Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатическое лечение.

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Наташка написал(а):

Наташка написал(а):

    Через пару недель в Бресте будет известный минский гомеопат-классик Илькевич Александр Георгиевич
    возможен прием по предварительной записи

Наташа спасибо за инфу будем ждать :jumping:

Отредактировано leno4ka (29-05-2015 21:25:45)

0

62

Завтра - в пятницу, 5 июня, Александр Георгиевич Илькевич будет в Бресте (потом еще будет приезжать)
звоните мтс 770-50-64, возможно, кого-то сможет принять уже завтра, или договоритесь на какой-то определенный день

Отредактировано Наташка (04-06-2015 22:22:28)

0

63

девочки,не подскажите,сколько сейчас стоит приём у Кулеши?

0

64

Подскажите пожалуйста телефоны гомеопатов которые есть в Бресте

0

65

Все те же вопросы. Садик начался с орви. Наш педиатр любитель антибиотиков. Я ни капельки не врач и всегда мучаюсь, когда надо решать, выполнять такое назначение врача или нет. Сына уже в свое время так напичкали( В общем, хотелось бы предупредить все это. Возможно, гомеопат может помочь с профилактикой и все такое. Но из темы я поняла, что есть один в гост.Беларусь (по крайней мере, был) и кто-то за магазином Дружба. Есть момент, что я скептически отношусь к нетрадиционной медицине, в плане, что частенько это выглядит так: посмотрел с умным видом в глаза или на руки, поставил кучу диагнозов, поразив своих талантом доверчивых граждан, не считая того, что эти диагнозы встречаются почти у всех, назначил какие-то загадочные драже-баночки-мази неизвестной этиологии, которые смахивают на бады из сетевого маркетинга и стоят немалых денег. Кому-то помогает, кому-то нет, а кто-то думает, что помогает...
В общем, нуждаюсь в "хладнокровном" отзыве с контактами. Пожалуйста.

Отредактировано sapphire09 (20-09-2015 12:24:42)

0

66

sapphire09
Оксан, ну тут как всегда:

sapphire09 написал(а):

"хладнокровном" отзыве

от тех кто верит будет только положительный, а тот кто не верит будет доказывать что все это лабудень :D
я немного в твой лагерь

sapphire09 написал(а):

я скептически отношусь к нетрадиционной медицине, в плане, что частенько это выглядит так: посмотрел с умным видом в глаза или на руки, поставил кучу диагнозов, поразив своих талантом доверчивых граждан, не считая того, что эти диагнозы встречаются почти у всех, назначил какие-то загадочные дражже-баночки-мази неизвестной этиологии, которые смахивают на бады из сетевого маркетинга и стоят немалых денег. Кому-то помогает, кому-то нет, а кто-то думает, что помогает...

но скрывать не буду, я лечила сыну аденоиды гомеопатией, было лучше, чем у знакомых, которые  "забили" на это лечение. но утверждать что нам помогли именно эти драже и капельки не могу: может помогли, а может и все остальные предпринятые меры в купе дали свои плоды :dontknow:

0

67

sapphire09
Нужен отзыв про "кого-то" из гостиницы Беларусь и "за магазином Дружба" или любого гомеопата, с к-ым сотрудничали?

0

68

Dekabrina написал(а):

любого гомеопата, с к-ым сотрудничали

вышеупомянутых не исключаю. просто я конкретного впечатления не получила пока из этой темы. Я не совсем понимаю, насколько мамы осведомлены в том, что им прописывают. Все же зачастую эти лекарства дают не из аптеки по рецепту, а из шкафчика в том самом кабинете, где идет прием. Если назначают кучу всего и все это покупайте у меня - это тоже может настораживать.
Девушки, поймите меня правильно. Я не против и не с целью дебатов. Раз пишу здесь, значит, надеюсь, что помощь может прийти и оттуда. Но мне хотелось бы конкретно и по факту, без самовнушения и излишней доверчивости.

