Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Какая наивность. Ага, как же, права забрать за пьянку, и без прав товарищ такой за руль не сядет. Ещё как сядет. Если уже пьяный с правами может ездить, то без прав легко может поехать и пьяный и трезвый. Вся беда в спиртном. Но если спаивание народа поддерживается на уровне государства, то никакими лишениями прав это не победить.

+3

842

Ольга написал(а):

Если уже пьяный с правами может ездить, то без прав легко может поехать и пьяный и трезвый.

Точно,лично знаю такого придурка,который без прав ездит уже 2 года.

0

843

светiк написал(а):

А Вы что,Настурция, одобряете пьянство за рулем? или выпивон в целом? Очень жаль, если это так...

читаем внимательно

Настурция написал(а):

по сути верно. по форме- нет. Не люблю когда кого-нибудь обзывают уродом. Даже пьяного. В русском языке много слов. Всегда можно выразить свое мнение без оскорблений. (а "пьяный урод" для моих ушей звучит как оскорбление).Я совсем не против ПДД и даже ужесточения штрафов, если кто не понял.

А про грустную жизнь спросила, так это вашими постам и навеяно. Не берите до головы :)

0

844

Ольга написал(а):

Ага, как же, права забрать за пьянку, и без прав товарищ такой за руль не сядет

Так садить, если второй раз поймают, может поможет.

0

845

Irina написал(а):

Так садить, если второй раз поймают, может поможет.

Знаю, одну грустную историю на эту тему....
Один молодой человек ("Урод"- не алкаш), был лишён прав три раза, но это его не остановило, садиться пьяным или выпившим за руль. Дитятку было лет 25, когда папа купил в кредит машину и сынок наи ней "гонял", понятно зачастую в каком состоянии. Дело закончилось тем, что однажды "догонялся" он пьяный до 3-х трупов в салоне авто, только сам живой остался. Естественно посадили,но освободили досрочно. Ну и все отсюда вытекающие последствия. Вы думаете он после этого изменился? Нет!!!

0

846

Vladliza написал(а):

Пыталась найти хоть какую-нибнудь инфу в инете про вчерашнюю аварию, но пока тишина.

Здесь, по-моему, об этом.

0

847

mama написал(а):

Здесь, по-моему, об этом.

какой ужас!!!
да, это про это ДТП. На сайте гаи есть информация

6 августа в 22:00 на спуске с путепровода по улице Брестских Дивизий в городе Бресте местная жительница, 1985 г.р., управляя автомобилем "БМВ 316", выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем "Фольксваген Пассат". В результате ДТП 4 человека (в т.ч. ребенок 1999 г.р.) получили травмы и помещена в больницу.

0

848

Ольга написал(а):

Какая наивность. Ага, как же, права забрать за пьянку, и без прав товарищ такой за руль не сядет. Ещё как сядет.

я считаю, что надо и права забрать, и машину конфисковать, чтобы не на чем было потом без прав ездить

0

849

Europe_13 написал(а):

машину конфисковать, чтобы не на чем было потом без прав ездить

Ну, а это уже не совсем правильно/реально: ведь машина может принадлежать др человеку, юридически это неправильно, поскольку конфискация будет ущемлять права 3-х лиц... Если это личное авто, тогда другое дело...

0

850

ляля-январёнок2011 написал(а):

ну, на счёт пьяных водителей - эт неизвестно. вроде там трезвые были.

извиняюсь. авария произошла по вине пьяного водителя - женщина. она шла в лобовую.

0

851

Сегодня вечером на площади Свободы таксист сбил на пешеходном переходе женщину с ребёнком. А водитель маршрутки засмотрелся и въехал в другую машину. Кошмар, что творится o.O

0

852

Зайка написал(а):

Кошмар, что творится

капец!!! Я сейчас с детьми даже на пешеходном, прежде чем перейти, жду, чтобы машина остановилась. А не притормозила вдалеке и сразу бежать. Ездить стали отвратительно.
Муж говорит, что от того, что с этой растаможкой машины нахватали все, даже кому она сто лет не нужна была, а сейчас надо ездить, раз машина есть.

0

853

Зайка написал(а):

таксист сбил на пешеходном переходе женщину с ребёнком

Если уже на пешеходе сбивают, да еще и женщин с детьми, беременных!!! Кошмар!!! Скоро будет страшно на улицу выходить! Куда мир катится? У людей нет элементарной культуры поведения, народ невежественен, прет напролом. Торопятся больше денег заработать и плевать они хотели на какую-то культуру...  :canthearyou:

Отредактировано светiк (08-08-2011 23:47:57)

0

854

Irina написал(а):

Я сейчас с детьми даже на пешеходном, прежде чем перейти, жду, чтобы машина остановилась. А не притормозила вдалеке и сразу бежать.

Вот, давайте не валить все бочки на водителей! Сама побывала в ситуации: подъезжаю медленно к светофору, впереди машина, желтый, зеленый, начинаем двигатся, давлю на газ, резко в тормоз... девушка прет на красный по пешеходному... глянула специально на светофор красный, еще гореть 25 секунд, а она не заканчивает движение, а только начинает!!!!

светiк написал(а):

У людей нет элементарной культуры поведения, народ невежественен, прет напролом.

+1... А на Ленина часто ездите? Это вообще нечто! Даже лицо в сторону не отводят, подходят к пешеходному и прут!!! Ну, неужели не срабатывает инстинкт самосохранения, остановится, посмотреть по сторонам...  :canthearyou:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+4

855

Екатерина написал(а):

.. А на Ленина часто ездите? Это вообще нечто! Даже лицо в сторону не отводят, подходят к пешеходному и прут!!! Ну, неужели не срабатывает инстинкт самосохранения, остановится, посмотреть по сторонам...

