Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

может Дана описалась? и лишний нолик поставила, но все равно полмильёна за нотариуса дорого  :surprise:

0

422

Малина написал(а):

может Дана описалась? и лишний нолик поставила, но все равно полмильёна за нотариуса дорого

Оформление у нотариуса сейчас очень дорого.Мы просто,чтобы оформить докум.обмена квартир(а это легче КУПЛИ-ПРОДАЖИ),платим почти 300тысяч.

0

423

Малина написал(а):

но все равно полмильёна за нотариуса дорого

А за коврик столько же?
Мы когда ремонтом занимались я усиленно искала коврик под стул компьютерный(чтобы пол не царапать).Не нашла.Сегодня зашли в "Палас",а там такой имеется.Прямоугольный прозрачный(скорее матовый) кусок резины-пластика(материал как коврики в ванную) стоимостью под 500тыщ.Ужас!!!!!!!
Это было о плохом.Теперь о насущном.Посоветуйте что презентовать 10-летней девочке?Крестница мужа,живут они далеко,приезжают редко.Надо что-нибудь приличное.В голове нет(вообще) никаких идей.Помогите!

Europe_13 написал(а):

так что-то дешево для участка, а для услуг дороговато

Europe_13Так это смотря где.Чем дальше,тем соответственно и дешевле.А если близко,да ещё и городская черта,то ого-го,конечно.Знаю,что в Козловичах до подорожания дачку прикупили(с домиком более или менее) за 35тыщ.$.

Отредактировано gerda (12-07-2011 23:33:10)

0

424

gerda написал(а):

Посоветуйте что презентовать 10-летней девочке?

может какой-нить кулон и серёжки... (серебро или золото эт уже дело вкуса)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (12-07-2011 23:34:22)

+1

425

gerda написал(а):

кусок резины-пластика(материал как коврики в ванную) стоимостью под 500тыщ.Ужас!!!!!!!

:idea: нанотехнологии?

0

426

gerda написал(а):

в Козловичах до подорожания дачку прикупили(с домиком более или менее) за 35тыщ.$.

похвастаюсь. а мы в Козловичах 3 года назад участок под дачку купили за 300 долларов))) на заставе. правда, там всё никак дамбу не сделают и подмывает нашу дачку(((( всё никак ремонт не сделаем(((

0

427

gerda написал(а):

коврик под стул компьютерный(чтобы пол не царапать)

такие коврики из какого-то супер материала делают.. отсюда и цена

0

428

gerda написал(а):

Посоветуйте что презентовать 10-летней девочке?

у нас есть тема Подарки детям
пожалуйста туда вопросы  :flag:
совет. в поиске пишем слово "подарки", ставим галочку "в заголовках тем" и ищем.
ПРАВИЛО ФОРУМА №1

ksanka написал(а):

1. Перед тем как открывать новую тему воспользуйтесь функцией "Поиска" по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.

0

429

собственно, и не новость у меня. (для кого-то.) но недавно натолкнулась в сети на это, думаю, всем полезно будет почитать. извините, если не в ту тему, но не в «болтушку» же с таким.

Искусство манипулирования людьми через сми (10 способов)
список оформил Ноам Хомский
(Американский лингвист, политический публицист и теоретик. Институтский профессор лингвистики Массачусетского технологического института, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского.)

Отвлечение внимания
Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения
Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

Способ постепенного применения
Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

Отсрочка исполнения
Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.
Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

Обращаться к народу как к малым детям
В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления
Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

Держать людей в невежестве, культивируя посредственность
Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

Побуждать граждан восторгаться посредственностью
Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

Усиливать чувство собственной вины
Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

Знать о людях больше, чем они сами о себе знают
В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

+4

430

biggie написал(а):

всем полезно будет почитать.

что-то это мне напоминает  :rolleyes:

0

431

70%   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  горожан и сельчан в той или иной мере обеспокоены расслоением общества на богатых и бедных

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/6327613/

вот мне интересно, что народ беспокоит? чужая бедность или чужое богатство жить спокойно не дает?

0

432

Что за бред? Почему, нажимая "новые сообщения" в "Болтушке" я попадаю в "новости", а в болтушку могу попасть, только если на номер страницы нажать. И линеечка моя куда-то подевалась... Это у меня браузер глючит и у всех все нормально?

0

433

Cassandra, у меня нормально. И линеечку твою вижу.

0

434

Марин@ написал(а):

у меня нормально. И линеечку твою вижу.

значит это у меня глюк какой-то...

0

435

Кас, посмотри, что я вчера увидела, зайдя на форум! смотри участники внизу отображаются (меня не было только ты), ты что с форумом шаманишь:
http://s014.radikal.ru/i328/1107/80/13936b11a261t.jpg

0

436

Малина
я и картинки твоей не вижу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

437

О, волшебное слово абракадабра! Картинку уже вижу, а больше ничего не поменялось.

0

438

Cassandra
с телефона выходишь?

0

439

АНТИКРИЗИСНАЯ БЕЛОРУССКАЯ ДИЕТА

1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное — много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

2. Если голод не дает спать — быстро вылить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

4. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.

5. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.

+3

440

Настурция
нет. Самое интересное, что с рабочего компа, с которого сижу в инете уже 2 недели, и все всегда нормально было.

Отредактировано Cassandra (13-07-2011 14:26:11)

0

441

Cassandra
шштраннно
У меня так бывает, если в телефоне сижу. Но тогда нужно просто чаще страницу обновлять. А вот с компа все ок.

0

442

я тоже твою линеечку не вижу.

0

443

красотень - Фотограф-любитель из США Ник Райсингер снял полную панораму Млечного пути.Он скомпилировал ее из 37,440 снимков, выполненных шестью фотокамерами, которые он разместил на возвышенностях на западе США и юге Африки.

0

444

Cassandra
я тоже свою не вижу линеечку. и твою не вижу. и вообще, только у 4-х вижу

0

445

tirskikh_t написал(а):

красотень

круто!!!!!!!!!!!!!

0

446

Белка  посмотри  личное  сообщение!!!!

Отредактировано Котя-Оля (13-07-2011 17:56:16)

0

447

Я тож линейки вижу через раз(((

0

448

О, с домашнего компа в Болтушку заходится нормально, но линеечку вижу только у Хани. =(

0

449

tirskikh_t написал(а):

красотень - Фотограф-любитель из США Ник Райсингер снял полную панораму Млечного пути.Он скомпилировал ее из 37,440 снимков, выполненных шестью фотокамерами, которые он разместил на возвышенностях на западе США и юге Африки.

так это здесь, в болтушке потеряется!! это надо в темку Ссылки на интересные видеоролики

0

450

Котя-Оля
Я прыйшоу,таба нема :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6