался рядом с местом привязки, поэтому и вложились в норматив.

0

81

Irina   Нормативы разняться, только учтите несколько факторов
1 удалённость от города, чем дальше , больш шансов GPS или радиоохрана, но если место высокое и передатчики настроены правильно , проблем не будет, для примера скажу что много есть объектов которые расположены в 25 км , просто к ним часто могут отправить местный наряд милиции
2 расположение ( что бы рядом не было объктов которые могут перебивать сигналы от прибора и передатчика - это может даже и лес )
3 идеально лини я кнс, она подключена телефонный узел, в моск. р-не максимум тельмы , остальные на GPS и радио
лучше устанавливать охрану на момент черновой отделки, подключить можно и позже
Если что могу полностью проконсультировать и сказать кому и куда обращаться

0

82

N@din написал(а):

Дайте нужный совет,как лучше найти участок:самим по объявкам или  обратиться в агенство недвижимости,они,вроде бы
,сами проверяют и оформляют все нужные документы?Только интересно,какой процент от стоимости берут себе.И ещё такой момент,если  покупать пустой участок без построек,в течении какого времени мы должны возвести дом-дачу?

Мы два года назад продавали свой участок через альфа актив. Они конечно взяли фиксированную стоимость, не помню сколько это было. Мы продали за 7,5 тысяч, а потом узнали, что покупатели заплатили за него 8,5. Как потом в агенстве объяснили, в этом и заключается их заработок - накрутить от стоимости продавца, а разницу забрать себе. Хотя изначально нас конечно убеждали, что дороже чем за 7 продать будет сложно. Но в принципе, нас никто не обманывал, мы что хотели то и получили, но неприятный осадок остался.

0

83

Может, кому пригодится. Мы купили участок, который "висел" в базе, то есть был давно выставлен на продажу, но потом, последнюю не подтверждали (хозяин уже потерял надежду, что его купят), а инфа в базе осталась. Созвонились с собственником участка, он ответил, что продает. По нашей улице не было коммуникаций (только по соседней), но с перспективой присоединения к городу. Рискнули на перспективу. Через год провели свет, позже-газ. А теперь у нас все блага цивилизации!
Сделка была, правда, в 2007 году. Ну и еще, мы искали участок только в конкретном районе, и о, чудо, здесь живем!Видимо, оч. сильно хотели и Вселенная услышала наши желания.  ^^
Удачи!

+1

84

Soleil написал(а):

но с перспективой присоединения к городу. Рискнули на перспективу.

а какая существенная разница будет ли район присоединен к городу или нет? В транспорте и прописке? Наши Черни, видимо, никогда не станут городом, т.к там целый сельсовет. :(

0

85

Irina написал(а):

а какая существенная разница будет ли район присоединен к городу или нет? В транспорте и прописке?

Для нас это было в скорейшем проведении коммуникаций. А прописка или городской транспорт лично меня не беспокоят.

0

86

nell написал(а):

по заданию форума проверку оперативности сотрудников охраны проводила??????

типа того. Деть не снял сигнализацию. И не сказал.  Так бы я позвонила, чтоб не ехали.
tatanadalena
за кнопку штраф не давали, но это давно было. А вот за вчерашний ложный вызов дали писульку, что, мол, рассмотрят кол-во ложных вызовов и примут решение.

0

87

Настурция написал(а):

типа того. Деть не снял сигнализацию. И не сказал.  Так бы я позвонила, чтоб не ехали.
tatanadalena
за кнопку штраф не давали, но это давно было. А вот за вчерашний ложный вызов дали писульку, что, мол, рассмотрят кол-во ложных вызовов и примут решение.

вам советую гнуть , что не сработал чип , вызовут монтёра он полазит , и уйдёт , а вы штраф тогда не заплатите, т. к монтёр обязан вас посетить , только их норматив не помню , то ли 1 раз в месяц , то 1 раз в полугодие, не помню в общем

0

88

Настурция написал(а):

типа того. Деть не снял сигнализацию. И не сказал.  Так бы я позвонила, чтоб не ехали.

у меня такое тоже было, так мне сначала сами позвонили.

0

89

VOLGA76 написал(а):

у меня такое тоже было, так мне сначала сами позвонили.

ну а эт запрещено делать, т.к вдруг там незванные гости....

0

90

tatanadalena написал(а):

вам советую гнуть , что не сработал чип , вызовут монтёра он полазит , и уйдёт , а вы штраф тогда не заплатите, т. к монтёр обязан вас посетить , только их норматив не помню , то ли 1 раз в месяц , то 1 раз в полугодие, не помню в общем

Учитывая, что у нас это первый ложный вызов за последние года 4, надеюсь ничего нам не насчитают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто