Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6


Просто болтушка - 6

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Honey Any написал(а):

какой то фраер на лексусе не может себе этого позволить уперется носом в подъезд?

Honey Any написал(а):

Платить в месяц это копейки тоже.

Ага,солидарна полностью.
У нас во дворе тоже беда.Если я часов,скажем,в 9 вечера припаркую машину во дворе(с намерением чуть позже ещё по делам съездить),то наблюдаю такую картину:некоторые умники заставят весь двор машинами в 3 ряда.А когда посредством домофона потребуешь отогнать машину,то ещё трындеть будут,что мол думал,что на ночь уже поставили.А если и на ночь,то что можно подпереть?Мало ли что мне понадобиться ночью.Я лично на стоянку ставлю.Тем более что она у нас в 100 метрах.
А когда мы возле рынка за ЦУМом жили,на Интернациональной,то вообще убийство было.В базарные дни казалось друг на друга залезть готовы были. :confused:

Отредактировано gerda (23-06-2011 23:06:14)

0

242

rina написал(а):

не повод ставить машины на "зебре".

кстати, если кто-то приостановил машину на "зебре", тем самым загородив вам пешеходный переход, когда горит зеленый свет, то достаточно набрать 102 и сообщить номер авто. первый раз штраф, второй-лишение прав. я не знала раньше. как-то не очень все время с коляской обходить всяких идиотов нарушителей, вот недавно поинтересовалась, есть ли за это наказание. так что будьте бдительны! я бываю злая))))  :mad:

elisse написал(а):

gmail не работает

у меня все норм, работает тьфу-тьфу исправно

0

243

Honey Any написал(а):

Почему я ставлю машину на стоянке, а какой то фраер на лексусе не может себе этого позволить уперется носом в подъезд?

Только у нас ситуация чуть-чуть иная: определенное количество жильцов подъезда устроили себе бесплатныю стоянку для своего лома, уж простите за выражение, (наболело). Этот шрот вроде как на стоянку ставить не будешь, а выезжают на них раз в пятилетку! В итоге проезжаешь в 18 часов с работы на ужин, а дальше по делам нужна машина, а поставить возле дома ее негде! Ну не на стоянку же будешь ставить ради 30 мин!!!!!!  :mad:

0

244

Honey Any написал(а):

Anya не надо ляля,

Уж не знаю,про какое вы ля-ля и проч, но мне с двумя малыми детьми до ближайшей парковки(возле свечки) чесать и чесать, и на ней кстати,не знаю,как сейчас,зимой мест не было. Крайности здесь не рассматриваю,про газоны и упирание капотом в дверь подъезда, был пустырь недалеко от дома,НЕ на газоне или детской площадке,многие готовы были скинуться и оборудовать там стоянку,но не разрешили.Зато всех выгнали. Куда люди будут ставить машины? У нас в доме многие с детьми,с 2-мя и тремя, и я не представляю,как можно с одним на руках,вторым за руку осилить марш-бросок до стоянки. Поэтому и стоят вдоль обочины. А на счет есть деньги на машину-есть и на стоянку,то разные машины бывают,у нас во дворе полно стрых гольфофв и пассатов древних,на которых ездят отнюдь не богатые семьи .И сейчас думаю многие задумываются,на что памперсы купить, а не про стоянку.По крайней мере я таких две семьи знаю,из нашего дома .

Отредактировано Anya (23-06-2011 23:49:34)

+1

245

Алена написал(а):

Ещё бы не мешало эвакуатор на Корону пустить, особенно после 17.00 для тех кому лень пару лишних шагов сделать(((

Это точно. Меня особенно бесят таксисты, которые становятся прямо на проезжей части напротив входов в магазин, причем абсолютно ВСЕ. Народ, а это меня зрение подводит или знак стоянка (или остановка) запрещена с тротуара вдоль Короны убрали совсем? Т. е. теперь официально можно парковаться на тротуаре... Это такой кошмар, когда я вынуждена одна со всеми своими детьми пройти от машины к магазину и обратно в часы пик. А потом думай как объяснить ребенку, что по проезжей части ходить нельзя!!!!

0

246

Anya написал(а):

у нас во дворе полно стрых гольфофв

я вообще-то не стоимость авто имела в виду, а обслуживание. Это раз. Я вот представляю, что такое с двумя детьми идти, нет, не до стоянки, а до остановки. Это два.

0

247

rina написал(а):

что такое с двумя детьми идти,

rina. я малого на руках несу и весит он почти 10 кг и при всем моем желании физически я не способна пройти с ним 500метров. А на обслуживании тоже можно экономить, и на бензине, и запчасти дешевле покупать. И вообще,не вижу смысла в дальнейшнй дискуссии.

0

248

Вот как-то с трудом мне верится, что НИКОГДА вы не парковали машины в неположенных местах, не превышали скорость, не перебегали проезжую часть в неположенных местах и ты.ды. Все мы люди. Я не говорю о том, что допустимо парковать авто на пешеходном переходе, на детской площадке или перегородив дорогу, но неужели вам всем так ужасно мешают машины припаркованные во дворе или на обочине? Вот у нас в подъезде есть женщина, которая ходит с трудом, и почему то никто не думает даже вызвать эвакуатор, когда её муж оставляет машину у самого подъезда. А моему мужу нужно после вызова появиться иногда на работе не позже чем минут через 30 - поэтому мы не можем  загонять машину в гараж. А кому-то с детьми тяжело идти до стоянки. А у кого-то есть машина, купленная во времена более-менее финансовой стабильности, а теперь эта стабильность пошатнулась в именно этой конкретной семье и оплатить стоянку - уже проблема. А куда было парковать машину вчера, когда расчищали дорогу по улице Октябрьской революции? Отогнать её на Вульку или в центр?
Ну, а если вы по-прежнему утверждаете, что всё равно нет прощения и пощады тем, кто не ставит машины на стоянку, то скажите, вот получилось так, что не смогли вы поставить своё авто на его законное место, припарковались где-то во дворе, заехав краешком колеса на бордюр - сами вызовите себе эвакуатор?

Отредактировано Хулиганка (24-06-2011 00:43:56)

+4

249

Хулиганка написал(а):

НИКОГДА вы не парковали машины в неположенных местах

так бывают же всякие ситуации, но вот есть категория людей, которым "по барабану", и не потому что тяжело, не возможно, а потому что просто "влом".
есть водитель, который даже на красный тебя пропустит, видя, что с ребенком, или что бабушка старенькая переходить дорогу собирается, а есть такой, который на мой зеленый со свистом и по передним колесам пронесется.

0

250

Linka написал(а):

есть водитель, который даже на красный тебя пропустит, видя, что с ребенком

с ребёнком и на красный? Но-но http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

251

А у нас во дворе такой делок живёт.С этим ажиотажем на купил авто штук 5 разных.И как вы думаете где он их ставит?Яйцами забросать что ли?

0

252

gerda написал(а):

Яйцами забросать что ли?

вы чего это? кризис кругом, а они яйцами бросаться собрались.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif ну если только протухнуть у кого-то яйца успели?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

253

Хулиганка написал(а):

Вот у нас в подъезде есть женщина, которая ходит с трудом, и почему то никто не думает даже вызвать эвакуатор, когда её муж оставляет машину у самого подъезда. А моему мужу нужно после вызова появиться иногда на работе не позже чем минут через 30 - поэтому мы не можем  загонять машину в гараж. А кому-то с детьми тяжело идти до стоянки.

Мы обсуждали это в чате. в таком случае правильно было бы, если бы жильцы оплачивали парковочные места во дворе в определенное время суток. Потому что из-за неправильной парковки страдают и автомобилисты, и пешеходы. В конкретном случае я не согласна мотивацией - дорого и долго. Разве это правильно? У соседа моего свекра была (и наверноео есть) очень дорогая БМВ. Она всегда стояла (ночевала) на парковке перед магазином Санта на Мицкевича. И зимой, и летом. При этом человек работал на Пушкинской. И он на работу ездил на авто - по Комсомольской. А как он возвращался? Через Бульвар! И он не один такой. Знаю случаи, когда люди, живя напротив парка Воинов-интернционалистов, заводили авто, чтобы в магазин Брест съездить за молоком ну и много еще. Я по Пушкниской каждый день хожу. И если бы там не было отвратительного медленного движения, уже давно была бы беда - бусы ставят прямо на пешеходых переходах. Если идет пешеход, то ни он авто не видит, ни водитель его.

0

254

Просто пешеход и водитель-владелец авто - это люди по разную сторону баррикад. Обсуждение этого вопроса может привести только к взаимным наездам и склокам. Зачем продолжать? Кроме всего прочего  лично у меня как у водителя в отношении других водителей есть претензия по поводу того, что парковать машину нужно думая не только про себя, но и про других, которым тоже нужно где-то остановится. А то есть такие ка..лы, которые вместо одного занимают два, а то и три парковочных места.

Отредактировано Ольга (24-06-2011 08:53:28)

+2

255

Ольга написал(а):

Обсуждение этого вопроса может привести только к взаимным наездам и склокам.

Согласна. Только определенная категория водителей не думает ни о напарниках по рулю, ни о тех, кто перемещается на своих двоих. А осадок, как вы понимаете, остается общий на всех водителей. Мне другое непонятно: почему никто из водил не отстаивает право на нормальную парковку? Не пишет властях, не закидывает жалобами. Или все прекрасно понимают, что построй у нас в центре города несколько многоуровневых паркингов, все равно никто туда ставить не будет? За все ведь платить надо. Пушкинскую,  напомню, сделали бесплатной только потому, что рядом рынок - по постановлению стоянка возле объектов торговли должна быть бесплатная. А могут ли там припарковаться те, кто приехал за покупками? Да ни в жисть!

0

256

rina
ты видишь картинку только с одной стороны. Как безлошадный пешеход :D . А она намного многограннее. К сожалению, жалобами проблему парковок не решить.