0

69

Девочки, в чем суть истинной гомеопатии можно узнать из этого сайта. http://www.1796kotok.com
Я свой первый опыт лечения испытала с его помощью, когда во время первой беременности был острый отит, была ночь(((( Жуть, через 2 часа после приема лекарства ( было в гомеопатической аптечке) я уснула и боль не вернулась!!! я тогда была студенткой и очень сильно была удивленна, что без антибиотиков и проколов можно вылечить отит!!!

Ну и далее я только с ней, гомеопатией.
А с сайта можно узнать много чего полезного и понять вообще о чем идет речь в этой теме.
И да , врач  лекарства выдает бесплатно, но вот за прием(разовый) или постоянное наблюдение (например 2 месяца) нужно выкладывать определенную сумму в этот срок (например за 2 месяца).

про сайт Котока Алёнушка уже писала в первом посте)

Отредактировано Ксения (20-09-2015 13:55:23)

+1

70

Ксения
ты лечишься у кого-то в Бресте?

0

71

sapphire09 написал(а):

ты лечишься у кого-то в Бресте?

не совсем. отвечу в лс

Отредактировано Ксения (20-09-2015 14:01:32)

0

72

sapphire09
смотрите: гомеопаты сейчас на любой вкус и цвет  :) некоторые работают с комплексами, где в составе много-много компонентов, некоторые монопрепаратами, другие "шаманят" с помощью и того, и другого плюс могут делать диагностику по Фоллю. Разобраться в этой карусели сложно, и, конечно, не может не настораживать прописывание того, что можно купить только у данного "врача". Поэтому я сотрудничала с "классиком": один препарат на один прием - легко видно, есть результат или нет- препараты в основном спокойно можно купить в любой гомеоаптеке. По факту: уменьшили аденоиды у старшего ребёнка с третьей степени до 1-2, убрали  тяжёлые проявления атопич.дерматита (сейчас это небольшое шелушение в холодное время года, не причиняющее ребёнку беспокойства), сняли этой зимой ужасный спастический кашель у младшего ребёнка. Сама во время беременности избавлялась от токсикоза, снимала тонус, случившийся на нервной почве. Это не считая того, что всевозможные простудные болячки проходят быстрее, да и нападают сейчас не так часто, как раньше.   
Насчёт доверия- понятно, что сложно после традиционной медицины довериться совершенно иному подходу к здоровью. Меня тоже вынудило к этому переходу то обстоятельство, что традиционные способы не срабатывали. Поэтому могу понять ваши сомнения и не собираюсь агитировать.
P.s.  пока я кнопки на планшете тыкала, Ксения успела про сайт Котока написать- да, там много дельной информации, несмотря на своеобразную манеру общения основателя ресурса😏

Отредактировано Dekabrina (20-09-2015 14:21:22)

0

73

Dekabrina написал(а):

Поэтому я сотрудничала с "классиком": один препарат на один прием - легко видно, есть результат или нет- препараты в основном спокойно можно купить в любой гомеоаптеке.

жаль, что аптеки находятся не везде и наличие нужных доз увы тоже(((
Знаю, что из Индии, Питера заказывают и вроде из европейских стран тоже (если чего не путаю).
Поэтому и получается, что определенная доза/разведение есть только у твоего врача...
И да, классики-гомеопаты лечат белыми горошинками)))) Которые разводят в воде)))) Может ещё есть какие методы, но меня за почти 7 лет только так лечили))))

0

74

У меня давно была аллегия на холод.Ходили к аллергологам и сказали по анализам.что на пыль аллергия.Помню мама все ковры дома поубирала.но результата никакого.
Пятна с припухлостями проявлялась и зимой и летом.Отдыхали с мамой на море и выйдя из воды.я все покрылась пятнами.Долго думали и нам подсказали сходить к гомеопату.раньше он принимал в аптеке.которая недалеко от колхозного рынка.
Диагноз:холодовая крапивница.Именно реакция была на холод.Гомеопат выписал какие-то ввиде шариков таблеточки.прошла курс лечения и я больше об аллергии не вспоминаю.

