Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Anya написал(а):

может зубки?

вроде как рано. у нас нехватка кальция была - сказали что не скоро.( врач должна подойти скоро.

0

182

может  и  перегрется, будет  темпа, а  может  инфекция  какая.

0

183

приходила врач, сказала, что нижние зубки продвигаются, но и горло красное. так что два в одном(

0

184

Девочки кто где закупается в школу?Где дешевле?Какие карандаши фломастеры лудще купить и тд?

0

185

alekstar, мы уже почти всё прикупили в школу. Часть покупали в Короне, часть в Дет. Мире, что-то в ЦУМе. По-поводу цен не скажу, т.к. не сравнивала.
Очень нравятся такие карандаши ссылка . Они трёх гранные, мягкий грифель их очень легко точить. Раньше стоили ок.5тыс. Сейчас в Короне видела по 11тыс.

Anya написал(а):

А меня интересует как ребенка в сад собрать,что нужно? Была на род собрании,говорили много,но конкретики мало....сколько пижамок покупать реб,что еще,кроме колгот-трусов-носков приобретать?

Если вы имеете ввиду канц. принадлежности, то вам должны дать список, что необходимо купить для работы и занятий в дет. саду. Ещё могут сказать купить моющие средства или потом, вы просто сдадите на это деньги.

Из одежды...Когда Артём  ходил в сад нам нужны были маечки, толстовки, шортики, колготки (на каждый день недели), носовые платочки, сменная обувь. Одежда должна быть такая, чтоб ребенок сам мог ее снимать одевать, ну или с минимальной помощью воспитателя...Уточни в саду, в чём можно ходить девочкам( т.к. в некоторых садах для девочек обязательны платьица и юбочки, а шорты только на физкультуру) Ещё обязательно, приготовь запасной пакет с вещами (нижнее бельё, носочки, колготки, кофточка, юбочка). Сменная обувь. По-поводу занятий в музыкальном и спортивном зале то же узнавай в саду. Тк. в одном саду нам сказали просто принести футболку, шортики и тапочки на резиновой подошве, а когда перешли в др.сад, сказали купить чешки, белую футболку, чёрные или тёмно-синие шортики.
Нам хватало одной пижамки.

Отредактировано Юлия80 (21-06-2011 00:39:41)

+1

186

Юлия80 написал(а):

Они трёх гранные, мягкий грифель их очень легко точить.

Согласна  полностью, только  я  покупала  ещё  и  двухсторонние (карандашей  12, а  цветов  24 :cool: ) И  сейчас  хочу  такие  в  школу  купить, пока  не  попадались на  глаза. А  так  тоже  почти  всё  купила, осталась  школьная  форма, спортивная  форма  и портфель  (поедем  под  Одессу, думаю, может там  купим  дешевле).
Краски  гуашь  лучше  всего  такого  производителя  http://www.dodivana.by/products/24049-g … 1030.aspx, качество  супер.

0

187

есть такая тема, там все говорено-оговорено Как собраться в детский сад...

Отредактировано Марин@ (21-06-2011 09:24:02)

0

188

кстати ориентировочно в начале июля в Бресте будет проходить 

Бесплатный трёхдневный тренинг по эффективному поиску работы – составление резюме, прохождение собеседования, стрессовое интервью, целеполагание и многое другое

, количество мест ограничено, если кто хочет, сообщите, свяжусь с организаторами.

возраст участников до 30 лет на момент проведения тренинга.

Отредактировано Linka (21-06-2011 10:27:07)

0

189

Linka
Катя, а когда примерно? Хотела бы очень попасть, но нас не будет с 23 июня по 25 июля. Если попадает не на это время, то точно смогу пойти!

0

190

Irina написал(а):

а когда примерно?

уже отредактировала сообщение. там по мере набора группы, но ориентировочно начало июля(((
сказали, будет интересно и полезно.  :dontknow:

0

191

Linka написал(а):

там по мере набора группы, но ориентировочно начало июля(((

жаль... ну, если вдруг что-то изменится, маякни мне.

+1

192

товарищи, кто знает почем нынче курс у менял? можно в лс. оочень надо

0

193

Linka написал(а):

возраст участников до 30 лет на момент проведения тренинга

А что -после 30 уже трудно обучаемые или вообще не поддаются обучению? Может и я хочу на другое место, а как правильно все сделать и не умею. Думаю, что не одна такая...

0

194

Алёна написал(а):

А что -после 30 уже трудно обучаемые или вообще не поддаются обучению?

:dontknow: просто так установлено организаторами, я без понятия, почему, может больше нацелен на тех, кто только после ВУЗа.
я собираюсь участвовать, если администрация не будет против, то откроем темку, там отпишусь, чему научили и какие советы давали)

Irina написал(а):

если вдруг что-то изменится, маякни мне.

