Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Настурция написал(а):

а я несогласна. Какой критерий отбора? Как отличить "пьяного урода"? Давайте тогда и пешеходов начнем пожизненно чего-нибудь лишать. Перешел пьяным улицу -- и все, пожизненно лишаешься права ходить по улице)))).

а что пьяные пешеходы совершают автокатастрофы, где погибают люди?

0

812

Ludmila
А вы не знали? Идет такой пьяный винтами по проезжей части , вот и плучаются автокатострофы.

На самом деле я против огульного развешивания ярлыков и эмоциональных высказываний в сторону кого-либо. А так же против минусов в репутацию. Потому вам, Ludmila, минус не поставлю.

+2

813

Настурция написал(а):

А вы не знали? Идет такой пьяный винтами по проезжей части , вот и плучаются автокатострофы.

но все же в прцентном соотношении количество погибших с участием пьяного водителя гораздо больше!

0

814

Настурция написал(а):

Потому вам, Ludmila, минус не поставлю.

ваше право

0

815

Ludmila написал(а):

но все же в прцентном соотношении количество погибших с участием пьяного водителя гораздо больше!

Настурция написал(а):

На самом деле я против огульного развешивания ярлыков и эмоциональных высказываний в сторону кого-либо

0

816

Настурция написал(а):

На самом деле я против огульного развешивания ярлыков и эмоциональных высказываний в сторону кого-либо

речь идет о наказании водителей, кот. были пьяные  за рулем.

0

817

Ludmila
хотите об этом поговорить?

0

818

Настурция написал(а):

Какой критерий отбора?

Эх, ёлки-палки! У меня из окна (20-ти этажки) видно, как люди, дети переходят, точнее перебегают дорогу (Московская), в неположенном месте, т.е. к "Политеху". А Пешеходный переход в 50-100 м (приблизительно). Всякие ситуации бывают и с пешеходами и с водителями, но я считаю за такое нужно штрафовать, что б второй раз неповадно было. И ещё запретила бы велосипедистам по проезжей части ездить на лед.дворцы у нас денги есть,а на велосипедные дорожки нету :-(.

0

819

Настурция написал(а):

Какой критерий отбора? Как отличить "пьяного урода"?
Давайте тогда и пешеходов начнем пожизненно чего-нибудь лишать. Перешел пьяным улицу -- и все, пожизненно лишаешься права ходить по улице)))).

Извините, но переходить пьяным улцу - не запрещено законом, а вот садиться пьяным за руль - запрещено. И вот какого х.., эти пьяные "уроды" садятся за руль? - значит надо ужесточать наказание.
По поводу пьяного пешехода: если он нарушает ПДД - надо давать ему такой штраф, который он всю жизнь выплачивать будет, может на выпивку денег не будет совсем. И вообще, ПЬЯНСТВУ - БОЙ!!!

0

820

Мой сосед сбил пьяную дуру. Потому что она выползла на дорогу ночью, в темном месте, без фликера, за 10 м до пешеходки. Ему грозило уголовное дело, слава богу нашлись свидетели, что она была невменяемая и выскочила под машину. У соседа только права забрали на несколько лет. Вот какой ей за это штраф дать? Я бы ее на пару годков посадила бы.

Отредактировано Cassandra (07-08-2011 15:38:40)

0

821

светiк
по сути верно. по форме- нет. Не люблю когда кого-нибудь обзывают уродом. Даже пьяного. В русском языке много слов. Всегда можно выразить свое мнение без оскорблений. (а "пьяный урод" для моих ушей звучит как оскорбление).
Я совсем не против ПДД и даже ужесточения штрафов, если кто не понял.

0

822

Cassandra написал(а):

Вот какой ей за это штраф дать? Я бы ее на пару годков посадила бы.

Тоже можно. Эти алкоголики, мало того что себе жизнь губят, так и другим калечат. Что за мудак придумал это "увесилительное лекарство"? Насколько жизнь была бы приятнее, если бы не было этих "пьяных морд" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  кругом!

0

823

Настурция написал(а):

Какой критерий отбора? Как отличить "пьяного урода"?

Просто показатель алкоголя на проверке и лишение прав.Ну 2 года это очень мало,хотя бы на 10.Вот.

0

824

Bella написал(а):

Просто показатель алкоголя на проверке

это критерий пьяного.
а как распознать, урод ли он?
светiк

грустная у вас жизнь, наверное.

светiк написал(а):

Насколько жизнь была бы приятнее, если бы не было этих "пьяных морд"     кругом!

0

825

Настурция написал(а):

а как распознать, урод ли он?

У жены спросить :D

0

826

Bella написал(а):

У жены спросить

:D  :D  :D

0

827

светiк написал(а):

..ездят всякие пьяные  "уроды", а из-за них невинные люди страдают...

Irina написал(а):

а что там случилось? в курсе?

ну, на счёт пьяных водителей - эт неизвестно. вроде там трезвые были. серьёзно столкнулось две машины, третья так. пострадало 6 человек. большинство находятся в тяжёлом состоянии с различными переломами и черепно-мозговыми... ((( на самом деле оч страшно... эт недалеко от нашего дома. меня единственное раздражает: светофор работает круглосуточно, а на этом перекрёстке оч часто что-либо случается. иной раз идёшь с коляской по пешеходному на зелёный, а на тебя так и норовят наехать...( куда народ так торопится?!(

0

828

на этом перекрестке всегда много аварий. кажется, в прошлом году, его даже освящал батюшка. но аварии как были серьезные, так и... :(

ляля-январёнок2011 написал(а):

иной раз идёшь с коляской по пешеходному на зелёный, а на тебя так и норовят наехать...( куда народ так торопится?!(

на меня беременную едва чел не наехал. еще и обматерил, что медленно иду. надеюсь, он доехал по адресу :glasses:

0

829

Натальюшка написал(а):

кажется, в прошлом году, его даже освящал батюшка.