0

75

sapphire09
У меня был опыт еще с детства с аллергией лечение гомеопатией. Тоже мама водила меня к кому-то классическому т.к. очень долго пила горошки. Мне никак не помогло. Ни лучше не стало ни хуже.
Уже как родила дочу, то в очень многом разочаровалась в классической медицине. От очень сильных проявлений аллергии доче помогла гомеопатия, а вот с другой проблемой совсем ничего не помогло. Поэтому я например в данный момент за комплексный подход. Но надо пробывать если вообще безвыходный случай и не помогает лечение или становится хуже, это я о классике. Сейчас я вникаю в китайскую нетрадиционную медицину, которая уже с прошлого года официально признана, есть центр в минске, читала что китайцы хотят в каждом областном центре в РБ открыть филиалы.

0

76

Ксения написал(а):

жаль, что аптеки находятся не везде и наличие нужных доз увы тоже(((Знаю, что из Индии, Питера заказывают и вроде из европейских стран тоже (если чего не путаю).Поэтому и получается, что определенная доза/разведение есть только у твоего врача

Любой гомеопат-"классик" на первом приеме говорит о необходимости аптечки с основными препаратами, к-ые помогут в случае т.н. острой ситуации. Все остальные препараты, равно как и традиционные аптечные, чаще всего можно покупать при необходимости либо в Минске, либо просить у родных-друзей-знакомых привезти из России. Только что-то совсем редко применяемое требует поисков в Индии и т.д. Имхо, нет особой проблемы с этим.

0

77

Dekabrina написал(а):

о необходимости аптечки с основными препаратами

это да.
Но бывает что  лечение хронического заболевания заходит далеко (оно достаточно сложное), то требуется некоторое увеличение дозы, что ли так. С LM 1 можно дойти ло LM 10 и выше.
Короче много всякого разного, не всё в Минске есть...

Отредактировано Ксения (20-09-2015 22:38:48)

0

78

Dekabrina
так вы ходите к определенному гомеопату? можете ли сказать его координаты?

0

79

sapphire09
ответила вам в личку

0

80

sapphire09
решили ли вы вопрос с гомеопатом?
спрашиваю, т.к. получила с форума Котока, к своему удивлению, рекомендации не только для Минска, но и для Бреста
могу отправить и вам

Отредактировано Dekabrina (11-10-2015 18:25:48)

0

81

Dekabrina
Можно мне? Малый часто болеет, у старшей аденит. Хочу попробовать.

0

82

ляля-январёнок2011
конечно, смотрите в личке

0

83

Dekabrina написал(а):

рекомендации не только для Минска, но и для Бреста

это не совсем Брест? верно?  :flirt:

0

84

И мне!!

0

85

Dekabrina
Если можно и мне тоже.

0

86

Dekabrina
не решила. Буду благодарна за информацию.

0

87

Dekabrina написал(а):

получила с форума Котока, к своему удивлению, рекомендации не только для Минска, но и для Бреста

заранее прошу прощения у тех, кому наша брестская гомеопат нравится, но у нас опыт был не слишком удачный
с хроническими жалобами вылечиться не удалось ни мне, ни дочери
а в минске нам помогли с теми же самыми проблемами

Отредактировано Наташка (12-10-2015 08:55:22)

0

88

Наташка написал(а):

наша брестская гомеопат

где она принимает?
такое чувство, что мы про разных врачей говорим....

Отредактировано Ксения (12-10-2015 09:48:48)

0

89

Dekabrina
А можно и мне http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

90

Ксения написал(а):

это не совсем Брест? верно?

администрация форума не дает адреса, только телефоны, поэтому не знаю :) 

Девочки, у Котока рекомендовали в Минске Илькевича и Маркауцан, в Бресте Амплееву. Насколько кто эффективен, я не знаю- именно с этими докторами не сотрудничала.
Наташка, знаю, довольна работой с Илькевичем, а выше вон "ругается" на бресткого гомеопата.

В личку тем, кто спрашивал, сброшу контакты всех: и минчан, и местного доктора.

0