Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Irina написал(а):

что в температуре выше 39 гораздо больше вреда, чем пользы.

лучше почитай действие парацетамола на детский организм ( на печень в частности),я думаю что природа все-таки подумала, зачем нужна температура. правда у нас больше 39.5 не поднималась, если бы было 40, то не думала еще, чтобы я делала.

Irina написал(а):

врач говорила, что ночью температура может резко подняться и справиться с ней будет уже сложнее

если поговорить с педиатром "по душам", они все-таки такого мнения

anja написал(а):

бивать только если выше чем 39,5 будет

, просто не всем говорят, чтоб не брать ответственность.

0

152

anja написал(а):

и нормально ребенок температуру переносит?

если 39- ночью просто спит, а днем лежит

0

153

диалог:

Волна написал(а):

                       я в попе всегда меряю

                       я бы тоже не далась)))
Весна написал(а):

                       а чего?

                       да ХЗ, что за фигня. через час уже раздвоение было, а сейчас норм

вот так! не будете попой мерять и у вас раздвоение начнется!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

154

Малина, если точнее, то мое тока - а чего?-.

0

155

Весна, а если не так серьезно читать форум?  ;)

0

156

Ярослава написал(а):

правда у нас больше 39.5 не поднималась, если бы было 40, то не думала еще, чтобы я делала.

Жар угнетает деятельность центральной нервной системы (многие дети после перенесенной высокой температуры на некоторое время становятся невменяемыми), приводит к обезвоживанию, к нарушению кровообращения во внутренних органах, особенно в легких, почках и печени, к сердечной и дыхательной недостаточности, снижению артериального давления, может даже наступить шок кровообращения из-за того, что резко повышается вязкость и свертываемость крови. Осложнения после тяжелых болезней чаще всего наступают не в результате деятельности вирусов, а из-за нарушения кровообращения и повреждения внутренних органов-
Чем младше ребенок, тем легче у него возникает перегрев и тем страшнее для него высокая температура. Младенцам как можно скорее сбивайте температуру, если она поднялась выше 38°. Обязательно надо снижать температуру и тем детям, у которых:
были судороги;
наблюдаются заболевания нервной системы;
есть хронические заболевания сердца и легких;
наследственные заболевания типа диабета и тиреотоксикоза.

+3

157

У малыша жар? Заботливая мама обязательно даст своему ребенку жаропонижающее средство, однако делать так не нужно. Эксперты из Национального института здоровья и Академии педиатрии Великобритании объяснили, почему.

Повышение температуры - признак борьбы организма с инфекцией. Многие взрослые ошибочно считают, что если у ребенка поднялась температура немного выше нормы, то ее обязательно нужно сбить.

Употребление парацетамола и других препаратов, обладающих подобным действием, мешает организму малыша справляться с заболеванием. Но опасно не только это. После ряда тестов ученые сделали вывод: детям лучше вообще не давать парацетамол.

Представители Европейской медицинской ассоциации и Центра изучения заболеваний легких еще год назад доказала, что в 15 из 20 случаев лечения парацетамолом возникает легкая форма астмы. Дети подвержены еще большему риску. Так, малыши, которым давали парацетамол в возрасте до 15 месяцев, обладают повышенным риском заболевания астмой к 6-и годам.

0

158

Весна написал(а):

вот так! не будете попой мерять и у вас раздвоение начнется!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
ток не совсем так, но весело получилось)
Малина, ну вы подобрали)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (18-06-2011 22:26:07)

0

159

Ярослава написал(а):

Повышение температуры - признак борьбы организма с инфекцией. Многие взрослые ошибочно считают, что если у ребенка поднялась температура немного выше нормы, то ее обязательно нужно сбить.

все верно,просто у некоторых деток могут начаться судороги,а как поступать в таких случаях,мало кто из мамочек знает. так же температуру можно не сбивать пока ручки и ножки малыша  теплые,а когда конечности ребенка становятся холодными,то снижать температуру нужно обязательно!!!

0

160

Адресуется тем кто заходит в чат, новички ЗДОРОВАЙТЕСЬ, иначе сразу выкидываем, задолбали уже http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

161

и еще, новички в чате, желательно сразу свой форумский ник писать вместо муглибанчей и вукикейков :)

0

162

Я тоже сторонница не сбивать деткам температуру. Из своего опыта температура обычно выше 39,5 не поднимается, поколеблется день-два и нормализуется. Во время высокой температуры даю обильное тёплое питьё и не кутаю в семь одёжек. Решив действовать таким образом, мне поначалу было очень тревожно, но размышляя в направлении

Ярослава написал(а):

Повышение температуры - признак борьбы организма с инфекцией.

удалось справиться с эмоциями. Конечно,что хорошо для моих детей, для других может не подойти. Это только мама может решить, как лучше поступить, постоянно наблюдая за приболевшим ребёнком. А любой врач скажет, что после 38,5 температуру нужно сбивать, сняв таким образом с себя ответственность.

