Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

rina написал(а):

Есть еще правила содержания собак.

ага, сейчас же кажись их всех регистрировать надо, даж беспородных, а тут такой песик

malasha написал(а):

вызвали милицию, написали жалобу

тут тока так, раз человеки русский язык забыли...

0

962

Девочки, скажите, плиз, кто знает - во сколько визу забирают в польском консульстве? с 15.00?

0

963

tirskikh_t
ага

+1

964

malasha написал(а):

Девочки, посоветуйте.Ситуация следующая: частный дом, соседи не закрывают ворота и не сажают на цепь взрослую овчарку, из-за чего она бегает по улице и лает на прохожих. На у лице дети, да и если бы не дети, а взрослые. Неоднократные просьбы закрывать ворота ни к чему не привели, соседи орут (именно орут), типа стройте забор (как раз в процессе стройки этого самого забора), и сидите за своим забором. Однажды тупо не могли попасть домой, т.е. собака стояла на пути и лаяла. Вчера вызвали милицию, написали жалобу. Что еще в этой ситуации можно сделать, может кто-нибудь с таким сталкивался? Жалоба ведь не даст ничего.

Вот такая ерунда там, где живёт моя свекровь. Только собачка не лает, и соседи, мило улыбаясь, говорят: "Не бойтесь, она не кусается". А я жутко боюсь, и из дома выходить страшно. Прошу свекровь, чтоб участковому пожаловалась, а она не хочет ссориться с соседями. И сама эту псину боится. Один раз приехали, а нашего кота кто-то в клочья порвал. Я думаю, что эта овчарка. Сама, наверное, скоро разозлюсь, и куда-нибудь накатаю жалобу. И пусть обижаются и свекровь, и соседи, и все, кому не лень. :angry:

0

965

Honey Any написал(а):

пару таких жалоб со штрафом и будет им счастье

а после какого количества жалоб им впаяют штраф? и впаяют ли?

0

966

malasha
ну первый раз они могут отделаться предупреждением и внушением, но потом попадают в категорию злостных.

0

967

rina
спасибо

0

968

а статистику детских имен в одноименной ветке уже давно-давно не обновляли. там уже набралось много постов с просьбами внести имена деток, некоторые даже не один раз просили...

0

969

А значки: кто сколько кормит, когда дадут? Наверно, когда мы закончим кормиться... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

970

rina написал(а):

ну первый раз они могут отделаться предупреждением и внушением, но потом попадают в категорию злостных.

как у нас на форуме? ;)  Потом собачке бан :D (не дышать,не лаять,не кусать)

0

971

Я не могу понять одного - Почему, если человек написал пост на форуме и кто-то его прокомментировал, высказал свое мнение, согласился/не согласился, это воспринимается не совсем адекватно? Воспринимается так, как будто кто-то пытается заклевать, итд. По-моему, если написал что-то на форуме на всеобщее обозрение, то будь готов, что кто-то может отреагировать на это.

0

972

Irina написал(а):

По-моему, если написал что-то на форуме на всеобщее обозрение, то будь готов, что кто-то может отреагировать на это.

Просто уж очень часто это происходит.Уже от 3-4 форумчанок слышу одно и то же: после "заклёвывания"на форум иногда вообще заходить не хочется. Почему у девушек возникает такое мнение???Нужно делать выводы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

973

malish8 написал(а):

после "заклёвывания"на форум иногда вообще заходить не хочется.

ну, если девушки пришли на форум с мнением. что они самые-пресамые во всех вопросах, а тут вдруг оказалось, что другие (вот ведь нехорошие тётеньки) думают по-другому, то это - проблемы тех-самых девушек. Честно говоря, у нас на форуме и ругаются очень мило и по-детски))),
А девушкам надо знать, что

Irina написал(а):

если написал что-то на форуме на всеобщее обозрение, то будь готов, что кто-то может отреагировать на это.

, причём отреагировать не так, как хотелось бы. Так доказывай и борись за свою точку зрения, и не надо, что вокруг одни враги

+5

974

У кого стоит ПММ, в миксе смотрите порошок для мытья посуды Иплон, там стоит он по 23 тыс за кило :flag:

0

975

malish8
а меня не устраивает тотальная безграмотность многих форумчанок (и не меня одну), чего раньше не было. Но человека ведь не переделаешь, приходится мириться. В таком случае, когда я вижу, что отвечал человек с небрежным письмом, я просто не открываю эту тему. И еще: высказывание мнений не всегда означает тотальную войну до конца жизни. Вспомните: какая тотальная война здесь была в декабре по поводу выборов. И ничего: с кем-то премило общаемся в чате, с кем-то здороваемся при встрече, оказываем друг другу услуги.