Я это не только на Ленина, я это вообще повсеместно наблюдаю,у меня уже скоро пешеходофобия разовьется,валят под колеса прямо и хоть бы голову повернула..Особенно прикольно,когда бабушки внука под ручку и в не положенном месте начинают улицу перебегать....марафон такой,успею-не успею,бежит напролом,а у меня экстренное торможение с визгом колодок.. А потом удивляются ,почему дети правила не знают,сами же и учат на собственном примере их нарушать. Я уже приучилась перед пешеходным притормаживать...так,на всякий случай...не хочется из-за таких вот "невнимательных" в тюрьме потом сидеть.

0

856

Надо как минимум сбросить скорость перед пешеходным и посмотреть не стоит ли кто! Да, пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, посмотреть по сторонам.

Отредактировано Irina (09-08-2011 00:17:49)

+1

857

А у меня какая то дебилка сначала коляску под колеса выкатила, а потом посмотрела.. Перед пешеходным переходом прям стояла машина, поэтому я их не видела, только уже коляску перед носом моим, хорошо, ехала медленно совсем, остановится успела нормально.

0

858

а меня бесит, что на бульваре для пешеходов отводится только 26 секунд, чтобы перейти дорогу. Можно, конечно, половинить, но тогда 35 сек. ждать, пока чадящие машины проедут мимо.

0

859

Veronika написал(а):

А у меня какая то дебилка сначала коляску под колеса выкатила, а потом посмотрела

со стороны мами с коляской,могу сказать,что когда переходишь дорогу коляска впереди,и одна машина пропускает,а вторая ее обгоняет.уже много раз такое было.и бывает страшновато иногда переходить дорогу с колясками.я всегда стою и жду,когда меня пропустят,напролом не иду.
а со стороны водителя(муж водитель,а я рядом)то очень часто бывает,что пешеход идет и даже по сторонам не смотрит,еде машина или нет,типа я вступил на пешеходку вот и пропускайте.

0

860

В правилах черным по белому написано:

16Пешеход имеет право:
16.2на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

116При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Veronika написал(а):

Перед пешеходным переходом прям стояла машина, поэтому я их не видела, только уже коляску перед носом моим, хорошо, ехала медленно совсем, остановится успела нормально.

117Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

Я всегда на пешеходном останавливаюсь, если вижу человека, который ждет перейти дорогу, если вижу, что люди только подходят к пешеходному, притормаживаю и смотрю будут они переходить или я успею еще проехать. А если перед пешеходным стоит машина, то тем более приостанавливаюсь и смотрю не идет ли кто (большинство людей на пешеходном сбивают именно так).
Многие несутся в полной уверенности, что пешеход должен стоять и ждать, пока он проедет. И часто бывают такие ситуации, что пешеход видит приближающуюся машину, но переходит, потому что уверен, что машина остановится и пропустит. А водила и не думал останавливаться. "Летит под колеса", а может это он "летит на пешехода"? Понаблюдайте, ради интереса, сколько машин прелетит мимо, если будешь стоять культурно на пешеходном и ждать пока тебя пропустят.

Дураков хватает и среди водителей и среди пешеходов. Но чаще в авариях на пешеходном виноваты водители. Пешеходов, переходящих дорогу в метре от летящей машины или, выходящих на дорогу и даже боковым зрением не взглянувшим по сторонам, в разы мешьше, чем блатных, считающих себя "королями дорог".

Нет взаимоуважения и этим все сказано!

+1

861

Irina написал(а):

если вижу человека, который ждет перейти дорогу, если вижу, что люди только подходят к пешеходному, притормаживаю и смотрю будут они переходить или я успею еще проехать.

вот так приятно, когда водила пропускает, ей Богу. Причем ты не торопишься, сам готов уступить, но человек останавливается и кивает - мол, проходи.

0

862

а что с форумом с утра было? или это ток у меня не грузился?(

0

863

ляля-январёнок2011 написал(а):

а что с форумом с утра было? или это ток у меня не грузился?(

и у меня(((

0

864

ляля-январёнок2011 написал(а):

а что с форумом с утра было? или это ток у меня не грузился?(

у меня тоже не загружался

0

865

у меня такое ощущение, что я стала зависимой от форума... мне не так интересно на других сайтах....

Отредактировано ляля-январёнок2011 (09-08-2011 14:50:49)

0

866

ляля-январёнок2011 написал(а):

или это ток у меня не грузился?(

у меня до сих пор страницы с 5-й попытки грузятся

0

867

Europe_13 написал(а):

у меня до сих пор страницы с 5-й попытки грузятся

аналогично.(

0

868

ляля-январёнок2011 написал(а):

а что с форумом с утра было? или это ток у меня не грузился?(

у меня уже несколько дней так... не знаю, то ли Опера глючит, толи на форуме проблема...

0

869

и я писала.писала и всё слизало,так обидно :'( Сток чувств выписала про наших тут антигуманных ...
эх...
И самое что удивительное,что есть старожила,не первый год доказывают мудрость и человеколюбие в своих постах, а тут бац,так извернут их посты...

Irina написал(а):

А я еще несколько постов назад распиналась, что пешеходов долбанутых и пьяных на дорогах мало...

уже доказано,плохая примета,как на форуме напишешь,так потом обязательно свершится.Так что лучше иди в игроманию :yep:

Отредактировано Bella (09-08-2011 18:49:44)

0

870

ляля-январёнок2011 написал(а):

а что с форумом с утра было? или это ток у меня не грузился?(

Я вообще смогла зайти только после шести, никак не загружалась страничка

Irina написал(а):

Дураков хватает и среди водителей и среди пешеходов.

Абсолютно согласна. И почему-то всё больше и больше.

Кто-нибудь слышал: когда опять жару обещают?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6