Не спится мне - через сутки уезжаем на отдых, не могу обуздать бестолковую тревогу  %-)

Отредактировано Tamica (19-06-2011 02:10:46)

+1

163

понятно, что у каждого ребенка свой организм и т.п. И у младенцев сбивать темпу надо обязательно - терморегуляция у них несовершенна и т.п. Но я знаю, что некоторые для успокоения сбивают темпу как только она стала выше 38. Вот это ИМХО не совсем правильно.

0

164

Ну мне кажется, нужно еще учитывать, как организм переносит температуру. Например, мне мама температуру никогда не сбивала, потому что пока она поднимается, мне плохо, но когда она остановилась, хоть 39, мне все равно. А у брата наоборот - 37,2 и он уже никакой.

0

165

Tamica написал(а):

Не спится мне - через сутки уезжаем на отдых, не могу обуздать бестолковую тревогу

знакомые ощущения. Мы в четверг уезжаем на месяц. Вроде и скоро уже, а я даже не знаю с чего начинать, что собирать... :smoke:

0

166

про ушной термометр-клевая весч) и малому нра мерять,и ночью удобно и быстро оч-3 секунды и готово.если кому над,я поищу в нэте,где брала,мот смогу заказать еще.просто один точно буду заказывать-знакомая давно просит и нигде найти не может.но по цене не помню сколько...

0

167

Tamica написал(а):

Не спится мне - через сутки уезжаем на отдых, не могу обуздать бестолковую тревогу  %-)

Всё будет хорошо!
Хотя и сама такая, всегда переживаю перед дорогой %-)
А мы вот 2 дня назад вернулись с отдыха!

0

168

Любопытная написал(а):

А мы вот 2 дня назад вернулись с отдыха!

Рассказывайте,где были,как отдохноли,понравилось ли? Ездили с детьми?

0

169

Anya, были на Азовском море в Геническе. Ездили с детками (5 лет и 1 год), а точнее для деток. Понравилось очень-очень-очень, старший в восторге. Были там 5 июня и в первый же день купались, водичка супер! Первую неделю погода была классной, а потом начались дожди, купаться конечно ходили после дождя, ну или до, да и просто по пляжу гуляли. Море там не глубокое, если спокойное то чистое, людей на пляже не много.
Ездили поездом, дорога немного утомила, но теперь понимаю что машиной было бы ещё тяжелее. Так что довольны остались мы поездкой и уже начинаем мечтать о следующем отпуске :D

+1

170

Здорово,молодцы,столько впечатлений наверное дети набрались!. Мы вот тоже думаем со старшей поехать,но не знаем куда (Польша или Крым?),когда и на чем...все еще в процессе обсуждения. Пока делаю паспорт и визы,а там посмотрим,может вообще спонтанно сорвемся и поедем.

0

171

Любопытная
А что на Азове слышно про холеру? Мы просто через неделю еде в Кирилловку.

0

172

Лентяйка, кроме того что говорят по телевизору (не знаю что там говорят так как две недели жили без него) была только информация от хозяйки, что в Мариуполе какое-то предприятие скинуло свои отходы в море, рыба сдохла , а жадные до денег её, всплывшую брюхом вверх, продавали.  Я там старалась об этом не думать, да и далеко это и от Геническа и от Кирилловки.
Хорошего отдыха!

0

173

А мне так это понравилось.Могут же когда хотят сделать что-нибудь стоящее.Как-то позитивненько. :D

Отредактировано gerda (21-06-2011 22:44:58)

+1

174

Девочки, может кто подскажет, где можно сдать в ремонт электромобиль?  :question:

0

175

у моей ляли температура  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
днём ещё нормально... сначала 37.4, а потом пропадала... сейчас 38.1... признаков простуды никаких((( что это может быть?! поставила свечу Эффералгана, может рано паникую, но она оч капризная и не может уснуть(((

0

176

может зубки?

0

177

вчера муж простоял всю ночь на Польской границе, не мог въехать в Беларусь..14 часов стоял!!! а еще и вернули назад, вез запчасть одну на работу, но якобы ее  нельзя везти было...Вернули назад и еще потом 10 часов границу брал..Это ужас просто!!!

0

178

ляля-январёнок2011 написал(а):

у моей ляли температура

поправляйтесь? Может и правду зубки подвигаются..

0

179

Goluboglazka, сочуствую! У нас папа тоже иногда сутками стоит. Но что поделаешь, жить то как-то надо

0

180

Goluboglazka написал(а):

не мог въехать в Беларусь..14 часов стоял

вот только хочется сказать: а ему оно надо, пусть там остается и вас забирает туда))))) если б еще это было так просто...

а вообще жуть, сама как вспомню, мурашки по коже, у меня со студенческих времен "граница-фобия"

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6