буду иметь ввиду, и если потом что-то вроде этого будет, дам знать

Отредактировано Linka (21-06-2011 12:27:49)

0

195

supermama написал(а):

Ого-го, какая тут дискуссия разгорелась!!!   [взломанный сайт]

Ставлю точку в вашем диспуте, отвечаю:

что бы не злить модератора пишу здесь:
ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО moon. я всегда так голосую. и это мое такое мнение. я САМА выбираю победителя, а не предлагаю три варианта на выбор, как большинство. вот например я голосовала: Фотоконкурс "Компьютерный гений" Голосуем!

moon написал(а):

Ну а то ,что Ваша подруга проголосовала именно только за Ваше фото, так это тоже пустьбудет на совести вас обеих

тайный сговор двух подруг??  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
скажу так. Алиса мне пока не подруга, а просто знакомая, в реале видела её всего раз. есть девочки, которых я знаю гораздо дольше и нас связывает большее. и этот психоз начался с того, что я усомнилась в подлинности фото №7 (подозреваю, что это твоё фото)? или от того, что я отдала свой голос за, на мой взгляд, самую красивую маму и самого красивого сына и то, как он нежно мамочку целует в кадре???

Алиса написал(а):

и вся ваша честность заключается в том что бы проголосовать за себя :D

:cool: подписываюсь под каждым словом!!!!!
я тебе написала:

Малина написал(а):

уже скоро два года как голосуем на конкурсах нашего форума и не замечала, что бы кто-то спамил в личку "проголосуй за меня,.."

то же самое тебе ответил ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

supermama написал(а):

вопрос: 4 Что считается искуственной накруткой голосов?
Ответ: размещение объявлений, рассылка сообщений с призывом голосовать за себя

так что расслабься и получай удовольствие от жизни.  :flag: и не ищи СГОВОР там, где его нет!

0

196

Алёна написал(а):

А что -после 30 уже трудно обучаемые или вообще не поддаются обучению?

а там что, паспорт будут спрашивать? если нет, то что мешает себе возраст приуменьшить на пару лет?

0

197

biggie написал(а):

паспорт будут спрашивать?

спрашивать будут или нет, не знаю, но серию и номер паспорта, а также дату рождения надо указать.
там кстати, питание еще организовано будет, может поэтому?  :D

0

198

Linka написал(а):

там кстати, питание еще организовано будет, может поэтому?

А после 30-ти какое-то питание другое уже? Или после 30-ти не положено питаться? :D

0

199

mama написал(а):

А после 30-ти какое-то питание другое уже? Или после 30-ти не положено питаться?

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

200

а что это за несколько выстрелов салюта сейчас было?
неужто к дате 22-го июня - стреляли в Крепости... там же все мероприятия сегодня ночью...

0

201

Мы были сегодня на Советской, там была как-бы реконструкция последнего мирного дня июня 1941-го. Играл духовой оркестр, ходили ребята в военной форме того времени и с ними модные барышни тех же лет, можно было померить и сфотографироваться в форме того времени, хорошее настроение, много людей, много знакомых, все улыбаются и смеются.... И вдруг вижу на лавочке - сидит дедушка... старенький... с орденскими планками на пиджаке.... и какой у него был взгляд!!!!! он смотрел сквозь всех нас, он видел что-то своё, возможно, вспоминал, то, довоенное время... и в глазах этих было столько всего... я несколько раз пытаюсь выразить всё, что вызвал его взгляд в моей душе, но не могу ... не могу слов найти. Мне вдруг так захотелось подойти к нему, просто взять за руки и сказать "спасибо". Может, вам покажется это высокопарным, но для меня люди, прошедшие ту ужасную войну, прошедшие её достойно - они для меня все герои. Но не подошла. Побоялась разбить тот его взгляд.... взгляд в прошлое.....

Отредактировано Хулиганка (21-06-2011 23:13:57)

+12

202

Хулиганка
я аж прослезилась...

0

203

И я вот не сдержала слез...

0

204

Хулиганка, я тебя видела, но не стала протискиваться)
Мы с детьми тоже были, и еще несколько форумчанок точно видела.

0

205

а я ничего не знала об этом... и почему никто в Афише не написал?

0

206

ksanka написал(а):

а я ничего не знала об этом

я в Вечёрке прочитала
Ещё сегодня (вернее, уже завтра, 22 июня) в 4 часа утра в крепости планируется реконструкция боя при обороне восточного форта. Ещё можно успеть)

0

207

Хулиганка, и у меня слезы... Я б тож не смогла подойти

0

208

ksanka написал(а):

а я ничего не знала об этом... и почему никто в Афише не написал?

И я, вчера были свободны.Хотелось бы посмотреть

0

209

А я вчера шла на Советскую и у коляски колесо отвалилось. Пришлось возвращаться домой :'(

0

210

МаЛёля  знакомая  ситуация, а  что  приделать  не  получилось  на  месте?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6