+2

976

Хулиганка написал(а):

Честно говоря, у нас на форуме и ругаются очень мило и по-детски))),

Бывает и так ругаются и это нормально. Если такое появляется в какой-то теме, то эта тема становится популярна у большинства посетителей (если не пишут, то уж точно читают). А вот на моей памяти было несколько споров (я не участвовала в них, просто наблюдала), когда люди заводились из-за мелочи и просто 2-3 человека реально "заклевывали" одного (ну или тех несчастных, которые пытались заступиться за него). При чем даже если человек признавал свою ошибку - все равно долбили.

rina написал(а):

Вспомните: какая тотальная война здесь была в декабре по поводу выборов. И ничего: с кем-то премило общаемся в чате, с кем-то здороваемся при встрече, оказываем друг другу услуги.

Та разве это война была :) так политические дебаты :D
Я думаю любому нормально человеку понятно, что у каждого свое мнение и его просто нужно воспринимать - как мнение другого и не доказывать, что твое единственно правильное.

0

977

rina написал(а):

а меня не устраивает тотальная безграмотность многих форумчанок

Девочки, если бы вы знали какой вообще у нас народ безграмотный, такое ощущение, что начальную школу не закончили (многие). На форуме с этим ещё все в порядке. Мне только одна форумчанка запомнилась совсем не владеющая элементарными знаниями написания предложений. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

978

А мне бы хотелось сказать многим, что интернет общение это не реальная жизнь. И порой не стоит в каждой фразе видеть подвох и стремление кого-то обидеть. Не стоит быть такими эгоцентриками и малейшую шутку примерять на себя и обижаться...

Honey Any написал(а):

порошок для мытья посуды Иплон, там стоит он по 23 тыс за кило

или по 27?

0

979

rina написал(а):

а меня не устраивает тотальная безграмотность многих форумчанок (и не меня одну), чего раньше не было.

И, что теперь, на форум можно выходить только тем, кто имеет 5 баллов по русскому языку? Как-то я имела несчастье почитать СМС-ки, которые пишут на ДОМ 2 - вот это безграмотность так безграмотность... У нас, может, тоже бывают ошибки, но они так в глаза не бросаются, по крайней мере мне...

0

980

светiк
конкретно вас моя реплика не касается. Я тож не идеально грамотная, но когда человек пишет так, что из-за ошибок не понятно, что он имел в виду - это совсем не айс. И когда модератор делает замечания из-за ошибок, а человек даже не исправляет - это кошмарики.

0

981

светiк написал(а):

кто имеет 5 баллов по русскому языку?

нет, принимает только с годовой девяткой.

0

982

Настурция написал(а):

или по 27?

пардон, права не проснулась тогда еще толком, за 23 тыс)))

0

983

Настурция написал(а):

нет, принимает только с годовой девяткой.

Сорри, училась еще по старой системе, никак не привыкну к новой. Может, когда дети пойдут в школу, буду ориентироваться лучше? http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

984

светiк
а вы разве не педагог?  Мне казалось... Потому и удивилась пятерке. 5 балов это сейчас ооочень мало.

0

985

Педагог, социальный. По специальности, географ, только оценки выставляла на пед. практике, а там, объективности мало, рисовала баллы какие-то. И вообще, я - сторонница старой системы.

0

986

Настурция написал(а):

принимает только с годовой девяткой

так че, может при регистрации скан аттестата требовать?  :D

светiк написал(а):

торонница старой системы.

тоже полностью за.

P@ntera написал(а):

у нас народ безграмотный,

да, да, соглашусь
хотя у меня муж с такими ошибками пишет, но это не помешало ему стать отличным специалистом в своей области)

0

987

rina написал(а):

а меня не устраивает тотальная безграмотность многих форумчанок (и не меня одну), чего раньше не было. Но человека ведь не переделаешь, приходится мириться. В таком случае, когда я вижу, что отвечал человек с небрежным письмом, я просто не открываю эту тему. И еще: высказывание мнений не всегда означает тотальную войну до конца жизни. Вспомните: какая тотальная война здесь была в декабре по поводу выборов. И ничего: с кем-то премило общаемся в чате, с кем-то здороваемся при встрече, оказываем друг другу услуги.

Это в мой адрес??? К чему?

0

988

malish8
при чем здесь вы? Я просто ответила на вашу реплику, что девочки бояться заходить на форум, боясь, что их заклюют.

0

989

Honey Any написал(а):

пардон, права не проснулась тогда еще толком, за 23 тыс)))

Ани, 27))) муж забрал 2 шт, там последние стояли, не знаю есть ли еще.

0

990

Хулиганка написал(а):

, причём отреагировать не так, как хотелось бы. Так доказывай и борись за свою точку зрения, и не надо, что вокруг одни враги

Девочки,блин,вот какого ...я должна доказывать  свою точку зрения ПРОСТО ВЫСКАЗАННУЮ на форуме, а тем более бороться? Неужели не проще, перестать бурно реагировать на чьи-то высказывания? (исключением могут являться люди неполно или совсем не владеющие информацией)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6