Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка против пневмококковой инфекции


Прививка против пневмококковой инфекции

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Гуляя с ребенком, случайно услышала от одной мамочки про прививку от пневмококковой инфекции. Заинтересовалась. Собираю информацию и отзывы от профессионалов и не очень. Особенно интересует, есть ли смысл делать эту прививку уже взрослым (10 лет) детям.

0

2

это прививка называеться ХИБЕРИКС.
я делала своим детям.
старшей в 4 года.младшей в годик.
и не только от пневм.инф.и еще ряд заболеваний.

0

3

можно почитать в детск.пол.на Сов.конст.в процедурном кабинете у медсестры.

0

4

зоечка написал(а):

это прививка называется ХИБЕРИКС.

По-моему, Хиберикс против гемофильной инфекции, а не пневмококковой. Мы старшему сыну два месяца назад делали "Пневмо-23"(вакцина против 23 возбудителей пневмонии) по совету реабилитолога, так как часто серьёзно болели.

0

5

а ну ясненько.
просто у Хиберикса там большой ряд заболеваний. Вакцина для профилактики заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b.
я думала вы про эту.
:O

Отредактировано зоечка (02-07-2011 17:05:37)

0

6

ну и как ее перенесли? и с какого возраста она делается и где?

0

7

Мы сделали Хиберикс в 3.2, перенеслась очень хорошо, она действительно широкого спектра. Прививка не гарантирует. что дети болеть перестанут, но гарантирует, что болезни будут протекать без осложнений. Покупали мы ее за 40 тыс, сколько сейчас стоит не знаю. Девочки, главное верить в то, что она поможет :rolleyes:

0

8

Я своего мелкого тоже прививала от хиб-инфекций в восрасте 1,7, по-моему. Перенесли замечательно, собственно, как и все до этого прививки.

0

9

Мами написал(а):

делали "Пневмо-23"

Эту прививку советуют делать "группе риска",т.е.дети,которые часто болеют и пожилые люди,так как они тяжелее переносят эти заболевания.

0

10

Прошел год после того, как мы сделали прививку хиберикс. А толку? Болеть меньше мы не стали, а вчера вообще нам поставили подозрение на пневмонию((( Я спрашиваю у врача: как,мы же делали прививку. Она говорит, что пневмония может быть вызвана какой-то инфекццией, которую хиб не берет. Не знаю, есть ли смысл ее делать?

0

11

девочки, хочу сделать прививку детям от пневмококковой инфекции (пневмо-23), т.к. старшая уж очень часто болеет, да еще и аллергик на все эти болячки (затягивается каждый раз надолго). Кто делал, поделитесь своим опытом.
Мне интересно:
1. в каком возрасте и по какой схеме прививались
2. какие были реакции на прививку
3. стали ли дети легче переносить вирусные заболевания (уменьшились ли осложнения) и меньше болеть
Наш педиатр еще никого не направлял на такую прививку, поэтому не может рассказать как повлияла прививка на дальнейшую заболеваемость у ребенка (уже ходила интересовалась у нее)
Интересно, иммунолог может дать консультацию по прививке или надо к инфекционисту, реабилитологу обращаться?

0

12

Нам в 2 года предложили сделать Хиберикс, сказали, что переносится очень хорошо, но у ребенка за ночь поднялась температура 38 и говорит что ножка болит((

0

13

nebumbum написал(а):

Нам в 2 года предложили сделать Хиберикс, сказали, что переносится очень хорошо, но у ребенка за ночь поднялась температура 38 и говорит что ножка болит((

Мы делали в 3 года перед садиком, всё было хорошо, без темпы. А в месте укола уплотнение есть? У детей разная реакция может быть,  в основном переносится хорошо, но всякое бывает. Если есть темпа покажите лучше врачу.
Нам её советовали делать,  старшая часто болела, были бронхиты, нам врач сказала после прививки бронхитов  не будет, и у нас слава богу больше их не было,  уже 2 года прошло после прививки. Но это не значит, что сделал прививку и вообще болеть перестал,  конечно ребёнок болеет др. болезнями.

0

14

Может кто-нибудь может поделиться отзывом о вакцине Синфлорикс, это прививка от пневмококковой инфекции и гемофильной? Сейчас этой вакцины в городе нет, мне предлагают Хиберикс, это насколько я знаю, только от гемофильной инфекции типа В. Хотя в поликлинике мне говорят, что нет существенной разницы.. я понимаю, что им хочется мне предложить то, что у них есть. Чем же отличаются эти вакцины?

0

15

LR
Я могу Вам только оставить отзыв о хиберикс. Обычно прививки делают для того, чтобы ребенок не болел, но мой ребенок в течение года после хиберикс болел очень сильно. Хотя сама прививка перенеслась хорошо.

+1

16

Мами написал(а):

Мы старшему сыну два месяца назад делали "Пневмо-23"(вакцина против 23 возбудителей пневмонии) по совету реабилитолога, так как часто серьёзно болели.

   Уже 6 лет прошло, могу отчитаться) После прививки стали действительно меньше болеть. Пневмониями и бронхитами вообще с тех пор не болели ни разу, хотя до этого нас чуть ли ни астмой в будущем пугали из-за частых бронхо-лёгочных инфекций. Небулайзер стоял пылился. Ну к школе вообще стали реже болеть, но это, думаю, у всех так с возрастом и без прививки.

+1

17

МамиВ каком возрасте делали? Нам в поликлинике говорят, что Хиберикс больше от пневмоний и бронхитов, а Синфлорикс от отитов и синуситов, но мне кажется как то не корректно мне обьяснили.

Отредактировано LR (12-11-2017 16:48:03)

0

18

Делали Хиберикс прошлым летом перед садом. Болел часто, с осложнениями (бронхиты и пневмония). Но и до прививки болел для своего возраста сильно: не контактируя особо ни с кем - раз 6 за сезон. То есть нихрена она (прививка) не подействовала, хотя я и рассчитывала на нее сильно.

+1

19

LR написал(а):

В каком возрасте делали?

В 4,6. Сейчас сыну уже 11 будет.

0

20

LR
Делали дочке в августе Синфлорикс(4года). Перенесла тяжело,темпа шкалила под 40 три дня. Через два месяца должна была быть ревакцинация,я отказалась. Бронхитом успели переболеть месяц назад,да и сопли тоже уже были пару раз. Не знаю в чем смысл этой прививки. Но это наш опыт и отзыв,может с ревакцинацией все по другому потом проходит...

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка против пневмококковой инфекции