Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто


Покупка участка под строительсто

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Leshyna
В течение трех лет надо поставить коробку: Фундамент, стены, накрыть крышей, можно без окон и дверей. И этот срок можно по заявлению продлять на год.
Но коробка - это самое легкое и быстрое из строительства, по деньгам (исходя из опыта разных форумов и знакомых) занимает где-то одну третью часть бюджета на строительство дома, зато выглядит внушительно ))

А в течение первого года надо приступить к освоению участка - котлован, ну или забор и тд.

Отредактировано Unsinn (16-05-2016 08:11:44)

0

182

Unsinn
Спасибо! Ценная инфа!
Про коробку знаю. Построить - фигня. Вот отделка...  %-)

0

183

Unsinn
А можете подсказать документ, в котором конкретно оговариваются сроки и минимальные виды работ под ижд? Насколько я знаю, у людей изымали участки, которые за год не залили хотя бы часть фундамента ( у них был снят плодородный слой, траншея под фундамент). Причина: не использован по назначению, а назначение участка - под застройку ИЖД.

Отредактировано Sputnik (16-05-2016 22:14:49)

0

184

Sputnik написал(а):

Насколько я знаю, у людей изымали участки, которые за год не залили хотя бы часть фундамента ( у них был снят плодородный слой, траншея под фундамент).

я не слышала ни одного случая, чтобы изъяли участок, на котором хоть что-нить построено. даже просто фундамент. т.к. при изъятии это пришлось бы оценивать и возмещать бывшему владельцу стоимость потраченных средств. службы не хотят пока с этим связываться. поэтому чтобы не изъяли нужно хоть немного  пошевелиться и показать видимость стройки. залить фундамент например. ну а просто вырыть траншею - это несерьезно уж простите. ясное дело заберут.

0

185

Не подскажу, к сожалению, мне с телефона не очень удобно искать. Sputnik
Но насколько я помню, в течение года надо приступить к освоению, а трактуется это уже по-разному.
Кстати, у нас соседи не построили коробку за уже пять лет. У них только фундамент. Пока не изъяли участок, но возможно, все не за горами.
Они про сроки знают, но говорят, что денег нет, а участок получили как нуждающиеся. Соседи и хотели бы его продать, но такие участки можно отчуждать по общему правилу только через 8 лет после ввода дома в эксплуатацию. Нам не очень  удобно, на забор не скинуться ))

0

186

Solnze1
Так я же о том и написала...изымают участки, если не залита хотя бы часть фундамента. Освоение участка под ижд за год — это не уствновка забора...

0

187

Sputnik написал(а):

Освоение участка под ижд за год — это не уствновка забора...

Согласна, за первый год нужно залить фундамент(дом или гараж), за пять лет--коробка. Если строительство медленно, но движется никто ничего не заберет, зависит еще от того как к этому относится председатель сельского света(наш изъял два участка, там трава по пояс два года стояла).Но поговаривают, что скоро эти сроки вовсе отменят, если участок ухоженный, то изымать никто не будет.

0

188

Девы, у кого-нибудь был опыт оспаривания кадастровой стоимости участка?

0

189

Здравствуйте, кто подскажет, можно ли построить гараж возле дома на своем участке? Кто сталкивался?

0

190

Возле дома можно наверное, но если у вас есть рядом участок под подсобное хозяйство, так там не все так просто, разрешения нужны. Я как-то гуглила этот вопрос для родителей, вот только что дельного нашла

0

191

Добрый день. Уважаемые, кто сможет прояснить мне такой вопрос: Стоим на очереди нуждающихся в администрации Московского района. Если мы не хотим строить квартиру, а хотим дом, то это совершенно другая очередь? Как происходит переход с одной очереди на другую? Возможно ли это? Или для очереди на участок надо заново становиться на очередь?

0

192

Галюня35
На участок нужно нести отдельно документы.  В Бресте участков нет,  как в принципе в близлежащих,  если по очереди,  а не аукцион.  Для этого вам нужна справка,  что вы стоите в очереди как нуждающиеся.  Поэтому с очереди на квартиру сниматься нельзя.  Мы вот тоже не хотим квартиру,  а хотим дом)  ждём)  в мотыкальском сельсовете и Клейниковском.  По общей у них с 2014, как многодетные с января этого года

0

193

ляля-январёнок2011 написал(а):

Галюня35
На участок нужно нести отдельно документы.  В Бресте участков нет,  как в принципе в близлежащих,  если по очереди,  а не аукцион.  Для этого вам нужна справка,  что вы стоите в очереди как нуждающиеся.  Поэтому с очереди на квартиру сниматься нельзя. 

Спасибо за ответ! Получается. что на очереди на квартиру мы продолжаем стоять, там берем справку и идем становится на очередь на участок? Все верно? А на участок - это на Энгельса?

0

194

Галюня35
Да.  Если в городе,  то не знаю как правильно,  за Лениным  вниз)))  но там стоит очередь уже много много лет .  Если не в городе,  то по сельсоветам.  Но там ещё документы разные надо

0

195

Мы когда становились на очередь на квартиру, дополнительно сдавали документы и становились на участок. Т.е. получается две разные очереди, стоишь на квартиру отдельно, а на участок отдельно, что первое подходит по очереди, то и предлагают...

0

196

TASHUNJA
Квартиру получила, а с  очереди на участок уже сняли?

0

197

magic woman написал(а):

TASHUNJA
Квартиру получила, а с  очереди на участок уже сняли?

Знаешь, даже не узнавала....)))) но, если ничего не поменялось, то при получении квартиры, с участка снимают автоматически и наоборот....

0

198

TASHUNJA
Вроде да самим нужно сообщать,  но не знал точно

0

199

ляля-январёнок2011
Возможно самим если, как вы описывали выше, в разных местах очередь, не исключаю. Просто у нас получилось, что на очередь становились в Ленинском р-не и на квартиру, и на участок в городе. Поэтому отдавала документы все сразу в администрации Ленинского р-на. Туда же потом носила на подтверждение документы. Но это было   последний раз в 2011год...может изменилось что....

0

200

TASHUNJA
Я в 2013. На квартиру в администрации Ленинского,  а на участок ниже здание.  Если честно,  то я не приносила ни на второго ребёнка,  ни на третьего им ( там где на участок),  надо бы сходить)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (23-03-2019 15:25:33)

0

201

Добрый день. Девочки, может кто подскажет или направит в нужное место) Такой вопрос - есть участок в деревне. Жилой дом сгорел, а все хозпостройки остались. Задача  - подготовить участок под застройку, т.е. разобрать все сараи и т.д. и вывезти все оттуда. Куда в таких случаях можно обращаться? Это же нужна техника, люди... А вывозить весь хлам куда? Надо какое-то разрешение, чтобы на свалку вывезти. Кто с таким сталкивался???

0

202

Галюня35 написал(а):

Добрый день. Девочки, может кто подскажет или направит в нужное место) Такой вопрос - есть участок в деревне. Жилой дом сгорел, а все хозпостройки остались. Задача  - подготовить участок под застройку, т.е. разобрать все сараи и т.д. и вывезти все оттуда. Куда в таких случаях можно обращаться? Это же нужна техника, люди... А вывозить весь хлам куда? Надо какое-то разрешение, чтобы на свалку вывезти. Кто с таким сталкивался???

по таким вопросам в сельсовет нужно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Покупка участка под строительсто