0

257

девочки,а давайте о чем нибудь хорошем поговорим, а то везде депресс один куда не зайдешь!

0

258

а кто-нибудь недавно ездил в кобринский аквапарк? сколько денег с собой брать?

0

259

материя
давай))). О чем?
У меня сегодня хиртый деть старший типа проспал садик))). Будильник выключил и затихарился. Добрый папа пошел на работу, а сына оставил мне))).

0

260

)))) ооо это классика жанра. я свою Анюту в лагерь будила,так сказала не пойду,спать хочу,выспалась,потом сказала: " мам,ты когда в следующий раз будить меня будешь- не слушай меня"

0

261

материя написал(а):

сколько денег с собой брать?

у них сайт есть, там вроде написано.

http://www.aquapark.inkobrin.org/

взрослый - 13 тыс, детский 8 с копейками.

но там еще просто парк хороший, мы на катамаранах катались и на каруселях. Еще есть хорошее кафе десертное Сластена, кажется, это ближе к мосту через жд. и музей. Но он больше интересен нашему папе.

Отредактировано rina (24-06-2011 09:51:25)

0

262

Linka написал(а):

если кто-то приостановил машину на "зебре", тем самым загородив вам пешеходный переход

это касается только ПРИостановил или припарковал тоже? а то у нас тут возле павильончиков хозяин одного из них очень любит парковаться на переходе или ваще на углу - меня уже один раз так чуть не подвинули :(. просили мы его с мужем, просили - без толку. ну, видно, придется теперь "просить" по-другому

вообще, как по ПДД - парковка на углу разрешена? или на каком расстоянии от "зебры" можно оставиьт машину?

0

263

rina написал(а):

взрослый - 13 тыс, детский 8 с копейками.

это я знаю,но сколько примерно на деле выходит в среднем

0

264

материя написал(а):

но сколько примерно на деле выходит в среднем

В смысле как на деле? Это стоимость часа, если пробудете больше - то будет больше. Если пойдёте в парилки-сауны, то ещё дороже. Всё в Ваших руках. Как мне кажется один час для такого места вполне достаточно.

0

265

Anya у меня так же есть ребенок, и я так же выхожу с ним и иду на стоянку, ребенка в коляску, сама пешечком и знаете я еще как то не развалилась пройтись по луцкой от одного перекрестка до другого 15 минут ходьбы и все, мы на стоянке за рынком, такое проделывала постоянно.
Да ситуации бывают разные, но всегда есть "хорошие" люди, которые перегородят вход к мусоровозу или подъезду или подопрут так что три машины из за му...ка выехать утром не могут. Когда мы жили на куйбышева возле стоматологии машину ВСЕГДА ставили на стоянку что находится между интуристом и цумом, когда на я.купалы возле техникума, то машина ставилась в районе пож.депо и опять же не развалились. Дело не в отмазках, а в нашем менталитете и воспитании, каждый пытается найти себе свое оправдание, да я не беру в расчет тех людей которые приехали на обед или поставили машину на пару часов, тк все равно собираются дальше потом ехать, но блииин, что мешает поставить ее нормально, если нет места, то не надо парковать "так как получилось", у самой тоже была проблема заехать пару раз домой, потому что не то чтобы мест не было, а просто проехать не могла нормально (остановиться и отрыть дверь машины тупо прижимали), делала "круг почета" вдоль дома и заворачивала на стоянку возле микса, а потом опять же пешкарусом, с ребенком я или без. Еще раз повторюсь дело не в отсутствии мест, а в нашей лени, ментальности и воспитания.

Отредактировано Honey Any (24-06-2011 10:19:59)

0

266

Anya написал(а):

Стоянка не всем по карману

rina написал(а):

А машина, значит, по карману?

rina, согласна полностью. Это к тому же и безопаснее.
А у нас другая проблема: возле нашей 10тиэтажки стоянка машин на 20-25. Естественно, это мало, а платных стоянок просто нет. Была одна в километре от дома - ставили, потом её закрыли. А топать 30 минут до ближайшей как-то...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif. Машина ж нужна, когда нужно быстро и срочно куда-то добраться, а неторопять мы и на общественном транспорте доедем.

0

267

Побывала на рынке, прикупила клубники, сейчас по пакетикам её и в морозилку. как всё же на выходном хорошо! (Видимо, мне уже пора в отпуск, если я так радуюсь возможности быть дома)))...а до отпуска ещё больше месяца!!

Отредактировано Хулиганка (24-06-2011 11:51:43)

0

268

Хулиганка
сегодня клубнику покупала? По чем она сейчас?

0

269

Настурция
я купила за 12 000 - среднего размера, спелая, не мятая
А цены - 10, 12,14,20 тысяч - в зависимости от размера, спелости, внешнего вида и ещё может чего-то
Да, добавлю - это цены у нас на Ковалёвке

Отредактировано Хулиганка (24-06-2011 11:56:50)

0

270

Это за КГ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 6