честно говоря про это не знала. а смысл? это же не "силы небесные", а невнимательность.

0

830

Настурция написал(а):

это критерий пьяного.
а как распознать, урод ли он?

я считаю, что если пьяным сел за руль, то это уже показатель что он урод. у нас была ситуация однажды мужа машина стояла припакованная у тротуара, пьяный урод ехал по дороге, не справился с управлением на ровной дороге и въехал в нашу машину как раз со стороны водителя, хорошо, что муж не успел в нее сесть, он как раз шел уже к машине. удар был настолько сильный, что наша машина (бус грузовой) заскочил на тротуар, дверца всмятку. это просто ужас!!! представить страшно, что бы было, если б муж в это время садился в машину, или же сел в нее. что самое интересное водитель другой машины отделался лишь ушибами, хотя машина его уже восстановлению не подлежала.

0

831

ляля-январёнок2011 написал(а):

светофор работает круглосуточно, а на этом перекрёстке оч часто что-либо случается.

вы ошибаетесь, очень часто по выходным поздно вечером он не работает. Пыталась найти хоть какую-нибнудь инфу в инете про вчерашнюю аварию, но пока тишина.

0

832

Настурция написал(а):

светiк
грустная у вас жизнь, наверное.

У меня жизнь нормальная, просто я ненавижу алкашей.
А Вы что,Настурция, одобряете пьянство за рулем? или выпивон в целом? Очень жаль, если это так...

Отредактировано светiк (08-08-2011 00:40:06)

+2

833

светiк написал(а):

или выпивон в целом?

по-моему выпить где-то в компании друзей, близких - эт нормально. правда, не бросаться потом под колёса, проезжающих мимо автомобилей, с матом в адрес водителя. я и сама до беременности любила выпить белого вина с подружкой или пивка с мужем и его друзьями. ничего в этом плохого не вижу. а вот пьянство за рулём - за эт нужно наказывать.

0

834

светiк написал(а):

просто я ненавижу алкашей.

полностью поддерживаю!!!

0

835

светiк написал(а):

просто я ненавижу алкашей.

я алкашей тоже не люблю, но не всех выпивающих можно назвать алкашами.)

девочки, подскажите пож. какую-нить романтическую комедию...) так хочется, что-нибудь интересненькое посмотреть, а незнаю что(

Отредактировано ляля-январёнок2011 (08-08-2011 01:03:34)

0

836

ляля-январёнок2011 написал(а):

любила выпить белого вина с подружкой или пивка с мужем и его друзьями. ничего в этом плохого не вижу.

Если это потом не переходит в алкогольную зависимость, то ничего плохого нет.

0

837

светiк написал(а):

Если это потом не переходит в алкогольную зависимость

думаю до этого никогда не докатимся)

0

838

Настурция написал(а):

Какой критерий отбора?

алкоголь в крови!, какой еще критерий может быть, есть - лишение навсегда прав. И ездить/ходить по дорогам будет безопаснее и свободнее.

Настурция написал(а):

Как отличить "пьяного урода"?

Elena написал(а):

я считаю, что если пьяным сел за руль, то это уже показатель что он урод.

вот и я так считаю. У меня к пьяным за рулем отношение категоричное - это "потенциальный убийца". И "урод" для такого человека слишком мягкое определение.
А отличие от пьяного пешехода хотя бы в том, что водитель управляет "средством повышенной опасности" и несет огромную ответственность за жизни людей вокруг. А пьяница шатающийся на дороге - только за свою. В любом случае, водитель сбивший пьяного, будет оправдан, конечно если он сам ничего не нарушал. 

Настурция написал(а):

На самом деле я против огульного развешивания ярлыков и эмоциональных высказываний в сторону кого-либо.

я тоже против. Но в плане пьяного за рулем все очевидно и оправдания этому поступку быть не может никакого.
Честно говоря, очень удивляюсь, что кто-то может находить в этом какую-то другую сторону.
Кстати, если человек один раз сел за руль пьяным и все обошлось, он сядет снова и снова.

Отредактировано Irina (08-08-2011 02:04:45)

+3

839

Irina написал(а):

А пьяница шатающийся на дороге - только за свою.

а вот тут не совсем согласна. если он выскочит на дорогу, то водитель может вывернуть и врезатся в другую машину или кого-нить другого сбить... я считаю, что пьяный пешеход - это такая же потенциальная опасность. так что было бы замечательно, если бы везде вдоль дороги стоял невысокий заборчик. как на Бр.Дивизий, например.

0

840

ляля-январёнок2011 написал(а):

если он выскочит на дорогу, то водитель может вывернуть и врезатся в другую машину или кого-нить другого сбить...

ну таких случаев гораздо меньше, чем тех, когда пьяный за рулем становится виновником ДТП.
Получается пьяный на дороге и так опасен, а, когда он садится за руль, то вдвойне.

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6