Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

хм.. мы недавно градусник разбили, собрали ртуть в банку и муж в пожарку повез. так там его послали... на рябцева.

0

92

на днях привезли песку.. прохожу мимо, спрашиваю для чего? вот, мы вам в песочницу привезли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif
ууу, грю круто, молодцы.
день второй. песок до песочницы не дошел метров сто. песочница к песку пришла сама.
ладно эту большую кучу песка за калиткой высыпали, а вот та что поменьше, вот нафига она там? прям на тротуаре  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif (та, что в правом верхнем углу фото)
http://s51.radikal.ru/i132/1106/d6/31fa34d75429t.jpg

0

93

Малина написал(а):

песок до песочницы не дошел метров сто. песочница к песку пришла сама.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

94

Ярослава написал(а):

Не столько там той ртути, чтоб панику наводить.

если так рассуждать, то можно предположить, что мне испорченный градусник со спокойной душой можно выбросить  в мусорку??????
а если каждый будет так делать...короче, вопрос куда их сдавать?... батарейки уже собирают...

0

95

Малина написал(а):

а вот та что поменьше, вот нафига она там?

дорожку посыпать :D  а все говорят жарко в стране

0

96

оптимистка написал(а):

короче, вопрос куда их сдавать?...

ksanka написал(а):

его послали... на рябцева.

надо только уточнить что там?

0

97

Bella написал(а):

а все говорят жарко в стране

так мороз у  них там в голове наверное. почему так делают? абы с рук..

0

98

Когда малой был месяц,я раздавила комнатный градусник,который на липкой основе на стену клеиться.Он висел на кроватке,отвалился,а я нечаянно на него наступила.А там красная жидкость внутри была(спирт подкрашенный).Только я с перепугу  начисто забыла что там было внутри,глянула,а там в стеклянной трубочке пусто,думаю всё.....Вся жизнь перед глазами пронеслась.Думала уже с детем на руках на мороз на улицу бежать. :D
Кстати.когда была школьницей,задумала от занятий "закосить".И ничего умнее не придумала,как под горячую воду градусник засунуть.Ясное дело, он лопнул.Ртуть смылась в раковину.А остатки градусника я выкинула в мусорку.До сих пор никто не знает. :D Главное,что все живы здоровы.

Отредактировано gerda (16-06-2011 22:38:28)

0

99

Я в детстве тоже градусник разбила,так шарик к шарику катала,они так в один соединяются,хорошо хоть не съела :D

0

100

gerda написал(а):

.Только я с перепугу  начисто забыла что там было внутри,глянула,а там в стеклянной трубочке пусто,думаю всё.....Вся жизнь перед глазами пронеслась.Думала уже с детем на руках на мороз на улицу бежать.

хех) у меня та же фигня ток с термометром для купания... я его сток раз роняла и наступала... но 2 вещи в итоге радовали: 1. он на ратительной какой-то фигне
2. ни разу даже не треснул)

0

101

У нас термометр 4 раза с 4 этажа падал, и ничего живой, и температуру отлично показывает :cool:

0

102

Эт ещё ничего, со мной соседка по палате в роддоме решила накладки на грудь для кормления из кипятка градусником вытащить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

103

я Тоже в детстве градусник разбила, иголочкой собрала на бумажку и в мусор выбросила . А сам градусник назад в ящик положила.

0

104

оптимистка написал(а):

если так рассуждать, то можно предположить, что мне испорченный градусник со спокойной душой можно выбросить  в мусорку??????

нет конечно, я имела ввиду не паниковать, типа того  :D

gerda написал(а):

уже с детем на руках на мороз на улицу бежать.

0

105

Мы, когда Мишутка родился, купили электронный, красота и меряет 10 секунд и не разобьется, :cool: и  ртути нет всем советую :glasses:

0

106

Медведка написал(а):

купили электронный, красота и меряет 10 секунд

поначалу и у нас была эта "красота", а потом, через год после покупки, он начал давать неправильные показания. моя дочка ночью затемпературила как-то, горячая вся была. я решила по-быстрому этим электронным чудом темп. померить, а он выдал через несколько секунд 37.8. я не поверила и перемеряла ртутным - было 38.4.  после этого случая электронный лежит на полочке без применения...

0

107

biggie написал(а):

после этого случая электронный лежит на полочке без применения...

а какой фирмы, если не секрет  :rolleyes:

0

108

biggie написал(а):

он начал давать неправильные показания

и у нас такое было.Теперь валяется..Фирма-не помню, в аптеке покупали.

Отредактировано Алёна (17-06-2011 07:57:38)

0

109

Алёна написал(а):

а какой фирмы, если не секрет

тот самый microlife, что во всех аптеках продавался и продается, наверное.

Отредактировано biggie (17-06-2011 08:22:11)

0

110

Как-то смотрела передачу с Малышевой про градусники,так вот там рассказывали,что ртутный градусник на целый градус больше показывает,так что может электронный впорядке?

0

111

biggie написал(а):

тот самый microlife, что во всех аптеках продавался и продается, наверное.

у нас таких же 2 разных, беленький тонкий, который обычно и лежит на прилавке еще ничего, а желтый на подставке - фу, показания правильные через раз дают :( Я ими обычно меряю ночью, просто посмотреть падает или поднимается температура.

0

112

Темка написал(а):

ртутный градусник на целый градус больше показывает,так что может электронный впорядке?

может, и так. или передача Малышевой была проспонсирована все той же компанией Microlife.

0

113

biggie написал(а):

Малышевой была проспонсирована все той же компанией Microlife.

что вероятнее всего, все бы давно перешли на электронные, если бы они такие точные были.

0

114

К нам как-то приезжала скорая и посоветовали электронный градусник не спешить доставать сразу как он пропищит - еще минутку подержать... я удивилась зачем? а оказалось действительно он после того, как пропищит еще темпу меряет, конечно при нормальной темпе это не заметно, а вот при 38-39 очень заметно как она продолжает расти :yep:

0

115

biggie написал(а):

тот самый microlife

да-да!

Мариша написал(а):

посоветовали электронный градусник не спешить доставать сразу как он пропищит - еще минутку подержать...

так не намного быстрее обычного получается

0

116

девочки, а вы инструкцию градусника читали?
на нашем написано после пищания держать еще 3-5 минут. т.к. пищание-это знак, что темпа перестала повышаться с какой-то там скоростью.  НО не перестала подниматься совсем.

0

117

ksanka
ну в моем конкретном случае это не оправдание нашему экземпляру. я знаю про этот "секрет" с пищалкой и ожиданием, нам еще при покупке в аптеке про это сказали.

0

118

Алёна написал(а):

К нам как-то приезжала скорая и посоветовали электронный градусник не спешить доставать сразу как он пропищит - еще минутку подержать...

знаете, я держу  оч долго и всё равно показания не верные на 0,6-1 градус(

0

119

во всех электронных градусниках\тонометрах есть минус - батарейки. как только они садятся-аппарат врет.

0

120

а в передаче по россии тоже про градусники было, так там наоборот сказали, что ртутные-самое то.
а у нас их три: ртутный, электронный и который в ушко вставляется и за 3 секунды меряет) я тремя перемеряю, если надо знать "наверняка"), а приблизительно я и без градусника определять умею)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6